РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ, Об отсутствии судимости, о семейном положении, св-во о браке и др
 
Здравствуйте!
Может быть кому-то приходилось получать в Греции справку об отсутствии судимости - прποινικό μητρώο?
Я узнал что её можно получить в министерстве юстиции, Сократус 65.

Сколько времени занимает этот процесс? Что для этого требуется?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
можно попробовать поискать, но не совсем понимаю, что это Вам даст. И еще непонятно, почему в Министерстве интересует Ваша виза. Вот документы на брак могут не принять, наверное, на основании того, что нет надлежащей визы, это да. У меня визу проверяли при подаче документов в ЗАГС (димархио в смысле), насколько помню.
 
У меня получился абсолютно замкнутый круг: в Димархио сказали, что документы на брак не примут без штампа. Но госслужащий сам не уверен, что им нужен штамп именно данного Министерства (наверное, Вы и сами сталкивались с "высокопрофессиональных" госслужащих Греции...:cry:) , поэтому попросил принести ему хотя бы пример...
А почему в Министерстве у меня потребовали показать визу, хотя им только надо заверить подпись Консула, я не пойму. Скорее всего я оооооочень не понравилась той "милой" женщине. Она мне нахамила в добавок и накричала, что с такими визами в Греции делать нечего!!! И это притом, что после меня пришёл какой-то пакистанец и ему она очень мило отвечала. Видимо, пакистанцы им ближе :evil:
 
 
:!: Обсуждение вопросов, связанных с документами на заключение брака возможно в сообществах
 
Angelika Chatzi, я здесь очень давно не была, не слежу за изменением правил. Теперь в открытом доступе вообще нельзя отвечать на вопросы? Не совсем поняла отсылку к платным сообществам. На эту старую тему у меня была подписка, пришло уведомление на почту, ответила, что знала.
 
Цитата
Ekaterina Volkova пишет:
И это притом, что после меня пришёл какой-то пакистанец и ему она очень мило отвечала. Видимо, пакистанцы им ближе :evil:
Вы не обижайтесь на греков, а попробуйте сами быть чуть открытее и доброжелательнее. С улыбкой, прося, а не требуя, вполне вероятно, даже "милые" женщины станут сговорчивее. Здесь нельзя как в России, здесь другие неписаные правила.
 
Цитата
irathess пишет:
Angelika Chatzi, я здесь очень давно не была, не слежу за изменением правил
Да, произошли изменения уже больше года. Теперь вопросы такого характера обсуждаются только в сообществах.
Пожалуйста придерживайтесь новых правил.
 
 
Обращаюсь к девочкам-мальчикам с Украины. Может кто в курсе,делают тут в консульстве загранпаспорта,или хотя бы продлевают? У меня скоро заканчивается загран,а на Украину ехать ну никак,на руках грудной ребёнок.
 
За Украину не скажу, а российские делают безовсяких проблем, только ждать довольно долго.
Честь имею.
 
Тут как-то жаловались по этому поводу, что нужно в Украину ехать за паспортом. Позвоните в Консульство, узнайте, иожет что изменилось.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Тут как-то жаловались по этому поводу, что нужно в Украину ехать за паспортом. Позвоните в Консульство, узнайте, иожет что изменилось.
Легче дозвониться к Папе Римскому чем к ним. Постоянно занято,или никто не отвечает.:(
 
Апостиль в Греции в Афинах ставиться по адресу Κατεχακη 56,второй этаж!!!!Неделю назад пошла очереди нет.всё бесплатно.Как говорится зашла и вышла!!
 
Здраствуйте!
Очень прошу Вашей помощи.Нужно зарегистрировать ребенка в Греции,пап-грек,мама из Украины.На момент рождения ребенка в браке не находились.Отец оформил в Греции признание.Но чиновники хотят знать.была ли мама в браке на момент рождения ребенка.По закону,загсы в Украине справку о семейном положении не выдают,нужно идти к нотариусу.От нотариуса в Греции документ не приняли,теперь требуют документ из загса,что он справку о семейном положении не выдают,чего загс тем более не выдает.Вобщем это ад какой-то.Может кто то может поделиться опытом,с какими документами из Украины регистрировал ребенка в Греции.Заранее благодарна.
 
Vikiquiki, доброй ночи! В законодательстве Украины я не разбираюсь, но в любом случае Вы не уточнили самое главное - на территории какого государства родился ребенок, получено ли уже свидетельство о рождении (и кем выдано, если да). Потому что абсолютно непонятно, что значит
Цитата
Vikiquiki пишет:
зарегистрировать ребенка в Греции
 
 
Цитата
irathess пишет:
Vikiquiki , доброй ночи! В законодательстве Украины я не разбираюсь, но в любом случае Вы не уточнили самое главное - на территории какого государства родился ребенок, получено ли уже свидетельство о рождении (и кем выдано, если да). Потому что абсолютно непонятно, что значит
Цитата
Vikiquiki пишет:
зарегистрировать ребенка в Греции
Ребенок родился на територии Украины,у него украинское свид-во о рождении,где папа-грек вписан.А мы хотим оформить для него греческое гражданство.И получить в Греции для него документы.
 
Здравствуйте, извиняюсь, если информация где-то на форуме есть, но не нашла. Для визы d нужна справка из банка с круглой печатью или выписка со счета со штампиком. В консульстве сказали, что выписка, но я сомневаюсь, не серьезно как-то без печати, на выписке печать не ставят, только на официальной справке, она платная и готовиться несколько дней, то есть с учетом дороги до Москвы, недельной давности будет. Спасибо за помощь.
 
