Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Ответы
 
Цитата
Kyparisou пишет:
МАМА ДОРОГАЯ....... Вот это действительно сильно Месяц спустя после прошлой поездки??
А простите за вопрос, чем Вы платежеспособность подкрепляли, на СТОЛЬКО дней?? (=Вы и Ваша подруга)
ничем)) в справке о работе-з/п 28 т.р... ничего другого не предоставляли... понимаю что все это дико звучит...но нам просто понравилось в греции... хочется побыть там подольше))
если есть возможность...почему нет?))) эхх..конечно мир не рухнет... просто будет оооочень обидно(...
Цитата
Kyparisou пишет:
- А Вы не спросили своих на работе, чтО именно они консулату ответили?..
ответили все как надо)) но меня убила его оперативность!!!!! буквально через минуту после разговора со мной!!
и на анкете крупно написал кол-во дней!!!! это всем так пишут??
и еще вопрос-он нам ни чека никакой квитанции не дал.. это нормально?
 
завтра поеду отдавать документы на визу в консульство.анкетку там помогут заполнить?
 
 
Цитата
Stasya from Spb пишет:
и на анкете крупно написал кол-во дней!!!! это всем так пишут??
- Дни могут написать, а вот всем или нет - не знаю. По крайней мере, в нашем (московском) консульстве на моей анкете проставили - "17" (как я просила).

Цитата
и еще вопрос-он нам ни чека никакой квитанции не дал.. это нормально?
Теоретически у ваших (=в СПб) консулатов могут быть несколько другие порядки, но... в московском консульстве схема такая:
1) если человек пришел с ПОЛНЫМ пакетом документов, консулат проверяет их и выдает квиточек, желто-розовый, на оплату визового сбора. Оплата через кассу. Человек, принимающий ваши документы, розовый квиток забирает, а с желтым велит прийти через 3 дня.
или:
2) если у человека не хватает какого-то документа (как правило, пресловутого эккафаристико), такого "соискателя" заворачивают :cry: С формулировкой: представьте ПОЛНЫЙ пакет документов, паракало :)
 
Цитата
gellowglass пишет:
завтра поеду отдавать документы на визу в консульство.анкетку там помогут заполнить?
В какое именно консульство? ;)
Можно же на этом чудесном сайте скачать бланк анкеты:
http://www.greek.ru/tur/visa/questionnaire.php

+ почитать соответствующую ветку :!:
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13706/messages/

Уже нет времени? Тогда заполните на месте. Консулаты в окошках дают бланк анкеты всем желающим. А в спорных пунктах помогут добрые люди 8)
 
А так же рядом с московским консульством стоит парочка газелей (прописались там ;) ) В них тоже предлагаю анкеты и помощь по их заполению.
З.Ы. Платно это или нет - не в курсе.
 
Stasya from Spb,
в питерском консульстве никаких квиточков не выдают, количество дней ставят всем (не ставят только если забудут).
Но что по поводу вашей ситуации - мда, действительно круто 70 дней через месяц после поездки...
 
 
приглашение, эфхаристико и тавтитту можно все эти документы в копиях подавать?
 
тавтотиту естественно в копии, а приглашение по факсу наверное можно
 
приехал в консульство ,отстоял очередь и обломился..девочка в окошке говорит что документы раньше чем за месяц до начала поездки не принимаются(а еду я аж 19 сентября).я ей говорю,что у меня приглашение 12 мая 2008 выписано.что срок действия кончится.она мне и говорит приходи мол 12 августа..зато хоть весь набор документов просмотрела и сказала что все в порядке.хоть энто радует
 
Проясните ситуацию, пожалуйста...
Я приглашаю родителей на подмогу. С папой все более-менее ясно, отпуск за свой счет ему одобрили. Насчет мамы неувязочка выходит. Там ситуация, вилами по воде писаная. Директор ей сказала визу оформлять, а там она посмотрит... дать отпуск или не дать. В связи с этим пару вопросов.
Первый. Я так понимаю, приглашение можно писать одно на 2 лица. Но если, например, все же маму не отпустят с работы, папа может это же самое приглашение предъявить в Консульстве и впоследствии на границе? Т.е. не будут придираться, что в приглашении указано 2 лица, а прибывшее лицо представлено в единственном экземпляре?
Второй вопрос. Если все же документы на визу подадут оба родителя, а потом выяснится, что маму не отпускают, что нужно делать с визой? Ее надо как-то аннулировать? Или просто срок действия ее истечет и все.
Еще вопросик. Дело в том, что мы женились в Минске. Наше свидетельство о браке в Афинах. А сами мы сейчас на Скиатосе. И в Афинах я появлюсь числа 25 августа. Т.е. изъять свидетельство из дома в Афинах раньше ну никак не получится. А хотелось бы к
этому времени уже подать документы на визу? Достаточно ли греческого пистопиитико икогениакис катастасис из димархио? Или нужна обязательно копия и белорусского свидетельства и нужно ли напрягать ликсиархио по получению ликсиархики пракси гаму (его, я так понимаю, и в КЕП можно заказать, если что)?
Спасибо!
 
