Если бронируем отель через интернет?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Если бронируем отель через интернет?, Какие документы требуются от местного греческого отеля?
 
Мы забронировали гостиницу самостоятельно через интернет, связались по телефону с ними. Греки подтвердили, что готовы выслать необходимые документы (бронь и т.п.) по почте. Однако мы точно не знаем, какие такие документы и что именно в них должно быть. Ваучеры какие-то, что еще? Должны ли там быть указаны наши ФИО, дата рождения и номер паспорта? Или номер паспорта не обязательно?

Подскажите пожалуйста, так как в консульстве никто трубку не берет.

Спасибо,
Наталья
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Ответы
 
Если Вы пользуетесь отелями с букинга, то мучайтесь.
Да это вы "мучаетесь" тем, что рьяно пытаетесь защищать тех, кто работу не делает, и рекламируете непрестанно своих партнеров (я понимаю ваш сайт - ваше право), но надеялась на общение не только с администратором сайта, но и на общение с другими посетителями вашего сайта, на их реальный опыт!
Отели эти не только на букинге, у отелей этих есть сайты и почты и они тупо не отвечают, даже когда им пишешь, что хочешь у них забронировать - тупая тишина в ответ, я уже уверена что отель который мне так и не ответил, вообще на последнем издыхании и еще чуток и прогорит, и все сотрудники свалят (или уже) бастовать,
правильно, и зачем им деньги от туристов?! нафига им туристы?! лучше не работать а сидеть базарить потом на улицах о том какая "жопа" в стране случилась
Я вчера уже от этого отеля отказалась, есть более привлекательные варианты, места те же - цены интереснее))) Что ж, посмотрим как там отреагируют...

При чем тут греки.
Как причем - именно в греческом консульстве требуется подтверждение от отеля,
и именно из греческих отелей эти подтверждения не дают
Как пример, мультивизу недавно получала от Эстонии (первую вообще от них - дали СРАЗУ мультик! не то что в ... ) Так по привычке в отели написала - подтвердите бронь - мне тут же прислали подтверждения! Захватила их в консульство - а мне говорят - достаточно с букинга!
Ну и при чем тут букинг? 39-q

Ну Вам виднее.
Да, мне виднее, т.к. я опытный самостоятельный турист, т.к. деньги умею считать, т.к. я не летаю и билеты покупаю непосредственной той траектории, по которой еду смотреть города и достопримечательности, при этом не только греческие, с остановками в одном месте - в другом, а у стандартных поездок от турфирм совершенно не устраивающие меня траектории!
А если турфирмы берутся организовывать индивидуальный тур - то цифры зашкаливают за все разумные пределы :evil: и при этом никакой ответственности и гарантий с их стороны не наблюдается, так что я турагентства использую исключительно для познавательных экскурсий непосредственно в местах дислокации достопримечательностей,
а с получением виз, отелей, билетов - только дитё малое самостоятельно не справится

Обычно те, кто хочет дешевле находит готовые предложения тут:
мне не интересна реклама, я ваш сайт уже изучала, и слава Богу нашлись адекватные люди, именно на этом сайте, которые мне в прошлом году хорошо помогли с организацией экскурсий из Афин, вместо того что бы чего то доказывать и спорить - просто сделали свое дело.

Но я нисколько не уговариваю. От Вас Греции больше денег достанется, если Вы визу получите
именно это и я считаю - Греции от меня и не только от меня прибыль будет, но то какими путями турист должен стремиться к прибыли чужой ему страны, преодолевая препятствия сначала вызывает недоумение, а потом спортивный интерес :D
Ведь мне гораздо проще зайти к финам и с их мультивизой заехать в Грецию, но ведь хочется по правильному ;ellina
Обидно за кинутый отель.
ой, не надо врать, обидно! :D а мне то как "обидно", что я кучу времени пыталась честной быть
Я бы в след раз делал сверку спал ли он в том отеле, под который визу получил.
Турист получает визу не под отель, а на тур. поездку, и эта история с требованиями к брони отелей маразм, ограничивающий людей в праве выбора!
Вот приеду я в отель и он мне не понравится или местом или персоналом и я имею полное право пойти спать в другое место - где мне понравится!

