ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 31 След.
Ответы
 
А да, в дополнение, есть жена и маленький ребенок.
 
Цитата
Антон написал:
Недвижки в Греции нет,
Это не обязательно.

Цитата
Антон написал:
депозит с годовой суммой тоже не сильно хочется делать.
А вот это обязательно.

Цитата
Антон написал:
Уважаемые форумчане, основываясь на практике, подскажите стоит ли мне вообще смотреть в сторону ФНЛ в Греции?
Наш опыт может основываться только на нашей практике, которая говорит о том, что пока вообще не понятно ЗАЧЕМ оно Вам надо и почему в Греции, а не в Камбодже, например.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Антон написал:
Уважаемые форумчане, основываясь на практике, подскажите стоит ли мне вообще смотреть в сторону ФНЛ в Греции?
Наш опыт может основываться только на нашей практике, которая говорит о том, что пока вообще не понятно ЗАЧЕМ оно Вам надо и почему в Греции, а не в Камбодже, например.
Хочется переехать в теплую европейскую страну, и желательно шенген, чтобы заодно отпала необходимость визы делать.
Камбоджа, ЮВА, это все очень на любителя... Переезжать туда из СНГ я считаю это шило на мыло... из одной страны третьего мира в другую :)

Рассматривал также Испанию, Италию, Португалию, но на первый взгляд в Греции с ФНЛ как-то попроще.
Вот пытаюсь узнать какие подводные камни есть на практике. Например как по Испании выяснилось - без недвижки шансов очень мало, хотя формально это необязательно.
Балканские страны - переехать легко, но это даже не шенген, ПМЖ там и даром не нужно.

Допустим депозит можно сделать, но подойдет ли такой тип удаленного дохода (трудовой бессрочный контракт с иностранной фирмой) для ФНЛ? Были ли прецеденты в вашей практике?
 
Цитата
Гость написал:
Рассматривал также Испанию, Италию, Португалию, но на первый взгляд в Греции с ФНЛ как-то попроще.
По нашему опыту. Лучше рассматривать страны, которые нас рассматривают.

Испания, Италия, Португалия нас рассматривают иначе, чем Греция и некоторые другие страны Европы.

Цитата
Гость написал:
Допустим депозит можно сделать, но подойдет ли такой тип удаленного дохода (трудовой бессрочный контракт с иностранной фирмой) для ФНЛ? Были ли прецеденты в вашей практике?
Да, нормальный контракт. Пробуйте с ним. Попытка не пытка.

Цитата
Гость написал:
Камбоджа, ЮВА, это все очень на любителя... Переезжать туда из СНГ я считаю это шило на мыло... из одной страны третьего мира в другую
Есть одна небольшая, но очень существенная разница. При переезде в ЮВА Вы становитесь большим белым человеком, а при переезде в большинство стран Европы - "понаехали тут". Греция редкое исключение.

Цитата
Гость написал:
Хочется переехать в теплую европейскую страну
Значит зимой Вы в "теплой" Греции еще не были :) :) :)
А чемоданы уже запакованы :) :) :)
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
По нашему опыту. Лучше рассматривать страны, которые нас рассматривают.

Испания, Италия, Португалия нас рассматривают иначе, чем Греция и некоторые другие страны Европы.
Иначе - в смысле в Грецию все-таки лучше? Может еще подскажите наиболее доброжелательных стран? :)
Цитата
Roman o arhigos написал:
Да, нормальный контракт. Пробуйте с ним. Попытка не пытка.
Понятно, значит можно пробовать в консульство сходить. А депозит сразу консулу показывать надо как я понимаю?
Просто почитал эту ветку, и вроде они скептически на депозиты смотрят. Может есть смысл попробовать и без него сперва пообщаться?
Может ИПшные движения по счету сойдут?
Цитата
Roman o arhigos написал:
Значит зимой Вы в "теплой" Греции еще не были
А чемоданы уже запакованы
Признаюсь не был... Но хуже чем на родине не будет, уверен :) Тем более что да чемоданы запакованы, отъезд куда-нибудь состоится в любом случае :)
 
Цитата
Антон написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:
Значит зимой Вы в "теплой" Греции еще не были
А чемоданы уже запакованы
Признаюсь не был... Но хуже чем на родине не будет, уверен Тем более что да чемоданы запакованы, отъезд куда-нибудь состоится в любом случае
Ммм, а куда вы б территориально хотели переехать в Греции?

