Если бронируем отель через интернет?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Если бронируем отель через интернет?, Какие документы требуются от местного греческого отеля?
 
Мы забронировали гостиницу самостоятельно через интернет, связались по телефону с ними. Греки подтвердили, что готовы выслать необходимые документы (бронь и т.п.) по почте. Однако мы точно не знаем, какие такие документы и что именно в них должно быть. Ваучеры какие-то, что еще? Должны ли там быть указаны наши ФИО, дата рождения и номер паспорта? Или номер паспорта не обязательно?

Подскажите пожалуйста, так как в консульстве никто трубку не берет.

Спасибо,
Наталья
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Здравствуйте!
Вместо брони отеля есть подтверждение бронирования яхты от немецкой компании-судовладельца, в котором написано, что яхта стоит в порту на Корфу и забронирован тур в греческих водах. Собственно, вопрос - подойдет ли это для получения визы?
 
Цитата
Антон пишет:
Собственно, вопрос - подойдет ли это для получения визы?
Это можно узнать при попытке подать документы на визу. В общем и целом ничего другого Вы и не сможете предоставить по яхте.
 
 
Сдала сегодня документы на визу с двумя неоплаченными отелями, забронированными через booking.com - сотрудник поинтересовался насчет оплаты, на что ответила, что бронировала зимой (так оно и было). В понедельник отпишу, удался ли фокус:)
 
Надин, очень-преочень буду ждать результатов, отпишитесь, пожалуйста! так как сама в такой же ситуации, только у меня один из двух не оплачен. Удачи Вам!
 
Natalia Che, обещаю, честно-честно, после 16-ти часов. Хотя думаю, что если хотя бы один у Вас оплачен, то все намного проще. Год назад мультик на полгода с таким же неоплаченным отелем греки дали без единого вопроса, почему сейчас стали капризничать - сама удивляюсь, узнала об этом отсюда. Испанцы зимой без оплаты все брали на ура...
Кстати, мальчик был на досдачу документов сегодня - у него три отеля, сдавал в визовый центр, сказали оплатить хотя бы часть и принести подтверждение в консульство. Специально его спросила: разовые шенгены были, полугодовых греческих ни одного. У меня же - пять, два из которых греческие - разовый и мультик шестимесячный.
Изменено: Nadin13 - 26.07.2012 15:48:47
 
Победа, дали на полгода мультик, как и просила.
 
 
Надин, ураааа!!! Поздравляю Вас!!!
А мы ждем результата в четверг, сдавали в субботу.
У меня ситуация такая: было 3 шенгена, один из которых мульти, не греческий, еще один разовый греческий.
Но я не могла доказать два из имеющихся трех шенгенов. так как при смене фамилии у меня отобрали действующий паспорт и у меня не было никакой возможности успеть сделать копию. Так сложились звезды :(
В общем. запросила я тоже полугодовую мультивизу, очень надеюсь на положительный результат.
В связи с этим впорос: а есть ли единая база данных по Шенгенам, где вся твоя история виз видна? Если да. то пользуются ли ей в Консульстве для проверки данных?
 
Natalia Che, спасибо!
А греческую визу прежнюю доказали?
Где-то здесь читала, что есть база (сама этим вопросом не задавалась), но в спорных ситуациях, как Ваша со сменой фамилии, конечно, надо предоставлять документы. Я вот тоже сдала копии посадочных на первый въезд по испанской визе, потому что был транзит через Германию и именно испанских штампов нет.
Надеюсь, все у Вас в четверг сложится удачно.
 
По подтверждению бронирования яхты от немецкой компании-судовладельца - мне дали мультивизу на полгода( была уже одна шенгенская в паспорте), товарищу с чистым паспортом - вообще без выездов за границу - тоже дали но только на срок бронирования...
 
Спасибо за информацию, теперь ждем от Вас фото с отдыха на яхте в Греции!
 
Греки невероятно щедры оказались: удовлетворили наш запрос полностью, получили мы свои долгожданные полугодовые Шенгены :)))
 
Natalia Che, поздравляю!
 
Надин, спасибо большое :opa
 
 
Сдавали документы в начале августа. Два отеля, одна вилла. На вилле - 30% + подтверждение о бронировании. Один отель - 0% предоплаты (бронь через букинг), но из отеля прислали дополнительную бумагу в подтверждение бронирования. И второй отель - бронь через букинг, условия "без отмены бронирования" (бумагу из банка об оплате в посольство не сдавали, подтверждение брони было с букинга). Визу дали.
 
