ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 След.
Ответы
 
В Салониках и окрестностях подойдет любой помощник, который сам через это прошел, например.
И умеет побудить греков делать то, что ему нужно, а не они хотят. Даже если иногда приходится поднять уровень звука до уровня греков.

LSh Tor, еще Вам потом понадобится налоговый консультант, в Салониках тоже есть у нас такой.
 
Прошедшие через это - это как правило иммигранты-бездельники, они не очень хороши, лучше местные или репатрианты, которые полностью интегрированные.

И скорее не налоговый консультант, а обычный бухгалтер, да и то когда машина или недвижимость появятся.
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
И скорее не налоговый консультант, а обычный бухгалтер, да и то когда машина или недвижимость появятся.
Ну это одно и тоже :)

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Прошедшие через это - это как правило иммигранты-бездельники, они не очень хороши, лучше местные или репатрианты, которые полностью интегрированные.
А иммигранты бывают не только бездельниками. В то время как среди местных репатриантов есть и те, кто не очень хорош. Человек сам найдет того, кого хочет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
в Салониках тоже есть у нас такой
так значит когда мы соберемся в Салоники можно надеется на такого консультанта. Как можно получить его координаты?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вам нужна спецвиза категории Д для подачи на ВНЖ.
В том то и дело что знаем о визе Д


Цитата
Roman o arhigos пишет:
А мульти-визы у Вас итак были?
Детям давали, а нам нет
 
LSh Tor, ну тогда я полностью поддерживаю Консулов. По причины аренды апартов/отелей попросите мултик на полгодика хотя бы. Потом уже будете с ними говорить о ВНЖ.

А Вы от меня личные сообщения получали, правый нижний уголок сайта?
 
 
Да, получила и ответила. Если мультик сейчас получить и как бы пока начать сбор документов, посетить Грецию по мультику и снова, уже с документами к консулу. Например спустя месяц, пока все документы будут на руках. Мультик еще действующий не помешает?
 
Цитата
LSh Tor пишет:
Мультик еще действующий не помешает?
Нет. Но я бы для порядка оттрубил 90 дней по мультику, а потом суетился с ВНЖ. Надо показать, что Вы умеете жить в Греции с удовольствием и по мультику, чтобы "кредитная" история появилась. Если надо будет кому-то пожить в съемной квартире, чтобы она не пустовала, то добровольцев найдем.
 
Этим летом и так собираемся на 90 дней. А муж и в ближайшее время собирается туда поездить. Хочет попросить приглашение на год и получить мульт на год. Важно ли , что адрес приглашения на сейчас совпадало бы с приглашением при подаче на ВНЖ?
 
Уважаемые потенциальные финансово независимые лица, так называемые "бездельники", многие пишут на форум, вам отвечают.Но в целом мы не знаем дальнейшую вашу судьбу, переехали вы или нет?. Хотя бы в кратце напишите, что, О, кей, получили внж "бездельника", живы здолровы, чего и вам желаем........А то пишут десятками и затем изчезают.....и не знаешь что думать, не то получилось, не то передумали....
 
Цитата
Almak888 пишет:
Но в целом мы не знаем дальнейшую вашу судьбу, переехали вы или нет?
Как это - не знаете? Мы тут с Андреем мемуары написали уже! И что, всё понапрасну? Никто не заметил? :o
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А иммигранты бывают не только бездельниками.
ППКС
Цитата
LSh Tor пишет:
Мультик еще действующий не помешает?
Мне помешал. Я, чтобы его консул аннулировал, "Яблочко" у него на столе плясала.
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Я в Афинах, и могла бы помочь и с оформлением ВНЖ (вопрос 10-ти минут, и в ответственным заявлением типа: "Я, такая-рассякая, обязуюсь (честное пионерское!) сдать в аренду мой домик такому-то на такой-то срок." В конце-концов, это мне не будет стоить ничего, кроме получаса времени))) Зато с новобранцами познакомлюсь))) Однако, Вам, LSh Tor, прийдётся "перепрописываться" на Вашей территории (то бишь, в Салониках)))) (Шпилька тем, кто считает "бездельников" никчёмными людьми)))) ;)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Ничего я так не считаю. Я то же не никчемный! Обнако *ходатай* из меня всё равно получился бы весьма и весьма посредственный - и греческий у меня чуть получше китайского, и очень много мест, которые надо посетить, я забыл где находятся или они переехали, и кого уговаривать, а на кого орать я часто не знаю.
Даже парковать машину как местные, т.е. в наглую, где ни попадя, жена Оля так и не научилась, что. пусть небольшие, но тоже проблемы создаст.
А вот действующую мультивизу мне без всяких проблем анулировали, когда кафкианскую давали. Тут, видимо, кому как повезёт.
Честь имею.
 
Цитата
Simonetta пишет:
Я, чтобы его консул аннулировал, "Яблочко" у него на столе плясала.
Ну спляшут что-нибудь помощнее, ребетико или зейбетико. Если совсем не повезёт, то придётся танцевать цыганочку с выходом... за дверь.
Чтобы доказать свои серьёзные намерения, такие как ВНЖ, нужно иметь веские доказательства, такие как например мульт. Да вы жили в этой стране втечении всей мультивизы, а теперь решили, что её вам мало и нужно расширить временные рамки пребывания в Греции, вот зачем вы обратились за ВНЖ.
 
