ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 31 След.
Ответы
 
-tebe-
Roman o arhigos, спасибо за подробный ответ!
А без подобной визы документы на ВНЖ подавать безполезно? Обычной мульти не достаточно?
 
Цитата
A_Sandra пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Если Вам интересно, могу поделиться опытом со школой. Дочка уже отучилась 1 год в Анатолии (Салоники),
Да, Катерина, пожалуйста, расскажите. Сколько лет Вашей дочке? В каком районе учится? Какие справки хотели при приеме в школу? Она пошла в класс по своему возрасту или младше? И как у нее с языком было, когда она пошла в школу?
 
 
Цитата
Anabella пишет:
А без подобной визы документы на ВНЖ подавать безполезно? Обычной мульти не достаточно?
Закон требует въезда по визе Д, но так как Вы наш человек, то есть которому, когда нельзя, то хочется еще больше, то попытаться подать по турвизе можете, конечно. Ведь очень хочется. О результате, потом расскажите.
 
Итак, про школу :) и не только. Купили квартиру в Каламарье (Салоники), подали документы на ВНЖ бездельников и перевезли в Грецию бабушку с дочкой. Ей тогда было 10 лет. До этого они с бабушкой занимались в Москве 3 месяца гр. языком. Мне порекомендовали школу Анатолия, она в отличии от основной массы, платная. Год обучения стоил 5000 евро. Когда я туда приехала с другом, который был моим переводчиком и помошником, меня просто очаровали территория и учителя. Сразу перед глазами возникла картинка нашей школы, которая по Московским меркам очень-очень))). Вообщем дико захотелось что-бы ребенок находился в окружении такой красоты. В стоимость обучения включена ежедневная доставка ребенка от подъезда до школы и обратно. Учителя доброжелательные. Уроков почти не задают. Но мы сразу взяли учителя, которая 2 раза в неделю занималась с дочкой языком и помогала делать уроки. Дочка пошла на класс меньше, в 4 вместо 5-го. Заговорила на греческом к весне, хотя понимать стала раньше. В школе выкручивалась на английском. В классе оказалось 5 человек русскоговорящих, так что ей там все было клево :) . Учителя сказали, что если получше будет язык, то станет лучшей ученицей (это понятно после нашей школы она там была эталоном, наши детки дрессированные). Что особенно мне нравилось, так это то что у них очень много времени дети занимаются спортивными играми на свежем воздухе и клилимат позволяет. Вообщем со школой все здорово. Бабушка (64 года) сначала боялась, а потом быстро адаптировалась вообще без языка, помогали знакомые русскоговорящие. Магазины в шаговой доступности, соседи (чистые греки)очень доброжелательные. Ребенка привозили и забирали у подъезда, она только с балкона ручкой махала и шла книжечку с кофейком читать.
Теперь минусы. Мы с мужем пока не имеем возможности жить там постоянно. Я летала каждый месяц, вернусь и сразу смотрю обратные билеты. За год в таком режиме стали уставать. Хотя знали, что ребенку и бабушке там хорошо. Вот и встал вопрос что делать. Ведь впереди сложный возраст у ребенка, бабушка не справится. Вообщем вернули всех в Москву. Дочка до сих пор хорошо вспоминает греческую школу, хотя и в Москве у нее все ок, но там лучше. Думаем, что на старшие классы поедем в грецию школу заканчивать и в университет поступать, но уже все вместе. А там как сложится, один бог знает. Еще из минусов, очень напрягает для продления ВНЖ каждый год искать и переводить на счет 27000, а потом обратно. Кто может помочь с покупкой липовых страховок подешевле?)) спасибо
 
Да еще, в школу для приема подавали справку из Московской школы об окончании 4-го класса, свидетельство о рождении с апостилем и платежку на 5000 и все :( даже веволоси еще не было
 
Цитата
Катерина пишет:
Еще из минусов, очень напрягает для продления ВНЖ каждый год искать и переводить на счет 27000, а потом обратно.
Так пусть там и лежит эта мелочь, чего ее гонять туда-сюда.

