Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 46 След.
Ответы
 
Цитата
nikolaev пишет:
Подскажите если вызов от сестры имеющей вид на жительство в Греции, дадут визу?
Если документы в порядке почему нет?
 
Подскажите,если вызов дал(приглашение) друг(грек),подарок такой сделал(молодой семье),проблем не будет с визой?Может кто то так уже получал,опыт есть...Напишите...
Могут ли возникнуть в консульстве вопросы,проблемы ну и все такое?...
 
 
YU@,
Если "одариваемые" знают приглашающего и будут действительно жить в его доме - проблем не будет
 
А кто это проверит где жить они будут?Даже если с консульства позвонят ему,он сажет что к себе приглашает....
 
Цитата
YU@ пишет:
А кто это проверит где жить они будут?Даже если с консульства позвонят ему,он сажет что к себе приглашает....
А зачем проверять? Он ответственное заявление пишет своей рукой и потом подписывает,что вы будете жить у него. А за дачу ложных сведений по этому заявлению срок от 3 месяцев до 10 лет.
 
А кто будет уличать в этих ложных сведениях? :o
 
 
Цитата
YU@ пишет:
А кто будет уличать в этих ложных сведениях?
Добрые соседи :)
 
Ааа..Соседи не знают ничего,кого кто приглашает.... 8)
 
YU@,
Тогда вы не в Грецию направляетесь. Соседи знают все. В полиции заверили приглашение?
 
Тут с соседями все хорошо.Они снимают у него его же квартиры.А полиция тоже проверять не будет,других дел у них нет,что ли..... :)
 
Цитата
YU@ пишет:
А кто будет уличать в этих ложных сведениях?
Это Вы так по-российски рассуждаете. Вот у греков, когда они форму этого заявления заполняют и текст об уголовной ответственности им в лоб печатными буквами упирается,то соврать и потом подписать у них рука не поднимается. Не любят греки в тюрьме сидеть.
Цитата
YU@ пишет:
А полиция тоже проверять не будет,других дел у них нет,что ли.....
А Вы как думали,туристическая полиция чем занимается? В особенности если грек разбрасывается приглашениями налево и направо у них может закрасться подозрение:а на какие деньги он этих людей содержит,может они у него живут,только квартира обустроена под бордель.
YU@,
Ваш грек имеет возможность попасться и в этом случае вам влепят нарушение визового режима,а ему статью за то,что он дал ложные сведения. В дом могут придти по наводке или же в случае,когда вы имеете дело с полицией они могут вас попросить показать ваше место жительства. Ну и покажете им тогда,где лежат ваши вещи и где ваша кровать.
И ещё. Если приглашаемый не покинет страну по окончании визы и останется тут нелегально,то у грека тоже будут проблемы.
 
Всем привет! Решил поделиться опытом по получению визу, думаю будет интересно, особенно новичкам.
Давно уже мечтали с другом побывать в Греции. Тем более что в Салониках живут дальние родственники, с которыми я давно не виделся. Решил запрашивать визу по приглашению и отправил им: паспортные данные, адрес проживания, телефон и форму Ypeythini_Dilosi (можно скачать на сайте) + список документов, необходимых от приглашающей стороны.
11 июля получил сканированные копии:
- Само приглашение со всеми данными приглашающей стороны и тех, кого приглашают – указали, что я их троюродныЙ брат – xadelfia=cousins.
- Удостоверение личности приглашающего
- Налоговая декларация за 2011 и, на всякий случай, за 2010 год. Декларация была заказана по интернету и к ней приложили тоже Ypeythini_Dilosi, что декларация выданная по интернету настоящая.
Далее собирали все бумажки,и вот список документов, которые мы сдали в Греческий визовый центр.
1) Анкета - скачали на сайте greek.ru, чтобы не вписывать данные от руки.
Указали, что цель поездки – посещение друзей/родственников. При этом сотрудница визового центра цель «туризм» сама замазала белым маркером + указано проживание у родственников в течение всей поездки.
2) Приглашение (одно на двоих)
3) Налоговые декларации (2011+2010гг)
4) Удостоверение личности приглашающего
5) 2 цветные фото без окантовки, 3*4 мм
6) Справка с места работы на фирменном бланке с указанием должности и оклада, с подписью директора, печатью и контактными номерами организации.
7) Оригинал загранпаспорта + копия.
8) Копия внутреннего паспорта – все заполненные страницы
9) Распечатка электронных билетов + товарный и кассовый чек о покупке билетов.
10) Страховка – одна на двоих, оформили возле визового центра (900 руб/чел.)
11) Справка из Сбербанка, о наличии и размере суммы на счету.
Надо чтобы эту справку выдал сотрудник банка, с подписью и печатью. А не просто мини-выписка из банкомата. У каждого была отдельная справка – специально для поездки открыли карточки в евро. Расчет: 50 евро/день + получилось добавить столько же каждому.
Мы немного нервничали, потому что оба паспорта были совершенно новые, без виз. Хотя ранее шенгенские визы получали и ездили в Италию, Испании и т.д. Но поскольку последняя поездка была в 2006 году, т.е. более 3 лет назад, делать копии старых паспортов не стали. Сказали, что копию нужна была бы если бы последняя поездка была в 2007г.
19 июля сдали паспорта. Пришли в визовый центр около 10:00. За 5 минут оформили страховку, получили талончик. Ждали в очереди ровно 5 секунд – быстро прошли к окошку, все сдали, оплатили и получили чек с номером дела для отслеживания по интернету. Сотрудница центра сказала, что получение после 21 июля.
Около 12:00, в тот же день, проверил статус дела - было указано, что документы переданы в консульство.
20 июля из консульства звонили к родственникам, в Салоники и проверяли данные. Почему-то спросили, где именно я работаю – им ответили, что мы не знаем названия организации. Сказали, что я их троюродный брат с материнской стороны ( в принципе, так и есть), и еду в гости с другом. Потом – чуть позже – позвонили мне на работу и просили соединить со мной. Меня на рабочем месте не оказалось; секретарь подтвердила, что я здесь работаю, уточнили должность, про оклад не спросили. На работу другу никто не звонил и не проверял. Он работает у индивидуального предпринимателя и предоставил обычную справку с места работы, без налоговых деклараций предпринимателя и т.п.
Потом мы уже начали нервничать, почему-то очень долго не менялся статус заявки. И только 22 июля, в 16:05 – т.е. после начала времени работы центра на выдачу, статус заявки изменился.
Выдали однократную визу (как и указал в анкете) ровно на 20 дней, даты - по билетам.
Так что все прошло ок ). Надеюсь, информация пригодится форумчанам.
Спасибо всем, кто ранее советовал.
 