Я бы ОЧЕНЬ сильно рекомендовала съездить в разведку. Но если вы щаз скажете куда, возможно, знатоки подскажут плюсы и минусы :)
 
 
Цитата
Антон написал:
Но хуже чем на родине не будет, уверен
Если честно, то я в первый раз вижу человека из Белоруссии, которому с 4000 евро в месяц там плохо :) :) :)
А надо отметить, что в Белоруссии живет много друзей.
Не исключено, что переезд не поможет. Плохо - это очень часто внутри, а не снаружи.

Цитата
Антон написал:
А депозит сразу консулу показывать надо как я понимаю?
Просто почитал эту ветку, и вроде они скептически на депозиты смотрят.
Сразу конечно. Чем Вы больше всего покажите сразу, тем больше шансов на успех.
Показывайте его из банка той страны, где он у Вас есть. Без перевода в Грецию пока что.

Цитата
Антон написал:
Может есть смысл попробовать и без него сперва пообщаться?
Может ИПшные движения по счету сойдут?
Сейчас греки уже накушались, так что Вы сами решаете, как доказываете грекам, что вполне себе достойны кушать в Греции круглый год.
 
Цитата
Антон написал:
Может еще подскажите наиболее доброжелательных стран?
Подскажем, регистрируйтесь и пишите в личку. Все подскажем.
 
Цитата
Антон написал:
Уважаемые форумчане, основываясь на практике, подскажите стоит ли мне вообще смотреть в сторону ФНЛ в Греции?
Ситуация: гражданин РБ, программист, есть постоянная удаленная работа на фирму из США. Доход считаем 4к евро в месяц на протяжении последних 2 лет.
Недвижки в Греции нет, депозит с годовой суммой тоже не сильно хочется делать.
Понимаю что доход вроде как трудовой (есть контракт).
В общем, дайте плз оценку шансов, рыпаться или другие варианты сразу искать.
Спасибо!
Старайтесь, всё получится. Мы вам в пример. Однако деньги класть на греческий счёт придётся.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis написал:
Однако деньги класть на греческий счёт придётся.
Но не заранее. Сейчас ситуация не та. Положить-то положишь, а снять потом не снимешь, и что делать?
 
Антон, приезжайте в Лептокарью - это поселок на море в предгорье Олимпа 100км. от Салоник, отличная транспортная доступность - федеральная трасса и железная дорога, относительно недорого. Есть государственные детский сад и школа. Красивое тихое место (если не считать лета), зимой сухо и солнечно в основном. Мы здесь живем уже 2 года, но этой зимой будем переезжать в Афины к сожалению (поскольку в школу пора).
 
Цитата
odessitka написал:
Но не заранее. Сейчас ситуация не та. Положить-то положишь, а снять потом не снимешь, и что делать?

а не подскажите, какая сейчас ситуация в банках? сняли ли ограничения на снятие наличных, безналичные платежи проходят? мы через неделю собираемся назад в Грецию, надо бы перевести туда кило 10-20, а боязно. 2 месяца были в Москве, отстали от жизни.
 
Светлана, на днях снимала деньги в банкомате - ограничения все те же, по 420 евро в неделю (надпись об этом высвечивается еще до запроса на проведение операций). Из хорошего - то, что очередей в банкоматах давно уже нет.
Безналичные переводы внутри страны вроде бы в 12 тыс. ограничение (но точно не помню, мне такие суммы сейчас не актуальны пока). Зарубеж, навереное, до сих пор нельзя переводить (но опять же, не уверена, не проверяла, последний перевод делала еще до всех запретов).
 
