Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 46 След.
Ответы
 
Цитата
Glikia_fraulitsa пишет:
.Есть ли формы приглашения,
Тут в Word



Цитата
Glikia_fraulitsa пишет:
И название той справи что с налоговой
Φορολογική ενημερότητα
 
ух.у меня всё меняется и вопросы новые появляются.на этот раз такой:
какой максимальный срок на который можно пригласить из России?хотим моя маму на роды(до и после) месяца на 2-3.это возможно?
 
 
Цитата
Glikia_fraulitsa пишет:
какой максимальный срок на который можно пригласить из России?
90 дней
 
спасибо:-)))
 
Может кто сталкивался с такой ситуацией:сын мой, гражданин Украины,женат,живет в Питере,получил вид на жительство российское.Хотим пригласить их (с женой)летом в Грецию,но примут ли его документы в консульстве Греции в России на визу(жена гражданка России),а у него только вид на жительство?Может кто подскажет или посоветует....
 
YU@, пусть сын со своими документами (внж, паспорт, если есть - предыдущие регистрации или что еще) прямо в консульство с 11 до 12 в любой рабочий день. Это чтобы без неожиданностей. В принципе любой иностранный гражданин, на официальных основаниях проживший в регионе 2 года, имеет право подать документы. Если меньше - надо показать заранее. Жена в Питере зарегистрирована (прописана)? Если да - то шансы велики.
 
 
Спасибо огромное.Я им скажу.Жена в Питере прописана и он живет 2 года(поэтому и ВНЖ есть).Буду надеяться.И еще вопрос(может и с таким сталкивался кто:oops:...).У него в загран паспорте есть штраф за нарушение визового режима(Опоздал на 7 дней выехать из Греции),как сказали он на 4 года действует,и потом можно въезжать без проблем(ну типа аннулируется).Уже прошло 5 лет после этого.Вот и в консульстве толком не объяснили(кто говорит,что аннулируется,а другие не уверены или точно не знают).А то подаст на визу,а там откажут....или на границе не пропустят,потребуют оплату...(сын-грек по национальности,если это имеет значение...)
 
YU@,
А вот тут значительно хуже... Не скажу точно, сколько времени хранится информация о штрафе и сколько он действует, но сам факт неоплаченного и неаннулированного штрафа ставит под большой вопрос получение визы. Неважно, на какое время была просрочка и по какой причине. Если причина уважительная - надо было подавать документы с просьбой снят штраф. А если нет - где гарантия, что человек не нарушит вновь или вообще не решит остаться там...это я не конкретно в отношении данного случая, а в целом.
 
Вот и мы переживаем...Адвокат в Греции сказала что ничего страшного,ведь срок прошел штрафа...Но какой консул попадется,как тот решит...Спрашивала потому,что может кто был в такой же ситуации...Но спасибо за ответы вам, Maro-tebe-
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Honey2604 пишет:
В Москве.
В Москве принимают доки по факсу. Поправьте меня,если не так. Я посылала по факсу в Москву, приняли.
в Новороссийске не принимают факсы, даже оригинал приглашения в этот раз забрали
 
У меня вопрос! сегодня получила новый загранпаспорт, старый попросила вернуть, чтобы в консульстве показывать визы, а у меня их 4 и все были только в Грецию....все бы не чего, но мое имя в новом паспорте записали по другому, сделали транслитерацию на латиницу или англ.буквы, как правильно не знаю и написали имя Ася, в старом было ASYA, а в новом ASIA. Будет ли кто то на это смотреть когда я буду давать копии старого паспорта страницы визы??? Я в паспортном столе объясняю что я и в правах водительских и в карточке банковской ASYA, получается что теперь это все в Греции будет не действительно? Девушка сказала что с 2010 года новый закон транслитерации имен и фамилии в паспортах...паспортный стол особенный? ладно кредитка, а водительские права? а предыдущие визы?
 
asusha,
Не переживайте, все будет действовать,греки все прекрасно понимают. У них у самих иногда такая путаница с написанием (особенно латинским). А правила транслитерации действительно дубовые, вам еще повезло, у вас имя не сложное :)
Изменено: Maro - 23.03.2012 18:47:31
 
Цитата
Maro пишет:
asusha,
Не переживайте, все будет действовать,греки все прекрасно понимают. У них у самих иногда такая путаница с написанием (особенно латинским). А правила транслитерации действительно дубовые, вам еще повезло, у вас имя не сложное :)
так и я про тоже возмущалась в паспортном столе, три буквы Ася!....и пишут по разному, обидно что теперь с правами разница в написании имени
 
 
Доброе время суток. я - жена гражданина Греции ,имею адья парамони, лечу в Афины не в первый раз , на этот раз я лечу с дочерью в июне , как только она заканчивает школу и получает аттестат , приглашение прислал муж , хочу сделать ей внж, девочка летит впервые , визу еще не открыла, но , думаю, что проблем не будет. предоставилась возможность купить дешевые билеты и я их выкупила . но и дочери так же как и себе , взяла билет в одну сторону. со мной в позапрошлом году летала старшая дочь и ей выдали визу на 90 дней , но билеты ей взяла в обе стороны, получив вевеоси , она решила вернуться на родину, вопросы : не будет ли проблем в аэропорту у дочери с билетом в одну сторону? и как лучше заполнить графу в анкете для визы " цель визита": воссоединение семьи или туризм? ( бронь билета в посольство я предоставлю в обе стороны ,договорилась с девочками в авиаагенстве). посоветуйте, пожалуйста! заранее благодарю!
 