у меня достаточно богатый опыт в организации самостоятельных туров для своей семьи, по многим странам, и только второй год подряд происходят развлечения по сбору ответов от отелей в Греции.
Изменено: Alenkii - 23.06.2011 15:27:10
не уважаю не умных националистов
 
Цитата
chirok пишет:
Отель деньги не снимает, а делается пре-авторизация. У меня была та-же история со снятием денег , но деньги вернули через месяц.
Деньги вернули сегодня, с момента аннуляции брони прождали 7 дней.
не уважаю не умных националистов
 
 
Цитата
Alenkii пишет:
Турист получает визу не под отель, а на тур. поездку, и эта история с требованиями к брони отелей маразм, ограничивающий людей в праве выбора! Вот приеду я в отель и он мне не понравится или местом или персоналом и я имею полное право пойти спать в другое место - где мне понравится!
я вам по секрету расскажу, что отели раз в неделю дают отчет в полицию о постояльцах: кто приехал, кто не приехал, кто пропал в неизвестном направлении.

Цитата
Alenkii пишет:
Как пример, мультивизу недавно получала от Эстонии (первую вообще от них - дали СРАЗУ мультик! не то что в ... ) Так по привычке в отели написала - подтвердите бронь - мне тут же прислали подтверждения! Захватила их в консульство - а мне говорят - достаточно с букинга!
с трудом представляю себе человека, остающегося нелегалом в эстонии ;););) разве что если доплатят :):):)
 
Цитата
Alenkii пишет:
Да это вы "мучаетесь" тем, что рьяно пытаетесь защищать тех, кто работу не делает, и рекламируете непрестанно своих партнеров (я понимаю ваш сайт - ваше право)
мы рекламируем только то, что проверено личным опытом - или администратором лично или другими опытными форумчанами.
если вы с этим не согласны, в чем-то нас тут подозреваете (типичный русский турист, блин, с мировоззрением "все хотят заработать на мне миллионы" - безумная разница с другими национальностями :cry: ) - то вы всегда в праве пойти туда, где на вас наживаться не будут.
потому что очень некрасиво получается
Цитата
Alenkii пишет:
надеялась на общение не только с администратором сайта, но и на общение с другими посетителями вашего сайта, на их реальный опыт!
нападать на создателя сайта, но пользоваться его творением ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
я вам по секрету расскажу, что отели раз в неделю дают отчет в полицию о постояльцах: кто приехал, кто не приехал, кто пропал в неизвестном направлении.


Спасибо, odessitka :) Пусть дают, я потому и стремлюсь получить от отеля подтверждение, и именно от того, в который еду, поэтому мне этот секрет не страшен )))
Цитата
odessitka пишет: с трудом представляю себе человека, остающегося нелегалом в эстонии разве что если доплатят
а я с трудом представляю зачем человеку, который не стремится нарушить закон, создавать проблемы? получается что все априори по мнению консульских служб жаждут нелегального переселения в их страны? чушь...
не уважаю не умных националистов
 
Цитата
odessitka пишет:
если вы с этим не согласны, в чем-то нас тут подозреваете (типичный русский турист, блин, с мировоззрением "все хотят заработать на мне миллионы" - безумная разница с другими национальностями ) - то вы всегда в праве пойти туда, где на вас наживаться не будут.

потому что очень некрасиво получается
нападать на создателя сайта, но пользоваться его творением

Я не нападаю, это позиция вашего сайта - только реклама своего творения, явно бросающаяся из каждого комментария :)
Даже не увидев вопроса, адресованного питерским форумчанам, собственно, с которого я и начала переписку начинать комментировать в своем ракурсе - так только и надо по вашему мнению??
Цитата
Кто-нибудь в Питере сейчас получил визу с бронью без подтверждений от отеля?
Вам даже в голову не приходит, что судя по сообщениям выше именно по брони от букинга получены визы - и скорее всего это в Москве, поэтому вопрос касался Питерских отличий и результатов посещения консульства в этом году!!!

