Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 46 След.
Ответы
 
Цитата
Margo1984 пишет:
Из обсуждения я не поняла, РЕАЛЬНО ли получить визу на такой длинный срок и что писать в графе "кто финансирует поездку"
- Люди утверждают, что реально, но у Вас должны быть а) веские объяснения, почему аж 87 дней; б) достаточная сумма денег на всю поездку; в) возможно, какие-то дополнительные документы, подтверждающие Вашу фин.состоятельность (консулы имеют право их запросить);
- В данной графе (как Маро выше сказала) ставьте две галочки: "я" и "приглашающая сторона". В прошлом году я поступила именно так. И не только я, но многие лоюди, кто с частным визитом в Грецию ехал.

Цитата
пытаюсь встать на место консула и посмотреть на себя его глазами...
Вот уж что тОчно бесполезно делать ;Stasya

[/QUOTE]Что касается справки с места работы, то она у меня официальная. и отпуск большой ( я всего месяц за свой счет беру, чтобы лето отдохнуть хорошо) [/QUOTE]
Ого! Если "всего месяц за свой счет", то у Вас двойной отпуск по ТК РФ получается... все-таки очень рекомендую запастись обоснованиями на этот счет :|
 
объяснение есть ... я работаю в журнале, кот выходит 10 раз в год, то есть мы имеем отпуск (28 дней) плюс внутренний бонус-отпуск и компенсация за этот период (потому как рабочий месяц выпадает) и ко всему прочему материалы я могу сдавать заранее. вот я и решила, почему бы не сдаться и не махнуть на все лето в грецию к мужчине ;ellina

Это честное объяснение... а сочинять я плохо умею


Справку с банка решила все-таки сделать
 
 
Цитата
Margo1984 пишет:
объяснение есть ... я работаю в журнале, кот выходит 10 раз в год...
Это честное объяснение... а сочинять я плохо умею
Сочинять как раз не надо, ибо опасно - можно вообще бан получить, если найдут нестыковку в Ваших "показаниях" :(

Цитата
Справку с банка решила все-таки сделать
Да, кстати: лучше заблаговременно пополнить счет, чтоб он пожирнее был на момент подачи документов :opa
 
сколько хватит? 80 тыщ? рублей ессесно :)
 
Цитата
Margo1984 пишет:
сколько хватит? 80 тыщ? рублей ессесно
Если у Вас к тому же и зарплата хорошая - по идее, должно хватить. Почти 2000 евро все-таки... почти 3 средние зарплаты греческих тружеников офиса ;ellina
 
Спасибо за ответы )))

я как то внуренне спокойна очень, и очень надеюсь, что у меня все сложится хорошо! -sofi-
 
 
Позвонила в консульство,уточнила, что виза стоит 35 евро... но вот, в рублях или евро платить, девушка затруднилась ответить... адресую вопрос форумчанам -sofi-
 
в рублях и только в рублях
 
Цитата
Margo1984 пишет:
Позвонила в консульство,уточнила, что виза стоит 35 евро...
Марго, а Вы собираетесь в консульство подавать документы или в Визовый центр? Боюсь, с консульством не прокатит, если Вы хотите на всё лето в Элладу махнуть: там сейчас запись на последние числа июля... :bye:
 
Да, в консульство!

Я решила не платить 650 рублей за перетаскивание бумажек с одного места на другое...

Не понимаю, почему "не прокатит" ....

во-первых, я ничего криминального не прошу... визу на пол года с 90 днями пребывания дают по закону... документы нужные у меня в порядке - даже с верхом (плюс билеты и справка с банка)... у нас что, строй коммунистический, сидим и трясемся, высчитываем свою "благонадежность"


В чем дело то, позвольте поинтересоваться? ;)
 
Если вы имеете ввиду, что записаться в консульство невозможно, так я записана на 1 июня ;ellina

Кстати, история была такая... первый раз я зонила в консульство - сказали места только на конец июня( у меня билет на 9 июня), второй звонок дал более приемлемый результат - 1 июня

Как говорится, стучите и вам откроют! :)

Кстати, как там в консульстве делается? Люди говорят, что если доки сразу не вернули - значит, будет виза...
 
