Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.
Ответы
 
Ольга, нет у человека сканера, только факс....

Люди, скажите, кто-нибудь сдавал документы, полученные от приглашающего по факсу???? :!:
 
еще хотела уточнить, для визы нужна копия страховки, это достаточно просто сделать копию первого листа, где прописано мое ФИО и на сколько дней я еду ?
 
 
Ольга
Да, достаточно.
 
Margo1984,
Цитата
да, вообще можно встречаться людям с сайта!
одна у всех идея!
Это у блондинок одна, у всех остальных разные идеи.
 
shirini
Это даже желательно для Консульства.
 
Germon, что желательно? Предоставить документы, полученные по факсу?

Кстати, мне вчера факс прислали, там и № тел/факса указан и имя приглашающего! То есть то что в анкете)
Изменено: shirini - 05.05.2009 09:20:39
 
 
shirini
Цитата
Germon, что желательно? Предоставить документы, полученные по факсу?
Да, именно приглашение, полученное по факсу.
 
Скажите плиз, я сдаюсь 11 мая, а это офиц. выходной день. Наш офис тоже не работает. Могут из консульства звонить на работу в этот день (ведь не дозвоняться же) или из-за праздничного дня не станут???? Они то работают....
 
11 не дозвонятся, позвонят 12 -ого
 
Думаешь?
А то может не дозвонятся... и сама знаешь что поставят.....((
 
shirini
они же не дураки, и прекрасно знают про 9 МАЯ - и про то, что русские отмечают этот великий день вплоть до 12 числа!! так что не переживай
 
Ольга, ок, убедила))

перестраховываюсь как ненормальная..... :wasko:
 
Ольга, ты билеты будешь показывать или нет?
Читала форум, мнения неоднозначные, кто говорит что это дополнительный плюс, а кто что наоборот не нужно их афишировать, мол визу не получили а уже с билетами....

Кто сдавался, какие мнения?????
Изменено: shirini - 06.05.2009 13:32:44
 
 
я отсканировала себе билет, распечатаю и возьму с собой на всякий пожарный .Если попросят показать - покажу, а так , специально, не буду им давать.
 
здравствуйте, самый полезный на свете форум! -sofi-
на одном дыхании прочитала и единственное, что так и не поняла:
скажите, а имеет ли какое-либо значение ДОХОД приглашающего лица? То есть если у человека доход в месяц до 1000 евриков, это проблема?
 
lovelife,
по своему опыту скажу,что непроблема,потому что на справки моего приглашающего лица никто особо не смотрел))))так,это было формальностью.их скорее интересует мое к нему отношение...меня прямо в лицо спросили:замуж собралась?..так что доход их мало интересует.главное,чтобы эта справка была.
 
Цитата
anna пишет:
что на справки моего приглашающего лица никто особо не смотрел))))так,это было формальностью
ну не совсем формальностью - если там минимальный доход и он пишет что берет на себя все расходы - с чего эти расходы платить? ... могут и не дать.
но 1000 евро я думаю прокатит :)
 
То есть он может и не писать, что берет на себя все расходы и вопрос снимется сам собой?

тем более, что я не собираюсь за него замуж:)
 
Цитата
lovelife пишет:
То есть он может и не писать, что берет на себя все расходы
да вроде это стандартная фраза в приглашении. Просто подстрахуйтесь и напишите в анкете, что расходы оплачиваете сами, покажите денюжку в банке - и все будет ок :)
 
Цитата
Margo1984 пишет:
вообще, мужчина мой, который приглашает, по сути мне никто.. поэтому хочу как можно больше информации ему дать и облегчить труд
учтите, что потом ему будут из консульства звонить и спрашивать, кем вы ему приходитесь и чего это он вас приглашает. просто предупредите его, чтобы был готов к подобному разговору
 
 
а приглашение называется υπευθυνη Δηλωση? или это что-то не то? в периптере мужчины долго таращили на меня глаза, а потом вот это выдали:)

да, и новости с фронта: на пасху знакомой выдали визу на три месяца..в московском консульстве.
надежда есть:)
 
вам выдали бланк, на котором вы будете писать текст вашего приглашения
 
Народ подскажите, а как делать страховку, что при себе надо иметь, сколько ее делать по времени?
 
Цитата
долина пишет:
Народ подскажите, а как делать страховку, что при себе надо иметь, сколько ее делать по времени?
делать в любом турагенстве, иметь при себе загранпаспорт и знать даты, на которые вам надо. По времени - внести данные и распечатать один листочек :)
 
Всем добрый день!Я новенькая в вашей компании и мне нужен ваш совет.Собираюсь ехать в Грецию по приглашению.У меня там живет сестра,но так как она получает тавтотито только в июле этого года,приглашение мне сделал ее кум.Подскажите пожалуйста,нужно ли мне в консульстве говорить что сестра живет там?Или просто сказать,что ее кум мне дальний родственник.Не потребуют от мне доказательств о родственных отношениях с этим мужчиной?
Спасибо!
 
ilv5,
Я думаю,что стоит сказать,что кум -это кум.все как есть.если спросят про сестру,скажите.лишнего ничего не говорите,а то получится ситуация ,как у меня в понедельник))))прислал приглашение друг,но фактически я еду к подруге,у кот.проблема с ногой и она не может ходить.по нашей просьбе он выслал мне приглашение.в консульстве спросили,кто он мне такой.я сказала что друг и знакомы мы полгода...и...что-то меня дернуло сказать,что он и друг подруги,которая там живет и у кот.я фактически буду жить..меня тааааак мучили.хотели отказать.но в итоге я принесла в консульство расписку от подруги и ее паспорт.вот.
Так что говорите по факту.кум так кум.а сестру не трогайте,пока не спросят прямо.они не любят длинных и запутанных историй!
 
 
долина, можно обратиться непосредственно в страховые компании, предварительно прозвонив туда и уточнив общую стоимость
 
долина, и при себе иметь и загран и российский паспорт
 
anna Спасибо за быстрый ответ!У меня есть еще один вопрос.Я домохозяйка,и мою поездку спонсирует муж.У меня на счете есть 1500 евриков и от мужа справка с з\п в 20000.Как вы думаете ,этой суммы будет достаточно.Это его официальный заработок,а не офиц.он получает больше(работает на частника).
 
долина, если сама будешь делать в страховой, то это делатся все на месте. приходишь с загран паспортом, говоришь на сколько дней тебе нужно, и нужно конечно знать числа конкретные "от и до", тебе оформляют эту самую страховку, вписывая данные с загран паспорта твоего и потом ты идешь оплачиваешь там же. вот и все
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2)