Если бронируем отель через интернет?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Если бронируем отель через интернет?, Какие документы требуются от местного греческого отеля?
 
Мы забронировали гостиницу самостоятельно через интернет, связались по телефону с ними. Греки подтвердили, что готовы выслать необходимые документы (бронь и т.п.) по почте. Однако мы точно не знаем, какие такие документы и что именно в них должно быть. Ваучеры какие-то, что еще? Должны ли там быть указаны наши ФИО, дата рождения и номер паспорта? Или номер паспорта не обязательно?

Подскажите пожалуйста, так как в консульстве никто трубку не берет.

Спасибо,
Наталья
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Ответы
 
Только что получила визы. Отель забронирован через booking.com. Никаких факсов не требовалось, в каждый комплект документов просто вложила распечатку мейла-подтверждения. В нем указана только одна фамилия и написано, что 4 персоны, без перечислений фамилий. Когда бронируешь номер, обычно в форме бронирования указано на сколько персон, поэтому хозяин отеля не может "удивиться", они и ожидают пятерых.
 
Puma-q,
искренне рад за Вас.
Но бывали прецеденты, когда из-за того, что в бронировании не были указаны все люди, заявителя просто разворачивали пока он не подготовит более полные документы, т.е. бронь с указанием данных всех, кто едет. Даже если это члены одной семьи.
Мои слова "а то греки удивятся, что забронировано для Вас и Вашей карты, а жить приедут пятеро..." Вы просто не поняли - это была безобидная игра слов на тему фразы автора поста "я делаю бронь апартаментов на себя и свою кредитную карту".
 
 
Распечатка подтверждения от Booking.com безо всяких факсов с печатями спокойно прошла (естественно, отель не оплачивался еще) - виза уже получена.
 
Получили полугодовую мультивизу с распечатками booking.com без предоплаты.
 
Ребята, подскажите - первый раз в жизни вижу подтверждение от отеля в Греции такого формата:
на фирменном бланке отеля за подпись и штампом отеля все содержание НАПИСАНО ОТ РУКИ.
Это нормально?
 
pennywise,
Нормально :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
pennywise,
Нормально
Роман, спасибо! А то я как-то даже опешил от такого хода наших греков :)
Обычно после четырех-пяти объяснений все делают как надо.
 
Цитата
odessitka пишет:
вы прочитаете это в terms and conditions этого отеля - условия бронирования и отмены у каждого отеля свои

не совсем уверенна, что пишу в нужную тему,т.к. виза не требуется, но здесь речь идет именно об интересующем меня моменте и поисковик отправил сюда.
Забронировала отель на Патмосе неделю назад на букинге. Подтверждение брони пришло с сайта на электронную почту. По условиям бронирования 1 мая отель должен был зарезервировать 30% оплаты на карте. Карта подключена к мобильному банку. Никаких сообщений о блокировке средств не было. Написала один раз на электронную почту отеля с просьбой подтвердить бронь, по-английски. Ответа тоже нет. Когда захожу на букинг - он подтверждает, что номер был мной забронирован. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 
samsurg
А позвонить?
Изменено: Οφέλια . - 05.05.2011 10:05:12
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
samsurg,
Они решили сделать Вам подарок и скидку на бронирование в размере предоплаты. :D
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
samsurg

А позвонить?
а слабо :cry:
 
Цитата
Антон пишет:
samsurg,

Они решили сделать Вам подарок и скидку на бронирование в размере предоплаты.
:D
Теперь уже не так важно - решила, что поплыву дневным паромом. Было бы горько в полдвенадцатого ночи с двумя детьми искать в Скале угол.
Возьму распечатку с букинга.
 
Я не понимаю, что никто из живущих в Гр не может помочь женщине с 2 детьми найти номер телефона отеля?
Ясно, что в инете на гос-цу напрямую сложно выйти, но по справочным... людям, проживающим свою жизнь в Гр,её найти легко.
У меня в органайзере есть все службы и гос-цы, но только Афин.
Я бы помогла.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
samsurg,
сбросьте в личку данные отеля и данные брони. Или на мейл grimaria гав яндекс :)
Зачем планы менять...
 
