ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.
Ответы
 
Angelika Chatzi, один греческий олигарх в России тоже есть, его в Греции греческие рейдеры по судам таскали. Но там цена вопроса в млрды евро.
Хотя теперь с новым правительством, скорее всего, вернется обратно в ближайшее время.

Valdis, у Вас как там с продолжением дела по ВНЖ бездельника?
 
ВНЖ, собираю по новой документы. Скоро буду подаваться, отсемафорю что как. Кстати вопрос в студию. НДФЛ реально проверяют? У нас не у всех банков есть такая информация, есть ли она у дипмиссий.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
 
Цитата
Valdis пишет:
НДФЛ реально проверяют?
Мне или кажется, что Вы хотите это проверить?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
один греческий олигарх в России тоже есть, его в Греции греческие рейдеры по судам таскали.
Не ну это другой вид иммиграции, он предназначен для тех кто в бегах.
Тут цель переезда как суть вопроса. Тавернярис поехал на заработки, российский бездельник для других целей приезжает. Он уже наработался и отработался и предпочитает пожинать результаты своих трудов за пределами России. И совесть чиста и на откатах можно не напрягаться. Ну как говорится, свинья везде грязь найдёт и тот бездельник, который умеет найти способ применения своим деньгам здесь тоже без дела не останется.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Ну как говорится, свинья везде грязь найдёт и тот бездельник, который умеет найтиспособ применения своим деньгам здесь тоже без дела не останется.
Это точно. Деньги как грязь. Если умеет правильный бездельник их притягивать, то уже не отмажешься.
Ты лежишь, а денежки приходят и приходят.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Valdis пишет:
НДФЛ реально проверяют?
Мне или кажется, что Вы хотите это проверить?
Просто интересно. С учетом курса, при сегодняшнем доходе, можно не вписаться в рамки.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
 
Цитата
Valdis пишет:
С учетом курса, при сегодняшнем доходе, можно не вписаться в рамки.
А я вчера отметил ровно год с того момента, как мы с Вами стали общаться по этой теме.

Вы ушли в свободное плавание, а результат = большой минус.

Вами потеряны время и деньги, а также новые экономические условия могут не вписать Вас в статус бедного бездельника в Греции.

Ну расстраиваться сильно не стоит, таких много. Они бесконечно думают и планируют, стараясь наступить на грабли, лежащие посреди чистого поля, и, видимо, ждут выпадения града на Красной Площади, чтобы получить тот самый волшебный пинок, который я так и не дал посетителям нашим из Донецка, как раз тоже чуть больше года назад.

Так что решать только Вам, что и, главное, когда, Вам нужно для счастья!
 
Цитата
Valdis пишет:
Просто интересно
Интересный у Вас, Valdis, подход. Вы столько времени роеете этот бесконечный тоннель под Грецию, тогда когда парадная дверь для Вас была открыта нараспашку - тогда когда Вы были в начале пути.
Учителя открывают дверь - входишь ты сам ©
Вам эта дверь пришлась не по вкусу и Вы решили не искать лёгких путей.
У Вас получился какой то выдуманно-велосипедный способ решения вопроса. Вы тоннель вырыли наполовину, а парадная дверь уже закрылась.
 
Вопрос по существу. Чем ближе к развязке, тем больше вопросов. Собственно какой перечень документов готовить в димархио, переведить, не переводить, апостилировать или нет. Справки те же НДФЛ, договоры на сдачу моих активов в России, свидетельства о браке, рождении детей. Недвижимости нет и не покупаю. В чистом виде финансово независимый, с арендой квартиры в Греции. Что скажете?
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Valdis пишет:
Просто интересно
Интересный у Вас, Valdis, подход. Вы столько времени роеете этот бесконечный тоннель под Грецию, тогда когда парадная дверь для Вас была открыта нараспашку - тогда когда Вы были в начале пути.
Учителя открывают дверь - входишь ты сам ©
Вам эта дверь пришлась не по вкусу и Вы решили не искать лёгких путей.
У Вас получился какой то выдуманно-велосипедный способ решения вопроса. Вы тоннель вырыли наполовину, а парадная дверь уже закрылась.
Я не совсем понял игры слов. Но насколько понял, всегда есть альтернативный вариант. Один мне был предложен, я его услышал. Второй, человек волен выбирать сам. Если форум существует для продвижения первого варианта, ну это право конечно администратора форума, спора нет, то называться это должно как-то по другому. Не вижу в своих попытках решить этот вопрос на нечто схожее с копанием тоннеля, потому как по первому варианту гарантии то же никто не даёт. Поэтому как Вы говорите, копаем. Тут как говорится я спросил....а ответят или нет, это другой вопрос. Как в анекдоте, - за спрос не бьют в нос, Правда товарищ Берия?
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Валдис, тут такое дело.
Пакет документов у вас вроде нормальный, должны дать.

