ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Ответы
 
Однозначно беспредел. Требуйте встречи с консулом, а этот хмырь в окошке собственных законов не знает.
Честь имею.
 
Добрый день! История продолжается! Только что разговаривал с консульством, по телефону, рассказал им всю ситуацию и они ответили тоже самое, нет в собственности недвижимости - нет ВНЖ. Попросил сказать номер закона и статью где это указано, ответили что я должен написать им пиьсмо. Я девушке объясняю, что 2 дня назад написал и тишина, сказала напишите еще раз и сегодня вам ответим.
Я конечно предпологал, что будет ряд квэстов :D , во время получения ВНЖ, но здесь еще даже в игру не пускают!!! Напишу письмо и буду ждать ответа.
Спасибо всем большое за участие в вопросе!
 
 
alf1, пожалуйста, скопируйте их ответ потом тут.
 
Roman, обязательно выложу!
Angelika, добрый день! Мультивиза не особо подходит, т.к. я в год порядка 3-4 месяцев (в общей сложности) нахожусь в Европе, хотелось бы больше. Да и к тому же больше 3 -х месяцев подряд нельзя.
 
Цитата
alf1 пишет:
т.к. я в год порядка 3-4 месяцев (в общей сложности) нахожусь в Европе, хотелось бы больше.
Понятно. Они видно учуяли, ВНЖ Вам нужен греческий, а "жить" Вы будете не совсем в Греции, а в Европе и обиделись)).
Вполне возможно что есть такое нововведение. На то она и Греция и можно начинать её открывать для себя ещё никуда не выезжая.
 
Angelika, самое интересное , что большую часть 8-9 месяцев собираюсь жить именно в Греции , нравится климат, природа, экология. Только что-то сами греки начинают меньше нравиться :(.
 
 
alf1, так Вы только в начале пути, главное не путать туризм с иммиграцией :) :) :)
 
Я вот спутал, но ни разу не пожалел.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Я вот спутал, но ни разу не пожалел.
А я вот жалею, что не спутал...
 
Roman, я к этому спокойно отношусь, понравится-останусь, не понравится-уеду. У меня нет иллюзий относительно Греции. Понимаю, что далеко не самая лучшая страна в Европе по большинству вопросов, но ... море, свежие продукты, чистый воздух, острова вот это все очень радует. Да и островные греки сами по себе гораздо лучше консульских крючкотворов.
 
Цитата
alf1 пишет:
понравится-останусь, не понравится-уеду
Если есть на что жить, то не уедете, аклиматизируетесь быстро

Цитата
alf1 пишет:
но ... море, свежие продукты, чистый воздух, острова вот это все очень радует
А кто их будет есть если не вы???

Цитата
alf1 пишет:
Понимаю, что далеко не самая лучшая страна в Европе по большинству вопросов
Скажу одно, в Голландии и Германии в 9 часов вечера на улицах ни кого, темно глаз выколи....светятся несколько окон баров и кафе.....сырость ужасно.....В Греции же в 10 вечера только жизнь и начинается.....бывает что и в час ночи спокойно не пройдешь по тротуарам центральных улиц....А вообшем каждому свое.....Кто то любит дома сидеть.
 
Мне уже это начинает нравиться! Официальный ответ из консульства!
Свяжитесь пожалуйста с нами по нижеслед. телеф.
Consulate General of Greece in Moscow
14, Ul. Spiridonovka, 123001, Moscow
Tel: +7 495 539 38 40
Fax: +7 495 539 38 50
e-mail: grgencon.mow@mfa.gr

С уважением,
Отдел Виз
Генеральное Консульство Греции в Москве
Ул. Спиридоновка д. 14, 123001, Москва
Тел: +7 495 539 38 53
Факс: +7 495 539 38 50
Е-мейл: grgencon.mow@mfa.gr
 
Добрый день! Сегодня позвонил в греческое посольство, поговорил с очень дображелательной гречанкой, обсудили кому в Греции жить хорошо, в итоге сказали собирать стандартный пакет документов и приходить в любой день без записи. Пойду на этой или на следующей неделе. По итогам напишу.
 
 
Цитата
alf1 пишет:
обсудили кому в Греции жить хорошо
У Некрасова в поэме " Кому на Руси жить хорошо", в процесе обсуждения оказалось жить хорошо пташке.
Интересно в процессе Ваших обсуждений кому в Греции жить хорошо.
 