Ваш ответ сейчас выглядит как ответ националиста, не умно и по хамски, и как типичный агент отвечаете про "типичных руссотуристо"

Это я как турист, посетивший не одно консульство и почувствовавший разницу в получении разных виз, могу акцентировать что и где напрягает, и ищу пути как реализовать законно свои права в получении визы, а так как я на форуме грек-ру - то, соответственно, сейчас обсуждаю работу сотрудников отелей именно этой страны и конкретные условия для получения виз, так что Ваш этот коммент не уместен.

Я человек, который уже достаточно наобщался с агентами, буду делать все для того чтобы пользоваться вами только по нужному мне назначению, чего и другим советую. И вижу, что моего мнения придерживаются многие, не только на этом форуме.
И основная цель не в деньгах (как заметили вы - что болезненно о том и пишем?), которые кто то пытается заработать, а в ответственности и некомпетентности большинства агентов, которые в фирмах сегодня есть - завтра нет - урвут кусок и убегают из фирм поджав хвост, что бы ему потом отвечать, за то что сделал, не пришлось.

Не буду больше нервировать и пользоваться чужим творением, а то ваше рабочее время уходит только на то что бы огрызаться. Вздохните с облегчением.

адьес...
Изменено: Alenkii - 23.06.2011 16:13:26
не уважаю не умных националистов
 
 
Alenkii,
Тихо, тихо, из под прилавка.
Таки какой отель Вам не отвечает. Я завтра к нему заеду с друзьями.

Когда наши опытные форумчане составляют себе поездки,
то пишут в сотни отелей, чтобы остановиться в пяти, звонят мне через каждые 10 минут,
с просьбой пнуть того или иного грека, советуются как мне вид из окна или цвет зановесок в номере.

А Вы хотите, чтобы так Вам сразу греки и ответили.

Мы много месяцев путешествуем по Греции,
интернет здесь скорее нет, чем да.

Цитата
Alenkii пишет:
а сидеть базарить потом на улицах о том какая "жопа" в стране случилась
Да, и лексика у Вас какая-то очень питерская. Куда мы без нагана лезем. Простите, уходим в сад.

Простите также, что мешаем Вам помогать экономике Греции,
экономя на отдыхе.

Вот тут на форуме был недавно случай, получили отказ в визе под неоплаченные брони букинга,
и в Питере ведь. А Вам еще отказ пока не поставили, можно радоваться за Вас.
 
Alenkii,
Признаюсь, что нет времени после "жоп" читать Ваши сообщения,
но вспоминаю, что многие постоянные посетители Грек.ру из числа самостоятельных туристов освободились от стереотипов и болезненного восприятия некоторых моих сообщений.

Теперь свободно выбирают как и когда им отдыхать. По 5-10 раз за год отдыхают в Греции, чего и Вам желают.

Понимаю, что больно признавать, что дешево бывает и у туроператора, также и качественно.

Но это пройдет, надо только попробовать. Разок, за 99 евро. Потом пойдет легче.

Более того, мы становимся друзьями и дружим семьями, хотя наши взгляды на жизнь не всегда совпадают.

Желаю скорейшего избавления от стереотипов, нервозности, улучшения лексического и словарного запаса и почаще бывать у нас в Греции на отдыхе. Помогать ей деньгами. Как собственно мы и делаем на те несколько миллиардов евро в день, что получаем от рекламодателей (туроператоров и отелей).
 
