Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Ответы
 
добрый день)) у меня такой вопрос: наши близкая знакомая, живет в греции, согласна взять ребенка на месяц, отдохнутть, в море покупаться. реально открыть визу только ребенку? ему 12 лет, пыталась найти хоть какую-то инфу на сайте посольства греции в Киеве - там вообще ничего нет. какие документы необходимы? нужна ли доверенность? и на кого доверенность, если перелет будет с сопровождающим из тревел? вообщем куча вопросов и не знаю где искать ответ. подскажите плиз
 
Добрый вечер! Прошу мне подсказать сейчас консульство принимает приглашение оригинал или можно скан документа, который мне прислали на эл.почту, распечатать? Принимают такой вариант или нет? Последняя годовая виза закончилась 17 июня. Я получала 2 однократные визы, 2 полугодовые, 1 годовую. На протяжении 3 лет ездила в Грецию 2 раза в год, почти в одни и те же месяцы - июль и январь. Из них 3 раза по приглашению. Кроме Греции посещала и другие страны в этими визами, но это же нарушение. Все визы выдавала Греция. Я понимаю, что никто гарантий не дает, но хочу узнать мнение эксперта дадут ли мне визу по приглашению более, чем на год, если попросить? Разве частые визиты не доказательство того, что я езжу и буду ездить.... ???
Спасибо за Ваше время, что уделили моему вопросу. Благодарю заранее!
 
 
Цитата
Eva Milova пишет:
Я понимаю, что никто гарантий не дает, но хочу узнать мнение эксперта дадут ли мне визу по приглашению более, чем на год, если попросить?
просите в любом случае, на 2 года. Если не захотят дать - дадут просто на меньший срок, на год к примеру, но отказа не будет. Просите обязательно
 
Спасибо! Я сомневалась стоит или нет. Я где-то читала, что если лично обращаться в консульство, то есть вероятность получить, а через виз.центр они не охотно советуют подобное, говорят, что только могут просить на 2 года те, у кого есть недвижимость. Вот поэтому я и начала сомневаться. А по вопросу приглашения , видимо, не в курсе - оригинал или копия, ЖАЛЬ! Буду искать еще ответ на этот вопрос...
 
Скорее так. Вы имеете оригинал, чтобы показать в Консульстве, а отдаете им копию. Так как оригинал потребуется на границе, если что. Можете попробовать подать с копией, расскажите, как прошло.
 
Подскажите, пожалуйста, оригинал приглашения понадобится только при въезде в Грецию или при выезде его снова нужно предъявить?
Изменено: Erythroleukos - 06.07.2013 22:56:38
 
 
При выезде точно не понадобится, если на руках реальная, действующая, непросроченная виза.
Честь имею.
 
Люди, прошу совета ООООЧЕНЬ очень! у меня проблема, не знаю как решить. Ситуация такая. Еду в Грецию по приглашению, все документы готовы, кроме справки с места работы, мой директор уехал неожиданно и никто больше выдать не может. (я работаю в частной языковой школе, поэтому зама нет). Приглашение и копия паспорта и фин.документа приглашающей стороны истекают 11 июля. Насколько я знаю, они действительны месяц, так это? Так вот, у меня 2 варианта: спонсорское письмо (что проблематично, долго писать не буду почему) или справка с другого места, скажем попросить знакомых. Какова вероятность, что из конс-ва позвонят и уточнят мои данные... работаю я там или нет?? Хотя это тоже не просто. И еще моя знакомая, которая работает в офисе г. Подольск сказала, что если нет справки с места работы и спонсорского письма, то достаточно будет выписка счета из банка. Я взяла справку моего счета сбер.книжки на сумму 200000 тыс руб. Это достаточно будет или нет? достоверна ли эта информация или нет? Я сегодня не успела позвонить в виз.центр, работает офис до 18:00. Спросить, уточнить и убедиться не у кого больше. Я уже 6 раз была в Греции (2 раза - однократная виза, 2 раза пол года, 1 раз год), на протяжении 3х лет 2 раза в год - июль и январь. Прошу дать мне совет, время очень поджимает. Я уже купила авиа билеты туда 22.07 обратно 12.08. Они невозвратные. А поехать очень надо, ждут меня там....
Заранее спасибо!!! Жду ответа!
 
