Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 След.
Ответы
 
Еще в приглашении нет паспортных данных, ни адреса проживания, ничего...но оно заверено...
 
Цитата
Людмила Владимировна пишет:
Еще в приглашении нет паспортных данных, ни адреса проживания, ничего...но оно заверено...
Заверяющих лиц не интересует текст. Они сверяют совпадают ли данные заявителя, написавшего ответственное заявление с данными лица, подавшего заявление.
 
 
Привет опять форумчане.Вопросы как всегда,одни и те же.Какие именно доки нужны от греческой стороны на приглашение от частного лица из России?
Только эти 3:
1.Υπευθυνη δηλωση επικυρωμενη στο ΚΕΠ
2.Φωτοτυπια της ταυτοτητας επικυρωμενη στο ΚΕΠ
3.Φωτοτυπια της φορολογικης δηλωσης (то есть εκκαθαριστικο????)
а фроголики энимеротита нужно(оригинал)???

И потом в ипевтини дилоси какой именно текст писать(если есть варианты сразу на греческом)?Мои греки не в курсе...на разных сайтах разное инфо,но знаю что тут всегда всё точно можно узнать.И какие там ставить даты?По купленным билетам?

И ещё важный вопрос:зовём мою маму на 2 месяца,она тут будет впервые.Хотим на 3,но все советуют звать на 2,а то могут отказать(так как первый вьезд в Грецию будет)....а третий месяц продлить уже на месте.Правильно ли мы поступаем?Или можно звать изначально на 3(хотя билеты уже купленны на 2).И можно ли продлить будет такую визу?Так как все пишут разное...что шенген не продлить потом...и я совсем запуталась:-(

спасибо заранее:D
 
блин,товарищи....ответьме мне плиз кто что знает,у меня исход времени на часы идёт:|
 
Glikia_fraulitsa,
Если вы проживаете в Греции на основании вида на жительство, можете звать маму на 3 месяца, вне зависимости от того, первый у нее въезд или не первый.
В приглашении пишете, что приглашаете маму (или муж тещу соответственно) на такой-то срок (примерно), гарантируете ей продживание, питание и медицинскую помощь в млучае необходимости. Подпись на приглашении (Υπεύθυνη δήλωση) заверяете в полицейском цчастке или кепе, там же заверяете копию тавтотиты, форологико эккатаристико заверять не нужно, обычная копия. Также если Вы проживаете по виду на жительство, не забудьте отправить его копию и приложить копию св-ва о рождении (чтобы было видно, что это мама), тогда, по соглашению ЕС-России, виза будет бесплатной. Можно еще перестраховаться и приложить копию справки о семейном положении (οικογενειακή κατάσταση)
 
нет,приглашаю не я.у меня свои длки не готовы.приглашает постороняя наша знакомая,местная гречанка маминого возраста.Значит ворологики энимеротита не нужно???Только форологики эка8аристико(или оно же форологики дилоси).Вот в чём главнй вопрос.И потом текст приглашения?Я в инете ничего на греческом не нашла.Но в принципе...уже сама его написала с указанием всех данных обоих сторон,с адресами-телефонами,с целью поездки и с тем что греч.сторона обязуется содержать мою маму....
 
 
Добрый день всем. У меня такая ситуация. Уже имею мультивизу по приглашению на полгода. Один раз по ней в Греции была. Сейчас поеду второй раз. И собственно задалась вопросом- нужно ли чтобы тот, кто приглашал, выслал новое приглашение на этот раз, на который поеду? Так как старом приглашении указывались сроки моего нахождения в Греции, которые уже давно закончились! Или все-таки достаточно будет старого приглашения, по которому собственно и делала визу? Может кто знает, подскажите пожалуйста.:)
"Your naked body should belong to those who fall in love with your naked soul." Charlie Chaplin
Fiat justitia, ruat caelum
 
скажите а в приглашении должен стоять адрес постоянной или временной регистрации? А то мы лоханулись и поставили временную Заранее спасибо!
 
Здравствуйте!!! С Наступающим!!!

Хотел бы проконсультироваться...сегодня, 27 декабря отправил предков в Грецию аэрофлотовским рейсом, идет посадка..а вот примут ли их...вчера собирая документы обнаружил, что приглашение то им из Консульства при оформлении визы не вернули...
Кто сталкивался с такой проблемой? Имея на руках только загранпаспорта с визой пропустят ли через греческий кордон?
Что делать? Как себя вести? Приглашающий будет встречать в Афинском аэропорту...но, к сожалению с другой стороны границы((((

Спасибо!!!
 
Omac, к предкам вряд ли будут придираться. Если что позвонят встречающим.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Omac, к предкам вряд ли будут придираться. Если что позвонят встречающим.
а встречающие в этой ситуации могут помочь?

спасибо!
 
Omac, пообщаться с погранцами.
 