Цитата
Alenkii пишет:
ак пример, мультивизу недавно получала от Эстонии (первую вообще от них - дали СРАЗУ мультик! не то что в

Не пример, а, скорее, исключение из правил. Эстонское консульство (в Москве, не думаю, что в Питере большая разница) последние два года бойко торгует мультивизами, через разные фирмы, цена - чуть выше консульского сбора и никаких подтверждений и брони вообще не требуется. Теперь еще и ВНЖ для финнезависимых лиц... Больше торговать нечем, кроме подаренных Европой шенгенских привилегий. :|
Изменено: samsurg - 24.06.2011 00:26:55
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Более того, мы становимся друзьями

Рома, а я на вас злая - просто нету сил!!! Очень трудно из-за вашего "творения" стать самостоятельным туристом! ;)
Сегодня отправила мужа с детьми на Родос - и это уже третья поездка нашей семьи в Грецию с начала сезона... -sofi-
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, и лексика у Вас какая-то очень питерская. Куда мы без нагана лезем. Простите, уходим в сад.
сигааа! питерская лексика, тоже мне! Питер у нас - культурная столица России, а вышенаписанное к посетителям Эрмитажа имеет очень отдаленное отношение. эта лексика другим словом называется

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Желаю скорейшего избавления от стереотипов, нервозности, улучшения лексического и словарного запаса и почаще бывать у нас в Греции на отдыхе
позвольте мне не присоединиться к пожеланиям :):):)
терпеть не могу людей, с ноги открывающих двери, а также хамов.
особо одаренные умудряются объединить в себе эти две характеристики 8)

Цитата
Alenkii пишет:
буду делать все для того чтобы пользоваться вами только по нужному мне назначению, чего и другим советую. И вижу, что моего мнения придерживаются многие, не только на этом форуме.
"Маладец! Возьми пирожок на полочке"
 
Цитата
Alenkii пишет:
у меня достаточно богатый опыт в организации самостоятельных туров для своей семьи, по многим странам, и только второй год подряд происходят развлечения по сбору ответов от отелей в Греции.
Самостоятельные туристы - это те, которые всё делают САМИ:и бронь и визу и всё остальное. Они знают как и что делать, а что не знают - спрашивают, мы отвечаем и решаем за них их проблемы.
Цитата
Alenkii пишет:
адьес
А Вы так и не узнаете.
 
Цитата
samsurg пишет:
Рома, а я на вас злая - просто нету сил!!! Очень трудно из-за вашего "творения" стать самостоятельным туристом! smile;)
Сегодня отправила мужа с детьми на Родос - и это уже третья поездка нашей семьи в Грецию с начала сезона...
Да я сам злой. Вместо того, чтобы дешеве влетать и улетать по спецухам, езжу второй месяц как самостоятельный дурак бронирую все по полной программе, правда торгуюсь, конечно, до 50%, но все равно 99 евро с человека за неделю никак не укладываемся. Слава богу сегодня в Москву и на след неделе начнем по спецам влетать.
 
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Еду с другом из Германии. Путевки бронировал он через немецкую турфирму. Они прислали по факсу ваучер, но на немецком языке. Возникнут ли с этим проблемы при подаче документов. Хватит ли моего перевода на русских язык, приложенного к оригиналу, или же нужно делать нотариально заверенный перевод?
 
Сегодня снова получили визу в московском консульстве. За прошедшие с получения предыдущей 7 месяцев бронь booking.com без предоплаты брать перестали. Пришлось бронировать другой отель, способный взять деньги вперед.
 
Всем здравствуйте. Опять собираемся побаловать себя отдыхом в любимой Греции. Готовим документы для получения виз. Подскажите кто-нибудь что за новшество такое: теперь каждому надо заполнить какое-то Согласие на обработку персональных данных.
Документы понесет мой муж, следовательно я должна оформить это Согласие на супруга как на моего представителя? Там нужно указать какой-нибудь документ, подтверждающий его полномочия (дословно "реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия представителя";). Это нужно доверенность что ли оформлять?! И что заполнять после слов "Наименование и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению
оператора (если обработка будет поручена такому лицу)"? Писать Консульство Греции или что?
На маленького ребенка (на момент выезда будет еще 2 года) тоже такую бумагу заполнять?
Изменено: ELisa - 18.02.2012 02:54:48
 
ELisa, это требует и российское законодательство.
Сейчас везде такое заполняешь, в банках и прочее.

Вы у нас первая будете в этом сезоне. И расскажите заодно потом как прошло.
 