Добрый вечер, друзья! 8)
Только мне греки кажутся странными, вынуждая меня обидеться на них? :( Ситуация следующая: забронировали, известный здесь, отель в Афинах на 3 дня. После бронирования через booking отелем была заблокирована (или снята?!) сумма за 1 сутки, тариф с возможностью бесплатной отмены бронирования. Написала им вчера письмо с просьбой выслать подтверждение бронирования с печатью и подписью, с указанием, что была заблокирована сумма 30% от общей стоимости проживания. И вот, что мне сегодня ответили гостеприимные греки:
"...in order to be able to send you a confirmation for your visa, you
have to change your reservation to "NON REFUNDABLE " reservation.
As soon as we get your new reservation as a "NON REFUNDABLE"
and we are able to charge your credit card with the total amount, then
we can send you the confirmation with stamp & signature for your visa.
 
Я, честно говоря, не ожидала такого от них... Не то, чтобы у меня нет таких денег или мне не хочется оплачивать отель сейчас. Все дело в том, что мне никто не гарантирует получение визы (хотя я в это верю и надеюсь :)), но рисковать 300 евро в наши времена неблагоразумно. Что же теперь делать? Я вижу 2 выхода: 1) искать другой отель в Афинах; 2) оставлять бронь в текущем отеле, прикладывая на визу бронь с букинга + выписку из банкомата. Помогите советом, вдруг кто-то сталкивался с подобным вымогательством :oops:
 
У меня была аналогичная ситуация на Санторини (я менял отель, а с меня безосновательно списали сумму за 1-ю ночь). В итоге написал претензию на сайт booking.com. Они между собой пару месяцев разбирались, в итоге сам booking.com вернул мне эти деньги на счет.
Хочется верить, что это не становится нормой, а лишь единичные случаи.
 
Cheryl
Цитата

Я вижу 2 выхода: 1) искать другой отель в Афинах

А где гарантия, что с другим не будет такой же ситуации?
Я бы оставил второй вариант, а при удачном стечении обстоятельств (визы и пр.) высказал бы администрации отеля свое "Фи!" (с учетом собранных заранее бумаг) и затребовал бы апгрейд номера. Вполне реально.
 
Germon, большое Вам спасибо за рассказ о собственном опыте и за Ваше мнение! И правда, теперь нет гарантии, что другие не потребуют 100%-ной предоплаты... Если только вдруг Sea View приличный!?! :) Будем думать, в идеале хотелось бы предоставить нормальные подтверждения от всех отелей и апартаментов (всего за путешествие их будет 4). Но если остальные 3 вышлют подтверждения, то, полагаю, одну бронь можно оставить с букинга. Germon, спасибо, что отрезвили...поначалу хотелось их послать лесом :) )) Мы к ним со всей душой, а они...
 
Уроды какие то. 100500 моих знакомых бронировали Грецию через букинг или аналогичные сайты - ни над кем так не глумились. И отменяли 100500 человек - 10 то же без всяких проблем.
Честь имею.
 
 
Всем кали спера! Хочу спросить знатоков,собираюсь на Крит на 25 дней в мае-июне. Авиа(туда-обратно)куплен,номер в отеле забронирован через (Booking) но без оплаты,остальное - фотки справки и тд,всё ПОЛИ КАЛА, не будут ли в консульстве заморачиватся по поводу не оплаты отеля? Шенгены были за последние 7 месяцев 4 штуки-один Греческий однораз,италия мульт(на 8 дней почему то),и 2-е двухкратки чешских. Правда сам ни разу доки не подавал,тур.фирми всё делали,а сейчас решил попробовать самостоятельно.Но вот что то сомнения возникли.Что то подскажете? Заранее эфхаристо пара поли.
 
Алёша Одесский, ну если у вас никаких нарушений визового режима не было, то можно попробовать и без предоплаты. На сайте визового центра нет требований об обязательной предоплате проживания. Есть правда, загадочная ссылка: "если зарезервированное место проживания/обратный билет не будут считаться удовлетворительным подтверждением, у заявителя могут потребовать подтверждение оплаты."

Я раньше подавала просто брони с буккинга - без проблем визу дали. Но тут уж - если захотят придраться...
 
