Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 46 След.
Ответы
 
то есть, просто открытки-приглашения не достаточно? если мои друзья забронируют отель, у них будут свои справки с работы, банка и т.п., и они в консульстве предъявят открытку и скажут что летят на свадьбу, то могут потребовать еще и официальное приглашение от моего жениха, заверенное печатью? т.е. это необходимое условие для приезда на свадьбу?
 
Цитата
lilgalkina пишет:
то есть, просто открытки-приглашения не достаточно? если мои друзья забронируют отель, у них будут свои справки с работы, банка и т.п., и они в консульстве предъявят открытку и скажут что летят на свадьбу, то могут потребовать еще и официальное приглашение от моего жениха, заверенное печатью? т.е. это необходимое условие для приезда на свадьбу?
С процедурой бракосочетания Вы вступаете во взрослую жизнь (хотя по текстам я не уверен, что Вам больше 14 лет), в которой Ваши представления о ней не всегда совпадают с ее представлениями о Вас. Там выпьем же за то, чтобы Вы всегда соблюдали нормы и правила, которые приняты в той или иной стране. Тем более, что шенгенские требования одинаковы для более десятка стран. Горько! Горько! Горько! Ямас и хронья пола.
 
 
Цитата
lilgalkina пишет:
то могут потребовать еще и официальное приглашение от моего жениха, заверенное печатью?
Нельзя сказать, что могут потребовать. Без него Ваши друзья с открытками пойдут домой. У греческого консульства не будет основания принять документы на оформление виз. Открытки, конечно, красиво, но усы, лапы, хвост пока не те документы, которые требуют страны ЕС.
 
я задаю вопрос не с целью обсуждать мои персональные качества, а с целью получения подробной информации, т.к. разные источники говорят разное. Раз уж вы взяли на себя такое обязательство консультировать людей, почему бы просто не ответить человеку, который запутался, даже если вопрос кажется вам повторным или глупым. спасибо.
 
Цитата
lilgalkina пишет:
разные источники говорят разное
Я не пользуюсь другими источниками. Нас и тут неплохо кормят.
http://www.greek.ru/tur/visa/private.php

А какой источник говорит, что открытка с приглашением на свадьбу является достаточным условиям для получения визы в Шенген?
 
ок, спасибо. я имела в виду, что поездка на свадьбу обязательно должна оформляться по приглашению или это может быть как туристическая виза? человек же может забронировать отель на 5 дней и сказать, что он едет на свадьбу (но это 1день), а остальное - просмотр достопремичательностей?
 
 
Цитата
lilgalkina пишет:
то есть, просто открытки-приглашения не достаточно?
Этого достаточно,чтобы им не дали визу. Был случай,когда гости с такими открытками решили,что им будет не нужно визы и их не открыли. Потому что жених им так сказал. Горько,горько они пограничникам кричали,которые их не пустили.
Цитата
lilgalkina пишет:
Раз уж вы взяли на себя такое обязательство консультировать людей
Зря Вы так о нас.В Греции никто ничем не обязан,никто ничего никому не должен. Чем раньше Вы это для себя усвоите,тем лучше для Вашего здоровья.
 
Цитата
lilgalkina пишет:
я имела в виду, что поездка на свадьбу обязательно должна оформляться по приглашению или это может быть как туристическая виза?
В любом случае это будет туристическая виза.

Цитата
lilgalkina пишет:
человек же может забронировать отель на 5 дней и сказать, что он едет на свадьбу
Тогда человек может никому не говорить, что он едет на свадьбу. Визу он будет получать на основании брони отеля.
http://www.greek.ru/tur/visa/tour.php
 
lilgalkina,
Вот тут мы с женой специально для Вас сделали кино, в котором показывается процесс бракосочетания в Греции:
http://www.greek.ru/tvvideo/greece/raznoe/76009.php
 
Цитата
lilgalkina пишет:
я имела в виду, что поездка на свадьбу обязательно должна оформляться по приглашению или это может быть как туристическая виза?
начнем издалека.
виза по приглашению - это и есть туристическая виза.

Цитата
lilgalkina пишет:
если мои друзья забронируют отель, у них будут свои справки с работы, банка и т.п., и они в консульстве предъявят открытку и скажут что летят на свадьбу, то могут потребовать еще и официальное приглашение от моего жениха, заверенное печатью? т.е. это необходимое условие для приезда на свадьбу?
а что, кто-то будет проверять, пришли ваши друзья к вам на свадьбу или нет?
если хотят приехать - бронируют отели, предоставляют весь пакет документов, подтверждающих их материальное благосостояние и стабильность - и летят.
Открытка - это вообще не приглашение. и просто приглашение на бланке - тоже не приглашение, к нему еще справочку из налоговой нужно приложить, что доход приглашающего позволяет приглашать.

