Если бронируем отель через интернет?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Если бронируем отель через интернет?, Какие документы требуются от местного греческого отеля?
 
Мы забронировали гостиницу самостоятельно через интернет, связались по телефону с ними. Греки подтвердили, что готовы выслать необходимые документы (бронь и т.п.) по почте. Однако мы точно не знаем, какие такие документы и что именно в них должно быть. Ваучеры какие-то, что еще? Должны ли там быть указаны наши ФИО, дата рождения и номер паспорта? Или номер паспорта не обязательно?

Подскажите пожалуйста, так как в консульстве никто трубку не берет.

Спасибо,
Наталья
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
motorchik пишет:
Даже если допущены ошибки в документах - если подавать заранее - хотя бы есть шанс исправить и переподать...

конечно.. на фига так рисковать надо было?? :ae:
 
да...вот дела....чего то уже и желание пропало вообще в это консульство идти. не хотелось бы отпуск вообще оказаться у себя дома на диване. может и правда лучше к добрым киприотам? :D
 
 
а вы рискните. :opa я думаю, все будет нормально.
 
Летим с женой, но на визу подавал только себя, т.к. жена из евросоюза.
Два заказанных отеля были только с распечаткой на почту от booking.com, электронные а/билеты туда-обратно, справка о должности и зарплате.
Визовый Центр на Малой Никитской. Сдал 17-го, получил 19-го.
Народу нет.
 
Что-то я не совсем поняла. :cry:
Вроде бы раньше такого не было (до введения Нового кода)- "Бронирование отеля / Ваучер / Подтверждение проживания.
Принимаются оригиналы документов или подтверждения, переданные по факсу. В случае электронного подтверждения
проживания необходимо также предоставить выписку с банковского счета, подтверждающую оплату отеля, либо другой
финансовый документ
" :o . Мы осенью ездили на Крит - хозяйка студии прислала подтверждение по e-mail, его мы отдали в визовый центр и получили визу. Никакой выписки с банковского счета и т.д. у нас не было. Может быть тогда я не обратила на этот пункт внимания....Правда я тогда бы дико нервничала бы, а такого вроде бы не было... :oops:
 
Цитата
Анастасия пишет:
то-то я не совсем поняла. smile:cry: Вроде бы раньше такого не было (до введения Нового кода)- "Бронирование отеля / Ваучер / Подтверждение проживания. Принимаются оригиналы документов или подтверждения, переданные по факсу. В случае электронного подтверждения проживания необходимо также предоставить выписку с банковского счета, подтверждающую оплату отеля, либо другой финансовый документ" smile:o . Мы осенью ездили на Крит - хозяйка студии прислала подтверждение по e-mail, его мы отдали в визовый центр и получили визу. Никакой выписки с банковского счета и т.д. у нас не было. Может быть тогда я не обратила на этот пункт внимания....Правда я тогда бы дико нервничала бы, а такого вроде бы не было... smile:oops:
 
 
Сорвалось... Раньше такого не было,и меня это тоже несколько напрягает. :( Посмотрим, какова будет практика,и будут ли проходить распечатки с букина
 
я получила визу на днях в СПб визовом центре.
Тоже была бронь через Booking.com. ХОтя они спросили. есть ли подтверждение оплаты. Но ничего кроме этого подтверждения брони я не предоставляла. Ну, дали) если будут вопросы, я думаю. они позвонят. Мне звонили. т.к. с первой бронью. которую я предоставила вначале были проблемы. они сначала спросили еще раз зачем я еду, куда и как, а потом объяснили ситуацию, сказали. делайте бронь, приносите в консульство. иначе отказ в визе придется дать.
 
Soffilla,спасибо. А что-нибудь оплаченное (типа билетов)у вас было? На какой срок виза?
 
А если бронь будет через другой ресурс (не букинг.ком), распечатки этой брони будет достаточно? Или нужен факс из отеля?
 
Цитата
Stranics пишет:
А если бронь будет через другой ресурс (не букинг.ком), распечатки этой брони будет достаточно? Или нужен факс из отеля?

Я бронировала отель через сайт самого отеля, писала на e-mail в отель, в ответ получила e-mail подтверждение от отеля. В письме я просила отель сбросить мне на факс данное подтверждение в подписью и печатью (штампом) отеля с целью получения визы. Менеджер отеля распечатал нашу электронную переписку, поставил на ней штамп отеля и свою подпись и сбросил мне на факс. Этот документ я и представила для визы.
 
Цитата
AnastasiaNN пишет:


Я бронировала отель через сайт самого отеля, писала на e-mail в отель, в ответ получила e-mail подтверждение от отеля. В письме я просила отель сбросить мне на факс данное подтверждение в подписью и печатью (штампом) отеля с целью получения визы. Менеджер отеля распечатал нашу электронную переписку, поставил на ней штамп отеля и свою подпись и сбросил мне на факс. Этот документ я и представила для визы.

Меня интересует все-таки вопрос с бронью через подобные сайты, как букинг, а не сайты отелей.
Изменено: Stranics - 09.06.2010 09:57:54
 
Что же такое...никто не бронировал отели через инэт? :oops:
 
 
Stranics,
Тут таких миллионЭров мало.
В основном все по старинке у туроператора, так как так обычно дешевше.

Действуйте так, после бронирования через букинг, связываетесь с отелем и просите его прислать Вам по мэйлу, а в Консульство по факсу подтверждение о бронировании.
 
Спасибо за ответ, будем так и пробовать - заказывать через инэт, а потом просить отель прислать факсы. :D
Но через агентство, все-таки, дороже получается отель ;)
 
А никто через агентство отель и не заказывает.

Я бронирую тур (отель+билеты+страховки+трансферы) через туроператора.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А никто через агентство отель и не заказывает.

