Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Ответы
 
Цитата
ELisa пишет:
как называется справка из налоговой, которую мне должна прислать приглашающая сторона?
А в Консульство позвонить в отдел виз грекам мешает знание греческого языка?
007-495-539-38-40, 007-495-539-38-43
 
Φορολογικη δηλωση-налоговая декларация.
 
 
Цитата
ELisa пишет:
как называется справка из налоговой
Φορολογική ενημερότητα.
 
Скажите, когда мы заполняем общую анкету на выдачу визы, что указывать в графе "Кто оплачивает расходы", если есть приглашение? Возможно ли указать "сам заявитель" и "приглашающее лицо" вместе? Потому что понятно, что у меня, хоть и с приглашением, будут какие-то собственные средства, да и вообще уже оплачены билеты.
 
Я писала сам заявитель.
 
Цитата
Tanyaya пишет:
Я писала сам заявитель.
Т.е. ничего страшного, если в приглашении указано, что расходы берет приглашающее лицо, и я в анкете укажу, что расходы оплачиваю сама?
 
 
Да, по мне так все логично, я делала визу в декабре прошлого года, все прошло удачно. И Вам удачи!
 
Добрый день. С 2007 года ездили по путевке в Афины, останавливались всегда у сестры. Сестра в Греции живет с 2001 года. В этом году хочу маму отправить на 3 месяца, сестра ни разу не делала приглашение и понятия не имеет какие доки нужны. Подскажите, плиз, какие бумаги собрать для оформления приглашения. И со стороны сестры, и со стороны мамы(пенсионерка). Пожалуйста, не кидайтесь помидорками, сама ничего не знаю поэтому и спрашиваю. Сами проживаем в Перми. Огромное спасибо.
 
Приглашение с заверенной в муниципалитете подписью приглашающего, копию его удостоверения личности, копию его налоговой декларации. С Вашей стороны все доки на визу, почитайте здесь много инфы на форумах.
 
подскажите, собралась я опять в грецию по приглашению от того же лица, и вот думаю- без билетов можно ли подать документы, в свете того, что в январе пришлось менять билет обратный из-за работников консульства, и еще я всегда подавала справку со чета банка, и справку с работы, можно ли без справки банка теперь подать? или если подавала раньше все, то лучше не рисковать?
 
Цитата
Zafir Zafir пишет:
без билетов можно ли подать документы
Да.

Цитата
Zafir Zafir пишет:
и еще я всегда подавала справку со чета банка, и справку с работы, можно ли без справки банка теперь подать? или если подавала раньше все, то лучше не рисковать?
И справку с работы, и выписку из банка.
 
В случае отказа в выдаче визы по приглашению где и каким образом можно обжаловать его?
 
Цитата
ogeniya пишет:
В случае отказа в выдаче визы по приглашению где и каким образом можно обжаловать его?
Записаться на прием к Консулу, узнать причины, проработать ошибки, подать заново.
Но для получения отказа нужно сильно постараться.
 
 
Здравствуйте, дорогие форумчане :)
Подскажите, пожалуйста, ссылку на перечень документов от приглашающей стороны. Что-то не обнаружил его на сайте визового центра, только-
"...III. Туристы и другие лица, осуществляющие частные поездки:
a) Подтверждение проживания (например, приглашение/ подтверждение спонсорства от приглашающего лица, если гость предполагает жить у него..."

или всё, как прежде-
-приглашение (оригинал)
-заверенная копия приглашения
-заверенная копия паспорта
-справка из налоговой?

Еду с семейством, у меня- годовая мультивиза, на жену/детей буду оформлять визы по приглашению. Как понимаю, от нас требуются эти документы- "Согласованный список подтверждающих документов, предоставляемых заявителями для получения Шенгенской визы в Российской Федерации: туризм/прочие частные посещения...". Но что-то в нем не нашел справок со школы. Или требования изменились?
Подавая документы на детей, надо ли мне и свои нести или достаточно того, что жена также получает визу с детьми?
Меня в приглашение не вписывать, как понимаю?
Изменено: IgorM - 26.04.2014 13:46:48
 
Всем доброго времени суток! :)
Внимательно изучила большую часть сообщений темы, однако так и не поняла ключевого момента. Приглашение гражданина Греции представляет из себя специальный бланк или же оно пишется приглашающей стороной произвольно?
 
Цитата
Яна пишет:
Приглашение гражданина Греции представляет из себя специальный бланк или же оно пишется приглашающей стороной произвольно?
В kep пошлите своего грека, там ему объяснят.
 
Благодарю:)
 
Всем привет!

Проконсультируйте, пожалуйста. Собрал все бумаги, кроме справки из налоговой. Мой грек последние три года занимался бизнесом в Болгарии, соответственно, в Греции он ничего не декларировал. Что делать, есть ли варианты?
 
Rebyata, vopros srochnyi! Reis vecherom!
Po gostevoi vise Grecii ( ETATS SHENGEN) smogu li ya s'ezdit' na 3 dnya v Italiyu i vernut'sya? U menya kolichestvo v'ezdov "1", no ved' eto predpolagaetsya v zonu shengena v celom?
 
Внутри Шенгена как угодно можете, а в Болгарию, Турцию, Македонию, Албанию нет.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Внутри Шенгена как угодно можете, а в Болгарию, Турцию, Македонию, Албанию нет.
O, spasibo priogromnoe!
Ksrari, v Turciyu ne smogla by, potomu chto kolichestvo v'ezdov v shengen tolko 1?
p.s. Grazhdanstvo RF.
 
ogeniya, расскажите про приглашение, пожалуйста, поописывается ли в нем срок, на который приглашают? Я просто дажеине представляю, как оно выглядит (
 
Da, srok propisyvaetsya. Vo vsyakom sluchae u menya. A delaetsya priglashenie na vse tom zhe blanke ipevtini dilosi.
 