Доброе время суток,друзья!!Нужен совет.Недавно приехали с женой из Афин.По приезду поняли что очень нужно снова поехать.Первая поездка была паломническая по святыням(так складывается жизнь:cry: ).Хочу отправить жену,но принимающая прошлый раз нас сторона атеисты.Ненавидят верующих и всё что связано с православием.В Афинах у нас есть у кого остановиться на 15 дней,но приглашение эти люди сделать нам не могут.Как быть?Бронь в отелях и апартаментах для нас дороговата.Может быть есть люди,которые высылают приглашение за определённое вознаграждение?Или кто-нить из форумчан знает очень недорогую гостиницу,которая могла-бы выслать подтверждение брони?В России,например,бабушки делают бизнес на приезжих таджиках и узбеках-прописывают у себя в квартире или доме по 50 (!!!) человек(которым нужна только лишь регистрация-жильё у них есть).
 
 
А ничего, что лжесвидетельство -тяжкий грех?
Честь имею.
 
Цитата
Yanki-Dodson пишет:
В Афинах у нас есть у кого остановиться на 15 дней,но приглашение эти люди сделать нам не могут.Как быть?Бронь в отелях и апартаментах для нас дороговата.Может быть есть люди,которые высылают приглашение за определённое вознаграждение?
Ваши знакомые, у которых вы можете остановиться хорошо понимают, что приглашение само по себе это отвественное заявление, подписывая которое автор обязывается давать правдивые данные. За дачу ложных сведений срок до 10 лет тюремного заключения. Расходы по проживанию и мед. обслуживанию автор берёт на себя.
Теперь вопрос: кто согласится подписать условия такого заявления и какую сумму он должен с вас взять?

Цитата
Yanki-Dodson пишет:
России,например,бабушки делают бизнес на приезжих таджиках и узбеках-прописывают у себя в квартире или доме по 50 (!!!) человек(которым нужна только лишь регистрация-жильё у них есть).
Приглашение от бабушки, получающей пенсию 300 евро, из которых 100 она тратит на собственное мед.обслуживание, включая лекарста навряд ли будет смотреться убедительным в выдаче вам визы.
Бабушку, которая существует на деньги от аренды нескольких квартир ваше предложение навряд ли заинтересует.
 
Yanki-Dodson, тем, что Вы просите, занимаются бандиты, осуществляющие работорговлю. Во, что они верят, догадайтесь сами.


Обманывать гостиницу - это тоже самое.

Вы вольны поступать как Вам угодно, просто для того, кто декларирует, что он верующий, должно быть очевидно, что посеешь, то и пожнешь. Обманули Вы, обманут Вас. Мне кажется, что это очень справедливо устроено.

Поэтому решения данной задачи по крайней мере два: убедить друзей оформить приглашение или позволить себе впустить в свою жизнь пару-тройку сотен евро на проживание в гостинице. Или разрешить себе получить целых 600 евро на тур и обратиться к туроператору, где работают действительно верующие люди.
 
Цитата
Yanki-Dodson пишет:
Хочу отправить жену,но принимающая прошлый раз нас сторона атеисты.Ненавидят верующих и всё что связано с православием.
Довольно сомнительное высказывание с вашей стороны.Уверен, что то вы не договариваете и наоборот, чтобы решить свой "грязный"вопрос приписали сюда паломничество и православие.

Цитата
Yanki-Dodson пишет:
В России,например,бабушки делают бизнес на приезжих таджиках и узбеках-прописывают у себя в квартире или доме по 50 (!!!)
Греческие бабушки как видите не догадливые им и в голову не приходит прописать у себя 50 таджиков.В Греции кризис и в умах бабушек тоже.

Цитата
Yanki-Dodson пишет:
Первая поездка была паломническая по святыням(так складывается жизнь
Вы вполне могли бы не впутывать поломничество и православие в ваших "грязных" делишках.А задать этот же вопрос не акцентируя внимание на поломничество и православие.

Цитата
Yanki-Dodson пишет:
Может быть есть люди,которые высылают приглашение за определённое вознаграждение?
В любом случае цена вопроса не дешевле официального тура, или вы считаете себя "фигурой" ради которого греческие бабушки будут бегать пару месецев за пару десяток евро и давать для вас гарантии в жилье, страховке и все что с этим связано.....Вы случаем не из Сенькиной команды?
 
Даааа.....Меньше всего я ожидал столько неприязни,агрессии и нетерпимости.Простите пожалуйста меня.Зря вы так,друзья про меня.Трудно конечно понять,когда горе не своё.А то что "делишки" у меня так это вообще перебор.Я от всего сердца желаю вам,чтобы вас никогда не коснулась та-же беда,что и нашу семью.И приглашение я хочу сделать не от хорошей же жизни.Время сейчас такое,друзья-что поделаешь?
 
Не трудитесь писАть свои колкости.Поберегите нервы и время.Я не стану вас больше беспокоить.Ещё раз простите...Ухожу с сайта навсегда.
 