Всем добрый день, вчера была в консульстве Новороссийска. Сдала доки на визу по приглашению, попросила 62 дня, до этого у меня были уже 4 визы, ничего не нарушала. Приехала затарилась всеми доками, в итоге справку о составе семьи, заверенную копию трудовой, справку с банка не взяли! Молодой человек сказал что у вас все в порядке, мне эти бумаги не нужны. Я говорю а визу на 62 дня? говорит без проблем! и сдала доки 17/04, а забирать уже 19/04....что то я не поняла...это кризис влияет так?? Обычно до всех бумаг докапывались и делали 5 дней визу...что то сижу переживаю
 
Вот когда 19.04 не получите визу, вот тогда и начнете переживать.... а турист, он же денежку везет..... в кризис...
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Вот когда 19.04 не получите визу, вот тогда и начнете переживать.... а турист, он же денежку везет..... в кризис...
Получила! на 62 дня!!!ехууууухуууу))))) кстати консульство Новороссийска стало выдавать мультяшки!!!!
 
Цитата
asusha пишет:
Цитата
FatCat пишет:
Вот когда 19.04 не получите визу, вот тогда и начнете переживать.... а турист, он же денежку везет..... в кризис...
Получила! на 62 дня!!!ехууууухуууу))))) кстати консульство Новороссийска стало выдавать мультяшки!!!!
Поздравляю!!:D:D
"Your naked body should belong to those who fall in love with your naked soul." Charlie Chaplin
Fiat justitia, ruat caelum
 
Здравствуйте! Моей знакомой её подруга прислала приглашение, заверенное. Но копию своего паспорта(или ID, как правильно) не прислала, так же как и справку из налоговой. Копию паспорта она прислать явно не сможет, ибо нового нет ещё. Суть приглашения лишь в том, что она предоставляет жильё. Остальное знакомая будет оплачивать сама. Вопрос: оригинала приглашения достаточно? Все остальные документы уже собраны.
 
Цитата
jdekus пишет:
Но копию своего паспорта(или ID, как правильно) не прислала, так же как и справку из налоговой. Копию паспорта она прислать явно не сможет, ибо нового нет ещё.
Ну и голое приглашение без остальных документов никому не нужно.
Особенно интересно получается, что паспорта нет. Когда эта подруга заверяла приглашение в полиции, она ОБЯЗАНА была показать свой паспорт )))) Почему было не заверить его тоже - риторический вопрос.
 
 
Цитата
Ну и голое приглашение без остальных документов никому не нужно.
Особенно интересно получается, что паспорта нет. Когда эта подруга заверяла приглашение в полиции, она ОБЯЗАНА была показать свой паспорт )))) Почему было не заверить его тоже - риторический вопрос.
Она говорит, что старый паспорт так и не поменяла на новый. Мне самому странно, что человек додумался до заверенного приглашения, при этом не узнал о копиях других документов.
 
odessitka, почти такой же вопрос- прислали приглашение (оригинал), заверенную копию паспорта, справку из налоговой. ес-но, забыли сделать заверенную копию приглашения. шансы совсем плохие? или цветную копию приглашения без печати сдать? вряд ли наш нотариус возьмется заверять.
 
IgorM, нет, у вас совсем другой вопрос.
Я думаю, что проблем быть не должно, у вас же все документы в порядке. А вот что сделать с копией - это попросите Маро, пусть подскажет:)
 
Цитата
odessitka пишет:
Я думаю, что проблем быть не должно
Спасибо, обнадежили :) напишу Маро, а то вижу только одно сомнительное решение проблемы
Изменено: IgorM - 03.05.2012 22:18:55
 
Добрый день!
Ездила по приглашению в Грецию уже 3 раза (2008, 2010, 2011гг.). Собираюсь ехать таким же образом и в этом году, в августе. Всегда просила визу однократную, на 14-21 день. Вот теперь думаю: могу ли я попросить мульти хотя бы на 6 месяцев, имеет ли это смысл, т.к. боюсь вообще отказа и остаться дома с носом)) Мульти хочу в связи с тем, что планирую (но не факт) поездку на НГ. И если смысл просить есть, что для этого требуется.
Заранее благодарю.
Или мне лучше пойти в тему про мульти?:ae:
Изменено: Влюбленная - 04.05.2012 09:29:30
 
У меня такая проблема: мне прислали приглашение и все отлично, НО вместо приглашения до 2 сентября, поставили до 31 августа. билеты у нас те, котрые нельзя обменять. Сильно влияет??? Могут запороть??
 
 
Цитата
Людмила Владимировна пишет:
У меня такая проблема: мне прислали приглашение и все отлично, НО вместо приглашения до 2 сентября, поставили до 31 августа. билеты у нас те, котрые нельзя обменять. Сильно влияет??? Могут запороть??
с вероятностью 99% не повлияет
 
Добрый день.
Вижу предыдущий пост, смотрю на свое приглашение и понимаю, что у меня там даты моего пребывания в Греции вообще не указаны. Такое возможно? Заполнено вроде по стандартной форме.
Еще вопрос: нужно ли прилагать билеты/бронь при подаче документов?
Могу ли я себя указать спонсором, если у меня достаточно денег на карточке, но при этом я неработающая студентка?
И напоследок оригинальный вопрос: получила экка8аристико, но оно явно больше, чем формат А4. Пытаться все-таки при распечатывании упихнуть в один лист или можно разделить и распечатать на двух?
 
Erythroleukos,
можно без конкретных дат, но хоть какой-то срок должен быть указан...
можно финансировать самому себя.
пытаться запихать в 1 лист не нужно, можно сделать на 2.
 
Цитата
Maro пишет:
но хоть какой-то срок должен быть указан...
Еще раз просмотрела заявление. Там просто "καθ'ολη τη διαρκεια της παραμονης της"
Никаких дат нет. Просить срочно переделать?
 
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 5)