Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 46 След.
Ответы
 
Так так так, а вот это интересно я тоже в замешательстве, что говорить, приглашение мне делает друг моей подруги, тк она сама сделать его не может, она там только студентка и просит сделать приглашение совершенно чужих людей, что же мне говорить, чтоб особо не мучили, а? подскажите плиииз. И еще, какую сумму нужно указать в справке о доходах с работы?
 
ilv5,
Этого достаточно!и з\п нормальная!не беспокойтесь!
 
 
долина,
у меня похожая ситуация.скажите,чтобы в приглашении написал фактический адрес вашего пребывания.скажите,что это бойфренд вашей подруги и что будете жить по их адресу,т.е. с ними(даже если они вместе не живут...так как в моем приглашении был адрес друга,а жить я буду у подруги.мне пришлось побегать,чтобы доказать свою правоту и что моя подруга существует и что у этого друга я жить не собираюсь)))
 
anna Спасибо!Надеюсь,все пройдет хорошо.
 
Вопрос. Я пока тут с вевеоси нахожусь но летом хотелось би позвать сестру на недельку. Я могу сделать ей приглашение или муж мой может? Или мне толко дождавшись ВНЖ можно кого - то приглашать или вообще я на ето право не имею?
 
Муж может пригласить, приложите копию вевеоси, чтоб сестра объяснила в консульстве кто он такой и тд. А самой приглашать можно с ВНЖ :)
 
 
Ну и наверное нужно приложить выписку о моем браке. сестра молодая 22 года не замужем ни разу нигде не была - боюсь отказа для нее нереально
 
Не стоит бояться :) Документы-то в порядке будут, видно куда едет, приложите конечно свидетельство о браке, копию вевеоси, справочку о семейном состоянии можно туда же - и все будет ок :)
 
а што за справочка о семеином состоянии
 
Икогеньякис катастасис, ну которая выдается по месту его приписки - там о нем данные и о его супруге :)
 
а еще интересно она сама прописана в челябинске а работает и живет в Питере и там у нее временная пропискаю Так еи в питере подавать можно доки или по прописке - а Челяба в москву доки всегда отправляет
 
Цитата
ksu74 пишет:
она сама прописана в челябинске а работает и живет в Питере и там у нее временная пропискаю
если у нее временная регистрация в Питере, то можно подавать доки в Питерское консульство
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Звонила в консульство - запись тока на июль... билеты - на начало июня... можно ли позвонить второй раз и напасть на более добросердечного оператора? :oops:
 
 
Отвечаю на свой же вопрос - сегодня позвонила и меня записала девушка на 1 июня! Стучитесь, и вам откроют!
 
А скажите,документы в консульстве принимают только за месяц запланированной даты?Или раньше тоже можно?
 
Документы в Консульстве принимают самое раннее - за 4 недели до даты предполагаемой поездки. Раньше не примут. Такие у них правила.
 
друзья, мне письмо с приглашением идет с компанией hellinic post... должно уже дойти, а нету.. кто нибудь сталкивался с потерей письма в пути? я не знаю, что делать? :|
 
мне тоже этой почтой высылали из Афин, дошло за 5 дней. а ты попроси свою приглашающую сторону, пусть позвонит туда, уточнит на каком этапе документы находятся
 
хорошо )) спасибо за подсказку! Оль, прочитала, что ты к костасу ходила сдаваться... а там сам выбираешь, к кому идти? у меня так мужчину зовут, я начинаю видеть добрые знаки ))) :{}
я записана на 1 июня в консульство...
 
нет,там без разницы к кому ты пойдешь! Никто из сотрудников консульства на это внимания не обращает. Так что можешь спокойно к Костасу идти! Нормальный такой паренек!!!!
 
 
Оль, а ты не сталкивалась с людьми, которые просили визу сразу на 90 дней?
мне кажется, это сразу усложняет процесс... например и справку с работы надо расписывать - отпуск такой-то, остальное без содержания... или я уже накручиваю?
 
передо мной тетка просила на 90 дней, и он ее долго мурыжил что-то!! она у него наверно минут 20 стояла, правда она едит со своими детьми и внуками! но на 90 дней конечно круто, я читала на этом сайте, что не всем просящим дают 90 дней, 2-3 недели - спокойно, больше - уже смотря по обстоятельствам
 
насчет справок с работы - не скажу, незнаю как! я еду только на 2 недели
 
мда... но что разрешено, то не запрещено... как у нас все непросто..вот мужчину напугала своего, что не дают визы, он позвонил в посольство и его там успокоили.. типа покажет приглашение и все... но я то понимаю, что не все...

все, еще больше бояться стала :(
 
Цитата
Margo1984 пишет:
все, еще больше бояться стала
а чего бояться-то? отказ - это ж не расстрел ;)
просто соберите хорошо и внимательно документы - и проблем не будет :)
 
так и стараюсь сделать :{} :{} вот сейчас нарядилась - фотографироваться пойду :Radyga
 
 
Цитата
odessitka пишет:
а чего бояться-то? отказ - это ж не расстрел

Это конечно понятно.... но почему-то все равно очень нервно.... все к кому то едут, и там ждут, и планы у всех на поездку.. И больше всего страшно за последствия отказа..((

Я не в теме, что это за голоса и плюсы??? А то я нажала и не поняла что я собственно сделала 8)
 
Роман обновление сделал...
теперь ты можешь проголосовать за кого-либо из форумчан, можешь за всех подряд голосовать, нажав на (+), или забрать обратно свой голос нажав на минус
 
отказ - это ж не расстрел

это понятно, но думаю, когда ты собиралась к своей приглашающей стороне, тоже боялась - вдруг откажут в визе
 
Девочки, всем хорошего дня и привет!!! :Radyga

Подскажите, плиз, у меня молодой человек не гражданин Греции, и сегодня должен выслать документы. Но столкнулись с таким моментом - ему не заверяют паспорт. Для негражданина Греции где нужно заверять паспорт. Он утверждает что для мамы он ничего не заверял, а я переживаю что тут в Москве "завернуть" могут. Раньше я не заморачивалась и делала туричтические визы (т.к. лентяйка большая все делала за деньги) а в этом году финансовый кризис подкинул сюрпризов :D Первый раз пойду сама в консульство. Ужас как страшно. :bye:
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 4)