Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Ответы
 
подскажите пожалуйста,
где прочитать о том как часто можно открывать визу по частному приглашению в течение года...
заранее благодарю за ответ
 
Hpa,
Здавствуйте! вопрос можно?
периптеро - это киоск? это где водичку/газетки/карточки продают?) вы уж меня простите, но я вправду не знаю. тем более никогда не покупала в Греции бланки для приглашений:)
спасибо большое!)
 
 
Алена ,
да, это киоск. Вам нужен бланк ответственного заявления - на нем заполняется приглашение. В киосках рядом с отделениями полиции всегда такие бланки есть. В принципе, где-то из интернета можно тоже распечатать, но я не помню, на каком именно сайте. Проще купить - бланк стоит порядка 40 центов)))
 
Периптер — Википедия
Периптер — тип храма в антах, вокруг которого со всех сторон дорический ордер (чаще всего), колонны в один ряд. Понятие ввел Ветрувий, который дал типологию древнегреческих храмов (мегарон, простиль, амфипростиль, периптер, диптер)



но это раньше, в антах (первый такое слово встречаю, наверно заменяет "античность"). а в
наше время - да, всего лишь киоск :opa . к нему часто можно подойти с любой стороны, только с
одной стороны, где дверь для входа киоскера, нет окошка для покупателя.
 
Анты (лат. Antae) – выступы продольных стен здания, ограждающие вход. Наиболее часто встречаются в древнегреческих храмах, тип которых получил название “храм в антах”.
 
тада ладно. лень было искать :)
 
 
Спасибо большое!)
еще буду очень признательна знатокам и профессионалам, если все те док-ты, необходимые от принимающей стороны, напишете на греческом. если можно хоть с минимальными комментариями))) а то грек, мой лучший друг, никак не может понять что мне от него надо)))

Было где-то раннее, видела. как понадобилось - найти не могу((((

Заранее спасибо!
 
Внутренний паспорт-Taftotita(копия),налоговая диклорация-ekatharistiko(копия)и приглашение-ypeuthini dilosi(желательно оригенал) :bye:
 
Цитата
Sandra07 пишет:
диклорация
:zlaia:

XM,
Цитата
Sandra07 пишет:
оригенал
(с интонацией Маргариты Паллны)
Изменено: L L - 22.01.2009 11:19:23
 
Я хочу устроиться на работу в Грецию(домработница,горничная, в таверну).В местном агенстве по трудоустройству(у них есть лицензия ФМС,договор с греческой стороной)предлагают составить договор, ехать по визе по приглашению.Меня встретит представительфирмы-портнера в Афинах, но в течении 3 месяцев эта фирма продляет мне визу и т.д
Подскажите пожалуйста,законен ли этот способ?
Заранее спасибо.
 
Лариса Бахманс,
Работорговцы считают этот способ законным.

Лицензия ФМС говорит лишь о том, что Ваша фирма платит куда следует, но незаконно ввозить нелегальных иммигрантов в Грецию из-за этого отказываться не будет.

Вам удачи и успехов в труде в фирме "портнере", а родителям, пожалуйста, оставьте 8000 евро на вывоз тела из Греции, чтобы нам потом решать не пришлось кто у нас сегодня за соотечественников расплачивается.

Вам сюда изучать матчасть:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=18740

Эта тема для законопослушных граждан, собирающихся на отдых в Грецию.
 
Закон нарушать не собиралась, поэтому и обратилась к вам.А вы меня уже похоронили.Налоги нат родине плачу честно!
 
Лариса Бахманс,
Цитата
Закон нарушать не собиралась, поэтому и обратилась к вам.А вы меня уже похоронили.Налоги нат родине плачу честно!
Желаю и дальше не нарушать закон, платить налоги на Родине, тогда и хоронить в Греции не придется.
 
 
Лариса Бахманс,
Если Вы желаете честно найти работу в Греции, но не с тряпкой у плинтуса, а что-то более подходящее российской Женщине, то читайте темы про рабочую визу. Ваша фирма себя не утруждает этим.
Эта тема для туризма.
 
извините,есть вопрос.Не была в России 8 лет и не видела брата.
Смогу ли сделать ему пригл. и открыть визу если он безработный?
 
Цитата
ассоль пишет:
Смогу ли сделать ему пригл. и открыть визу если он безработный?
Вы приглашение сможете сделать (если работаете конечно),а вот визу он будет делать сам,в греч.консульстве своего города (округа).И вот откроют ли ему визу или нет-это будет на усмотрение работников консульства.
 
