Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 46 След.
Ответы
 
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста куда лучше подавать документы на визу,в Консульство или в Центр? Я правильно поняла,что в Центр без записи? Большие там очереди? Дело в том,что мой муж-грек хочет пригласить в гости мою маму. Она- пенсионерка,не работает.Какую справку и откуда она должна предоставить? Нужен ли валютный счет на её имя? Как быть со страховкой? Билет мы хотели купить здесь,или он уже должен быть на руках на момент подачи документов? Прошу извинить,если мои вопросы кажутся глупыми.Просто мы впервые занимаемся этим и очень волнуемся :cry: Большое спасибо.
 
lya20,
вопросы не глупые,вот только отвечали на них уже много раз. Подавать надежнее в консульстве, хотя в центре менее хлопотно. Валютный счет не нужен, но какой-никакой рублевый желательно. Страховку сразу, билетов можно бронь, а иногда и их не просят. главное- чтобы к приглашению прилагалась икогениаки катастаси и желательно ваше св-во о рождении.
 
 
Всем Здравствуйте!
Я новичок, прошу Вашей помощи! Мы с мужем очень хотим съездить в Грецию (у супруга там живут родители). 09.01.09г. у нас была свадьба, после чего муж взял мою фамилию, в этом году в наши планы не входило ехать в Грецию, поэтому мы не задумывались о смене его загранпаспорта, но так получилось, что теперь мы ждем прибавления, и наши родители просто настаивают на поездке в Грецию до рождения малыша :Radyga . Его мама уже выслала приглашение, где указала его фамилию на которую загранпаспорт, а российский у него теперь на новую фамилию. Так вот подскажите пожалуйста, дадут ли нам шенген, если у мужа разные фамилии в загранпаспорте одна (на эту фамилию выслано приглашение), а во внутреннем российском другая фамилия. За ранее спасибо большое за ответы -sofi- , ехать собираемся в июле.
 
ЛИЛУ84,
не хотелось бы Вас огорчать, но из того, что Вы пишете - получается, что загранпаспорт Вашего мужа наверное недействителен, с тех пор, как он сменил фамилию уже прошло полгода, де-юре - он теперь другой человек ( в документе указано не его теперешнее имя). Имхо, в Вашей ситуации, едва ли виза будет реальна. Проясните досконально вопрос с паспортами - уточните в паспортном столе.
 
Цитата
motorchik пишет:
получается, что загранпаспорт Вашего мужа наверное недействителен,
недействителен конечно
срочно получайте новый с новыми ФИО
 
действителен паспорт до кончания срока действия. надо только прикладывать св-во о браке
 
 
Цитата
Maro пишет:
действителен паспорт до кончания срока действия. надо только прикладывать св-во о браке
да?
мне прошедшей процедуру смены фамилии, сказали что менять НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО на новые ФИО
а вс-во о браке в любом случае могут попросить, так как смена фамилии учитывается
 
Цитата
Kristina пишет:
мне прошедшей процедуру смены фамилии, сказали что менять НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО на новые ФИО
несомненно надо менять, особенно для шенгена. На кипр, например, не просили копию внутреннего паспорта для визы, поэтому загранпаспорт был действителен, но с шенгеном такое не прокатит, и свидетельство о браке - как мертвому припарка :) нужно менять загран :)
 
скажите,пожалуйста, а если приглашает организация, а не физ.лицо, документы на визу те же?..в июле лететь, а я все с визой не разберусь
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Kristina пишет:
мне прошедшей процедуру смены фамилии, сказали что менять НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО на новые ФИО
несомненно надо менять, особенно для шенгена. На кипр, например, не просили копию внутреннего паспорта для визы, поэтому загранпаспорт был действителен, но с шенгеном такое не прокатит, и свидетельство о браке - как мертвому припарка :) нужно менять загран :)
в консульстве, конечно, скажут, что надл менять, но при этом примут и со старой фамилией :) Особенно если времени после заключ брака и смены фамилии прошло не очень много (с нваря на лето - это немного ) ;)
 
приветствую, уважаемых форумчан!


есть два вопроса.
документы на визу по приглаглашению у меня готовы, есть все справки, копии и оригиналы тафтоиты, справки с налоговой и приглашения... ПРОШУ 87 дней

вопрос первый.. стоит ли приложить билеты(копии?) в качестве аргумента того, что я обязательно вернусь.
второй - хотелось бы приложить и справку из банка, но суммы в 4500 тысячи евро нету...я и не расточительная настолько...и справка вроде не указана в официальном перечне... но почему то я думаю, не повлияет ли ее отсутствие на решение консула? ладно бы я ехала на неделю, а то на три месяца...


Заранее спасибо за ответы ;ellina
 
Марго, а вы билеты покупали/бронировали? Приложите что есть - бронь билетов например.
Цитата
Margo1984 пишет:
4500 тысячи евро нету
такие деньги мало у кого есть ;) а вот просто 4500 евро - уже реальнее, но вам и столько не нужно. 50 евро в день действует только на первые недели, потом меньше. Так что если есть деньги - можете их показать :) В смысле справку :) Если нет - то и не нервничайте, в любом случае в приглашении указано, что человек берет на себя расходы по вашему пребыванию :)
 
билеты у меня уже куплены, сделаю копию и приложу....

справку не буду...денег маловато )))

а тогда еще один вопрос по анкете... что лучше написать из каких средств финансируется моя поездка? как лучше? я вот не могу разобрать в декларации его доход? что написать...
 