Здравствуйте!

Собираюсь ехать к сестре по приглашению, все документы уже собрала, но есть один вопрос - сестра на данный момент не работает, домохозяйка, т.е. у нее нет бумаги из налоговой.
Насколько это критично?

У меня неплохая зарплата и есть сбережения, документы подтверждающие подаю, конечно же. Сестра предоставляет только место проживания, в принципе.
В общем, не будет ли проблем в связи с отсутствием налоговой декларации приглашающей стороны?

Да, подавать буду в Мариупольское консульство,я с Украины.
 
 
Цитата
Shpulka пишет:
сестра на данный момент не работает, домохозяйка, т.е. у нее нет бумаги из налоговой.
Насколько это критично?
Сестра в приглашении заявляет о том,что жить Вы будете у неё. На какие средства она Вас будет содержать,если у неё нет доходов?
 
Цитата
Shpulka пишет:
Да, подавать буду в Мариупольское консульство,я с Украины.
Мы с Украины и в этом консульстве брали визы.Если у вас нет справки о доходах приглашающего,то это"дохлый номер".Мы были свидетелями того,как мужчина хотел поехать в Грецию к дочке,по приглашению,но без этой справки от приглашающих.И как он не доказывал,что он имеет свои деньги(свой бизнес у него)на поездку,показывал справку о своих доходах,его даже слушать не захотели.Он ТАК РУГАЛСЯ....
А сейчас там консул София Малли,с ней вообще трудно общаться,даже имея все документы она умудряется не дать визы.И ничего ей не докажешь...И вот еще в интернете прочитала,что консульства 5ти стран(Греция в списке)установили правило для выезда в эти страны 1000дол.залог и после приезда пойти отметиться в консульстве о том что вы вернулись домой....Это только для жителей Украины....
 
Подскажите пожалуйста.Вопрос такой:грек приглашает подругу своей жены. Подруга ПЕНСИОНЕРКА . Какую справку она должна предоставить о своих доходах? Достаточно ли только счета в банке? Или обязательно нужно и спонсорское письмо?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
На какие средства она Вас будет содержать,если у неё нет доходов?

Я сама себя буду содержать, у меня нормальные доходы. Сестра предоставляет только жилье.
 
Цитата
YU@ пишет:
для выезда в эти страны 1000дол.залог и после приезда пойти отметиться в консульстве о том что вы вернулись домой

Ну, в принципе, я не против, если скажут так, то что ж сделаешь.
Но это уже нарушение человеческих прав, по-моему.
 
Россиянам гораздо проще с этим. По крайней мере никаких залогов и отметок в консульстве.
Честь имею.
 