Недельная справка - ещё не просроченная. :)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
То есть, нужна справка с круглой печатью?
(Для шенгена сдавала просто выписку с штампиком, прошло без вопросов.)
 
Здравствуйте,


Для получения резидент пермита нужен так называемый health certificate, адвокат сказал, что выдать его может любой греческий госпиталь, при этом в греческих больницах на ресепшене делают большие глаза и не в курсе что это и к кому направлять. На родине для получения визы Д я его уже делала, скачала с сайта МИДа готовую форму и отнесла врачу на заполнение, но сейчас не уверена, что форма та же самая, тем более что сейчас все доки должны быть вроде как на греческом, а эта форма есть только на английском. Может кто сталкивался и посоветует где найти образец сертификата или знает больницу/врача, где этот сертификат можно получить?
 
Я получала этот сертификат в Асклепио Вулас. Сделали манту и прошли осмотр у терапевта. Если Вы в Афинах, езжайте туда, в поликлиническое отделение. Там знают точно - на мне научились)))
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Дорогие друзья!
Может кто-то сталкивался, помогите плизз
Для вступления в брак в Греции мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении. НО! Проблема в том, что я будучи гражданкой РФ и всю жизнь прожив на территории РФ, родилась в Армянской СССР. Что делать? поставят мне апостиль на территории РФ, будут ли в ЗАГСЕ на территории РФ сами делать запрос или придется в Армении получать. Родилась-то я еще в СССР
 
 
Rozalina, мы делали в России, у меня у жены та же ситуация, но родилась она в Грузии. Только апостиль это не так быстро делается, 2 недели вроде раньше было (10 раб дней)
 
Иван, вы апостиль на оригинал ставили или на копию? ЗАГС был по месту прописки жены?
 
А вот это я уже не вспомню. Как мне помнится апостиль можно поставить и не по месту прописки, но все же лучше уточните в уполномоченных органах, ну или юристу позвоните.
 
в любом случае, спасибо! ;)
 
Тут бухгалтер озадачила. Надо в налоговые органы Греции теперь предоставлять: а) справку из рос. налоговой о том, что я в России являюсь налогоплательщиком и б) копию налоговой декларации. Все с апостилем и переводом. Во избежание двойного налогообложения.
Озадачен. Я в Греции доходов не имею, только ВНЖ. Да и обе эти бумажки как взять? В налоговой про первую вообще ничего не знают, а деклараций я никогда не делал. Справку НДФЛ только если сдать...
Может, кто-то слышал о подобном? Разъяснит?
 
Цитата
funtliha пишет:
а) справку из рос. налоговой о том, что я в России являюсь налогоплательщиком и б) копию налоговой декларации.
Про пункт а) тут на форуме писали, поиском пройдитесь, это известный документ, но в какой-то определенной налоговой надо брать, не просто по месту жительства.
Про пукт б) сложнее, поскольку по российскому законодательству подача декларации предусмотрена только в определенных случаях (для расчета неуплаченного НДФЛ и для налоговых вычетов), поэтому Вы и не делали деклараций, поскольку под эти случаи, вероятно, не попадаете.
 
 
Цитата
irathess пишет:
Про пукт б) сложнее, поскольку по российскому законодательству подача декларации предусмотрена только в определенных случаях (для расчета неуплаченного НДФЛ и для налоговых вычетов), поэтому Вы и не делали деклараций, поскольку под эти случаи, вероятно, не попадаете.
Да, не попадал. Но вот еще случай:
Только что видел нулевую налоговую декларацию, со штампом инспекции. Делал ее муниципальный служащий. Им всякие подработки запрещены и с них требуется такая декларация. В ней указано-таки, что все налоги на зарплату были выплачены работодателем. Тоже вариант. А про пункт "а" не могу найти.
 
funtliha,
про декларацию - я в этом году попыталась в программе сделать "нулевую" (на самом деле, это не нулевая, а просто с отражением уплаченных налогов) декларацию в программе и у меня случился затык - там предумотрены только те случаи, которые обязательные для сдачи. Но, может, либо в какой-то другой программе либо вручную можно. Я подробно не изучала, решила, что обойдусь без российской декларации. Но мне нужно было для других целей, не Ваш случай.
ДОПИСЫВАЮ позже : я не права, вспомнила, что мне нужно было отразить доход, который не подлежит налогообложению! и так не получилось, а у Вас все нормально будет, если Вы хотите отразить те доходы, по которым НДФЛ начислен и уплачен.

Но для Вас, если честно, я думала, что достаточно справки(Ваш пункт "а" ;) -вот, например, тут Роман отвечает на такой же вопрос
http://www.greek.ru/forum/forum100/topic22010/?sphrase_id=300895&PAGEN_1=5 со ссылкой на сайт налоговой с офиц.разъяснениями
Изменено: irathess - 26.09.2014 08:13:37
 
Спасибо, irathess. Думаю, что почти любая справка из моей налоговой говорит о том, что я налогоплательщик в РФ. Но вот печать свою они не любят ставить.
 
Цитата
funtliha пишет:
Думаю, что почти любая справка из моей налоговой говорит о том, что я налогоплательщик в РФ.
Вы прочитали диалоги по ссылке? Речь идет не о том, что Вы налогоплательщик в РФ (им Вы можете быть по разным основаниям), а о подтверждении, что Вы налоговый резидент в РФ и по закону об избежании двойного налогообложения не обязаны платить НДФЛ в Греции.
Еще раз дам тогда здесь ссылку, которую в той теме дает Роман -

Roman o arhigos пишет:
sergvch , да есть такое. Вчера получил на 2014 год, делали более месяца. А у Вас уже все сроки подходят сдачи налоговой в Греции.

Читаем матчасть.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2)