Поэтому делайте обычные турвизы с бронью отеля и перестаньте задаваться ненужными вопросами
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В Греции никто ничем не обязан,никто ничего никому не должен. Чем раньше Вы это для себя усвоите,тем лучше для Вашего здоровья.
Это точно. В Греции и рядом часто тот, кто должен и обязан не делает ничего. А мы никому ничем не обязаны, но можем позволить себе подросшему поколению раскрыть глаза на мир. Избежали конфуза в Консульстве с открытками-приглашениями. Тоже плюс.
 
все поняла. спасибо. и за ролик тоже)
 
тогда вы, как эксперты по греции, может быть знаете где в афинах хорошего фотографа найти, ди джея на свадьбу, а также коллективчик греческий колоритный музыкальный с национальной музыкой на свадьбу ? а то голова уже кругом идет от этой греческой свадьбы. :wasko: заранее благодарю.
 
 
Цитата
lilgalkina пишет:
тогда вы, как эксперты по греции, может быть знаете
Это не к нам, мы больше по разводам. А в этой теме, как я понимаю, про приглашения мы с Вами прояснили вопросы.
 
всем привет!
сорри что пишу здесь, мне нужно инфо какие документы нужны для приглашение жены но сайт греческого посольство не открывается, а мне нужно поехать в москву для получение визы так как в моем городе нет греческого посольство помогите пож-та со списком документов!
 
Цитата
Kamosha пишет:
мне нужно инфо какие документы нужны для приглашение жены
На этот вопрос Вам ответят в сообществе жён
Вернее там есть ответы на касающиеся подобных тем вопросы
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Kamosha пишет:

мне нужно инфо какие документы нужны для приглашение жены

На этот вопрос Вам ответят в сообществе жён

Вернее там есть ответы на касающиеся подобных тем вопросы
если не платить то нечего и не ответят)) спасибо за помощь))) вы мне очень помогли )))
 
Цитата
Kamosha пишет:
но сайт греческого посольство не открывается
Эту информацию оттуда я давно уже удалил.

Цитата
Kamosha пишет:
если не платить то нечего и не ответят)) спасибо за помощь))) вы мне очень помогли )))

Цитата
Kamosha пишет:
а мне нужно поехать в москву для получение визы
Как я понял, что в итоге собираетесь оказаться в Греции, где здравствует капитализм.
Так как Ваше приключение в Греции только начинается, то Вам решать на чем экономить.
Если вдруг Ваш друг/муж сможет отказать себе в салате и горячем один раз,
и будем иметь желание помочь своей жене, то пишите в личку, объясню как ему это сделать.
 
Цитата
Kamosha пишет:
помогите пож-та со списком документов!
Список документов для визы по приглашению найдёте в этой теме. Самостоятельные туристы им пользуются. Самостоятельные жёны своим будущим мужьям дают задание и те бегают в поисках нужной информации. Есть ещё одна категория жён,они никуда не бегут и никуда никого не посылают. На раз заходят в сообщества,на два находят нужную им тему,на три находят в ней ответы на все нужные вопросы.
Цитата
Kamosha пишет:
если не платить то нечего и не ответят))
Каждая нервная клетка стоит гораздо больше чем 10 евро. Если Вам не жалко своего времени и клеток,то можете продлить себе удовольствие и искать. Время - деньги, чужое время оно тоже может быть в денежном измерении. Вы выбираете,как Вам дешевле обойдётся.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,насколько важно иметь при оформлении визы копию старого загран. паспорта? При получении нового,старый не вернули и теперь нет возможности снять с него копию.
Изменено: REVEL - 30.08.2011 18:35:35
 
 
Ну раз уж паспорт старый Вам не вернули и не вернут, и возможности снять копию страниц нет,то уже неважно насколько это важно или нет.Просто теперь будете визу получать с чистым паспортом.
Ничего в этом страшного нет,если у вас все в порядке,дадут визу и в чистый паспорт.
 
Цитата
lilgalkina пишет:
ок, спасибо. я имела в виду, что поездка на свадьбу обязательно должна оформляться по приглашению или это может быть как туристическая виза? человек же может забронировать отель на 5 дней и сказать, что он едет на свадьбу (но это 1день), а остальное - просмотр достопремичательностей?
В вашем случае визы должны оформлятья по приглашению на свадьбу,должны быть выслвны соответствующие документы (на каждого человека или семью),и потом подаёте на визу,нет гарантии что вам не откажут,в этом и есть проблема.
 