Цитата
Simonetta пишет:
Как это - не знаете? Мы тут с Андреем мемуары написали уже! И что, всё понапрасну? Никто не заметил?
Так вы уже наши "родные бездельники" со стажем, про вас мы не забываем и всегда имеем ввиду.Пост касался тех кто в последнее время много интересовался про ВНЖ "бездельника",причем так активно, что казалось завтра переедут а затем пропадали, к ним и относилась просьба.....Мол господа хорошие.....мы живы здоровы, "бездельника" получили и находимся там то, там то......
 
Цитата
LSh Tor пишет:
Важно ли , что адрес приглашения на сейчас совпадало бы с приглашением при подаче на ВНЖ?
Не важно.

Цитата
LSh Tor пишет:
Хочет попросить приглашение на год и получить мульт на год.
Даже заслуженным грекРУбятам дают сначала полгода, потом год, потом два, потом пять.
А Вы прям сразу после однократных за ВНЖ :) :) :)
Тем более, что может уже после полугодовой визы Вы будете подаваться на ВНЖ и не придется ничего аннулировать.
Вы помните, что полугодовая мульти сроком пребывания 90 дней, а срок ее действия 180 дней?
 
Цитата
Almak888 пишет:
находимся там то, там то......
Ну это лишнее. Важно, что получили или нет ВНЖ бездельника.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Almak888 пишет:
находимся там то, там то......Ну это лишнее. Важно, что получили или нет ВНЖ бездельника.
Имется ввиду не точный адрес и даже не район,а хобы область нахождения......пелопонес, северная Греция, или сстров...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы помните, что полугодовая мульти сроком пребывания 90 дней, а срок ее действия 180 дней?
Да помним. В этот раз будем подавать на мильти. Как раз я все 90 дней подряд и собираюсь провести в Греции.
Цитата
Almak888 пишет:
Имется ввиду не точный адрес и даже не район,а хобы область нахождения......пелопонес, северная Греция, или сстров...
Салоники в какую область попадает? Халкидики?
 
 
Цитата
Simonetta пишет:
Я в Афинах, и могла бы помочь и с оформлением ВНЖ (вопрос 10-ти минут, и в ответственным заявлением типа: "Я, такая-рассякая, обязуюсь (честное пионерское!) сдать в аренду мой домик такому-то на такой-то срок." В конце-концов, это мне не будет стоить ничего, кроме получаса времени))) Зато с новобранцами познакомлюсь))) Однако, Вам, LSh Tor, прийдётся "перепрописываться" на Вашей территории (то бишь, в Салониках)))) (Шпилька тем, кто считает "бездельников" никчёмными людьми))))
Ох спасибо Вам, даже потеплело на душе от участия. Будем иметь ввиду.
 
Цитата
LSh Tor пишет:
Салоники в какую область попадает? Халкидики?
Если я верно понимаю, то это центральная Македония. А вот она в свою очередь делится на Халкидики, Салоники и еще что-то.
 
Добрый день!
Спасибо за столь познавательный форум. Пока собираем информацию про бездельников. После прочтения 7 страниц остался пока один не понятный вопрос - при внж требуется мед справка? Они отправляют на медицину в россии после расмотрения дела и когда готовы дать положительный ответ? Каких врачей сдают? Тут проскользнуло что российские врачи в греции не в счет, и там снова надо пройти медицину?
Заранее спасибо!
 
Вообще то медицинская справка присутствовала в перечне необходимых документов для получения
*кафкианской визы* , который мне адвокат из Греции высылал. Однако мне кто то отсоветывал этим заморачиваться, и в консульство я мед. справок не предоставлял. А они и не спрашивали. Медкомиссию проходили уже в Греции, когда документы на ВНЖ подавали.
Честь имею.
 
На визу нужна справка для отъезжающих за границу (форма 82, кажется), с печатью поликлиники. Перед подачей на ВНЖ Вы берёте справку из греческой государственной поликлиники. Сначала мантушка, через 2 дня - контроль и сама справка. Самое тяжёлое оказалось попасть на приём к врачу. По телефону записывали не ранее, чем через 3 месяца. Сроки поджимали, и пришлось воспользоваться той же опцией, что советовал г-н Трубецких: мальчики идут к "врачихам", я же побежала в поликлинику искать протекции у особей мужского пола. И каким-то чудом всё срослось в тот же день :D
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Я никаким врачихам глазки не строил! Я верный семьянин! И вообще это не медкомиссия была а профонация и расстройство! Три дня я перед зеркалом имбицела репетировал, а психиатра проходить оказалось не надо!
Честь имею.
 
 
:D :D :D Може, я ошиблась. Наверное, это Роман так делает. Запуталась)))
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
LSh Tor пишет:
Roman o arhigos пишет:
Вам нужна спецвиза категории Д для подачи на ВНЖ.
Роман, просветите по поводу этой визы, пожалуйста, если не сложно. Спасибо!
 
Дак тут вроде как три четверти темы этой самой визе посвещены.
Честь имею.
 
Цитата
Anabella пишет:
Роман, просветите по поводу этой визы, пожалуйста, если не сложно. Спасибо!
В России в Консульстве Вы получаете эту визу. Въезжаете именно по ней. И подаете в димархио (муниципалитет) по месту наличия проживания документы, которые греки отправят в периферию (губернию), где и будет решаться окончательно вопрос о выдаче ВНЖ.

После приема доков Вам дадут вевеоси, с которой Вы можете без визы пересекать границу Россия-Греция и обратно, за исключением экватора - нового года. Для посещения других стран ЕС потребуется виза шенгенская.

В тех перифериях, где иностранцев много (Афины/Салоники) ВНЖ могут выдать и после окончания его срока действия.
Тут "бездельники" меня поправят, сколько времени кто ждал.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)