Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 46 След.
Ответы
 
ou!!!!kruto!SPASIBO!
 
Его шеф должен доказать,что такого ценного специалиста как Вы нет во всём ЕС. Если сможет,то виза Ваша. Если нет - будете кататься пока Ваш критянин предложение не сделает.
Цитата

Мой мужчина работает в отеле и там полно русских девушек, едва знающих английский. Он говорил с ними и они заверили его что приехать на Крит на работу - не проблема. Если его шеф пригласил на работу этих девушек (которые навряд ли все как одна очень ценные сотрудницы), то почему бы ему и меня не пригласить на работу?

Мой Вам совет:чем ходить вокруг до около и ,спросите его напрямую "не хочет ли он на Вас жениться".
Мы уже говорили об этом и он хочет. Но вначале я хочу поехать туда на праздники потому что будет Рождество, Новый Год, мой и его день рождения. Я не хочу справлять их в России потому что здесь мне это неинтересно после стольких лет. Я хочу отметить НГ в кругу его семьи. Они все ждут меня, они сказали об этом по скайпу.
 
 
Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь как уехать к нему? Я могу попросить начальницу моей мамы сделать мне "липовую" справку, будто я работаю у нее. Она уже мне делала такую когда я ездила летом на Крит по тур. визе. Зарплаты в 15 тыс. хватит для визы по приглашению? И как быть с тем что у меня нет 50 евро на каждый день этих 2 месяцев на которые я прошу визу? Достаточно ли будет только справки с работы?
 
Цитата
beauty22 пишет:
Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь как уехать к нему?
Попросите денег взаймы у грека,заодно и проверите на сколько вы с ним "непросто друзья". Вы к нему во 2-й и в 3-й раз поедете, как-то нужно будет выкручиваться и на этот и на следующий разы. А он будет просто мило сидеть и улыбаться по скайпу,сложив лапки и всей семьёй ждать Вас.
Цитата
beauty22 пишет:
Мой мужчина работает в отеле и там полно русских девушек, едва знающих английский. Он говорил с ними и они заверили его что приехать на Крит на работу - не проблема. Если его шеф пригласил на работу этих девушек (которые навряд ли все как одна очень ценные сотрудницы), то почему бы ему и меня не пригласить на работу?
Работодательу этих девушек российский и на работу их принимает фирма в России. Ищите тур.фирму у себя,кто Вас на работу возьмёт.
Цитата
beauty22 пишет:
И как быть с тем что у меня нет 50 евро на каждый день этих 2 месяцев на которые я прошу визу?
Попросят показать, а у Вас "ноу мани" ну и вернут Вас до дому,до хаты. В рулетку поиграете на таможне "попросят-не поросят.
P.S.Вообще у критян традиции такие:если пара собирается жить вместе до свадьбы, то собирают всю родню,делают стол и сообщают об этом как τα παιδιά λογοδότησαν. Это стартовая точка на прямой к замужеству. Никакой папа-критянин свою дочу просто так посожительствовать не отдаст. Сначала возьмут "слово" с жениха, а слово для критян что печать:сказал-подписал. Попробуй потом не женись,слово давал. Так что думайте сами,раз поехать, второй, третий. Вас просто потом не за ту примут.
 
beauty22,
Темы, которые Вы обсуждаете тут у нас обсуждаются в группе "Невесты" сообщества, вход туда 10 евро.
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
за Вас может и грек оплатить целых 10 евро.

Поэтому все темы как Вам тушкой и куколкой обсуждаются там.

А здесь ведется обсуждение исключительно по приглашению.

P.S. Уважающие свое тело и душу даже безработные девушки ставят вопрос так: "Дала попробовать? Понравилось? Хочешь еще? Женись?" И собирают доки для свадьбы. А грек для оформления в ЗАГСЕ может и в Россию приехать, если с осла слезет, так как осел в самолет не пускаемый.
 
Roman o arhigos, вы пишете: "А здесь ведется обсуждение исключительно по приглашению." Так ведь и я еду по приглашению!
Подскажите пожалуйста по поводу медицинской страховки, где ее лучше приобрести? И по поводу билетов. Если я забронирую билеты туда-обратно и отнесу бронь с документами на визу, так ведь бронь сгорит через 3 дня. А выкупать билеты до получения визы как-то не хочется. И вот вопрос: если моя бронь сгорит в процессе получения визы, но визу мне дадут и потом я полечу по другим билетам, за это будут какие-то санкции? Ну что я при подаче доков принесла бумажку с одним номером и датой рейса, а потом улетела другим рейсом?
 