Цитата
Margo1984 пишет:
во-первых, я ничего криминального не прошу... визу на пол года с 90 днями пребывания дают по закону... документы нужные у меня в порядке - даже с верхом (плюс билеты и справка с банка)... у нас что, строй коммунистический, сидим и трясемся, высчитываем свою "благонадежность"
!)

Может они смотрят с той позиции, что если родственников там нет, то одного месяца вполне достаточно для отдыха (признаюсь, при всей моей любви к этой стране, я уже через три недели поняла, что я хочу домой :D ).....,что молодые так долго обычно не отдыхают (только пенсионеры).......А с другой стороны, честно говоря, сама понять не могу - почему все так усложняют с этими визами! :wasko:
Цитата
Margo1984 пишет:
Люди говорят, что если доки сразу не вернули - значит, будет виза...

Это Американское консульство такое практикует.....а Европейские - нет! Завернуть могут сразу при подаче доков, если Вы только вор рецидивист (и всякое ему подобное) и сами сразу в этом признались :D
 
А вот мне сейчас что-то так грустно стало :cry: Сегодня получила новый паспорт и вот думаю, а не будет ли проблем с визой и въездом вообще? В старом то конечно не один греческий шенген и может при сдаче документов заглянут, посмотрят что не первый раз уже в краях "тамошних"... А на границе? Как вспомню как в Израиль прилетела с "чистым" паспортом, так плохо становится :cry:
 
 
Цитата
Анна пишет:
В старом то конечно не один греческий шенген и может при сдаче документов заглянут, посмотрят что не первый раз уже в краях "тамошних"
Что значит заглянут? Вы же оставите себе листочки с визами на память - делайте ксерокс и прикладывайте к документам, в анкете тоже - пишутся все визы за последние 3 года
 
Цитата
Анна пишет:
А на границе? Как вспомню как в Израиль прилетела с "чистым" паспортом, так плохо становится smile:cry:
Ой,....а что там было??? :o
 
Цитата
Анна пишет:
В старом то конечно не один греческий шенген и может при сдаче документов заглянут, посмотрят что не первый раз уже в краях "тамошних"... А на границе?
а что, на границе тупоголовые сидят? неужели они не поймут, что в новом паспорте какая-то виза всегда будет первой :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Margo1984: мы тоже 9-го летим :D

Анна: я при смене паспорта, всегда прошу оставить старый... они там вырезают на одной страничке номер (на память :D ) и ставят штампик, что недействительный и всё. Если паспорт сдан, то, как заметила odessitka, - ксерокопии с визами должны искоренить Вашу грусть на корню
 
я чехами лечу! а вы? а может вместе? у вас виза еже есть? 39-q
 
Мы по старинке - аэрофлотом, прямой рейс :(
 
Народ, а 8 июня летит кто-нибудь аэрофлотом в Афины??
 
 
Может, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста. Мои документы на воссоединение семьи находятся где-то на стадии рассмотрения. Похоже, что до конца лета еще ничего не решится. Могу я в это время сделать дочери приглашение на лето на пару месяцев, чтобы документы в ВУЗ подала и отдохнула немного или это контролируется строго(имею ввиду, что заинтересованный не должен находиться на греческой территории)?
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Завтра иду сдаваться в консульство :|
чувствую мондраж, хотя доки проверила на несколько раз (и еще несколько проверок впереди)

Меня пригласили к 10.30, кто был и знает, как лучше приходить? вовремя или гораздо заранее? как там очередь распределяется? как все происходит? :)
 
Цитата
Dama_tref пишет:
Может, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста. Мои документы на воссоединение семьи находятся где-то на стадии рассмотрения. Похоже, что до конца лета еще ничего не решится. Могу я в это время сделать дочери приглашение на лето на пару месяцев, чтобы документы в ВУЗ подала и отдохнула немного или это контролируется строго(имею ввиду, что заинтересованный не должен находиться на греческой территории)?