ELisa, я тоже задумалась над этим вопросом, хотя подаваться в консульство буду только в мае. На данный момент (пока еще нет определенности по этому вопросу) решила для себя, что бланк согласия на обработку персональных данных возьму с сайта визового центра, в данных оператора оставлю пустое место. Всё остальное заполню, родственники распишутся (т.к. подаю тоже на семью), а уже в консульстве допишу так, как скажут его работники. Это на тот случай, если до мая не найдется в сети бланк.
 
Сегодня звонила в консульство, девушка сказала, что заполнить согласие на обработку персональных данных на членов семьи можно прямо там, при подаче документов. Доверенностей не надо.
 
Цитата
Mist пишет:
бланк согласия на обработку персональных данных возьму с сайта визового центра

Цитата
Mist пишет:
Сегодня звонила в консульство

Mist, так где бумагу требуют в консульстве или в визовом центре? Вообще, странно , если в консульстве...:ae:
Вы не интересовались вчера, случайно, на какое число сейчас запись в консульстве?
 
 
samsurg, бланк согласия требуют как в консульстве, так и в вц. Просто в бланке вц вы доверяете информацию о себе любимой неким ООО "Интерштамп"/ ООО "Навигатор"/ ООО "Интерком" и соответственно использовать этот бланк as is при подаче документов в консульство нельзя.
В этих требованиях ничего странного нет, всё согласно новому закону. Девушка в консульстве сказала, что заполнить этот документ можно непосредственно при подаче документов, так что можно не волноваться и не переделывать бланк ВЦ (если вы подаетесь напрямую в консульство).
По поводу записи. Я не спрашивала, на какие числа идет запись, просто озвучила желаемое число (15 мая) - мне сказали okay.
 
Mist, спасибо вам большое за разъяснения! Мне тоже примерно на те же даты, побежала записываться;)
Знаю, что "наши" требует его теперь везде , начиная от детского сада. По поводу Консульства уточняла потому что во вторник (позавчера) получила визы детям в консульстве Австрии - там ничего такого нет. Не требовали то есть. Вот и стало странно.
 
samsurg,
При подаче документов напрямую в консульство такое согласие не требуется. Если его приносят - теоретически могут взять (в Питере не берут, в Москве не знаю). Однако в бланке самой анкеты, если посмотрите на последнюю страницу, Вы даете примерно такое согласие :) Только для шенгена...
 
Maro, ну вот спасибо! теперь все совершенно ясно:)
 
samsurg, ;ellina
 
Ну вот я и стала счастливой обладательницей визы :opa

Подавали через Консульство, с документами проблем не возникло. Единственное - спросили выписку со счета, не смотря на справку о зарплате (весьма приличной), но это было скорее пожелание, документы все равно приняли сразу. Видимо, сыграло положительную роль наличие 5-ти виз в Грецию, последняя из которых была на 90 дней мульти.
Бронь отеля предоставляла в виде распечатки скана факса, когда звонила и уточняла так ли уж необходим именно факс с подтверждением брони, ответили что не обязательно факс, "все равно мы звоним и все проверяем". Но бронировала не через Букинг.
Ничего не имели против и заранее забронированных авиабилетов.
Теперь об этом пресловутом Согласии на обработку. Скачала с сайта Визового центра, заполнила, гордо положила поверх анкетных данных. Первое что сделал принимающий доки человек, собрал все эти Согласия и... выкинул в ведро!:o
 
 
ELisa, поздравляем!!
визу дали мульти? на год?
 
samsurg, спасибо.
В этом году греки были не такие щедрые, визы дали однокртаные и строго на запрашиваемый срок (62 дня)
А разве туристам дают годовую визу?
 
Цитата
ELisa пишет:
А разве туристам дают годовую визу?
Туристам дают.
 
Доброй ночи. Забронировали апарты на 3 недели в Вурвуру (спасибо всем за советы). Владелец прислал письмо с подтверждением но набелом листе и без печатей. Подойдет ли такое на визу? Может кто-то сталкивался, какие подтверждения принимает греческое консульство?
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 4)