Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 46 След.
Ответы
 
Анна, это шенген :)
 
Одесситка права ))) это шенген


Правда интересную мне визу дали ... не на 90 дней... а с 9 июня по 18 сентября.. кол -во дней пребывания 87
 
 
Одесситочка, спасибо большое за ответ! ;ellina
Я тут просто очень сильно заморочилась на тему каким вот образом можно получить визу на более длительный срок чем отпуск. У меня в Греции работает молодой человек, у него там вид на жительство и все намана :) Следующей весной вроде бы как свадьба, но это же только следующая весна, блин (!!!) А "струны натянуты" и терпение кончается :D Хочется быть вместе, а все упирается в визу. Получать ее на три месяца - смысла нет (терять опрометчиво работу пока не оч хочется), если бы можно было уехать на более длительный срок... Я уже как-то тут писала, спрашивала что и как :) Совет все-таки взять его под ручку и под венец, конечно очень такой желанный, но повторюсь - чем меньше ждать, тем меньше уже остается терпение :) Тем более что потом начнется эпопея с новыми документами, а это тоже приличное время :cry:
Ты как гуру в вопросах визовых, подскажи - есть выход, али нет? :Radyga
 
Цитата
Анна пишет:
Ты как гуру в вопросах визовых, подскажи - есть выход, али нет?
:D :D :D Я не гуру :D :D Обозвали вообще низачто :D :D :D
А вообще - прекрасно понимаю твою ситуацию :( И понимаю, почему не хочется уезжать опрометчиво и бросать работу... И очень сочувствую будущей нервотрепке с документами :( Поскольку МЧ работает - может быть он может тебя куда-то тоже устроить? Тогда есть смысл попробовать получить рабочую визу - да, это долго и муторно, но ваше "воссоединение семьи" тоже будет долгим и муторным...
А как дело с греческим обстоит?
И может есть смысл попробовать пойти учиться в Грецию? Хотя на вступительную компанию вы наверно уже опоздали.. Поищите может языковые курсы?
Кстати, на декабрь же планировали свадьбу? ;)
 
Ох! Блин! Эта свадьба! Это тоже отдельная тема. Мой молодой человек серб, и тут тоже свои припоны. Родственники все там, в Афинах он один - значит нужен отпуск, потому что свадьба будет в Сербии. А еще до этого нам нужно как-то пересечься там совместно, чтобы решить вопрос документальный, подать заявление, договориться со священником... 39-q А у меня только 28 дней отпуска заветного в год. Поэтому окончательная дата утвердилась на 11 апреля (Дай Бог!! :D ). Вроде бы к этому времени оба можем распланировать отпуска и решить все детали. Я по профессии бухгалтер, поэтому я так даже подозреваю что к 11 апреля мне еще и предстоит уволиться, потому что в момент сдачи отчетности ни один порядочный бухгалтер даже заболеть не посмеет, что там уж говорить о свадьбе :D Думали еще о регистрации в Москве - но это полный кошмар. Все еще усложняется тем, что все переговоры сейчас об этом только по телефону, а меня это жутко нервирует. Да, его родственники помогают, мама ходит все узнает. Но блин, это все очень оказалось на деле сложным.
Греческого языка я не знаю, английский да - но практикую его очень редко и сейчас занимаюсь этим вопросом вплотную. Вторая половина моя работает в европейской компании, там да интернационал по его словам, но русские к сожалению там только уборщицы. Была у меня мысль заняться образованием в Афинах, но после переезда. Тем более учитывая мою специализацию, видимо перед вступительными должны быть еще и какие-то курсы...Мне сложно настроиться на то что жизнь будет в другой стране где кроме него никого собственно не будет :wasko: и когда ты по природе своей "разгоняешься медленно" ... :D то вобщем-то сама понимаешь...
Боожжее!! Вот написала, прочитала и опять испугалась :D
 
Анна, перейдем в личку, а то кто-то будет ругаться за засорение темы :oops:
 
 
И я вот так уже фамильярно на ТЫ перешла :oops:
 
Цитата
Margo1984 пишет:
Анна, а вы пробовали звонить по тому телефону, который дала я?
ваш "дохлый", это я и на себе проверила...

Марго, еще раз спасибо за номер телефона для записи! Сегодня с утра дозвонилась с первого раза. НО! Записывают на 5 августа. Попробую позвонить еще раз через пар дней, вдруг обстановка изменится в лучшую сторону))) Хотя девушка сказала, чтобы я сразу шла в визовый центр. Если надо будет, Консульство меня и так к ответу призовет :wasko:
 
Анна, приветствую!

Не ждите 2 или 3 дня... звоните, каждый день, в лоб не ударят и они же не знают, что то вы звоните...
-tebe-


Кстати, встречный вопрос всем форумчанам... что можно привезти в грецию в качестве подарка для мужчины? что там ценится? :ae: я в раздумьях :wasko:
 
Кто-то сталкивался со сраховой компанией "Лойд сити", которая продает страховки у здания Консульства в Москве? Стоит ли у них оформлять страховку? Может быть у кого-то был страховой случай?
 
"которая продает страховки у здания Консульства в Москве? Стоит ли у них оформлять страховку?"

