РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ, Об отсутствии судимости, о семейном положении, св-во о браке и др
 
Здравствуйте!
Может быть кому-то приходилось получать в Греции справку об отсутствии судимости - прποινικό μητρώο?
Я узнал что её можно получить в министерстве юстиции, Сократус 65.

Сколько времени занимает этот процесс? Что для этого требуется?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответы
 
Справка о несудимости - 3 месяца! Скорее всего думаю, что мед. справка тоже самое
 
Мышонок, спасибо! -tebe-

 
 
Я три раза делала справку об отсутствии судимости - пока суть да дело - они просрочились... А ждать такую справку месяц нужно, вот в чем печаль была... Зато последнюю справку получала уже с Апостилем (нужно сразу сказать, что нужна эта печать).
 
я справку о несудимости ровно через 10 дней получила (с апостилем) :( Может уже сейчас заново подать заявление ... или пойти на собеседование с этой справкой. Скажут просрочена - новую сделаю.

 
После собеседования я еще долго ждала разрешения на воссоединение семьи. Но у всех по-разному, к счастью.
А 10 дней - это просто очень быстро!
 
:cry: да уж. Ну не дай Бог!

 
 
Цитата
Anna пишет:
я справку о несудимости ровно через 10 дней получила (с апостилем)

у меня тоже в Питере быстро сделали эту справку...так же за дней 10 :o я аж неожидала!
 
Я тоже не думала, что так быстро сделают!
Слушай, а ты ещё в Питере????? :o
:bye:

 
нееееет :opa
 
дорогие друзья подскажите кто знает.. где в Салониках ставят апостиль на ликсиархики пракси гамму??
 
Цитата
Anna Tura пишет:
где в Салониках ставят апостиль на ликсиархики пракси гамму??
Привет, Аня. Насколько я знаю - в периферии в Каламарье. Но я, чтобы с ребенком не мотаться, отдавала в Golden Fleece на Аристотеля, они мне за несколько дней проставили, заодно и перевели (апостили мне были нужны и на свидетельство о браке, и на свидетельство о рождении ребенка). Взяли недорого.
Но у тебя, если есть возможность, можешь и сама съездить (греческий ведь уже освоила, наверное?). Это, скорее всего, бесплатно в периферии делают.
Изменено: irathess - 21.06.2010 22:35:33
 
Ириша а есть ли полномочия у Голден Флисс ставить Апостиль?? но все равно спасибо за ответ!! схожу и туда и туда!!!
 
Цитата
Anna Tura пишет:
а есть ли полномочия у Голден Флисс ставить Апостиль?? но все равно спасибо за ответ!! схожу и туда и туда!!!
конечно же, нет полномочий! Они сами и не ставят, естественно! Просто мне в периферию далеко и неудобно с ребенком, да и там как все гос.учреждения работают по нескольку часов в день, мне неохота было с ребенком на себе таскаться. Если ты поедешь сама в периферию, то апостиль там и поставишь. Тебе тогда никакая посредническая контора не нужна. Нужно будет только на перевод потом отдать и в идеале еще и консульскую легализацию перевода сделать потом... Тогда уж точно никто в России к такому документы не придерется)))
 
 
Цитата
Мышонок пишет:
Справка о несудимости - 3 месяца! Скорее всего думаю, что мед. справка тоже самое

Может, тут у нас в России маразм, но на моей справке ф.082 написан срок действия :opa Ну, ребята, не поверите 39-q три года. Это что, прикол :bye: ? Сделала я ее так, на всякий пожарный, авось пригодится в какую нибудь инстанцию :ae: .

У меня вопрос сейчас другой. Имея на руках свидетельство о рождении (с пометкой "повторное") можно ли поставить апостиль в рос.консульстве в г.Салоники. В моем городе(я из России)в архиве сказали, что можно. Или опять агентство ОБС :wasko: ? На оригинале апостиль есть, ну вот подумала, если греки захавают куда-нибудь или скажут: гони оригинал, что тогда делать, сказать, что все знаешь и у них нет такого права забирать оригинал :D ?
 
Цитата
гата пишет:
На оригинале апостиль есть, ну вот подумала, если греки захавают куда-нибудь или скажут: гони оригинал, что тогда делать, сказать, что все знаешь и у них нет такого права забирать оригинал smile:D ?
зачем грекам оригинал вашего свидетельства? вы везде только перевод будете предоставлять. Оригинал может потребоваться только если вы подаете на гражданство как этническая гречанка.
Ставить второй апостиль - это уже перебор ;)
 
Спасибо! Не буду запариваться с лишними бумажками -tebe- А все-таки интересно, в Консульстве могут поставить апостиль на свидетельство, если что... :ae:
Изменено: гата - 11.09.2010 17:44:00
 
Хотела спросить, мне тут нужно заверить свидетельство о перемени имени.Могу ли я это сделать в Русском посольстве(если да,нужно приходить по предварительной записи?Сколько стоит это удовольствие) или мне нужно апостиль на него сделать?
Спасибо за ответ -tebe-
 
Привет всем! вот хотела вывесить новую информацию про АПОСТИЛЬ! я только вчера его поставила на кучу справок в Афинах - Διοίκησης της Περιφέρειας Αττικής
адрес: метро Kατεχάκη , улица Κατεχάκη 56 2-й этаж тел: 210-6709693, 210- 6709695, 210-6709702, 210-6709703 часы приема с 9 утра по до 13 дня. Заверили без проблем и денег документы: свидетельство о рождении детей, заявления от супруга на греческом, свидетельство о браке. Тавтотиту нужно заверять в полицейском участке где получен документ и потом только к ним. Свидетельство о браке оказывается действительно 6 месяцев, поэтому пришлось делать новое, по поводу свидетельства рождения не знаю, возможно тоже, нужно уточнять но у меня были свежие.
 