А использование специально обученных людей -ака адвокатов - даёт определённые преимущества.
1. Адвокат знает нюансы, которые не написаны ни в одном из законов. Например, как у вас получилось с арендой квартиры. Адвокат бы сразу сказала - квартира должна быть такая-то такая-то. Он подает документы и знает, что важно.
2. Адвокат означает, что подающийся человек имеет деньги. Он не нищеброд. Это очень важный фактор в глазах оценивающих. Адвокаты иногда делают фнл просто с 25 тыс на счёту, даже без доков ежемесячного капания. А когда человек показывает, что у него денег ровно столько, как надо по закону, квартира есть по бумагам, но нормы -как для кошек, на адвоката денег нет и т.д. - то есть шанс, что документы подтасованы и чел будет висеть грузом на Греции и пользы не принесёт. ФНЛщиков называют, чтобы они тратили в Греции деньги, а не за красивые глаза.
3. Адвокаты значительно ускоряют процесс.
 
Вы меня не поняли. Однозначно я буду пользоваться услугой адвоката. Что б не было вопросов снял мезонету 260 квадратов, до кучи хозяину ещё и налоги оплатил. Не хочу мотаться туда сюда, с семьёй и нашим питомцем (есть такой в семье зверь). Поэтому хочу подготовить комплект документов для мэрии. А по месту их уже делать перевод и адвокату. Или адвокат сам переведёт, как вариант. А у резидентов некоторых ощущение что я тут с большой радости себе шишки набиваю. Хочу знать суть происходящего процесса. Вроде всё
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis пишет:
Я не совсем понял игры слов.
Это потому что мы с Вами на разных языках разговариваем. Life's a game и каждый играет как может. Как Вы правильно заметили

Цитата
Valdis пишет:
человек волен выбирать сам
Вот Вы и выбрали. Признайтесь хотя бы себе рады Вы такому выбору?

Цитата
Valdis пишет:
Не вижу в своих попытках решить этот вопрос на нечто схожее с копанием тоннеля, потому как по первому варианту гарантии то же никто не даёт.

Кто Вам такое сказал? Составляется доверенность, в которой указано что идти с адвокатом вы будете до победного конца. И как раз таки адвокату не выгодно тянуть кота за хвост, а вас за уши к получению ВНЖ. Терять столько времени на одного клиента не рентабельно. Адвокатов нужно искать с высоким рейтингом, хорошими рекомендациями и опытом работы не менее 10 лет. Это уже само по себе гарантия.
Цитата
Valdis пишет:
А по месту их уже делать перевод и адвокату
Официальный перевод могут делать далеко не все адвокаты. У них за каждым языком закреплён свой или их несколько.
Цитата
Valdis пишет:
А у резидентов некоторых ощущение что я тут с большой радости себе шишки набиваю.

Резиденты некоторые шишок набили уже не одну и не две. Ну свои то шишки - они роднее. Хотя Ваш опыт может кому то будет полезным.
 
 
Мы кажется сейчас доказываем друг другу что крокодил больше длинный чем зелёный. Мне например про услуги адвоката никто нечего не говорил, было лишь предложение платной консультации, а это не одно и то же. Платная консультация завсегдатых резидентов форума и консультация адвоката, согласитесь не the same. Не в обиду никому из резидентов опять же, за деньги выбрать адвоката из пула как бы одобренных, ну не знаю.... Как тут говорят, в каждой переферии свои заморочки, поэтому тут уже коллизия. Значит надо брать адвоката по месту проживания и подачи. Есть "аккредитованный" адвокат в Коринфии? Не думаю. У каждого местного я уверен есть потайная тропа в мэрию.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Valdis, мы Вас поняли, очень хорошо и год назад. Вам консультация показалась не нужной. Эксперты Грек.ру работают с множеством кейсов по всей Греции. Общий бюджет проектов в управлении исчисляется в миллионах в евро. Адвоката мы рекомендуем из нашего пула того, кто доведет до результата конкретного человека в его конкретных условиях. Стоимость консультации для нас ничтожна, оплата нужна именно Вам. В какой момент берется адвокат и зачем, Вы так и не позволяете себе осознать, так как извилины заняты тем, чем у тех, кто нанял адвоката они вообще не на напрягаются.