Almak888, обладателю ВНЖ бездельника жить в Греции хорошо :) :) :)
 
Цитата
Almak888 пишет:
Интересно в процессе Ваших обсуждений кому в Греции жить хорошо.
Хорошо тому у кого есть на что жить. Или тем, кто зарабатывает вне Греции, умно инвестирует заработанные деньги и продолжает жить хорошо в Греции и получать доход с инвестиций.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
умно инвестирует заработанные деньги и продолжает жить хорошо
абсолютно так
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Похоже, что я решился :)
Но надо же легализовать доход и подготовить досье ;) А посему у меня появились вопросы.
1. Легализация дохода. Мне нужно показать на всю семью, 3-4.000 евро в месяц. За какой срок я должен предоставить документы? Справка 2 НДФЛ или иная форма? Или может быть я получаю вознаграждения от своей фирмы, как понимаю налог меньше, надо у бухгалтера спросить..
2. Раз я бездельник, имеет ли значение моя должность на фирме? Т.е. могу ли я управлять фирмой удаленно, не будет ли вопросов? Либо сменить должность на ту, которая предполагает удаленную работу. Или имея правильно оформленный вопрос 1, нет необходимости думать о вопросе 2 ?

Спасибо
Изменено: rBD - 17.10.2012 23:38:54
 
А сколько "бездельников" в Греции, может пора свой клуб организовать "Клуб Бездельников".
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Хорошо тому у кого есть на что жить
Вы думаете в России не было хорошо живуших, но тем не менее они позавидовали пташке, а Греция это одна сплашная "пташка"....
 
 
Цитата
Almak888 пишет:
А сколько "бездельников" в Греции, может пора свой клуб организовать "Клуб Бездельников".
И сколько же? Я за 3 года встретила только одного соратника, да и то не "в живую", а на этом сайте. "Русскоязычная греческая газета" под консульством в Москау поздравила меня в своё время с получением второй в истории визы бездельника. Может, Новороссийск и Питер выдают их всем подряд? :D
Цитата
Almak888 пишет:
Вы думаете в России не было хорошо живуших, но тем не менее они позавидовали пташке
Я и в Москве жила на "нетрудовые", и в Греции, и в любой стране мира мои доходы будут считаться нетрудовыми))) И здесь мне ни капельки не хуже, чем в России. Если ты на родине неудачник, то и в любой другой стране будешь лузером.

Цитата
rBD пишет:
За какой срок я должен предоставить документы?
За последний год.


Цитата
rBD пишет:
Справка 2 НДФЛ или иная форма?
НДФЛ 2 - да! И запаситесь копиями на родине - они Вам и тут понадобятся не раз. В кач-ве иных доказательств нетрудовых доходов могут являться выписки из банка о суммах процентов по депозитам (на гербовой бумаге), долгосрочные договоры аренды недвижимости с указанием суммы аренды с эквивалентом в евро.
В любом случае, лучше сходить на консультацию к консулу. Он-то Вам и скажет, чего он от Вас хочет)))
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Симонетта, нас , как минимум, двое, а если жену Олю посчитать- то трое! Правда, давайте клуб бездельников организуем?!
Честь имею.
 
Вопросы остались. Нужно счет открыть куда положить денежки что бы потом показать выписку со счета. Какой банк в РФ, будет считаться достаточно авторитетным и для Греции. Я имею ввиду на момент получения визы. Я сейчас активно использую связной банк и там обороты Грекам понравились бы. Но думаю связной банк это не совсем то...или совсем не то :)

Прошу посоветовать правильный банк. Спасибо.
 
Греки , что в консульстве, что, тем более, в Греции, очень слабо разбираются в надёжности тех или иных российских банков, так что не важно, какой банк. А вот то, что счёт открыт незадолго до подачи документов, они быстро просекут и могут вопросы возникнуть.
Честь имею.
 
я хочу открыть сейчас, а документы готовить либо весной, либо даже осенью... а пока движение на счете показать, что бы выписка была как надо...

Кстати дочке в июне 6 лет. Это же пора будет на подготовительную школу записываться уже летом, тогда наверное документы весной подавать? Если справки о прививках из России везти, нормально? Или как?
И по платным школам, прошу дать наводку в районе Салоник. Хочется хорошую школу.

На первое время решил снять жилье. Что бы все -таки на месте осмотреться и определиться с районом. Пригород, город, ближайшие деревни.
 
Андрей Трубецких, вот еше потенциальный ВНЖ-ст, а вы никак клуб "бездельника" не откроете....
 
 
Цитата
Almak888 пишет:
Цитата
rBD пишет:
Кстати дочке в июне 6 лет. Это же пора будет на подготовительную школу записываться уже летом, тогда наверное документы весной подавать?
Так вам надо бы ребенка перед школой хотя бы с частным учителем позаниматься до школы.....
Имеете ввиду язык? То планировали немного позже начать. Если подготовка в школу в целом - то готовится.

Ну можно в 10-15 км. Важно понимать, могу ли я купить машину при ВНЖ ?
 
Цитата
rBD пишет:
Но думаю связной банк это не совсем то...или совсем не то
Грекам без разницы какой банк.
 
Цитата
rBD пишет:
Важно понимать, могу ли я купить машину при ВНЖ ?
Да, уже с вевеоси можете попытаться. Потому что в Салониках ВНЖ дают ближе к окончанию его срока действия :)
 
Если банк не имеет значения, то у меня значит вопрос решенный с этим. Осталось дело за справками. И на прием к консулу.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)