Цитата
Pilora пишет:
хотела вывесить новую информацию про АПОСТИЛЬ! я только вчера его поставила на кучу справок в Афинах - Διοίκησης της Περιφέρειας Αττικής
хочется уточнить, что апостиль там ставится только на документы греческого происхождения. Это чтоб не обрадовались зря те, кому нужен апостиль на российские документы.
Цитата
Pilora пишет:
Свидетельство о браке оказывается действительно 6 месяцев, поэтому пришлось делать новое, по поводу свидетельства рождения не знаю, возможно тоже, нужно уточнять но у меня были свежие.
да, свидетельства о рождении тоже надо брать свежие - это ж по сути не свидетельства, а выписки, действительные полгода.
 
Пожалуйста помогите! Для оформления спаравки о том, что родители не являются греками( для поступление в ВУЗ) нужно ли проставление апостиля на обоих свидетельствах о рождении родителей, поскольку эта справка делается в консульстве РФ в Греции?
 
 
Здравствуйте! Я с Казахстана, собираюсь замуж за грека. Вот я только не могу понять одно, что это за справка и как она называется с ЗАГСА ,что я без проблем могу вступить в брак в Греции? Это по мимо той справки об не замужестве. :wasko: Подскажите пожалуйста!
Изменено: Lenokz - 21.01.2011 16:47:46
 
Цитата
Lenokz пишет:
что я без проблем могу вступить в брак в Греции?
У некоторых стран есть такой закон:перед вступлением в брак с гражданином другого государства нужно брать разрешение. Например,гражданин Сирии не может вступить в брак с гражданкой Греции,если Сирия ему это не разрешит. Видимо и в Казахстане имеется такое положение.
 
понятно!
Изменено: Lenokz - 06.02.2011 20:42:21
 
Другой вопрос ! я родилась в другой стране, но сейчас я же гражданка Казахстана . Смогут ли я апостилировать мое свидетельство о рождение в Министерстве Юстиций Казахстана? Или я должна это делать там где я родилась?
Изменено: Lenokz - 21.01.2011 19:49:23
 
Цитата
Lenokz пишет:
Смогут ли я апостилировать мое свидетельство о рождение в Министерстве Юстиций Казахстана? Или я должна это делать там где я родилась?
Апостиль ставится по месту выдачи документа.
 
Добрый день! Вопрос знатокам:
живу сейчас в России, решил получить высшее образование, имею греческий диплом об окончании проф.тех.училища (ТЕЕ). Для того, чтобы продолжить учебу в России нужно апостилировать диплом и нострифицировать.
Так вот, могу ли я в греческом консульстве поставить апостиль на диплом? И если да, может есть какие организации, которые занимаются всем этим, так как нахожусь я в Екатеринбурге, а консульства здесь нет)
 
 
Цитата
39-й пишет:
могу ли я в греческом консульстве поставить апостиль на диплом?
Учитывая тот факт,что Консульства некоторых стран ставят апостиль на диплом,а некоторых,как например Консульство РФ не ставит,то лучше позвонить в греческое Консульство и спросить.
 
Angelika Chatzi,
спасибо, буду дозваниваться до московского консульства.
 
Друзья, делюсь опытом, надеюсь кому нибудь поможет!!!
Заверение и Апостиль на ЗАЯВЛЕНИЕ, написанное физическим лицом в Греции (Салоники) для другой страны
Ситуация была следующая, но ее можно применить и в других, аналогичных случаях.
Я проживаю в Салониках. Мне нужно было написать заявление об отказе от прав на наследство (квартиру), которое находится в Армении в пользу моего папы. Конечно же его нужно было заверить должным образом, чтоб оно было действительно в Армении (или любой другой стране, процедура та же).
1. Нужно напечатать само заявление на греческом или английском языке. Желательно на греческом, но мне заверили английский вариант.
2. Идем с этим заявлением в Астиномико Мегаро (центральное управление полиции) и они там заверяют мою подпись на заявлении. (конечно предварительно прочитав заявление, т.к. для торговых сделок, например, процедура другая). Стоит их заверение всего 45 центов!
3. Едем в Периферию, в Каламарии, и там ставим Апостиль на уже заверенное в Полиции заявление, предварительно указав для какой страны нужен Апостиль. Процедура БЕСПЛАТНАЯ!!!
( Апостиль заверяет подлинность заверения Полиции).
Вот и все!!! :) -tebe-
А самое интересное, когда я позвонила в агентство Голден Флисс, мне сказали , что это обойдется мне 50 евро, и уверяли, что на английском языке мне никто не заверит заявление :)
В итоге все заверили наилучшим образом и стоило мне это всего 45 центов!
Надеюсь, эта информация кому то поможет :)
Изменено: Gatula - 12.05.2011 11:39:29
"Дорогу осилит идущий"... (Ригведа)
 
Уважаемые форумчане,

поделитесь, пожалуйста, опытом:

где в Афинах апостилируются греческие документы об образовании? Тоже на Катехаки или где-то по другому адресу?
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 6)