 
Цитата
beauty22 пишет:
Подскажите пожалуйста по поводу медицинской страховки, где ее лучше приобрести?
В любой страховой компании или туристической компании.

Цитата
beauty22 пишет:
И по поводу билетов. Если я забронирую билеты туда-обратно и отнесу бронь с документами на визу, так ведь бронь сгорит через 3 дня. А выкупать билеты до получения визы как-то не хочется. И вот вопрос: если моя бронь сгорит в процессе получения визы, но визу мне дадут и потом я полечу по другим билетам, за это будут какие-то санкции? Ну что я при подаче доков принесла бумажку с одним номером и датой рейса, а потом улетела другим рейсом?
Бронь билетов сейчас не просят. Но в Вашем случае если попросят, тогда и сделаете.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Сначала возьмут "слово" с жениха, а слово для критян что печать:сказал-подписал. Попробуй потом не женись,слово давал.
М А М А какой ужос бедные девушки :bye:
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться!
У меня 2 вопроса:
1) Когда я могу СНОВА подавать документы на новую визу (виза по приглашению, либо обычная туристическая)???
ВИЗА В ГРЕЦИЮ: виза категории "С" (туристическая); ДАТА ВЫДАЧИ: 10.06.2011; СРОК ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ: 15.06.11 - 27.09.11; время пребывания в стране: 90 дней(была в Греции ровно 90 дней!).

2) Если я буду подавать документы на визу(я из г. Казани, недавно в нашем городе открылся Визовый Центр) по приглашению, то, насколько я знаю, существует правило "Присутствие заинтересованного лица обязательно", т.е. вполне вероятен вариант, что меня вызовут для собеседования в МОСКВУ?

Очень жду ответа!
Изменено: _Lidiya_ - 17.10.2011 03:57:32
 
Цитата
_Lidiya_ пишет:
Когда я могу СНОВА подавать документы на новую визу
Виза может быть открыта после даты Х
Х = 15.06 + 180 дней.
 
Цитата
_Lidiya_ пишет:
вполне вероятен вариант, что меня вызовут для собеседования в МОСКВУ?
Вероятно да, чтобы узнать чего это Вы в Греции поделываете 90+90 дней :)
 
Спасибо Вам огромное, Роман!

Даа...я думаю, что туристическую визу на 12 дней для меня будет НАМНОГО проще сделать, чем визу, на те же 12 дней,но по приглашению...
Изменено: _Lidiya_ - 17.10.2011 13:08:17
 
Цитата
_Lidiya_ пишет:
что туристическую визу на 12 дней для меня будет НАМНОГО проще сделать, чем визу, на те же 12 дней,но по приглашению...
А возниии с доками всего лишь из-за 12 дней.
 
 
Здравствуйте!
Виза по приглашению. Планирую совершить поездку на 12 дней.
Хотела бы задать вопрос по поводу финансовых гарантий. Я являюсь студентом университета, не работаю. Спонсором в данном случае выступает моя мать. Справку с места работы и спонсорское письмо матери прилагаю. А выписка с банковского счета как дополнительная финансовая гарантия, должна быть, соответственно, и МОЯ и МОЕЙ МАТЕРИ ? или ТОЛЬКО МАТЕРИ ?

Заранее спасибо за ответ.
Изменено: _Lidiya_ - 19.10.2011 04:35:26
 
_Lidiya_,
Должна или не должна :)
Вы ничего ни кому не должны.
Полезнее будет, если и у Вас, и у мамы. Но хотя бы у Вас, так как Вы отправляетесь в поездку.
 

Roman o arhigos Спасибо, я поняла.
У меня такая ситуация...
Мне приглашение делает мужчина, он молодой человек моей подруги, к которой я собираюсь ехать... Он предложил сделать приглашение, т.к. у него есть финансовая возможность, в отличии от моей подруги, которая имеет маленькую зарплату. Делая приглашение, он, соответственно, указывает свой адрес, где я буду жить, телефон и пр. Но на форуме я прочитала, что это будет выглядеть подозрительно, и подумают, что я еду к молодому человеку... А я просто хочу встретиться с друзьями, провести в Греции Рождественские каникулы не более того! Что же мне делать в данной ситуации, как поступить??? Сказать правду? Посоветуйте пожалуйста!
Изменено: _Lidiya_ - 19.10.2011 17:31:52
 
Правду и ничего кроме правды
 
Здравствуйте!
Мне прислали приглашение на Новый год, но забыли вложить справку из налоговой. Сегодня получила ее по факсу. Подскажите, пожалуйста, сгодится ли факсовый вариант или нужно чтоб ее отправляли почтой?
 
