Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 46 След.
Ответы
 
Цитата
Я раньше так ездила к своему мч: когда он учился, всегда его родители мне делала приглашение, визу давали.

Вам мама делала приглашение? Или оба родителя?
 
Цитата
Nataliya S пишет:
Цитата
Я раньше так ездила к своему мч: когда он учился, всегда его родители мне делала приглашение, визу давали.
Вам мама делала приглашение? Или оба родителя?
однажды я подала приглашения от того и другого (ну они мне прислали на выбор пакеты документов от обоих :D ), в консульстве сказали, чтобы я сдала что-нибудь одно :D потом всегда только от его мамы было приглашение (ну и все бумаги от неё, соответственно).


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Привет народ! Подскажите плиз, бухгалтер увольняется, а нового еще не взяли, да к тамуже лето, начальство уехало до августа месяца, а мне справка нужна с работы, если брать, то дают только сейчас ну скажем завтра 02 июня, а лечу я только 25 июля, ну и доки соответсвенно подавать буду не раньше 25 июня. Не будет никаких вопросов о том, что справка не свежая и тд. сколько у нее вообще срок действия?
 
Цитата
Привет народ! Подскажите плиз, бухгалтер увольняется, а нового еще не взяли, да к тамуже лето, начальство уехало до августа месяца, а мне справка нужна с работы, если брать, то дают только сейчас ну скажем завтра 02 июня, а лечу я только 25 июля, ну и доки соответсвенно подавать буду не раньше 25 июня. Не будет никаких вопросов о том, что справка не свежая и тд. сколько у нее вообще срок действия?

А что вам мешает, учитывая обстоятельства, попросить написать более позднюю дату в справке?
 
"А что вам мешает, учитывая обстоятельства, попросить написать более позднюю дату "
действительно, я тоже так делала, подготовила справку за неделю а то и больше и написала задним числом. И никаких проблем.
 
:!: :!: :!: OTKAZ V SDA4E DOKUMENTOV NA VIZU :!: :!: :!: Sankt-Peterburg



pri dejstvujuwem vide na *itel'stvo konsul'stvo ne prinimaet dokumenty na vizu, da*e esli vid na *it-vo zakan4ivaetsa 4erez nedelu + me*du dnem okon4anija vida i datoj, s kotoroj na4inaetsa viza, dol*no projti ne men'we sutok.
to st 10 kon4aetsa adeia diamonis - viza tolko s 12!


po priglaweniju: :!: ne bol'we ODNOGO mesaca!!! :!: peredo mnoj u devuwki ne prinali dokumenty, tk priglawenie priwlo po faksu EJ, a ne v konsul'stvo neposredstvenno! to est libo vy ego privozite s soboj original, libo posylat' ego nado TOLKO v konsulstvo!
 
 
lovelife, и шо за паника??? представьте себе, есть ПРАВИЛА подачи документов на визу! я б вообще требовала ТОЛЬКО оригинал приглашения, и так облегчили правила и разрешают факс на номер консульства - спасибо скажите!!! И еще есть правила обновления ВНЖ - не сидеть с ним до последнего дня и подавать на визу, а подать документы на обновление ВНЖ как минимум за месяц и иметь на руках вевеоси, подтверждающее сдачу документов.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ :!: :!: :!:
А возмущаться по поводу того, что вы хотите сделать что-то незаконно, а вам не разрешают - в центральную прачечную :zlaia: :zlaia: :zlaia:
 
Дорогие форумчане, сегодня я получила визу на 87 дней!

Благодарю всех, кто помогал ответами и советами!!!

Да здравствует отпуск и Греция!


Если есть вопросы, могу ответить!!

Ах, как я рада! :opa ;ellina -sofi-
 
[QUOTE]odessitka пишет:
lovelife, и шо за паника??? представьте себе, есть ПРАВИЛА подачи документов на визу! я б вообще требовала ТОЛЬКО оригинал приглашения, и так облегчили правила и разрешают факс на номер консульства - спасибо скажите!!! И еще есть правила обновления ВНЖ - не сидеть с ним до последнего дня и подавать на визу, а подать документы на обновление ВНЖ как минимум за месяц и иметь на руках вевеоси, подтверждающее сдачу документов.



спасибо, что грамоте учите :o видите ли, вид на жительство бывает от университета и, соответственно, не обновляется при окончании оного. это раз. два. по телефону в питерском консульстве ответили, что проблем получить визу при открытом виде на жительство не будет. С ними как-то трудно. знаете ли, спорить.

три. лично у меня был оригинал приглашения, так что не возмущайтесь так. в очереди девушку завернули по вышеозначенной причине.

четыре. хорошо, что вы не работаете в консульстве...
 
Цитата
Margo1984 пишет:
Дорогие форумчане, сегодня я получила визу на 87 дней!

Благодарю всех, кто помогал ответами и советами!!!

Да здравствует отпуск и Греция!


Если есть вопросы, могу ответить!!