Yanki-Dodson, рад, что Вы уходите, наш сайт не ориентирован на нелегальные способы оформления виз в Грецию.

Подумайте на досуге, что о причинах своих "бед", где Вы еще что-то сделали в своей жизни вне христианских заповедей.
Нет ли обиды на тех атеистов, например.

На этом месте можно пойти дальше усугублять, как Вы и намерены, а можно задуматься и осмыслить пройденное.

Это только Ваш выбор и он не плохой, и не хороший. Просто Ваш собственный. Удачи Вам на пути к Богу, который у Вас внутри!
 
 
Цитата
Yanki-Dodson пишет:
Меньше всего я ожидал столько неприязни,агрессии и нетерпимости.
Странно. В одной фразе про атеистов все это было. Фраза Ваша. Вы породили. Вам любезно вернули. Только благодарности заслуживают те, кто вернули.
 
Vsem Dobrii Den) Ya na danni moment nahozhus v Grecii zhivu s Molodim chelovekom ,on-Grek. 8 Aprelya Ya vozvrashaus v Moskvu . Zdes Ya zhila po turistichrskoi vize vse 90 dne dalee mne prodlili vizu na 2 mrcyaca v afinah.Seichas hochu podat dokumenti na vizu po priglasheniu nu i na multivizu.Podskazhite pozhaluista, mozhet srazu nuzhni kakie libo dop. dokumenti chtobi voprisov ne voznikalo.Mne ochen nuzhen vash sovet, tak kak Ya bezumno bous otkaza!!!!!((((((Zaranee spasibo vam za otveti :)
 
Цитата
Ulya_B пишет:
Podskazhite pozhaluista, mozhet srazu nuzhni kakie libo dop. dokumenti chtobi voprisov ne voznikalo.
Какую-нибудь бумажку о продлении визы на месте. Вообще россиянин в Греции по визе может быть не более 90+90 за год с даты первого въезда. У Вас осталось 30 дней. Так что максимум мульти-виза на 30 дней сроком действия = дата первого въезда + 365 дней.
 
Roman, spasibo bolshoe za otvet, mozhno eshe vopros pervii raz ya bila 02.07.12 viza u menya bila gruppovaya tolko na 2 nedeli to est po 16.07.12 dalee ya uzhe delala vizu turisticheskuuu mne sdelali multivizu s 26.11.12 po 24.03.13 no tak kak ya vse 90 dnei probila tut korridor zakonchilsya 8 fevralya. I v Afinah nam udalos sdelat novuu vizu s 08.02.13 po 08.04.13 S kakoi dati vizi delat otchet perioda na kotoriii mne mogut dat vizu tak kak priglashenie on hochet napisat na 3 mesyaca a dallee opyat prodlit tut?Eshe raz spasibo za otvet
 
Скорее с 26 ноября считать. Хотя Консульство может и со 2 июля.

Вступите в сообщество невест и жен на Грек.ру и уже разорвите этот порочный круг, вступив в законный брак :)
 
Oh,Roman, nadeus))))Ochen Horoshii sait i forum , SPASIBO vam ogromnoe za informaciu!!!!!!
 
 
Друзья, здравствуйте! Очень нужен совет. Ситуация такая: на протяжении 3х лет 2 раза в год (летом и зимой) летаю в Грецию, Салоники, ну потом из Салоники в другие города и курортные места. 2 раза летела по частному приглашению. 1 раз по приглашению визу дали на пол года, 2й раз на год. По этой визе ездила в Германию, через Германию в Австрию и Францию. Срок действия моей годичной визы истекает 16 июня 2013. Так вот планирую поехать по этой визе в Испанию в конце мая-начало июня. Потом в июле или августе хочу получить визу мульти в Грецию по приглашению. Как консульство отнесется к тому, что я сначала еду в Испанию, а потом хочу открыть визу в Грецию. Каковы мои шансы получить мульти визу на год или хотя бы на пол года??? Буду очень благодарна за ваше мнение и совет.
 
Цитата
Eva Milova пишет:
Каковы мои шансы получить мульти визу на год или хотя бы на пол года?
Высокие шансы.
 
Roman, спасибо большое! Вы внушили мне уверенность.
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разрешить следующую проблему:
У меня временная регистрация в Петербурге, которая истекает 1 июля 2013. В приглашении мне написали "Κατοικος: St.Petersburg, Russia". Но ехать в Грецию я собираюсь где-то в середине июля, когда регистрация уже будет недействительна. Просить переделать приглашение или главное, чтобы на момент оформления визы (апрель-май) регистрация была действующей?

И еще один вопрос: если я студентка, мне обязательно получать поручительство спонсора или достаточно предоставить выписку со своей банковской карты с достаточным количеством денег?
Заранее спасибо за ответы!
 
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 След.
Читают тему (гостей: 2)