Смотря в каком Консульстве.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Смотря в каком Консульстве.

В Москве.
 
 
Цитата
Honey2604 пишет:
В Москве.
В Москве принимают доки по факсу. Поправьте меня,если не так. Я посылала по факсу в Москву, приняли.
 
Angelika Chatzi,


спасибо большое
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Правду и ничего кроме правды

Спасибо большое за Ваши ответы!
 
Люди добрые подскажите пжлста, сегодня получила приглашение от друга своего из Греции, а там парочка ошибок закралась :oops: торопился он что ли?? можно самой корректором исправить и сверху правильно написать? Вот только у меня почерк совсем другой :( А новое приглашение проблематично сделать потому что мой друг сейчас по работе уехал и будет дома за две недели до той даты когда я хотела прилететь к нему. Ко мне приглашение 2 недели и шло. Я боюсь что с новым не успеем :bye: И как быть? :?: Можно ли чтобы мой друг новое приглашение скинул по факсу в Консульство? Или допустим он мне по мейлу пришлет скан копию, а я распечатаю на цветном принтере??
 
Цитата
beauty22 пишет: Можно ли чтобы мой друг новое приглашение скинул по факсу в Консульство?
Цитата
Angelika Chatzi пишет: Смотря в каком Консульстве.
Цитата
Angelika Chatzi пишет:В Москве принимают доки по факсу.
 
Цитата
beauty22 пишет:
Мможно самой корректором исправить и сверху правильно написать?

Я буквально на днях разговаривала с московским визовым центром при Гр. консульстве и они сказали, что если есть ошибки В ФИО и личных данных, то приглашение не действительно, к сожалению! Но опыт показал, что разные операторы отвечают по-разному! Так что я бы еще раз уточнила!


Я еду к МЧ, с которым встречалась в Греции в этом году во время 4месячной поездке по рабочей национальной визе катег Д. У меня была виза с 20.05 - 18.10. Я вернулась в Москву примерно 15.09, т.е. на месяц раньше. Сейчас собираюсь приехать к нему в декабре.

Подскажите мне пожалуйста, правильно ли я поняла?
1) Прошу его прислать мне 3 документа:
1.Υπευθυνη δηλωση επικυρωμενη στην αστυνομια(η; στο ΚΕΠ).
2.Φωτοτυπια της ταυτοτητας επικυρωμενη στην αστυνομια.
3.Φωτοτυπια της φορολογικης δηλωσης.

По русски это
1. Приглашение.
2. Заверенная копия удостоверения личности принимающего лица («тавтотита», полное название документа по-гречески ΔΕΛΤΙΟ ΤΑΥΤΟΤΗΤΑΣ).
3. Справка из налоговой инспекции приглашающего лица.

2) оформляю параллельно свои документы + покупаю билеты в оба конца.

3) за месяц до поездки записываюсь в консульство на собеседование.

4) Прихожу в консульство к 7и утра, чтобы пройти в очереди в числе первых (или это правило тьолько для летнего сезона?)

5) Показываю в консульстве билеты в оба конца и справку с универа, что учусь на пятом курсе и законцу универ не зимой, а через полгода, в мае!
:?: На собеседовании так и говорю, что еду к бойфренду? Или этого лучше избежать? (Жить буду у него. Естественно=) )

Буду просить визу на 2 въезда в Грецию(т.к. он хочет познакомить меня с родителями, которые живут в германии) сроком на 40 дней.

Подкорректируйте пожалуйста, если что то не так =) ;ellina
Изменено: A.B.C. - 27.10.2011 13:14:22 (Дополнение.)
 
 
Цитата
A.B.C. пишет:
Подкорректируйте пожалуйста, если что то не так =)
Невест у нас обслуживают за углом:
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
 
Цитата
A.B.C. пишет:
Буду просить визу на 2 въезда в Грецию(т.к. он хочет познакомить меня с родителями, которые живут в германии) сроком на 40 дней.
ну Германию пока еще мы из Шенгена не выгнали, можно по греческой визе туда смотаться :D
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Honey2604 пишет:
В Москве.
В Москве принимают доки по факсу. Поправьте меня,если не так. Я посылала по факсу в Москву, приняли.
везет вам в Новороссийске не принимают...вот снова жду письмо...и доставка писем с каждым годом увеличивается, теперь 3 недели
 
Привет всем знающим.Вопрос таков.Есть ли формы приглашения,которое мне грек должен написать.И название той справи что с налоговой(на греечском),если она стандартная?Спасибо заранее..
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 7)