Цитата
Eva Milova пишет:
если нет справки с места работы и спонсорского письма, то достаточно будет выписка счета из банка. Я взяла справку моего счета сбер.книжки на сумму 200000 тыс руб. Это достаточно будет или нет?
Достаточно.
 
Цитата
Eva Milova пишет:
Я уже купила авиа билеты туда 22.07 обратно 12.08.
Это очень зря. Билеты для визы не нужны. И лучше их покупать после получения визы. Билеты на чартерные рейсы, в том числе и в Грецию.
 
Здравствуйте! Не знаю, правильно, что именно в эту тему пишу.
Была с дочкой в Греции по приглашению от одного и того же друга семьи 6 раз . Ездили на месяц раз в год летом. Визу давали всегда в консульстве Новороссийска без проблем. Последний раз была в прошлом году летом. Нарушений по срокам нахождения не было. В этом году получили новый загранпаспорт с дочкой ( ей 17 лет), паспорта чистые, но старые паспорта с визами у нас остались. У меня небольшая зарплата, у мужа зарплата хорошая, даёт спонсорское письмо, есть счёт в банке с 3000 евро на счету. Есть недвижимость в Краснодаре. В этом году узнала, что можно получить визу в визовом центре в Краснодаре (мы живём в Краснодаре), а в Новороссийске в консульстве этими вопросами сейчас занимаются только в спорных случаях (может не правильно поняла). Имеет ли смысл ехать в Новороссийск делать визу или проще в Краснодарский визовый центр обратиться? Не будет ли отказа, если в визовый центр обратиться? Кто - нибудь в Краснодаре визу получал? Отказов не было? Спасибо.
Изменено: юлия К - 09.07.2013 16:39:15
 
Проще обратиться в визовый центр, они сами передадут документы в Новороссийск.
 
Спешу поделиться... сегодня получила мульти визу на 2 года, как и просила. Я переживала, что не предоставила справку с места работы (могла, но времени не было), приложила к документам выписку с моей сбер .книжки на сумму 150 тыс. руб. В виз.центре настаивали на том, чтобы я просила визу максимум на год, т.к. могут просить визу более года только те, у кого есть недвижимость в Греции. Но я настояла на своем и результатом очень довольна.
Видимо я уже вошла в доверие ))) на протяжении 3х лет 2 раза в год езжу в Грецию, в июле и январе.
Удачи всем тем, кто оформляет визу... желаю вам получить визу, как минимум, на полгода!!!
 
 
Поздравляем! Вам повезло. У нас есть форумчане, которые на протяжении последних трех лет в Греции были больше самих консульских сотрудников, но им пока на год. Хотя это было до затыка в Консульстве и обещаний давать всем по 2 года.
 
Ура! Получили с дочкой годовую визу! Сдавали в визовом центре Краснодара. Там нам и предложили на год подавать. Сдали документы в пятницу 19. 07, а в среду 24. 07 уже получили! Спасибо всем за помощь и советы!!!
 
Цитата
юлия К пишет:
Ура! Получили с дочкой годовую визу! Сдавали в визовом центре Краснодара. Там нам и предложили на год подавать. Сдали документы в пятницу 19. 07, а в среду 24. 07 уже получили! Спасибо всем за помощь и советы!!!
Класс, поздравляем. Мне вот 2х годичную не дали..дали опять годовалую. В ноябре заканчивается буду просить на 2 года (если не реализую ВНЖ)
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
А когда есть виза по приглашению, с собой какую-то определенную сумму денег надо иметь для провоза или это не распространяется, т.к. приглашающее лицо выступает в виде спонсора?
 