СПАСИБО,КИКА!ПРОСТО Я ВИДЕЛА НА САЙТЕ КОН-ВА СПИСОК ДОК-ТОВ ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ..Я КОНЕЧНО ,РАБОТАЮ И МУЖ ТОЖЕ.КТО-НИБУДЬ ПРИГЛАШАЛ БЕЗРАБОТНЫХ РОДНЫХ?ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
 
ассоль, чтобы небыло проблем с вашим братом, ему надо открыть счет в банке и положить туда приличную сумму денег показывающую его фин. состояние. потом взять выписку со счета и все. но вам еще надо документы собрать подтверждающие ваше родство
 
ассоль, можно еще в анкете брату указать, что платить за поездку будет принимающая сторона (+ в приглашении д. быть написано, что вы берете на себя все расходы, связанные с его пребыванием у вас).


Anyway the wind blows... (с)
 
ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ВСЕГДА ПИШУ ЧТО БЕРУ РАСХОДЫ НА СЕБЯ(ДЛЯ МАМЫ ДЕЛАЛА).СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.О КАКОЙ СУММЕ ИДЁТ РЕЧЬ (ПРИМЕРНО)? 39-q
 
 
ассоль,
Нажмите капс лок, ОЧЕНЬ ПРОШУ
 
Цитата
ассоль пишет:
ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ВСЕГДА ПИШУ ЧТО БЕРУ РАСХОДЫ НА СЕБЯ(ДЛЯ МАМЫ ДЕЛАЛА).СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.О КАКОЙ СУММЕ ИДЁТ РЕЧЬ (ПРИМЕРНО)? 39-q
чем больше, тем лучше :D
я всегда думала, что по 40-50 евро на каждый день пребывания; по-моему, когда-то такое было. но там опять же должно зависеть от количества дней. вот кстати, интересно, греки не придумали еще составить официальную таблицу необходимых сумм и разместить ее где-нибудь, или я отстала и уже у них такое есть? :ae:
ассоль, а неработающим же нужно еще и спонсорское письмо.


Anyway the wind blows... (с)
 
april Lady,что такое спонс.письмо?
 
ассоль, какой-то работающий человек (желательно, родственник:)) пишет, что я, такой-то спонсирую поездку такого-то туда-то на сроки .... ну вот, собственно. тогда по логике справка с работы спонсора нужна. по идее, вы же и можете написать это спонсорское письмо, ведь документ о доходах вы так и так будете присылать.


Anyway the wind blows... (с)
 
Подскажите еще, пожалуйста.
В тексте приглашение период, на который меня приглашает греческая сторона, как описан? это строго ограниченный период? или что-то вроде "с начала февраля по конец марта на 15 дней"?
 
Алена ,
можно и примерно указать период, придираться не будут.
именно -
Цитата
Алена пишет:
...что-то вроде "с начала февраля по конец марта на 15 дней"
Изменено: L L - 28.01.2009 18:54:01
 
 
L L, спасибо большое. это очень важно)
 
здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, в средине апреля я собираюсь выехать в Грецию (Крит) по приглашению частного лица, у меня возникли несколько вопросов... :?:
1. Визу мне лучше оформлять самостоятельно?
2. есть ли в Москве агентства, которые занимаются оформлением визы по приглашению?
 
Цитата
Αγάπη пишет:
есть ли в Москве агентства, которые занимаются оформлением визы по приглашению?
нет. А если и позиционируют себя так, то это враньё.
Визу нужно оформлять самостоятельно.
 
Я вот тоже переживаю, хотя Визовый центр и пишет, что по доверенности можно документы сдать, как оно все там будет, как моя подруга управится одна... :oops:
Я 2 раза была в Германии, но всегда сама визу делала, без всяких представителей по доверенностям... ну может хоть этот факт в Консульстве Греции положительный отклик найдет, что 2 раза выезжала и оба раза без нарушений: 1 - виза на 15 дней была, 2 - на 21. В этот раз хочу на 21 день лететь... и тоже ближе к середине апреля.
Скажите, а если мне греческая сторона приглашение сейчас вышлет, буквально датировано оно будет этой неделей, а на визу я подам числа этак 9 марта (т.е. через месяц)?... на форуме я прочитала о том, что, вроде как, приглашение 2 месяца действительно со дня его подписания. И в течение этих 2 месяцев ты должен обратиться с ходатайством о выдаче визы, а потом уже не важно, истечет срок его действия к апрелю (т.е. к тому момента, когда ты в Грецию вылетать будешь) или нет, ведь виза уже в паспорте у тебя будет стоять... Верно ли это?
Хмм... как-то с Германией у меня таких заморочек не было... может, потому что везде сама и Консульство в Ебурге, совсем недалеко от меня :D
Изменено: neeroze - 04.02.2009 08:55:17
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 37)