Вы сэкономили три копейки на консультации, зато потеряли год, сильно больше денег и пока так и не получили заветного ВНЖ.

И с упорством, достойным лучшего применения, Вы снова и снова идете по граблям.
Если кому-то интересно смотреть, как Вы это делаете, то мне уже год как нет.

Мы диагностировали Вашу модель поведения, которая регулярно приносит совсем не тот результат, который Вы ожидаете :)
Когда Вы еще проверите в своей жизни, когда случались похожие сюжеты, то приблизитесь к тому, чтобы лучше понять себя, принять таким как есть и попытаться изменить себя так, чтобы эта Ваша линия поведения начала меняться в ту сторону, которую бы Вы хотели.

Иначе так и будете по граблям ходить, и в след жизни тоже. Помните фильм про Свифта, который дом построил. Там про солдата было.
Вам удачи. Это максимум, что мы для Вашего успеха можем сделать. Дальше сами.
 
Спасибо за советы, я Вас услышал.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Valdis, супер. Желаем успехов на Вашем пути и будем рады видеть Вас в Греции с ВНЖ!
 
здравствуйте, подскажите что сейчас необходимо для получения внж или пмж в Греции, семья из 4 человек, двое детей до 7 лет
планируем покупку жилья и переезд
 
Почти всё и все варианты описаны на форуме, читайте. есть 250 тыс, покупайте дом и всё гут. Всё остальное-танцы с бубнами. Финансово независимого как мне сказали в консульстве, получают 20%
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis написал:
Всё остальное-танцы с бубнами. Финансово независимого как мне сказали в консульстве, получают 20%

А это всегда так. Сначала вступает новый закон, потом подтягиваются желающие. Первопроходцы проезжают пока горит зелёный, потом очередь становится всё больше и больше и уже загорается жёлтый. Не проскочили даже на жёлтый, стоите на красном. И либо проезжаете рискуя или стоите и ждёте пока снова загорится зелёный. А он вряд ли уже будет. Сейчас интересны инвесторы, во всяком случае новое правительство делает акцент на эту аудиторию. В таком режиме светофора работают буквально все законы.

Valdis,
Когда тут люди пишут, то дают проверенную инфу,не с неба взятую, а изнутри. Когда ещё летом говорили о том что поезд тронулся и нужно срочно запрыгивать на подножку, то уже были первые признаки того всего что происходит с ВНЖ бездельника сейчас. До лета люди реально получали, конечно и наши соотечественники "помогли" тому что % получения понизился. Не без этого. Сначала показывали деньги на счету, а потом их перегоняли назад, ну вот и в Консульстве сделали вывод что данная схема для россиян не применима. И пока что никто ничего нового не сообирается изобретать специально для них.
ВНЖ владельца недвижимости тоже будет не бесконечно. Законы меняют примерно каждые +- 5 лет. Можете сами подсчитать когда примерно и эта лавочка закроется. Или просто поменяют сумму для покупки недвижимости в сторону повышения. Пока Греция в этом плане лидирует. Но как говорится ничто не вечно под луной.
 
 
Цитата
doc83 написал:
здравствуйте, подскажите что сейчас необходимо для получения внж или пмж в Греции, семья из 4 человек, двое детей до 7 лет
планируем покупку жилья и переезд

Подсказывают у нас тут.

Здесь тема о ВНЖ бездельников, то есть когда Вы уже определитесь с тем, что это Ваш путь, который при ВНЖ бедного бездельника имеет вероятность успеха 20%, при ВНЖ богатого бездельника - 100%.
 
Кто получал ВНЖ бездельника, подскажите какие документы нужно собрать?
 
Пока Консул не одобрит Вашу финансовую состоятельность, Вам ничего не нужно собирать.

А как Вы его убедите, то он Вам скажет, какие документы от Вас ему нужны.