Цитата
Катерина пишет:
Кто может помочь с покупкой липовых страховок подешевле?
Один мой друг переехал в одну страну. И решил сэкономить на страховке. 300 евро ему было жалко за более менее ничего себе страховку и он вообще решил какой-то липовый вариант. Вдруг обостряется его хроническая болезнь. Он попадает в больницу экстренно. В результате счет на десятки тысяч евро, страховки нет. Пришлось ему брать в банке кредит для оплаты лечения. Зато теперь он перестрахован от всех случаев жизни и смерти. В Греции есть такие виды медстраховок, которые и не снились российским страховщикам. А уровень медицины в среднем сильно выше среднего российского уровня, который находится на военном положении до сих пор.

И еще момент. Мелкое мошенничество не в тренде посетителей ГрекРУ, впрочем, как и любое другое. Ведь все знают как ты, так и тебя.


Цитата
Катерина пишет:
Мы с мужем пока не имеем возможности жить там постоянно.
Есть специальные бизнес-тренеры, которые помогают людям разных профессий решить эту задачу в пользу Греции (или любой другой страны), но этому полезно научиться, я пока так не умею тоже.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Еще из минусов, очень напрягает для продления ВНЖ каждый год искать и переводить на счет 27000, а потом обратно.
Так пусть там и лежит эта мелочь, чего ее гонять туда-сюда.
Цитата
Катерина пишет:
Кто может помочь с покупкой липовых страховок подешевле?
Один мой друг переехал в одну страну. И решил сэкономить на страховке. 300 евро ему было жалко за более менее ничего себе страховку и он вообще решил какой-то липовый вариант. Вдруг обостряется его хроническая болезнь. Он попадает в больницу экстренно. В результате счет на десятки тысяч евро, страховки нет. Пришлось ему брать в банке кредит для оплаты лечения. Зато теперь он перестрахован от всех случаев жизни и смерти. В Греции есть такие виды медстраховок, которые и не снились российским страховщикам. А уровень медицины в среднем сильно выше среднего российского уровня, который находится на военном положении до сих пор.

И еще момент. Мелкое мошенничество не в тренде посетителей ГрекРУ, впрочем, как и любое другое. Ведь все знают как ты, так и тебя.
Цитата
Катерина пишет:
Мы с мужем пока не имеем возможности жить там постоянно.
Есть специальные бизнес-тренеры, которые помогают людям разных профессий решить эту задачу в пользу Греции (или любой другой страны), но этому полезно научиться, я пока так не умею тоже.
Согласна, тогда помогите найти минимальную страховку для ребенка 12 лет))) и если возможно русскоговорящего страховщика. А по поводу комментария о мошенничестве, так у нас у всех международная страховка для выезжающих зарубеж, райффайзен банк бонус такой делает))) так она грекам не подходит для внж. И зачем мне замороженные 30 000 евро?
.
 
Для ВНЖ греки просят страховку греческую, которая не только вывоз тела покрывает :)

Попробую поискать по закромам русскоязычного страховщика в Салониках.
Но ребенку липовую страховку никто из моих знакомых оформлять не будет, так как уважает себя как профессионала.

Цитата
Катерина пишет:
И зачем мне замороженные 30 000 евро?
В обмен на ВНЖ Греции для ребенка и бабушки. Мне кажется, что хороший обмен.

Ну сколько Вам бы принесли эти 30 000 евро за год?! Неужели жалко этой несущественной разницы на ребенка и бабушку?
Тем более, что копейки какие-то приносит вклад, а не расходы на пересылку туда-сюда.

Попробуйте начать привыкать делиться с окружающим миром :) Ведь греки были настолько любезны, чтобы поделиться с Вами своей родиной.
 
Полностью с Вами согласна. Мне для продления предложили нереальную страховку за 200 евро, так я лучше реальную куплю. Просто срочно надо, в среду прилетаю в Салоники для продления ВНЖ дочке. А никого из русскоговорящих страховщиков не знаю. Деньги держала на счете когда они там жили год, а сейчас как-то без надобности, но вот тоже подумываю их (деньги) там и оставить. В этом году живем в Москве, а ВНЖ терять не хочется. Вот как то так. Спасибо
 