я думаю, лучше купить в более привычных страховых компаниях. Кто-то из форучман недавно покупал страховку на улице, возле консульства. Выяснилось что она действует на территории Греции а не всего шенгена. Может оно конечно и ничего, но зачем лишний раз рисковать???!!
 
подскажите насчет авиабилетов.Чтобы не выкупать заранее, как поступить?Ведь для открытия визы обязательны билеты в оба конца?!
 
Sindy
а вы забронируйте авиабилеты,можно ведь бронь показать!только бронь держат в течении недели,а потом снимают
 
 
Вообще-то в списке обязательных документов на шенгенскую визу через консульство Греции авиабилеты не значатся. Их можно приложить как дополнительный элемент, но они не обязательны.
 
Для получения визы билеты не нужны (но очень желательны). Можно либо бронь, либо билеты, по тарифу, который можно сдать. Я брала билеты заранее, их можно было сдать в любоей момент, но не позднее суток до вылета. Невозвращаемая сумма - около 200 рублей...
 
Цитата
Margo1984 пишет:
Кстати, встречный вопрос всем форумчанам... что можно привезти в грецию в качестве подарка для мужчины? что там ценится? я в раздумьях
для Ваших раздумий есть целая тема, уже неоднократно обсуждалось
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Mist пишет:
Для получения визы билеты не нужны (но очень желательны)
...только если запрос "длинной" визы. Если ехать, скажем, на 2 недели, очень мала вероятность, что попросят а/билеты показать. У меня в том году не просили, когда на 17-дневную подавалась. Правда, спросили, куплен ли билет (был куплен)...

Цитата
брала билеты заранее, их можно было сдать в любоей момент, но не позднее суток до вылета. Невозвращаемая сумма - около 200 рублей...
- Аэрофлот? ;)
 
Цитата
Ирини пишет:
Sindy
бронь держат в течении недели,а потом снимают
- Это какая же а/компания НАСТОЛЬКО добра?? :o
 
Есть замечательный посредник - pososhok.ru - они предлагают большой "ассотримент" компаний и цен.... и при определенных обстоятельствах держат бронь даже больше недели.... (ну, например, если вы сейчас будете бронировать билеты на август)

Единственный минус посошка - большая комиссия при возврате билетов... но сейчас речь не о том ;ellina
 
Цитата
Kyparisou пишет:

- Это какая же а/компания НАСТОЛЬКО добра??
я бронировала билеты аэрофлота,бронь держали неделю,потом надо было либо выкупить билеты,либо продлить бронь
 
 
Цитата
Ирини пишет:
я бронировала билеты аэрофлота,бронь держали неделю,потом надо было либо выкупить билеты,либо продлить бронь
а за сколько времени вы бронировали и в каком месяце? летом например в сезон, когда билеты на вес золота и бронируешь за 3-4 недели, бронь обычно держат дня три, только по дружбе могут подержать еще денек-два :)
 
я бронировала на прошлой неделе,вылет в Афины у меня 12 июля,на 4 недели,бронь держали,как я писала, неделю
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Цитата
Mist пишет:
брала билеты заранее, их можно было сдать в любой момент, но не позднее суток до вылета. Невозвращаемая сумма - около 200 рублей...
- Аэрофлот? ;)

Аэрофлот, Аэрофлот... :D Притом у меня до сих пор смутные сомнения, что, в общем-то, билет можно было сдать вообще безвозмездно (глвное - за сутки до вылета), а 200р. - комиссия за оформление билета турагентством, через которое я брала этот самый билет :|
 
Здесь о визах, а не о авиабилетах :ae:
 
to Роман: Точно.
А теперь сугубо по теме: кто-нибудь подавался на "длинную" визу (более 30 дней) по приглашению, рискнув выкупить авиабилет ДО получения ее, вожделенной... -sofi- ?
 
В прошлом году я делала дочери визу по приглашению на 65 дней. На свой страх и риск брала билеты здесь, в Греции, за 1,5 месяца до отлета из Украины, поскольку родной "Аэросвит" там цены ломит еще выше. Ничего, консул порядочный попался в Мариуполе, жаль, что поменялся :|
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
 
Цитата
Dama_tref пишет:
Ничего, консул порядочный попался в Мариуполе, жаль, что поменялся
Помощник консула, который собственно и занимается визами, еще не поменялся, где-то в августе или после августа меняется :)
 
Не знаю на сколько это правда,но я слышала,что можно въехать в Финляндию,а от туда проще получить заветный штампик на въезд в другие страны Шенгена.Могла я сейчас сморосить глупость?Просто я отношусь к группе риска:одинокая молодая девушка по приглашению от,правда не молодого,слегка за сорок,дальнего родственника.Наверное,подсознательно ищу лазейки для "Плана Б".
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Dama_tref пишет:

Ничего, консул порядочный попался в Мариуполе, жаль, что поменялся
Помощник консула, который собственно и занимается визами, еще не поменялся, где-то в августе или после августа меняется :)
Понятно, просто на собеседовании в прошлом году сидел сам Костельос :D У меня еще один вопрос: если мы будем ехать автомобилем, бронировки билетов не будет, надо добавлять другие документы?
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Здраствуйте! подскажите пожалуйста, хочу поехать по приглашеню в грецию, ситуация примерно как Марго, только я студентка. можно ли сделать визу через турфирму или нужно ехать самой в обяательном порядке?
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 8)