Я прошу прощения, но читать 40 страниц темы нет никакой возможности. Может сделать FAQ на первой странице? Вопросы следующие:

1. В приглашении указываются данные российского паспорта или заграна? Указывается ли отчество.
2. Справка с работы, какой должна быть формы? 2-НДФЛ или просто в свободной.
3. Деньги есть наличные. Пойдет ли так, положить на счет, взять справку, сразу же снять?
4. Зачем нужна налоговая декларация от принимающей стороны, если я еду за свой счет?
5. Приглашение обязательно нужен оригинал?

Спасибо.

P.S. Почему при регистрации есть пункты жена/невеста грека, а мужа гречанки нет? Дискриминация! :D
 
Цитата
antboroda пишет:
Я прошу прощения, но читать 40 страниц темы нет никакой возможности. Может сделать FAQ на первой странице? Вопросы следующие:
Для занятых у нас есть платные консультации.

Имеющие свободное время могут сами сделать ФАК, а на первую страницу мы поставим, у нас ведь самообслуживание.

Цитата
antboroda пишет:
1. В приглашении указываются данные российского паспорта или заграна? Указывается ли отчество.
А если подумать? То с каким паспортом Вы отправитесь родине изменять? Отчество как хотите.

Цитата
antboroda пишет:
2. Справка с работы, какой должна быть формы? 2-НДФЛ или просто в свободной.
А если подумать? 2-НДФЛ является ли справкой с работы? Какая ее сущность?

Цитата
antboroda пишет:
3. Деньги есть наличные. Пойдет ли так, положить на счет, взять справку, сразу же снять?
А если подумать? В Консульстве сидят дураки? Выписку желательно брать за полгода, обычно в ней транзакции указаны за период.
Ежели у Вас на счете нет ничего, то другого способа показать финансовые успехи нет.

Цитата
antboroda пишет:
4. Зачем нужна налоговая декларация от принимающей стороны, если я еду за свой счет?
Вы можете как угодно ехать. Но приглашающий всегда пишет, что за его счет.

Цитата
antboroda пишет:
5. Приглашение обязательно нужен оригинал?
По факсу пусть хотя бы Вам пришлют.

Цитата
antboroda пишет:
P.S. Почему при регистрации есть пункты жена/невеста грека, а мужа гречанки нет? Дискриминация!
Это статистически близко к нулю. И мы их всех знаем лично :) :) :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А если подумать? 2-НДФЛ является ли справкой с работы? Какая ее сущность?
Это справка о доходах. Я потому и спрашиваю, нежна справка о доходах или пойдет "Вася Пупкин работает в ООО "Рога и копыта".

Цитата

А если подумать? В Консульстве сидят дураки? Выписку желательно брать за полгода, обычно в ней транзакции указаны за период.
Ежели у Вас на счете нет ничего, то другого способа показать финансовые успехи нет.
Ну вот у меня есть деньги в евро. Менял я их уже и забыл когда. Вот положу я их на счет. Что мне ответят недураки из консульства?

Цитата

Это статистически близко к нулю. И мы их всех знаем лично
Меня ж не знаете :D Хотя я муж этнической гречанки.

Спасибо за ответы.
 
 
Цитата
antboroda пишет:
Это справка о доходах.
Верно. Даже где-то налоговая декларация. А греки просят справку с работы на фирменном бланке с контактами
"Вася Пупкин работает в ООО "Рога и копыта".
И желательно, чтобы в Рогах и копытах могли ответить на телефонный звонок, что Вы там работаете.
Одиноких невест частенько проверяют, как мужей не знаю :)

Цитата
antboroda пишет:
Ну вот у меня есть деньги в евро. Менял я их уже и забыл когда. Вот положу я их на счет. Что мне ответят недураки из консульства?
Скорее дадут визу, чем ответят. У Вас же в приглашении будет указано, что банкет за счет приглашающего.
 
Доброго времени суток!
Прошу Вашего совета...
Ситуация следующая: я из Питера, на сайте визового центра есть особый список для подающих документы в консульстве в Питере, где п.7 Подтверждение бронирования билетов.
У меня были многократно шенгены финские годовые, по ним раз раз шесть была в Греции (но греческих виз не было). Мой молодой человек - грек вышлет мне документы (приглашение, копию удостоверения личности и налоговую декларацию), но покупать билеты без визы считаю нецелесообразно (вдруг отказ или задержка по сроку выхода визы). Лететь туда планирую в конце сентября (обратная дата примерно через два месяца, т.к. уже дней 25 провела в Греции в этом 180-дневном периоде).
Позвонила в консульство, сказали, что мало того, что надо билеты и не только туда, но и обратные!
Прошу совета, стоит ли пытаться подавать без билетов? Могут ли отказать на этом основании? И если отказ, можно ли будет как то это понять почему и исправить, например, купить билеты и подать повторно?

А за этот вопрос заранее прошу прощения, может и бред это, но на одном из сайтов прочитала, что я не замужем и приглашение для меня делает неженатый грек, поэтому велика вероятность отказа в визе, так ли это? :oops:
 
marina_tam, проверяте свои дни пребывания в визовом калькуляторе Шенгена.
 
Цитата
marina_tam пишет:
Позвонила в консульство, сказали, что мало того, что надо билеты и не только туда, но и обратные!
Делайте как они Вам говорят.
 
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Читают тему (гостей: 4)