Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Ответы
 
Нужно обосновать необходимость двухкратной. То есть бронь отеля в Турции, как-то так. Просто у нас мульти и я точно не знаю насколько обрадуется Консульство Греции увидев отель в Турции. Хотя Вам все равно надо там где-то жить.
 
Т.е. на мульти шансов нет? Бронь обязательно предоставлять? А в каком виде? Факса или копии достаточно будет? А если я не знаю на момент подачи визы ,где я буду жить в Турции?Без брони не пройдет?Вообще насколько это сложно с многократной?Роман, а не могли бы ссылку скинуть из форума,где бы можно было про мульти почитать,а тоя никак найти не могу!
 
 
или например (ну теоретически,это ,конечно,исключено)я буду жить эти 3 дня в Стамбуле в частном секторе,например,каким образом я могу предоставить в конс-во бронь????
 
как-то странно все же получается,что такого,если турист хочет посетить другую страну,пусть даже Турцию,на каком основании конс-во может отказать???Я думаю,многие форумчане ездили так и не один раз и не только по мульти!
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
или например (ну теоретически,это ,конечно,исключено)я буду жить эти 3 дня в Стамбуле в частном секторе,например,каким образом я могу предоставить в конс-во бронь????
Виза вам нужна или консульству? Если вам - то вам и думать КАК предоставить докуметы.
А если так хочется в Турцию - то за чем вам Греция? 39-q
 
Tatjanowa,
Цитата
если турист хочет
То он и доказывает, что ему надо 2 въезда.
Вы можете поступить как считаете нужным, может просто зайти мимо проходя в Консульство с одним загранпаспортом и потребовать визы, потому что Вам ее именно сейчас захотелось, при этом желательно мульти. Вы же ТУРИСТ!

Попробуйте с греками, расскажите, плз, как пройдет.
 
 
Роман,т.е. бронь нужна в любом случае?
 
Tatjanowa,
Загляните на досуге в Консульство и на месте спросите :)
 
Roman o arhigos, ну спасибо за помощь!
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
Roman o arhigos, ну спасибо за помощь!

по правилам, у Вас на руках должен быть документ, подтверждающий то, что Вы едете в Турцию (ваучер из отеля). Если у Вас такого документа на руках нет, то у консульства могут возникнуть вопросы.

P.S.:Вам достаточно будет получить 2 въезда. в мульти визе нет необходимости.. удачи! :)
 
сорри кто ниб может написать на греческом список того что должен грек сделать для приглашения?))) заранее благодарна)
 
Цитата
vero4ka пишет:
сорри кто ниб может написать на греческом список того что должен грек сделать для приглашения?))) заранее благодарна)


1. φωτοτυπία ταυτότητας επικυρωμένη στην αστυνομία η στο ΚΕΠ
2. πρόσκληση επικυρωμένη στην αστυνομία η στο ΚΕΠ
3. εκκαθαριστικό

:)
 
добрый день,уважаемые форумчане!кто-нибудь уже ходил в недавно открывшейся визовый центр?Как там и что,хотелось бы узнать,меньше ли людей,нет ли большего риска в отказе и т.д.?
А как вообще обстоит ситуация с процессом поадчи документов не в сезон?Народу столько же?
 
 
Tatjanowa,
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic17461/messages/
 
подскажите пожалуйста, если девушка едит по приглашению в Грецию вместе со своей мамой, то нужно делать 2 приглашения или можно вписать маму с дочкой в одно приглащение??
 
Цитата
Ольга пишет:
нужно делать 2 приглашения или можно вписать маму с дочкой в одно приглащение??
одного приглашения на двоих достаточно. только надо сделать еще одну копию. чтобы приложить в оба пакета доков.
 
Добрый день! Скажите , а если у моего друга на копии тавтотиты стоит дата 04.10.2008 а я планирую поехать только в феврале , это нормально? :oops:
 
И еще хотелось бы уточнить! В приглашении написано на 2 месяца (без указания дат), это правильно?
Изменено: Ольга - 04.10.2008 18:18:33
 
Цитата
Ольга пишет:
если на копии тавтотиты стоит дата 04.10.2008 а я планирую поехать в феврале , это нормально?
Скажем так: не очень. Дело в том, что срок действия приглашения - 2 месяца, т.е. Вам надо обраиться за визой до 04.12.2008. Это слишком далекая до поездки дата - из-за этого консульские могут просто не принять Ваши документы :( Выход? Просить друга выслать еще одно приглашение - в начале декабря :)
 
Цитата
Ольга пишет:
В приглашении написано на 2 месяца (без указания дат), это правильно?
Н-да... вообще обычно указывают количество дней, а не месяцев :ae: Вы едете в феврале - там 28 дней, а дальше, в марте, - 31! И на сколько дней Вам визу давать?? Вы анкету видели? - там есть пункт, где нужно четко указать количество дней пребывания в Греции...
 
 
Анкету честно говоря не видела ! но если у меня будут билеты туда и обратно! например с 5 по 10 февраля, и я с этими билетами пойду в консульство! следовательно мне на это время и виза нужна
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Скажем так: не очень. Дело в том, что срок действия приглашения - 2 месяца, т.е. Вам надо обраиться за визой до 04.12.2008. Это слишком далекая до поездки дата - из-за этого консульские могут просто не принять Ваши документы Выход? Просить друга выслать еще одно приглашение - в начале декабря

Стоит 2 месяца но какие именно месяцы не стоят!!! :bye: Чувствую папандос у меня полный :(
 
Блин, проща наверно все доки сделать в декабре!! я так понимаю!! Тогда снова вопрос! Если еду я в феврале, то получается уже нужна новая справка из налоговой за 2008!! Хотя мой друг говорит это нереально, они по идее только в июне ,июле 2009 будут!
 
Цитата
Ольга пишет:
получается уже нужна новая справка из налоговой за 2008!! Хотя мой друг говорит это нереально, они по идее только в июне ,июле 2009 будут!
не нужна. Консульству важно наличие такой справки в принципе, не смотрят на дату особо.
 
Всем, привет! Может кто-нибудь подсказать как правильно будет на греческом "воссоединение семьи"? Моему мужу надо обязательно так написать в приглашении, но он даже не знает, как это звучит на греческом... :(
 
Прелесть,
"συσένωση οικογένειας "
Изменено: Maro - 09.10.2008 12:21:02
 
 
συνένωση
 
Спасибо большое девочки! -tebe- -tebe- -tebe-
 
Цитата
L L пишет:
συνένωση
конечно, спасибо! Очепяталась :D :Radyga
 
добрый вечер!
вопрос.Я живу в Греции 14 лет.В России не была 8 лет.Столько же не видела брата.Откроют ли ему визу ,если он офиц.не работает?Слабое здоровье и обычно не оформляют.Ему 33 и неженат.У меня гр.гражд.Есть нюанс.Мы из красн.края и в Новоросс. трудно с визами
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)