Раньше да, брони с буккинга было достаточно. С прошлого года требуют так же подтверждение от отеля. Достаточно документа, где будут указываться Ваши данные, даты проживания, печать отеля. Подобное подтверждение, без указания предоплаты или оплаты проживания, я высылаю нашим гостям, бронирующим через буккинг. Плюс - копию лицензии отеля. Это я по старой памяти, когда лицензия была тоже необходима.
Алёша Одесский, мой совет, требуйте от отеля подтверждение о бронировании.
 
Цитата
AlexaKan пишет:
С прошлого года требуют так же подтверждение от отеля. Достаточно документа, где будут указываться Ваши данные, даты проживания, печать отеля
А не подскажете, с прошлого года - это с лета что ли? Я в апреле документы подавала, были 6 броней с букинга и 1 от отеля с предоплатой 30 евро, т.к. так цена значительно ниже на него была... Взяли без вопросов. Сейчас также планировала подавать. Не стоит уже рисковать, получается?
 
Если точно - с июня. Всем гостям, забронировавшим номера на июнь, я делала подтверждения. Но, они ехали только в наш отель. Те гости, которые бронировали несколько отелей, подтверждения не просили.
 
Цитата
AlexaKan пишет:
Если точно - с июня. Всем гостям, забронировавшим номера на июнь, я делала подтверждения. Но, они ехали только в наш отель. Те гости, которые бронировали несколько отелей, подтверждения не просили.
А что за отель, если не секрет? Можно и в личку ответить...
Изменено: Ullya - 19.09.2013 13:26:11
 
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решилась оформлять визу сама через Греческий визовый центр. По ходу поиска инфы и т.п. возникла пара вопросов.

1)Для подачи доков на визу, как я понимаю необходим лист бронирования от отеля? Который присылается сразу после осуществления брони в электронном виде? Еще вычитала, что нужно попросить непосредственно у руководства выбранного отеля письмо с приглашением, где будут написаны мои данные, с печатью и подписью отеля. Это так? И, если такое письмо действительно нужно, то оно необходимо в каком виде, тоже электронном (скан настоящего письма) или такое письмо высылается через почту и нужно предоставить оригинал?
2)Обязательна ли предоплата? А, если мой отель взимает предоплату только при заселении, что делать?

:) Подскажите пожалуйста!!!
 
Цитата
liubovliubov пишет:
1)Для подачи доков на визу, как я понимаю необходим лист бронирования от отеля? Который присылается сразу после осуществления брони в электронном виде? Еще вычитала, что нужно попросить непосредственно у руководства выбранного отеля письмо с приглашением, где будут написаны мои данные, с печатью и подписью отеля. Это так? И, если такое письмо действительно нужно, то оно необходимо в каком виде, тоже электронном (скан настоящего письма) или такое письмо высылается через почту и нужно предоставить оригинал?
Да, все верно. Скан.

Цитата
liubovliubov пишет:
2)Обязательна ли предоплата? А, если мой отельвзимает предоплату только при заселении, что делать?
Сейчас можно сказать, что обязательна. Вы общаетесь с отелем, делаете предоплату, и на листе бронирования они ставят пометку, что предоплата сделана. И также Вы показываете для надежности какую-нибудь бумажку о переводе денежек.
 
Всем привет!!! :)

У меня такой вопрос - забронировала отель в Салониках ( на сайте самого отеля) на две недели, при бронировании со счета списали стоимость за одну ночь ( где-то 36 евро), оставшуюся сумму необходимо оплатить при въезде в отель.

Итого у меня есть электронная бронь отеля. Там прописано, что бронирует такая-то на срок такой-то. Предоплата первой ночи ( сумма) и оставшаяся сумма, которую я оплачу при заселении. Я написала письмо на почту отеля, с просьбой о том, что бы мне прислали скан письма о том, что я забронировала номер на такой-то срок и т.п...с печатью и подписью отеля. Мне буквально через час прислали электронную версию ( скан, в шапке логотип отеля со всеми контактами) письма с подписью и печатью отеля. В теле письма указаны даты и мое имя.

Хватит ли этого для подачи доков? А еще забыла добавить, что когда снялась сумма за первую ночь у меня в выписке из банка черным по белому написано для чего была списана сумма, то есть название отеля, для тур. целей. Так что я могу это подтвердить.
 
Подготовьте письмо из отеля и приложите к нему копию об оплате по выписке из банка. И все у Вас будет хорошо.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 5)