Ах, как я рада! :opa ;ellina -sofi-


поздравления:)) хотела спросить - 87 дней по прилашению дали? или на каком основании? в питере или москве?
 
Цитата
lovelife пишет:
по телефону в питерском консульстве ответили, что проблем получить визу при открытом виде на жительство не будет
Цитата
lovelife пишет:
хорошо, что вы не работаете в консульстве...
действительно хорошо, что я там не работаю - я бы вам сразу ответила, что визу при действующем ВНЖ не делают :D
Цитата
lovelife пишет:
так что не возмущайтесь так
я и не возмущаюсь - я вас успокаиваю, это вы, а не я, понаставили десяток восклицательных знаков 39-q
 
Margo1984, ПА-ЗДРАВ-ЛЯМС -tebe-
 
to lovelife


ага, по приглашению ;ellina ;ellina
В Москве ...
 
 
Цитата
Margo1984 пишет:
Дорогие форумчане, сегодня я получила визу на 87 дней!

Благодарю всех, кто помогал ответами и советами!!!

Да здравствует отпуск и Греция!


Если есть вопросы, могу ответить!!

Ах, как я рада!

Марго, мои поздравления!!! -sofi- я думала, это невозможно)
Вопросы есть и много:
1. Сдавались в визовый центр или Консульство?
2. Кто писал приглашение - родственники или друзья?
3. Работаете или учитесь (если работаете, то как объяснить такой длинный отпуск)?
4. Подтверждали ли наличие собственных средств несмотря на то, что приглашающая сторона берет на себя все расходы?
5. На сколько дней изначально запрашивали визу?
6. Первый раз едете по приглашению?

Уххх...вроде все, что пока вспомнила :wasko:
Марго, очень жду ответа и заранее извиняюсь за сей поток сознания :Radyga , - просто я пребываю в практически истерическом состоянии по поводу предстоящего путешествия...
 
Анна, вы главное не паникуйте...
и вот как это было...

Сдавалась в консульство, записавшись по телефону 695 56 86... звонила 2 раза, в первый мне сказали, что запись на июль только, а у меня вылет 9 июня ))) я не поверила таким обстоятельствам (да и виз центру не хотелось платить 650 рэ, за которые по отзывам уважаемых участников форума, ни гарантий, ни иной раз тщательной сдачи доков в консульство не давалось)

Приглашение писал мужчина, с которым мы познакомились в прошлом году в солнечной греции -sofi-


Работаю, длинный отпуск объясняется местом работы.. и в консульстве я говорила правду и только правду. мне звонили на работу, как выяснилось, спрашивали
про генерального директора, про меня, с какого года работаю (видимо, сверяли со справкой), сдавалась я 1-го, вопросы были по отпуску и по приглашающему, потом звонили второго из консульства и снова спрашивали, что с работой, замужем ли я, жената ли приглашающая сторона... Ответ был тоже правдой - мы оба не имеем супругов :oops:

Справку о балансе прилагала, хотя она не значится в перечне доков. Прилагала и копию билетов.

Подавала я один раз, сразу просила 1 въезд, 87 дней... по приглашению еду первый раз, в прошлый год ездила по турпутевке.


А вы почему волнуетесь? :ae:
 
Спасибо Одесситочка!

У вас очень милая кошечка, наверное я себе тож поставлю любимог ;) о котика
 
Цитата
Margo1984 пишет:
Анна, вы главное не паникуйте...
и вот как это было...

Сдавалась в консульство, записавшись по телефону 695 56 86... звонила 2 раза, в первый мне сказали, что запись на июль только, а у меня вылет 9 июня ))) я не поверила таким обстоятельствам (да и виз центру не хотелось платить 650 рэ, за которые по отзывам уважаемых участников форума, ни гарантий, ни иной раз тщательной сдачи доков в консульство не давалось)

Приглашение писал мужчина, с которым мы познакомились в прошлом году в солнечной греции


Работаю, длинный отпуск объясняется местом работы.. и в консульстве я говорила правду и только правду. мне звонили на работу, как выяснилось, спрашивали
про генерального директора, про меня, с какого года работаю (видимо, сверяли со справкой), сдавалась я 1-го, вопросы были по отпуску и по приглашающему, потом звонили второго из консульства и снова спрашивали, что с работой, замужем ли я, жената ли приглашающая сторона... Ответ был тоже правдой - мы оба не имеем супругов

Справку о балансе прилагала, хотя она не значится в перечне доков. Прилагала и копию билетов.

Подавала я один раз, сразу просила 1 въезд, 87 дней... по приглашению еду первый раз, в прошлый год ездила по турпутевке.


А вы почему волнуетесь?

Марго, спасибо большое за ответ)
У меня та же ситуация с мч, что и у вас...и оба не имеем супругов. а боюсь я того, что подумают, что я там остаться намереваюсь...ну и вообще страшно как-то...
Правда он мне позвонил 5 минут назад и сказал, что приглашение он свое выбросил и попросил написать маму...думаю, так проще получится...он у меня молодец - соображает)))
Правда сдаваться мне видимо придется все-таки в визовый центр...
 