Роман, что то с вами сегодня не то. Форумчане что ли так замучили? Размещение 30 000 евро на депозите в Греции - это потеря как минимум 3600 евро в год, по сравнению с российскими депозитами ( при условии, что курс евро останется в интервале 40-41 рубль). Сильно сомневаюсь, что для Вас эти деньги лишние. На них, к примеру, можно любимую жену в тур РИМ-Париж- Вена свозить, а уж какие б\ушные машинки здесь за эти деньги продаются - пальчики оближешь! Я уже не говорю про риск получить вместо 30 000 евро мешок деревянных драхм через пол года!
В моём случае помог *агент влияния* , который сумел объяснить грекчиновникам, что если я 30К евро из российского банка сюда перекину - мне не хватит % что бы в Греции нормально существовать(разумеется тогда это было неправдой). Прокатило.
Чего и всем *бездельникам* желаю. В законе то формулировочка очень и очень скользкая, и толковать её можно как угодно - либо определённая законом сумма на депозите в Греции(попадалово и повод поискать или более вменяевого чиновника, или более гостеприимную страну), либо та же сумма на депозите в России( самый халявный вариант), либо подтверждённая переведёнными справками сумма ежемесячных % с депозитов (самый распростронённый вариант).
Честь имею.
 
Андрей, помогите с агентом влияния :) , у меня дама адвокат всего боится, а особенно греческих чиновников, поэтому часто непонятно в чьих интересах она работает. Спасибо
 
Я вообще то представляла переведенный договор аренды своей московской квартиры, который подтверждал получение мной ежемесячно 5000 евро, но адвокат все равно сказала, что на счет надо переводить сумму 27000 на день продления ВНЖ.
 
Теперь про медицину и страховки. Роман, сразу видно, что вы в Греции никогда не лечились. Про *уровень медицины в среднем сильно выше среднего российского уровня* читал и плакал! Вы хоть раз в государственных больницах бывали? Вы хотели бы, что бы Ваша жена оказалась бы после родов в одной палате с цыганкой, арабкой и албанкой, причём к цыганке и албанке будут целями днями ходить толпы родственников без сменной обуви и халатов, а, если не повезёт, ещё и ночевать оставаться там же? А про *факелаки* , без которых к вам как к скотине относиться будут, слышали? А на Вашу страховку врачам и медсёстрам нас...ть - они с неё ничего не поимеют, и воздействовать на них никто из руководства не может никак - они же госслужащие, священные, неприкосновенные коровы, могут директора больницы послать куда и когда захотят, и им за это ничего не будет!,
Честь имею.
 
 
Цитата
Катерина пишет:
В этом году живем в Москве, а ВНЖ терять не хочется.
Недавно был неописуемый случай. Бездельник не прожил больше 180 дней за год в Греции. Пришел продлять - отказ. Поставили всех на уши везде, включая МИД. И греки правы оказались. Теперь с мульти-визой товарищ.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Размещение 30 000 евро на депозите в Греции - это потеря как минимум 3600 евро в год, по сравнению с российскими депозитами ( при условии, что курс евро останется в интервале 40-41 рубль).
Во-первых, Ваш сценарий имеет место быть при переводе этих евро в рубли и сохранении курса 40-41. При этом вы их все равно заморозите на депозите. В случае резкого изменения курса не в вашу пользу Вы уйдете в евро и потеряете проценты. Кроме того, я исхожу из гипотезы, что не буду я переводить эти евро в рубли, раз они уже в евро. А расположение этой суммы на счету в России принесет примерно такой же финансовый результат, что и в Греции. То есть Ваше утверждение в 3600 евро в год является оптимистическим сценарием. Вероятность колебаний курса рубля не в Вашу пользу выше, чем вероятность рукотворных катастроф с евро, тем более, что сейчас играют на новом козле отпущения - Кипре.

Если рассматривать более реальный сценарий, то потерянный доход составит около 1000 евро. Не думаю, что кто-то из нас серьезно будет задумываться о такой сумме в обмен на то, чтобы наши родственники жили в хороших условиях там, где им больше нравится, целый год.
 
Цитата
Катерина пишет:
Я вообще то представляла переведенный договор аренды своей московской квартиры, который подтверждал получение мной ежемесячно 5000 евро, но адвокат все равно сказала, что на счет надо переводить сумму 27000 на день продления ВНЖ.
А вы где живёте? Я то в Кавале, в Афинах и Салониках никого подходящего не знаю...
Честь имею.
 