 
Из Греции зарубеж пока крайне сложно или дорого.
 
irathess, спасибо за информацию. Придется нам немного скорректировать планы. Мы надеялись, что после очередного европейского вливания денег ограничения будут сняты, а оказывается, что нет. Не понятно, как в таких обстоятельствах осуществлять там более менее крупные расходы, особенно учитывая, что безнал там не очень популярен.
 
Более менее крупные расходы оплачиваете банковским переводом внутри страны.
 
Цитата
Светлана написал:
особенно учитывая, что безнал там не очень популярен.
Не знаю, я не замечаю никаких проблем с оплатой по безналу. Как обнаружилось с началом банковского кризиса (раньше мне тоже казалось, что с безналом проблемы), то можно жить с минимумом налички. Бензин, продукты и пр. не говоря уже о крупных покупках (техника, мебель и т.д. - обставляла дачную пустую квартиру) я весь июль и половину августа оплачивала картой. Место действия - Халкидики и Салоники. Наличка была нужна на оплату аренды (да и то, если бы налички у меня не было, хозяин, думаю, как миленький согласился бы на безнал, просто не пререкаюсь с ним, возможность оплатить налом все же есть), а также на мелкие расходы типа фастфуда и мороженого.
 
Цитата
Светлана написал:
ограничения будут сняты, а оказывается, что нет.
Светлана, по моим ощущениям (это так, просто интуиция, без фактов) ограничения не будут сняты еще очень долго.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Более менее крупные расходы оплачиваете банковским переводом внутри страны.
Думаю, наш арендодатель будет не очень счастлив получать деньги переводом.
а Вы не знаете, есть ли ограничения на вывоз наличных из Греции? слышали, что такое было, но не поняли, распространяется ли это на не граждан Греции, но имеющих ВНЖ, и действует ли вообще сейчас такие ограничение. спасибо!
 
По моим данным от греческих банкиров еще как минимум полгода.

Отрабатывается сценарий захвата политического и экономического управления страной внутри ЕС, чтобы маштабировать на другие страны.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
По моим данным от греческих банкиров еще как минимум полгода.

Отрабатывается сценарий захвата политического и экономического управления страной внутри ЕС, чтобы маштабировать на другие страны.
Что-то долго отрабатывают, неудобства людям создают, не хорошо.
 
Цитата
Светлана написал:
Что-то долго отрабатывают, неудобства людям создают, не хорошо.
Да, раньше было несколько быстрее. Но теперь пушки и танки - это для третьих стран, граждане которых владельцами планеты воспринимаются как мясо. Их цель - уменьшить давление на почву, так как им столько людей не нужно.

Для членов ЕС есть более современное оружие: деньги, кредиты, банки. Но цель такая же.

Так что думайте как себя вести в современной геополитической ситуации :) :) :)
 
Цитата
irathess написал:
Безналичные переводы внутри страны вроде бы в 12 тыс. ограничение
Это правда ? А какая разница греческим банкам у кого сколько будет на счетах денег внутри страны если от этого общее количество денег в банковской системе Греции никак не меняется ? Что-то я совсем перестаю понимать греческую логику )))
 
Цитата
dimitrios написал:
Что-то я совсем перестаю понимать греческую логику )))
А при чем тут греческая логика? Греки уже продали свое право голоса давным давно. С окончанием эллинистического периода, или может с развалом Византии.

А американо-немецкая логика такая. Довести ситуацию внутри страны до такого момента, когда потребуется внешнее управление, чтобы спасти греков. Вот цель игры. Почитайте про рейдерские захваты внутри России / Украины. Технология такая же.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
dimitrios написал:
Что-то я совсем перестаю понимать греческую логику )))
А при чем тут греческая логика? Греки уже продали свое право голоса давным давно. С окончанием эллинистического периода, или может с развалом Византии.

А американо-немецкая логика такая. Довести ситуацию внутри страны до такого момента, когда потребуется внешнее управление, чтобы спасти греков. Вот цель игры. Почитайте про рейдерские захваты внутри России / Украины. Технология такая же.
Значит пока американо-немцы занимались внутренними делами Греции (!) греки сидели на пляже и ничего не замечали ))))
 
Цитата
dimitrios написал:
Значит пока американо-немцы занимались внутренними делами Греции (!) греки сидели на пляже и ничего не замечали ))))
Ну трудно не заметить, когда на тебя льется денежный поток из евробумажек.
Так что греки его с большим энтузиазмом осваивали.
Впрочем, так же как и россияне. Только у них был поток нефтедолларовый.
Теперь приходится думать, а уже это место атрофировалось у многих за ненадобностью.