Лучше иметь хотя бы на мелкие расходы. Где-нибудь 200-500 евро. Смотря на сколько Вы едете в Грецию.
Хотя в приглашении действительно написано, что все расходы приглашающая сторона берет на себя.
 
Подскажите пожалуйста!
Мне надо сделать "ликсиархики пракси гаму" и "пистопиитико икогениакис катастасис" для того чтобы вызвать жену в Грецию.
Но живу я сейчас в Афинах, а регистрировался брак и все такое в Салониках. Можно ли эти справки получить в Афинах
или надо ехать в Салоники ?
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Можно ли эти справки получить в Афинах
или надо ехать в Салоники ?
Идите в КЕП, Вам там всё сделают.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Идите в КЕП, Вам там всё сделают.
Спасибо большое !
 
подскажите , пожалуйста, если приглашение от одного лица несколько раз в год, это допускается?
 
Да, конечно
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, конечно
думаете, если я два раза получала визу по приглашению одного лица, можно и в дальнейшем ездить так по 3 раза в год ?
 
Цитата
Zafiridi пишет:
если я два раза получала визу по приглашению одного лица, можно и в дальнейшем ездить так по 3 раза в год ?
Конечно, главное сроки соблюдать - 90 дней в полгода. Если ездили уже несколько раз - просите мультивизу
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Zafiridi пишет:
если я два раза получала визу по приглашению одного лица, можно и в дальнейшем ездить так по 3 раза в год ?
Конечно, главное сроки соблюдать - 90 дней в полгода. Если ездили уже несколько раз - просите мультивизу
спасибо за помощь, просила мультивизу, дали на 30 дней, даже не на 45 оставшиеся от 90


сейчас поняла, что на руках копия приглашения , хотя раньше отдавали оригинал , как вы думаете, проблем не будет на границе с копией
 
 
Доброго всем вечера, Kαλησπέρα.
1.Вопрос к тем, кто уже летал по приглашениям, на каком участке границы спрашивают оригинал приглашения -Российском или уже в Греции?
2.Штамп визы по приглашению разве будет отличаться от штампа визы, которую получала с бронью от отеля?
3.Для чего нужна налоговая декларация приглашающего, если в Согласованном списке на получения шенгенской визы, да и на сайте визового центра Греции она не указана - поделитесь пожалуйста опытом, у кого ее не спрашивали?

И еще вопрос не по теме, как там в Греции с погодой сейчас, а то у нас уже совсем зимааа?
 
Я уже на протяж-и 4 лет, 2 раза в год езжу в Грецию, я получала приглашение от гражданки Греции. За все это время ни разу не попросили показать приглашение на границах ни на РФ на в Греции. Летом 2013 снова подала на визу по приглашению через виз.центр. В центре мне сказали, что макс-й срок я могу попросить 1 год, но я настояла на 2 года и мне через 3 дня выдали мульт на 2 года без лишних вопросов. До этого сама подавала в консульство, без проблем получила и на пол года и на год. Главное почаще и в тоже время ездить.... и ничего не нарушать. В списке документов для подачи визы по приглашению есть налог.деклор. приглашающей стороны. Мне каждый раз присылали. И еще один момент. Я за все это время ни разу не подала оригинал приглашения. Мне высылали скан документов, я распечатывала и у меня все приняли. В виз.центре больше пугают. Если есть возможность записаться самостоятельно в кон-во и подать, думаю, так лучше. Не волнуйтесь. Греки добрые :-)
В Греции лучше с погодой, чем в России. Тепло +12-15 в Афинах, а лучше посмотреть
Всем удачи!
 
Спасибо большое за информацию. Удачи Вам и Вашим близким!
 
Уважаемые знатоки Греции!!! Честно проштудровала всю тему и запуталась окончательно - как называется справка из налоговой, которую мне должна прислать приглашающая сторона??? Очень прошу, напишите по-гречески, так как запуталась не только я, но и сами греки-друзья :wasko:
 
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Читают тему (гостей: 6)