Οφέλια .,
Maro,
Огромное спасибо вам! -tebe- -tebe- В следующий раз (и сама учту!) надо сразу в личку писать - потеряла эту тему перед отъездом и только сейчас нашла, чтоб отчитаться.
Все прошло отлично: хозяин встретил с табличкой на причале, очаровательный такой и очень вокруг нас суетился (Я при бронировании в поле "для сообщения" написала по гречески, что скорее всего приплывем ночным паромом). Отель полностью соответствовал описанию - старинное здание, великолепный вид на монастырь и вай-фай.
Хозяин бланк какой-то начал было сам заполнять с моего загранпаспорта, потом что-то напутал с буковками латинскими, попросил меня. А может он поэтому и предоплату с карты не снял? может у него вообще проблемы с тем чтобы писать/читать? Да и зачем ему - он же не библиотекарь. :)

Еще раз -спасибо Маша и Аня за такую готовность помочь! -tebe- -tebe- Очень тронута !!
Изменено: samsurg - 21.05.2011 02:45:26
 
Цитата
samsurg пишет:
что-то напутал с буковками латинскими, попросил меня. А может он поэтому и предоплату с карты не снял? может у него вообще проблемы с тем чтобы писать/читать?
Я сама хотела сейчас предоплату карточкой сделать напрямую в отель - апарты, так они не смогли справиться!!! 8) Нашли другой способ предоплаты, конечно, да и вообще до этого три раза разговаривали, а вот ведь!!! Вывод - хорошо справляются с карточками и ответами крупные отели и те, что работают через сайты "операторов". Иначе - только личные разговоры и "на доверии".
 
Maro,
Для решения этой проблемы мы попросили подругу с греческим ВНЖ, сходили с ней в налоговую в Греции и завели ИНН, открыли себе счет в греческом банке с доступом в интернет, потом отчитались об этом в России. И теперь с этого счета и платим грекам с комиссиями минимальными, а если внутри банка, так совсем без оной.

Тем, кто много путешествует по Греции и другой Европе рекомендую.
 
Цитата
samsurg пишет:
может у него вообще проблемы с тем чтобы писать/читать? Да и зачем ему - он же не библиотекарь.
ну да.. .. :)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Собираемся делать визу в Грецию (Питер). Удивительно что у кого то в консульство прошла бронь с букинга. Нам и в прошлом году сказали не приходить на подачу документов пока отель не пришлет подтверждение на эл. почту - букинга им не достаточно. В этом году звоним - говорят тоже самое - ждите подтверждение. :cry:
А сейчас вообще странные вещи творятся - на букинге - 2 отеля бронируем (в 2-х разных городах по траектории поездки) и просим эти отели подтверждение прислать, а они на контакт не идут, пишем и на эл. почту и с их сайтов - не реагируют. И так уже три недели! Вот чего нести в консульство?
Попробовали с другим отелем - где дороже значительнее, но нам он не нужен, по причине цен, так там "отмочили" - при условии, что на букинге заявлено ими было, что предоплату не снимают - списали с карты полностью деньги, сейчас вот ждем их обратно, т.к. отменили такую бронь (как вообще такое могло быть, если ни визы ни билетов еще нет, а отель такие вещи проделывает)!

Кто-нибудь в Питере сейчас получил визу с бронью без подтверждений от отеля?
не уважаю не умных националистов
 
Отель деньги не снимает, а делается пре-авторизация. У меня была та-же история со снятием денег , но деньги вернули через месяц.
 
 
Нет, деньги реально сняли! и по переписке сами об этом нам сказали, что теперь будут возвращать. Когда деньги не снимают, а блокируют - они остаются на счете, мы не в первый раз отель бронируем - почувствовали разницу
Изменено: Alenkii - 21.06.2011 13:31:03
не уважаю не умных националистов
 
Если они указывали что депозит не снимают то жалуйтесь в букинг.ком
 
да уже пожаловались :) и они уже с отелем вроде связывались - ждем когда деньги вернут.
Но мне теперь не понятно, что с теми отелями делать, которые на письма не реагируют...
не уважаю не умных националистов
 
Цитата
Alenkii пишет:
Но мне теперь не понятно, что с теми отелями делать, которые на письма не реагируют...
Другие выбирать.

Друзья, честно говоря я не знаю кому и зачем нужен букинг.ком.

Если не хотим в отель через туроператоров, дешево, то сами (не ноя что будет скорее дороже) БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ находим отель-апарты-студии-виллы, торгуемся, добиваемся цены ниже букинга, ниже туроператоров, и отдыхаем. У нас есть каталог отелей, да и гугл еще никто не отменял в России вроде бы, хотя я могу и ошибаться.
 