Прочитала ваше сообщение и, честно говоря, была очень удивлена :o Почему вам сказали, что вы должны ждать аж до конца лета? :wasko: Я думала, это делается гораздо быстрее. Мне, например, в Консульстве сказали (так как я тоже готовлюсь к получению визы "на воссоединение семьи), что достаточно принести документы в Консульство и где-то через 3 дня виза будет готова.
К слову, документы от мужа я еще не получила и в Консульство не ходила.
 
lady, не путайтесь - вы готовитесь получить визу "жены гражданина Греции", а воссоединение семьи - это совсем другое. Дама Треф - не гражданка Греции, и вызывает к себе дочь. Чувствуете разницу?
 
Цитата
odessitka пишет:
lady, не путайтесь - вы готовитесь получить визу "жены гражданина Греции", а воссоединение семьи - это совсем другое. Дама Треф - не гражданка Греции, и вызывает к себе дочь. Чувствуете разницу?
Одесситочка, ты, как всегда, права :) Обожглись мы в прошлом году, когда подавали документы на воссоединение семьи в то время, когда ребенок здесь был по двухмесячной визе, усмотрели в этом страшный криминал и отказ пришел, когда дочь уже выехала в Украину. Теперь вопрос в том, отслеживаются ли эти документы в процессе или все-таки берутся за основу те, которые подавала уже со штампом выезда?
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Привет всем! На форуме была ровно год назад, когда родители пытались выехать в гости к будущему зятю. Сестра родная живет и работает там уже 5-ый год. В прошлом году родителям отказали... В январе 2009 моя сестра вышла замуж за своего грека здесь у нас в Минске и благополучно проживает с ним на острове и ждет нас в гости. Но у меня возник вопрос: приглашение для меня (родной сестры с дочкой) и нашего отца делать лучше ей или все же ее мужу(нашему зятю)?
 
 
Цитата
Life пишет:



Цитата


Анна пишет:
А на границе? Как вспомню как в Израиль прилетела с "чистым" паспортом, так плохо становится smile:cry:
Ой,....а что там было???


меня около 2-х часов из аэропорта не выпускали, я тогда английского практически вообще не знала и объясняться было крайне сложно. на все мои попытки объяснить что я "пилигрим" мне ни кто не верил. А когда одна из сотрудниц полиции произнесла что-то про фашистов я чуть на месте не упала. Это реально была моя первая вылазка за границу и я вообще ни как не была готова к такому допросу. Теперь на каждой границе у меня таки фобия :)
 
Цитата
TANKA пишет:
Но у меня возник вопрос: приглашение для меня (родной сестры с дочкой) и нашего отца делать лучше ей или все же ее мужу(нашему зятю)?
Если у нее уже есть ВНЖ супруги грека - пусть делает приглашение, родителям не откажут :)
 
Добрый день!
У меня такая ситуация: подруга гречанка приглашает в гости в июле, но сама она сейчас на Самосе, работает. В консульстве по телефону мне сказали, что ее родители могут прислать приглашение и прочие документы для оформления визы. Не будет ли проблем с получением визы в таком случае? Есть ли тут какие-то нюансы? Спасибо!
 
Цитата
Nataliya S пишет:
Добрый день!
У меня такая ситуация: подруга гречанка приглашает в гости в июле, но сама она сейчас на Самосе, работает. В консульстве по телефону мне сказали, что ее родители могут прислать приглашение и прочие документы для оформления визы. Не будет ли проблем с получением визы в таком случае? Есть ли тут какие-то нюансы? Спасибо!
Раз ваша подруга работает, она может сделать и приглашение, и все остальные документы. Если по какой-то причине это невозможно, могут и её родители выслать все бумаги. наверное, лучше чтобы мама. Я раньше так ездила к своему мч: когда он учился, всегда его родители мне делала приглашение, визу давали.


Anyway the wind blows... (с)
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 6)