Здравствуйте! Очень нужен ваша помощь. Мой любимый мужчина грек, живет на Крите. Я была там один раз по туристической путевке. Это единственная шенгенская виза в моей жизни, до этого была лишь в Египте. Мой возлюбленный пригласил меня к себе на 2 месяца с декабря 2011 по февраль 2012, уже выслал мне документы, я жду со дня на день. Но возникла такая проблема: я нигде не работаю последний год. Банковского счета у меня нет. Я прочитала что для неработающих граждан спонсором может быть родственник. Моя мама работает и получает з/п 15 тыс, она напишет мне спонсорское письмо. Плюс я могу показать в консульстве справку о покупке валюты, допустим 700 евро. Хватит ли этого чтобы мне дали визу на 2 месяца? И могут ли ли меня спросить почему я в 28 лет сижу год на шее мамы и не работаю? И что лучше ответить? И по поводу моего возлюбленного - я на многих форумах читала что лучше не афишировать свои отношения, сказать что просто друг? Тогда меня могут спросить с какой целью я еду "к просто другу" на 2 месяца и он будет там всюду за меня платить?
 
beauty22,
Вы хотите буду безработной удивить Консульство запросом на визу по приглашению в декабре на 2 месяца со спонсорским письмом от мамы с небольшой зарплатой и счетом в 700 евро?!

Удивите хотя бы исходя из 50 евро в день на каждый день пребывания, а то сейчас ставки на Вас никто ни одной не поставит. То, что грек пишет, что берет расходы на себя, так это Вас не избавляет от 50 евро на день.
 
Roman o arhigos, спасибо за ответ! Теперь не знаю что и делать :cry: 50 евро даже на 1 месяц это 60 000 рублей! Не говоря уже о двух. Ни у меня, ни у мамы нет таких денег.
 
Цитата
beauty22 пишет:
И по поводу моего возлюбленного - я на многих форумах читала что лучше не афишировать свои отношения, сказать что просто друг?
Цитата
beauty22 пишет:
Мой любимый мужчина грек, живет на Крите. Я была там один раз по туристической путевке.
А кто он Вам, кроме как друг? Вы побывали единственыый раз в жизни в Греции, познакомились там с греком и решили, что вы с ним уже непросто друзья :D
Цитата
beauty22 пишет:
Тогда меня могут спросить с какой целью я еду "к просто другу" на 2 месяца и он будет там всюду за меня платить?
Цитата
beauty22 пишет:
И могут ли ли меня спросить почему я в 28 лет сижу год на шее мамы и не работаю?
А Вы сами то как думаете? Поедете к человеку, с которым знакомы ну не очень давно и будете у него на шее висеть. А добрый грек-критянин будет за всё платить просто так.
 
 
Angelika Chatzi, я понимаю что со стороны я выгляжу как очередная наивная влюбленная дурочка, но я знаю что мы больше чем друзья. У нас действительно настоящее чувство, он уже познакомил меня с друзьями и родственниками, мы каждый день несколько часов говорим по Скайпу и давно уже убедились что хотим быть вместе. У нас на эти два месяца большие планы, он хочет представить меня своему начальнику чтобы по истечении двух месяцев когда я вернусь в Россию, его шеф прислал мне приглашение на работу. Так что я вовсе не собираюсь как вы говорите "сидеть на его шее". Я предлагала ему приехать по туристической визе, но он настоял чтобы я ехала по его приглашению на 2 месяца и сказал чтобы я не беспокоилась о деньгах. Когда я сказала ему что у меня могут быть проблемы с визой потому что я не работаю и не имею счета, он обратился к своему шефу у которого связи в консульстве там в Греции. И шеф ему сказал что если он пишет письмо что берет на себя все расходы по моему пребыванию, то у меня не будет проблем. увы...я понимаю что это не так. Что вы мне посоветуете теперь делать?
 
vopros:priglawenie iz Gresii ot 4astnogo litsa....kak dolgo godno?
Ia v Gresii.Edu v Rossiu na mesas,potom obratno po priglaweniu.Tak kak nujno budet podavat original v Moskve konsulu,mojno li mne vzat ego srazu iz Gresii?
 
Цитата
Glikia_fraulitsa пишет:priglawenie iz Gresii ot 4astnogo litsa....kak dolgo godno?
...mojno li mne vzat ego srazu iz Gresii?
Приглашение действительно 3 месяца. Можете конечно же,будет самый настоящий оригенал.
 
Цитата
beauty22 пишет:
я понимаю что со стороны я выгляжу как очередная наивная влюбленная дурочка, но я знаю что мы больше чем друзья.
В том то и беда:Вы знаете, а он наверное и не догадывается :bye:
Цитата
beauty22 пишет:
У нас на эти два месяца большие планы, он хочет представить меня своему начальнику чтобы по истечении двух месяцев когда я вернусь в Россию, его шеф прислал мне приглашение на работу.
Его шеф должен доказать,что такого ценного специалиста как Вы нет во всём ЕС. Если сможет,то виза Ваша. Если нет - будете кататься пока Ваш критянин предложение не сделает.
Цитата
beauty22 пишет:
И шеф ему сказал что если он пишет письмо что берет на себя все расходы по моему пребыванию, то у меня не будет проблем. увы...я понимаю что это не так.
А теперь по теме. Цели безработной девушки, финансово несамостоятельной, расходы по пребыванию которой берёт друг, шеф друга не вызовут сомнений у г-на Консула.
Мой Вам совет:чем ходить вокруг до около и ,спросите его напрямую "не хочет ли он на Вас жениться". :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 9)