В Салониках, Андрей.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Роман, сразу видно, что вы в Греции никогда не лечились.
Не могу сказать, что я вообще пользуюсь услугами традиционной (по западной терминологии) медицины, ну разве что стоматологами. А в Салониках есть такие стоматологи, к которым летают из Москвы мои знакомые. У нас скоро будет статья о греческой медицине от тех, кто живет в Греции.

Каждый находит своего врача. Мои подруги очень довольны своими в тех же Салониках. И для детей в том числе.

Как я неоднократно замечал в форуме для беременных форумчанок, каждый в итоге находится того врача, которого ищет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Недавно был неописуемый случай. Бездельник не прожил больше 180 дней за год в
Греции. Пришел продлять - отказ. Поставили всех на уши везде, включая МИД. И
греки правы оказались. Теперь с мульти-визой товарищ.
Роман, да не пугает меня это. Ну оформлю заново ВНЖ, когда ребенок опять туда учится поедет. Просто советуюсь, как с минимальными потерями продлевать уже имеющиеся ВНЖ. Спасибо
 
Мне с мультивизой и проще и дешевле)))))
 
Хорошо :) вопрос конкретный. Могу ли я на продление представить справку из московского банка о наличии депозита на 30 000 евро или это не подходит? Спасибо
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мои подруги очень довольны своими в тех же Салониках. И для детей в том числе.
Прошлым летом у меня в Греции заболели дети (сильно болели, младший 2 подряд вируса перенес), вызывала врача (грек, но говорил по русски), сам он из Салоники. У меня была туристическая мед. страховка и ничего я там не платила. Я так была довольна и вниманием и проф-ом, звонил периодически, советовал, даже лекарства мне привозил. Я здесь такого внимания не получаю со стороны врачей. Даже морально поддерживал, я была одна на тот момент и было порой очень тяжело, он еще удивлялся как я тут одна справляюсь :) . Короче человеческое отношение.
 
Дак тож частный врач был. Туристическая страховка в ряде случаев предпочтительнее постоянной. Вот только при подаче доков на ВНЖ её не принимают.
Изменено: Андрей Трубецких - 12.02.2013 16:27:33
Честь имею.
 
Цитата
Катерина пишет:
Могу ли я на продление представить справку из московского банка о наличии депозита на 30 000 евро или это не подходит?
Попробуйте, у кого-то прокатывает, но большинству говорят, чтобы привез в Грецию.
 
Цитата
LSh Tor пишет:
Прошлым летом у меня в Греции заболели дети (сильно болели, младший 2 подряд вируса перенес), вызывала врача (грек, но говорил по русски), сам он из Салоники. У меня была туристическая мед. страховка и ничего я там не платила. Я так была довольна и вниманием и проф-ом, звонил периодически, советовал, даже лекарства мне привозил. Я здесь такого внимания не получаю со стороны врачей. Даже морально поддерживал, я была одна на тот момент и было порой очень тяжело, он еще удивлялся как я тут одна справляюсь :) . Короче человеческое отношение.
Да, мамы в основном все довольны и врачами по турстраховке.
 
Цитата
Катерина пишет:
Просто советуюсь, как с минимальными потерями продлевать уже имеющиеся ВНЖ.
Так Вы прожили в Греции более 180 дней за год обладания ВНЖ? А то может продлевать и не получится :) Сразу экономия :) :) :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так Вы прожили в Греции более 180 дней за год обладания ВНЖ? А то может
продлевать и не получится Сразу экономия
Так в том то и дело, что продлеваю уже з раз и никто не спрашивает сколько прожила.
 
 
Цитата
Катерина пишет:
Так в том то и дело, что продлеваю уже з раз и никто не спрашивает сколько прожила.
В паспорте видно сколько вы жили и когда выезжали потому и не задают вам лишних вопросов.
 
А что это обязательное условие более 180 дней прожить?
 
Цитата
Катерина пишет:
А что это обязательное условие более 180 дней прожить?
Это не условие, а скажем так показатель)). По нему можно понять, так же как и по штампам есть ли необходимость в выдаче вам ВНЖ или он только постольку поскольку вам нужен и вы свободно можете обходиться визами
 
Я оформляла ВНЖ себе, дочке, маме для того, чтобы они там находились постояно. Годик они там чудесно прожили, а сейчас все в Москве. Вот и продлеваю пока есть возможность.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 12)