а почему у консулов должно сложиться впечатление, что вы останетесь? у вас нет обратного билета?? 8)

И если приглашение пришлет мама, то как вы будете представлять ее? вы уже знакомы с семейством и можете рассказать, почему и зачем едете?
и на сколько дней просите?
 
Цитата
Margo1984 пишет:
а почему у консулов должно сложиться впечатление, что вы останетесь? у вас нет обратного билета??

И если приглашение пришлет мама, то как вы будете представлять ее? вы уже знакомы с семейством и можете рассказать, почему и зачем едете?
и на сколько дней просите?

Вообще не знаю, что говорить, если честно...
А про отпуск - 3 недели дают согласно графика отпусков, остальное время за свой счет (кризис знаете ли, и компании любят отправлять своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска...кроме того, сейчас действительно "мертвый сезон" на работе). Справку мне такую (3 недели отпуска+неоплачиваемый (я еще не решила, на сколько дней брать) с сохранением рабочего места) мне напишут. Благо деньги на счету есть "на отдохнуть", теперь и время появилось. Собственно поэтому и еду. Вернуться хотела бы в сентябре, не раньше. Как думаете, получится?
 
Говорить надо то, что ближе к правде.. это 100 %

вот насчет кризиса, неоплачиваемого отпуска, незагруженности ... мне кажется, этого всего не надо говорить. тогда точно консул подумает, что здесь с работой непонятно, там мужчина, который обеспечит и ждать вас обратно не стоит...

То есть, как лучше написать в справке, вы обдумайте, но вот при разговоре с консулами нужно создать впечатление, что работу вы любите, держитесь за нее и вообще все в шоколаде...

Я не знаю, что у вас за работа, но есть ли возможность заранее выполнять ее? Надо плясать от работы, чтобы, когда вас спросят убедительно рассказать, как и что...

:wasko: как вспомню, сколько сама вариантов в голове строила, дрожь берет..
 
 
Эх, Марго, у меня тоже столько мыслей - жуть)))
ладно, будем действовать постепенно...сначала получу его документы (вернее мамины); потом соберу свои; потом подумаю, что говорить. Правда в визовом центре, как я поняла, до допроса с пристрастием не доходит) А в Консульство я дозвониться вообще не могу...уже 4 дня
 
по какому телефону звоните? я оба раза попадала со второго звонка, и звонила где -то между 12 и 14 часами)))

Я так и не понала, когда вы собираетесь лететь, приблизительно на сколько дней?

Анна, а крамольный вопрос можно? как люди остаются в греции? просто замуж и все... и потом сиди невыездно там :ae:
 
Цитата
Margo1984 пишет:
как люди остаются в греции? просто замуж и все... и потом сиди невыездно там
на самом деле не так все просто - замуж и документы на ВНЖ, никто невыездно не сидит, за подробностями сходите в темы про "замуж" и в "юридические вопросы"
 
звоню по 739-2204.

лететь собираюсь в начале июля, насколько пока не решила. У меня действительно такая ситуация на работе, о которой я написала. Минимум на 3 недели (на весь оставшийся оплачиваемый отпуск), а вот сколько брать дней дополнительно еще думаю. Хотела все лето там провести и вернуться в сентябре. Шеф тоже ждет моего решения, мы с ним пока не согласовали точный срок моего отсутствия.

а про "замуж" и "остаться" - не знаю.
Замуж, конечно, можно, да и пора бы...но только в целях создать семью с любимым человеком, а не for visa purposes))) Но у меня не тот случай в этот раз!
А про "остаться" - вообще этого не понимаю. Для меня даже предположить странно, что можно переехать из Москвы в Грецию...в Греции отдыхать хорошо, но жить...
 
Схожу :) обязательно (просто интересно)

но ща пока отдыхаю от мыслей по ветке "виза по приглашению"... и решила на халяву, не читая форума, поинтересоваться :oops:
 
Анна, а вы пробовали звонить по тому телефону, который дала я?
ваш "дохлый", это я и на себе проверила...
 
 
Цитата
Margo1984 пишет:
Анна, а вы пробовали звонить по тому телефону, который дала я?
ваш "дохлый", это я и на себе проверила...

Дозвонилась!!! :opa
Правда девушка-автоответчик попросила звонить с 9 до 13 :( Попробую завтра.
Спасибо за номер ;ellina
 
пожалуйста, у вас все получится! :{}
 
[QUOTE]AnnaP пишет:



Цитата


Margo1984 пишет:
Дорогие форумчане, сегодня я получила визу на 87 дней!

Анна, простите, а это шенген или национальная?
Я если честно не совсем "догоняю" :idea:
 
Ой, не у того спросила :D 39-q :oops:

Margo1984, скажи пожалуйста :Radyga
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 3)