Как минимум, это еще справка о несудимости и мед справка по форме 086.
 
Я имею ввиду к Консулу с какими документами надо идти, на словах он мне явно не поверит.
Изменено: lexa0506 - 22.04.2015 15:32:55
 
Цитата
lexa0506 написал:
Я имею ввиду к консулу с какими документами надо идти, на словах он мне явно не поверит.

Да, я понял, что читать эту тему форума - это задача не для настоящих бездельников :) :) :)

Давайте попробуем вместе, потихоньку, чтобы мозги не вскипели.

Что мы хотим, то есть, что Вы хотите:

1) Жить в Греции больше 90 дней за предшествующие 180 дней?

Да / Нет / Сомневаетесь
 
Для получения визы бездельника необходима виза D, её получают в Украине (т.к. я из Украины), я хотел бы узнать какие документы нужно собрать чтоб получить визу D? Может я что-то не понятное спрашиваю, те кто получал ВНЖ бездельника понимают о чем я говорю. Ведь вопрос не сложный.
 
 
Цитата
doc83 написал:
здравствуйте, подскажите что сейчас необходимо для получения внж или пмж в Греции, семья из 4 человек, двое детей до 7 лет
планируем покупку жилья и переезд

доказательства нетрудового дохода - мин. 2000 евро в месяц на вас, +20% на супругу +по 15% на каждое дитя.
подвешенный язык и любовь к Греции
свободные 5-10 тысяч на первое время, для быстрого оформления всех необходимых документов, бумаг и бла-бла
 
Цитата
lexa0506 написал:
Для получения визы бездельника необходима виза D, её получают в Украине (т.к. я из Украины), я хотел бы узнать какие документы нужно собрать чтоб получить визу D? Может я что-то не понятное спрашиваю, те кто получал ВНЖ бездельника понимают о чем я говорю. Ведь вопрос не сложный.

У меня такое впечатление, что Вы представляете себе следствие предоставления визы D Консулом в результате демонстрации неких документов по списку :)
Тут Греция, все не совсем так, что если включил рубильник, то пошел ток.

Ваша задача, предоставить максимум документов, которые могут подтвердить Вашу финансовую состоятельность.
Вероятность успеха возрастает с ростом финансовой независимости.

Требования, указанные в законе, изложила odessitka.

На практике к этому Вы добавляете доки о владении квартирами, магазинами, пароходами.
Выписки со счетов с суммами желательно с пятью нулями в евро.
Доки о наличии постоянной работы и дохода на Украине (в России НДФЛ разные).

Вам понадобится место проживания в Греции (или свое, или арендованное).
Если Вы будете подавать доки в Салониках/Афинах, то реально ВНЖ может выйти к окончанию срока его действия.
И стояние в очереди несколько дней с разного рода экономическими мигрантами с просторов нашей планеты не всегда приятно скрасит Ваш досуг.

Однако, на Крите ВНЖ выходит быстро, если правильно зайти :)

Виза D дает только почетное право въехать в Грецию, чтобы подать на ВНЖ. И все.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Если Вы будете подавать доки в Салониках/Афинах, то реально ВНЖ может выйти к окончанию срока его действия.
И стояние в очереди несколько дней с разного рода экономическими мигрантами с просторов нашей планеты не всегда приятно скрасит Ваш досуг.
Роман, про сроки при первоначальном получении ничего не скажу, но вот про "стояние в очереди несколько дней с экономическими мигрантами" в Салониках - неправда. К своему удивлению обнаружила, что в Периферии теперь все очень цивильно, и ряд категорий выделены по факту в привелигированные. Я на обновление карточки сдала почти молниеносно в отдельном кабинете "супруги греков", а на соседнем кабинете были перечислены несколько категорий, среди них финансово независимые лица, насколько помню, были.
Для сведения (сдающим в Салониках может быть интересно) - охраннику перед входом обязательно называйте категорию сразу, а то я так постояла в очердеи с экономическими мигрантами в первый раз (не несколько дней, а чуть больше часа), а потом оказалось, что мне вообще отдельно.
Все "привелигированные" категории принимают в разных отдельных кабинетах на втором этаже.
 
irathess, да, был такой хороший момент, когда Вы продлевались, но все течет, все меняется. И у нас все больше запросов от тех, кто там стоит в очереди.
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 3)