Сейчас вопрос в том, где будет еще лучше, чем сейчас.
Понимая геополитику будет проще определиться, куда бедному бездельнику податься.
Ответ на него поможет в выборе места жительства для бездельников.

И нытья типа, для ВНЖ бездельника от меня греки просят 1 и 2 и 3.
Вот 1 мне нравится, а 2 и 3 не очень.
Почему они такие негодяи?

Хочется, чтобы такого нытья было меньше :)

Если уже решил, то идешь.
Если не решил, то пытаешься получить удовольствие в том месте, где находишься.
 
 
и южный поток, как я понимаю, тоже теперь отменяется. так и будут отапливаться деревьями с соляркой.
 
Цитата
Светлана написал:
и южный поток, как я понимаю, тоже теперь отменяется. так и будут отапливаться деревьями с соляркой.
Южный уже давно отменился. Вробе бы говорили про турецкий, но там как-то тоже все встало.

Если Вы когда-нибудь будете строить себе дом в Греции, пожалуйста, обращайтесь.

Мы строим такие дома, которые производят энергию, а не потребляют.

А пока, владельцы греческой недвижимости и ВНЖ бездельника могут Вам рассказать, что такое стандартный энергетически безобразный греческий дом или квартира, где летом очень жарко, а зимой холодно и сыро. И сколько сотен в евро в месяц стоит его охладить / отопить до пригодного для жизни состояния.
 
Цитата
Светлана написал:
Придется нам немного скорректировать планы. Мы надеялись, что после очередного европейского вливания денег ограничения будут сняты, а оказывается, что нет. Не понятно, как в таких обстоятельствах осуществлять там более менее крупные расходы, особенно учитывая, что безнал там не очень популярен.
Capitals controls даже на Кипре прожили два года, хотя казалось бы зачем? Там же подстригли счета, т.е. вроде бы проблема должна была быть решена мгновенно. Но нет.
А в Греции не решилось вообще ничего. Про "вливание денег" - это щаз смешно было.

Цитата
Светлана написал:

Думаю, наш арендодатель будет не очень счастлив получать деньги переводом.
а Вы не знаете, есть ли ограничения на вывоз наличных из Греции? слышали, что такое было, но не поняли, распространяется ли это на не граждан Греции, но имеющих ВНЖ, и действует ли вообще сейчас такие ограничение. спасибо!
1. С чего бы это? Тут много кто в начале введения капитал контролс носом крутил "только наличка". Думал, что все из кожи вон полезут, пытаясь найти способ снять наличку. Вышло немножко по-другому, и теперь эти умники и на банковский перевод согласны, и на карты согласны - лишь бы платили
Плюс - вы всегда можете снять наличку с вашей зарубежной карты в греческом банкомате.
2. Ограничение на вывоз для резидентов Греции (т.е. и для внж) было 2 тысячи евро. Мы вылетали в зону Шенгена - никто никого не проверял и не спрашивал.
Предполагаю, что при вылете вне Шенгена могут проверять
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Если Вы когда-нибудь будете строить себе дом в Греции, пожалуйста, обращайтесь.

Мы строим такие дома, которые производят энергию, а не потребляют.
Да, это классно. Когда-нибудь вероятно будем строить, поскольку уже поняли, что жить в том, что там продается очень не комфортно по многим параметрам. Хорошо, что Вы там есть, обратимся обязательно. Если конечно ИГИЛ там не обоснуется. В этом случае как вариант - взять землю на Дальнем востоке, если проект все же запустят, и создать там запасной "аэродром" на 5 га с домиком и "огородом" на случай, если совсем все плохо. Но энергосберегающие технологии будут актуальны везде и там тоже. В общем, думаю, у Вас очень правильный бизнес.
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2)