Цитата
Shpulka пишет:
Но это уже нарушение человеческих прав, по-моему.
Я читала комментарии адвокатов,нарушений прав нет,хозяин-барин....
Цитата
Shpulka пишет:
Я сама себя буду содержать, у меня нормальные доходы. Сестра предоставляет только жилье.
Позвоните в консульство и точно узнайте об этом.Но по моему как было так и осталось требование о справке о доходах приглашающего..... :(
 
 
Цитата
Shpulka пишет:
Я сама себя буду содержать, у меня нормальные доходы. Сестра предоставляет только жилье
Приглашающий пишет в заявлении,что он берёт на себя расходы по проживанию и СОДЕРЖАНИЮ. Поэтому и требуют справку из налоговой чтобы было налицо в состоянии он это сделать или нет.
 
Цитата
YU@ пишет:
.И вот еще в интернете прочитала,что консульства 5ти стран(Греция в списке)установили правило для выезда в эти страны 1000дол.залог и после приезда пойти отметиться в консульстве о том что вы вернулись домой....Это только для жителей Украины....
на заборе тоже написано - это же не повод, чтоб верить.
ну ладно, в это вы поверили, допустим... но подумать хотя бы, почему страна с валютой ЕВРО будет делать залог в долларах - это как?
и как будет обосновываться "отбирание залога" юридически и финансово?

А "отмечания" существуют уже много-много лет, по запросу консульств. Турагенства отмечались тоже всегда.
Цитата
YU@ пишет:
Я читала комментарии адвокатов,нарушений прав нет,хозяин-барин....
вот тут сейчас гадости начну говорить...
Ок, единственная нарытая мною статья через пять минут насилования гугла информировала о забирании паспорта в залог и имела комментарий о том, что это законно - когда в самом паспорте пишется, что он ни в коем случае не может забираться в залог никем. Вы действительно считаете, что юристы посольств повели бы себя настолько глупо?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Приглашающий пишет в заявлении,что он берёт на себя расходы по проживанию и СОДЕРЖАНИЮ. Поэтому и требуют справку из налоговой чтобы было налицо в состоянии он это сделать или нет.

В самой анкете я отметила, что приглашающая сторона предоставляет только проживание, а с моей стороны будут наличные, кредитная карта, предоплаченный проезд.
Я думаю этого достаточно.

Если человек в декрете, например, какие у него могут быть доходы? Её муж содержит. Странный подход, конечно.
 
Цитата
odessitka пишет:
Вы действительно считаете, что юристы посольств повели бы себя настолько глупо?
Я что прочитала,то и написала здесь.
 
Цитата
YU@ пишет:
Я что прочитала,то и написала здесь
ну все-таки не совсем. Вот цитата из вашей статьи:
Цитата
Если человек открывал визу через туроператора, трудности грозят самой компании. Вплоть до лишения аккредитации в посольстве. Именно поэтому некоторые компании требуют от клиентов залог (в $1—2 тыс.) и даже внутренний паспорт. В то же время официально туроператоры отказываются признавать использование подобной практики.
А вы пишете
Цитата
YU@ пишет:
И вот еще в интернете прочитала,что консульства 5ти стран(Греция в списке)установили правило для выезда в эти страны 1000дол.залог
чувствуете разницу?

Читайте внимательнее и всегда трезво оценивайте написанное.

На этом обсуждение данного вопроса закрыто
 
Цитата
Shpulka пишет:
Если человек в декрете, например, какие у него могут быть доходы? Её муж содержит.
Прекрасно. Муж и жена одну на двоих декларацию делают. Надеюсь у мужа всё в порядке с доходами?
 
 
у меня планируется свадьба в греции. в данный момент нахожусь в германии со своим греческим женихом по гостевой визе. вопрос: как мне оформить приглашение на свадьбу в грецию для моих друзей из России? достаточно ли просто обычного приглашения-открытки по факсу или почтой? или это как-то специально оформляется? и в случае если гости планируют не на один день свадьбы приехать, а на недельку.
 
Цитата
lilgalkina пишет:
как оформить приглашение на свадьбу в грецию для получения визы?
А что приглашения на свадьбу в Грецию имеют какие-то отличия от обычного приглашения для визы?
 
Цитата
lilgalkina пишет:
в данный момент нахожусь в германии со своим греческим женихом по гостевой визе. вопрос: как мне оформить приглашение на свадьбу в грецию для моих друзей из России?
Ответ на Ваш вопрос состоит из двух частей. Вы покупаете открытки и оформляете их красиво и пишете обращение к друзьям с приглашением на свадьбу.
 
В это время Ваш греческий жених бежит для начала в ближайшее Консульство Греции в Германии, где ему скажут, может ли он оформить там приглашения для Ваших друзей. Если нет, то на ближайшем дешевом рейсе он летит на родину своих предков и оформляет приглашение. Для этого ему нужно купить бланк (каждому из друзей), заполнить и отнести его в полицию, где его заверят. Потом Вы приложите эти приглашения к своим открыткам и отправите друзьям.

Так как Ваша жизнь с Грецией только начинается, то Вам сюда
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
 
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 6)