С удовольствием бы торговалась с отелями если бы реакция на письма была :D
через ТО дешево не бывает, да и рамки во всем ограничивают на свое усмотрение - а потом приедешь и получишь не то на что рассчитывал, потому как ради своих продаж наобещают с три короба и пошлют...отдыхать
Изменено: Alenkii - 21.06.2011 19:32:22
не уважаю не умных националистов
 
Alenkii,
Если имеется распечатка со счета, где видно, что деньги отель снял, то букинг подойдет и без дополнительного подтверждения.
 
 
так вот и прикол - не снимали они денег, и общаться не хотят, так что не подойдет распечатка со счета...звонили снова в консульство - им, ессно, дела нет до проблем наших, бронь на букинге не пройдет, говорят только ответ от отеля принимают.

а вот тот отель, который "попробовали" вместо других, тут же снял денег, ждем сейчас возврат, т.к. планируем не в одном отеле быть, а в разных городах
Вот так вот греки жаждут туристов... :evil: в пошлом году мультивизу не дали (хотя у меня полно виз шенгенских и мульти других стран были), а дали с одноразовым въездом - мы еле уложились в те 10 дней :(
не уважаю не умных националистов
 
Alenkii,
Вам Роман уже все написал выше про сайты и "связывание" с отелями. Про себя могу сказать, что если не получаю ответа по почте из отеля, то в него не еду (касается не только Греции, поверьте). Мульти и в этом году не дадут. А вообще не нужно так ругаться на греков, в большинстве европейских консульств (кроме финского) требования еще строже для туристов-одиночек. И то, как турист-одиночка решает данные проблемы, сказывается на получении виз наряду с другими факторами. Знаю людей, с минимальными усилиями получивших мультивизу. Они ранее неоднократно бывали в Греции и получали однократные визы по два раза за лето. При этом мульти особо не просили, однако букингкомом не пользовались. Знаю еще пару историй, когда бронировали через указанный сайт, а после подачи в консульство бронь аннулировали (в следующий раз визу им не дали). Так что примеров много, все они разные. Туристов ждут, но правила соблюдают, так как Греция - всего лишь младшая сестра в шенгене, а к младшим отношение более пристальное, так что кодекс прежде всего.
 
Maro, пока я тут страдала прислали-таки с одного отеля на 101 просьбу письмо с бронью :opa

Просто в других странах такого не было - всегда сразу реагировали и присылали подтверждение или в самих консульствах не требовалось от отелей писем - букинга достаточно! - впервые с такой проблемой сталкиваюсь.
В прошлом году из-за этого же в Афинах пришлось бронировать так же отель, который не подходил по местоположению, но там ответили сразу...а поехали в тот в итоге, который был нужен нам.
Ведь не хочется самой до такого доводить ситуацию - когда из-за того, что одни не делают своей работы просишь других, заранее зная, что потом откажешь им.
Теперь осталось "добить" отель в Салониках. Понять не могу в чем им проблема ответить на письма?
не уважаю не умных националистов
 
Цитата
Alenkii пишет:
Вот так вот греки жаждут туристов...
При чем тут греки.

Если Вы пользуетесь отелями с букинга, то мучайтесь.

Цитата
Alenkii пишет:
через ТО дешево не бывает
Ну Вам виднее. Наши друзья в этом году и за 99 евро на неделю летали,
а другие за 350.

У Вас скорее билет только на эту сумму нарисуется плюс бронирование некоего отеля с букинга 50 евро в день в лучшем случае за номер если не полный отстой. Итого 350 + 350 + 7 * 50. На двоих. Сравните 99 + 99 :)

Обычно те, кто хочет дешевле находит готовые предложения тут:
http://www.greek.ru/tur/spec/
и отдыхает в Греции, пока Вы переписываетесь с отелями с букинга :) :) :)

Но я нисколько не уговариваю. От Вас Греции больше денег достанется, если Вы визу получите :)

Цитата
Maro пишет:
Знаю еще пару историй, когда бронировали через указанный сайт, а после подачи в консульство бронь аннулировали (в следующий раз визу им не дали).
Таких мильон "самостоятельных" туристов, очень честные и порядочные в глубине души россияне.
Я бы в след раз делал сверку спал ли он в том отеле, под который визу получил.
Обидно за кинутый отель.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 10)