 
напиши что финансируется и из собственных средств и из средств приглашающего
 
Цитата
Margo1984 пишет:
документы на визу по приглаглашению у меня готовы, есть все справки... ПРОШУ 87 дней
А кто-нибудь может подсказать, без проблем ли дают сейчас такие длинные визы по приглашению - при условии, что приглашающий не супруг, не родственник и не подругин муж? Теоретически, кризис + высокий сезон = визы благонадежным туристам должны шлепать как на конвейере... но въезд на 3 месяца?? :ae:
 
Цитата
Kyparisou пишет:
А кто-нибудь может подсказать, без проблем ли дают сейчас такие длинные визы по приглашению - при условии, что приглашающий не супруг, не родственник и не подругин муж?
не без проблем... Как всегда... И доход приглашающего роли не играет. Должен быть свой доход...
 
Margo1984,

если не секрет: а справка с места Вашей работы есть среди документов? Или только банковская справка? Возможно, стоит подумать, как при визите в Консульство обосновать грекам столь длинное пребывание в их стране...
 
А кто-нибудь может подсказать, без проблем ли дают сейчас такие длинные визы по приглашению

думаю, если все документы есть, и все в порядке. Вы ,к примеру не работаете, но у вас большая сумма на личном счету- почему бы и не дать на 3 месяца ??!!

к тому же тут пишут, что если надолго едишь, то и требования уже денежные не 50 евро в день а меньше.
 
Цитата
Maro пишет:
И доход приглашающего роли не играет. Должен быть свой доход...
Но как же так? Ведь приглашающий может добросовестно платить налоги... с 6000 евро в месяц, а у приглашенного, скажем, несчастные (хоть и стабильные) 600 - вот и весь доход... Разве для консулатов хорошее жалованье приглашающего не будет гарантией, что гость за 2-3 месяца с голоду не помрет? :D

И второй вопрос: под доходом понимается зарплата или, с т.зр. консулатов, достаточно иметь приличный банк.счет?
 
Цитата
Ольга пишет:
Вы ,к примеру не работаете, но у вас большая сумма на личном счету- почему бы и не дать на 3 месяца ??!!
Хм... это мы (визопросители) так рассуждаем 8) Хотя мне такая логика симпатична. Если у человека, скажем, 2 тыщи евро на счету, его вполне можно пустить в страну месяца на 2, причем без всякой работы... но у консульства может быть иная позиция :|

Цитата
пишут, что если надолго едишь, то и требования уже денежные не 50 евро в день а меньше.
Оля, а Вы не знаете, насколько меньше?
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Разве для консулатов хорошее жалованье приглашающего не будет гарантией, что гость за 2-3 месяца с голоду не помрет?
увы, принимаются во внимание только доходы приглашающих родственников. А так - не принимаются, из расчета того, что приглашающий через какое-то время может сказать "всё, надоело. Больше тебя кормить не стану ;) ) Или просто разругаются... А приглашенный должен быть в состоянии сам дожить до рейса и на родину улететь...


Цитата
Kyparisou пишет:
под доходом понимается зарплата или, с т.зр. консулатов, достаточно иметь приличный банк.счет
это может быть счет, если зарплата маленькая...
 
Разве для консулатов хорошее жалованье приглашающего не будет гарантией, что гость за 2-3 месяца с голоду не помрет?

а мне кажется, тут собака и зарыта. Одно дело мы СВОИ евро ввозим, и совсем другое когда мы въезжаем в чужую страну и на нас, инстранцев тратятся их же деньги! Страна должна обогащаться за счет иностранцев, даже если они едут по приглашению. Я так думаю
 
Оля, а Вы не знаете, насколько меньше?

точно не скажу, запамятовала.
 
Kyparisou
ты уточняешь про справку с работы тут, а я непойму, просто любопытно, если ты работаешь -как можно поехать на 3 месяца?
я бы тоже с удовольствием махнула на 90 дней, тока меня никто не пустит, за 3 недели и то наверно придется на коленках стоять, просить
 
Цитата
Maro пишет:
увы, принимаются во внимание только доходы приглашающих родственников. А так - не принимаются...
Маро, спасибо за уточнение! -tebe-

Цитата
может быть счет, если зарплата маленькая...
А если человека уволили => он лишился дохода, но располагает кучей времени и может махнуть в Европу месяца на 3, благо счет в банке позволяет? ;) Пустят??
 
Цитата
Ольга пишет:
Kyparisou
ты уточняешь про справку с работы тут, а я непойму, просто любопытно, если ты работаешь -как можно поехать на 3 месяца?
я бы тоже с удовольствием махнула на 90 дней, тока меня никто не пустит, за 3 недели и то наверно придется на коленках стоять, просить
Понимаешь, в чем дело. На 85 дней лично я, конечно, не поеду - даже если уволят 8) А вот на 35-45 дней - всё может быть... потому-то и интересуюсь!
 
 
мм.ну это совсем другой вопрос - 35 против 90 - твои шансы увеличиваются
 
Цитата
Ольга пишет:
тут собака и зарыта. Одно дело мы СВОИ евро ввозим, и совсем другое когда мы въезжаем в чужую страну и на нас, инстранцев тратятся их же деньги! Страна должна обогащаться за счет иностранцев, даже если они едут по приглашению
В десятку!! -tebe-
+1 ;)
 
Из обсуждения я не поняла, РЕАЛЬНО ли получить визу на такой длинный срок и что писать в графе "кто финансирует поездку" ..... потому что пытаюсь встать на место консула и посмотреть на себя его глазами...

Что касается справки с места работы, то она у меня официальная. и отпуск большой ( я всего месяц за свой счет беру, чтобы лето отдохнуть хорошо)
и вообще все документы в порядке, ничего левого, билеты прикладываю. а вот справку с банка нет - денег маловато.
 
И вообще к чему готовиться?
я поняла из прошлогодних обсуждений, что скорее дадут, но могут "урезать" запрашиваемый срок :oops:
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 5)