Я бронирую тур (отель+билеты+страховки+трансферы) через туроператора.
Это получается гораздо дороже, чем самому организовать для себя поездку. Проверено на себе неоднократно :Radyga
 
Stranics,
ОК, у богатых свои причуды. У меня прямо противоположный опыт. Ну да ладно.

Вам удачного отдыха.
 
Цитата
AnastasiaNN пишет:



Цитата


Stranics пишет:
А если бронь будет через другой ресурс (не букинг.ком), распечатки этой брони будет достаточно? Или нужен факс из отеля?

Я бронировала отель через сайт самого отеля, писала на e-mail в отель, в ответ получила e-mail подтверждение от отеля. В письме я просила отель сбросить мне на факс данное подтверждение в подписью и печатью (штампом) отеля с целью получения визы. Менеджер отеля распечатал нашу электронную переписку, поставил на ней штамп отеля и свою подпись и сбросил мне на факс. Этот документ я и представила для визы.
 
Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, окончательно:

Собираюсь в Афины, жить буду у русских друзей.Поэтому отель приходится бронировать только для визы.

Списалась с несколькими отелями через их сайты. Они готовы выслать подтверждение с подписью и печатью, но только при 50% оплате через банк.

1) Из опыта подскажите, действительно консульству принципиальны подпись и печать или прокатывает все же электронное подтверждения? 50% оплаты - все же деньги.

2) На сайтах отеля описаны штрафы в случае незаезда или аннулирования бронирования - например, это плата за 1 -2 ночи проживания. Это действительно так? Почему тогда за подтверждение для консульства требуют 50 % ???? Просто зарабатывают на этом?

Подскажите плиз !!!!!!!!!!!!!!
 
 
Цитата
irina-ap пишет:
Почему тогда за подтверждение для консульства требуют 50 % ???? Просто зарабатывают на этом?
да 8) ищите другие отели ;)
 
Может быть, тогда просто забронировать под гарантию карты на сайте - отнести такое подтверждение в визовый центр(все равно же будут звонить в отель, чтобы те подтвердили) - остановиться у друзей и не заехать (пускай отель снимает штраф за 1 - 2 ночи).

Или все это рисковано?

Отсоветуйте как эксперты !!!! -tebe-
Изменено: irina-ap - 25.06.2010 01:08:26
 
Цитата
irina-ap пишет:
Может быть, тогда просто забронировать под гарантию карты на сайте - отнести такое подтверждение в визовый центр(все равно же будут звонить в отель, чтобы те подтвердили) - остановиться у друзей и не заехать (пускай отель снимает штраф за 1 - 2 ночи).
да, именно так. Правда не понимаю, почему ваши друзья не могут прислать вам приглашение :)
 
Цитата
irina-ap пишет:
Отсоветуйте как эксперты !!
Не будучи экспертом скажу, что обманывать не хорошо,
так как обманутый отель запросто обратиться в полицию и скажет, что туристка потерялась, молодая красивая и пойдут Вас искать по злачным местам Афин.

А почему Вам не могут прислать приглашение Ваши друзья, или может они Вас продавать собрались в аренду?!
 
Никто никого "продавать в аренду" не собирается.

Друзья не имеют пока греческого гражданства, и по выясненной ими информации они в текущем статусе имеют право высылать приглашения только ближайшим родственникам (мама-папа :D ).

Обманывать никого очень не хочется (тем более все штрафы вроде должны взять по всем правилам, как написано в cancellation policy отеля). Все хочется сделать красиво, но согласитесь, платить деньги за отель, где ты жить не собираешься, поскольку есть лучшая альтернатива, или покупать ненужный тур, думаю мало кому хочется. Ничего предосудительного или противозаконного в этом не вижу. :Radyga

Повторюсь, с бронированием с сайта отеля из ВЦ сразу отсылают домой за подписью-печатью или все же берут и такие доки?

Заранее спасибо)
 
Если забронировать отель на две недели, а прожить в нем дня 2-3 и уехать, будут ли какие нибудь проблемы(штраф и т.д.)?
И как лучше бронировать: с букинг.ком или с офф. сайта отеля?
 
 
Цитата
liha93 пишет:
Если забронировать отель на две недели, а прожить в нем дня 2-3 и уехать, будут ли какие нибудь проблемы(штраф и т.д.)?

И как лучше бронировать: с букинг.ком или с офф. сайта отеля?
Везде и всегда нужно читать и внимательно условия бронирования. Могут взять только за прожитые дни, а могут и сразу в момент бронирования списать всю сумму - всё зависит от условий конкретного предложения. Но скорее всего, если Вы приехали в отель, то возьмут уже всю сумму.
Бронировать всё равно где, ещё раз повторяю - смотрите и читайте вдумчиво условия брони.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
страховки+трансферы
а если у меня годовая страховка за 7 евро? :) "десять баксов-то не лишние" (с)
с трансфером соглашусь, если только планируется тюленем лежать на ближайшем пляже у отеля, и то не дай Бог попасть в последний отель по автобусу. В ином случае легче сразу машину забронировать ну хотя бы тут же на сайте и забрать тут же в аэропорту :ae:
 
Скажите пожалуйста, если я делаю бронь апартаментов на себя и свою кредитную карту, мне в подтверждении приходит что заброноровано на меня + 4 человека, какие документы нужны этим 4м человекам для получения визы? Никаких имён и фамимлий я нигде не заполнял.
 
gintonic,
требуйте от хозяина апартов, чтобы в бронь были вписаны ВСЕ, кто там будет жать, т.е. всех 5 человек.
а то греки удивятся, что забронировано для Вас и Вашей карты, а жить приедут пятеро...
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 9)