ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.
Ответы
 
По опыту могу сказать, что этого никто в России не отслеживает. Вот если суммы болшие пойдут за границу- тогда всё может быть. Но ок. 70 000 евро я из России полтора года назад отсылал с банка на банк - пока без последствий.
Честь имею.
 
Цитата
Олег пишет:
а их все равно газом травят и реш. потом домкратом вскрывают.
В Греции за решетками, конечно, никто не спит, но вот газом балуются и в отелях тоже. Думаю, что это те же самые, которые в Испании работают.
 
 
Вот только пока не уточнял 30% с общей суммы договора или с разницы забитых и пропущенных, то-есть тьфу оговорился :-) с разницы покупки и продажи объекта недвижимости.
 
Решетки полбеды, небо хоть и в клеточку но видно. Особо продвинутые практикуют спать с опущенными роль ставнями. Меня это совсем морально добило. Ехать в теплую южную страну и прятаться как простите в доте, это жесть. Вся романтика пропадает. Хотя Испания в остальном неплоха. И язык легкий.
 
Олег, от прибыли (цена продажи минус цена покупки). А есть такие бездельники, которые перед продажей квартиры возвращаются на историческую родину, чтобы вернуть себе резидентность. Тогда будучи после 3 лет они ничего не платят.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
По опыту могу сказать, что этого никто в России не отслеживает
Я думаю легковесно к этой ситуации подходить нельзя (кмк) Компьютер облегчает жизнь не только лицам не официальным но и вполне официальным :D. Паспорт на контроле считывают ведь. Ну а дальше просто дело техники. Мобильного тел раньше тоже не было, а теперь в каждой руке. Не хочется лет через 5 узнать что ты должен родному Гос. А незнание оно как бы не освобождает, ну и тд и тп.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Олег, от прибыли (цена продажи минус цена покупки). А есть такие бездельники, которые перед продажей квартиры возвращаются на историческую родину, чтобы вернуть себе резидентность. Тогда будучи после 3 лет они ничего не платят.
Да , Роман, спасибо. Это логично. Именно в таком виде. А вот на никто не проверяет я бы не насчитывал. Думаю это дело времени и тех оснащенности лиц официальных, а так же (или) нефти в 50 дол. за бочку. :-)
 
Дак я никуда не прячусь, в России регулярно бываю, вряд ли сюрпризы меня ждут.
Честь имею.
 
А по поводу безопасности - так не зря я Афины и Салоники десятой дорогой объезжаю. У меня решёток нет, а летом балконы на ночь не запираем.
Честь имею.
 
Андрей, я не про Вас конечно. Скорей про себя (мысли вслух). Был в жизни отрицательный опыт покупки машины за границей ( по молодости). Таможня не дала добро. :-( И все от незнания.
 
В далекие далекие времена одна понтийка рассказывала, что до массового наплыва греков из Грузии эллины даже машины не запирали. Но все течет все меняется...
 
Цитата
Олег пишет:
В далекие далекие времена одна понтийка рассказывала, что до массового наплыва греков из Грузии эллины даже машины не запирали.
Да есть такая вешь и связана она не только с греками из грузии(особая блатная "культура" у определенного контингента), а с большим наплывом законных и незаконных мигрантов из разных стран......

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А по поводу безопасности - так не зря я Афины и Салоники десятой дорогой объезжаю.
Вы перестраховываетесь, причем черезчур......в Греции нет в принципе такого....дай закурить! - я не курью....ах ты хочешь здоровым умереть....бац, бац и затоптали....или по башке чтоб дали сзади.Преступность выросла, но остается на низком уровне.
 
Дело не столько в том, что я боюсь( чем меня после России можно напугать?!) сколько чувствую себя там неуютно, и смотреть на всю эту шваль понаехавшую противно. А грабить - таки грабят, и ещё как.
Честь имею.
 
 
Цитата
Олег пишет:
Не хочется лет через 5 узнать что ты должен родному Гос.
Гораздо раньше узнается. Сначала можно через интернет смотреть должен ли физик его родному бюджету. Потом налоговики подают в суд, дело быстро рассматривается, передается судебным приставам, граница сразу на замке. И сразу при след въезде точно Вам скажут, что Вас ждут. И обратно не выпустят пока задолженность не будет уплачена и Вы точно не получите сведения, что с Вас сняли долг. Опять же через интернет доступны эти данные. Вообще, если у Вас есть обязанность по уплате любых налогов в РФ, то после самого факта оплаты я беру сверку платежей, что они дошли до налоговой. Также и с пенсионным.



Цитата
Олег пишет:
Думаю это дело времени и тех оснащенности лиц официальных, а так же (или) нефти в 50 дол. за бочку.
Да, греки во времена, когда немцы и французы исправно присылали денег на то, чтобы греки могли покупать немецкие и французские товары, не обращали внимание на массовые неплатежи налогов, массовые нарушения в строительстве и другие нюансы. Когда их евро-труба дала сбой, разумеется который был хорошо спланирован и организован, чтобы все получили свои дивиденты в Германии, Франции и США, то тогда греков заставили вспомнить о финансовых резервах.



Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А грабить - таки грабят, и ещё как.
Не больше, чем в других странах. Надо понимать, что у воров и грабителей свой долг, а именно напомнить своим клиентам о мысли, что надо делиться.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Гораздо раньше узнается. Сначала можно через интернет смотреть должен ли физик его родному бюджету.
Да я не о том, Роман, речь веду. Вот наглядный пример: человек отсутствует в Рос. более 183дн. он автоматом становиться не резидентом и обязан уплатить 30% а не 0%. Но он считает что про него это никому не известно ( допустим это верно пока) и на сайте нал инспекции информации нет. Но это мина, которая может жахнуть в любой момент. Я не знаю сроков давности налоговых нарушений, но думаю, что это не год и не два. А теперь представьте, что нефть 30-60 дол. бочка, денег в казне нет, и начинает наша родная налоговая думать более активно чем раньше. Вот тут и выйдет на свет база погранцов в которой все перемещения физ лиц за рубеж русским по стеклянному. Вобщем давайте соблюдать законодательство РФ и на авось не полагаться.
 
Цитата
Олег пишет:
Я не знаю сроков давности налоговых нарушений, но думаю, что это не год и не два.
Три года вроде.

Цитата
Олег пишет:
В общем давайте соблюдать законодательство РФ и на авось не полагаться.
Это обязательно. Соблюдать надо.
 
.....вы тут какие-то страсти пишете....Может не дёргаться никуда?:|
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis пишет:
Может не дёргаться никуда?
Пишем, только, чтобы соломку подстелить.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пишем, только, чтобы соломку подстелить.
+100
 
Дергать надо, если душа очень просит. Опять же: море, солнце, ципура... все дела. Просто Знание-Сила. Вот и делимся. :-)
 
 
Цитата
Valdis пишет:
.....вы тут какие-то страсти пишете....Может не дёргаться никуда?:|
Может стоит пробовать? Ради ребёнка. Спросите его. Хотя уже не спрашивая по его состоянию здоровья вы сами понимаете где ему лучше. Детский организм он ведь как индикатор.


Цитата
Олег пишет:
Опять же: море, солнце, ципура... все дела.
Больно скудный список)).
 
Цитата
Детский организм он ведь как индикатор.
тут не поспоришь...
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Ага! Козлёнка забыли!
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ага! Козлёнка забыли!
Не совсем понял...о чём?
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis пишет:
Не совсем понял...о чём?
Это меню. Барашек на вертеле или козлёнок в лимонно-яичном соусе, деревенский салат с фетой или голубцы с виноградными листьями, вино или виноградная водка? Муки выбора. Бездельники должны знать что их ожидает.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Valdis пишет:
Не совсем понял...о чём?
Это меню. Барашек на вертеле или козлёнок в лимонно-яичном соусе, деревенский салат с фетой или голубцы с виноградными листьями, вино или виноградная водка? Муки выбора. Бездельники должны знать что их ожидает.
Ну..да...арнаки на вертеле святое дело и ципуро и, и ципура
Цитата
море, солнце, ципура... все дела.
(она же дорада) пойдёт до кучи, ну и харьятики безусловно....ну и гирос с тзатцики. Так что знаем к чему готовиться )). (опять же список совсем не полный)
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
 
Цитата
Valdis пишет:
.....вы тут какие-то страсти пишете....Может не дёргаться никуда?
Это проверяем на моральную устойчивость....Я вот гонял и туда и оттуда, вроде все нормально.Да и поди там проверь сколько времени ты не был в России....Если сам не напишешь явку с повинной, мне кажется никто и не заметит

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А грабить - таки грабят, и ещё как.
Грабить грабят, банки........грабеж и поймать на улице и избить на улице это разные веши.....Ну нету там такого, выследить в темнем переулке.....иначе в час ночи центральные улицы Салоник не ломились бы от толп народа, тротуары полны, пройти невозможно
 
Цитата
Valdis пишет:
Ну..да...арнаки на вертеле святое дело и ципуро и, и ципура
А про рыбу вы забыли....Лавраки, Охтаподья....и.т.д

Цитата
Олег пишет:
Дергать надо, если душа очень просит.
Ну это каждый должен решить сам для себя.....Опять же повторяю если есть на что жить, то Греция это одно из лучших мест......Ну сложно обьяснить....аура какая то особенная,что ли или "запах страны" как назвал мой приятель приезжавший ко мне в гости....
 
Да всё хорошо..и жить есть на что и друзей в Греции много..пугет получение ВНЖ, потому как мультик не устраивает, а нелегалами не хочу.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis пишет:
Да всё хорошо..и жить есть на что и друзей в Греции много..пугет получение ВНЖ, потому как мультик не устраивает, а нелегалами не хочу.
Может пока мультикм поживете, так сказать приглядитесь, поживете...а там и решите
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 3)