Цитата
Nastechka пишет:
Я так понимаю, приглашение можно писать одно на 2 лица. Но если, например, все же маму не отпустят с работы, папа может это же самое приглашение предъявить в Консульстве и впоследствии на границе? Т.е. не будут придираться, что в приглашении указано 2 лица, а прибывшее лицо представлено в единственном экземпляре?
не будут придираться. Не смогла поехать - и все, вопросов нет.
Цитата
Nastechka пишет:
Если все же документы на визу подадут оба родителя, а потом выяснится, что маму не отпускают, что нужно делать с визой? Ее надо как-то аннулировать? Или просто срок действия ее истечет и все.
желательно аннулировать, но это не обязательно, просто в след.раз придется объяснять, почему виза не использована.
Цитата
Nastechka пишет:
Достаточно ли греческого пистопиитико икогениакис катастасис из димархио? Или нужна обязательно копия и белорусского свидетельства и нужно ли напрягать ликсиархио по получению ликсиархики пракси гаму
белорусское точно не нужно. Как правило, достаточно бывает постопиитико (главное - чтобы вы реально уже были зарегистрированы в Ειδικο ληξιαρχειο Αθηνων)
 
Добрый вечер! :bye: Люди помогите пожалуйста! Ситуация такая: приглашает меня папин друг, который живёт в Салониках, но по некоторым причинам я не могу поехать именно в Салоники (нет прямых рейсов до 26.08), ...Я МОГУ ВЗЯТЬ БИЛЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - АФИНЫ??? Или обязательно в Салоники, если приглашает человек, живущий в Салониках? :cry: Впервые делаю визу, очень страшно вообще дадут, не дадут... :( ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
И ещё один вопрос. Еду одна...Приглашающему где-то 50 лет. Мне 17...Не возникнут ли сомнения, почему такое молодое дитя приглашает взрослый дяденька? :o (Он друг моего папы). Мама с папой приедут в сентябре, я могу это сказать консулату. (если всё получится хочу поехать 22 августа и вернуться уже с родителями 19 сентября)
 
 
Так и говорите, и хорошо , если будете знать, как Ваш папа дружит с этим дядечкой, т.е как познакомились , и как долго дружат. При мне одну девочку "пытали". Ее приглашала пожилая дама, сначала девочка лепетала что-то про дружеские отношения с этой гречанкой, но в итоге консулаты вытащили из девочки, что эта дама мать ее жениха, и едет она регистрировать брак, а жениху 40 лет, девочке с трудом 25 дашь- молодая. Не знаю, чем эта история кончилась, дали визу или нет. Не думаю, что консулатам понравилась первоначальная ложь.
Не надо относиться к консулатам, как к врагам. Будьте спокойны и уверены, Вы ж никакого преступления не совершаете. Их задача не пустить в страну "неблагонадежных", т.е тех кто намерен заниматься незаконными действиями.
В визе не пишут место прибытия в Грецию. Если и возникнут проблемы то в Афинах, если попросят показать приглашение и увидят, что жить Вы будете в Салониках, а прилетели в Афины, но Вы же наверное билет будете иметь в Салоники. Меня ни разу не просили показать приглашение.
А лучше подавать документы на визу вместе с родителями, только у них другие сроки будут стоять. Так надежней. ИМХО
 
СРОЧНО!!! Скажите пожалуйста, а свидетельство о рождении необходимо заверенное Апостиль? или достаточно просто нотариального заверения?

Заранее благодарна!
 
Skylight,
вообще никакого заверения не надо в том случае, если в консульстве покажете оригинал
 
Спасибо, просто хотела бы уточнить это, так как в требованиях указано, что необходим оригинал + копия заверенная АПОСТИЛЬ...

...Для несовершеннолетних детей, выезжающих с одним из родителей или в сопровождении третьего лица необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия заверенные APOSTILLE... http://www.hellas.ru/sections/consul/consul5.shtml
 
Уважаемые знатоки!!!!!!
Всем доброго вечера!

У меня такой вопрос - я через неделю собираюсь подавать документы на получение визы по частному приглашению. Приглашающее лицо мужчина и действительно является просто другом (мы вместе учились во Франции, и знакомы уже больше 10 лет), этот человек приезжал уже дважды к нам в Россию, и оба раза по моему частному приглашению.
Так вот вопрос - стоит ли об этом заикаться в посольстве, или эту деталь лучше опустить????

И еще если я много раз получала Шенгенские визы, но ни копий этих виз, ни самого паспорта, где эти визы стояли, у меня нет. Стоит ли указывать в анкете, что это имело место быть????? (В качестве доказательства я могу лишь предоставить свои парижские студенческие билеты и сертификат, полученный там)

И последний вопрос - если з/п у меня выше, чем 35000 - стоит ли указывать реальную сумму, или лучше будет указать меньше?

Заранее благодарю! -sofi-
 
указывайте раельную заработную плату.Это хорошо, что у вас хорошая зарплата.И в справке обязательно напишите, что вам предоставляется отпуск с сохранением рабочего места.Это точно учтется
 
Цитата
Anna Tura пишет:
указывайте раельную заработную плату.Это хорошо, что у вас хорошая зарплата.И в справке обязательно напишите, что вам предоставляется отпуск с сохранением рабочего места.Это точно учтется

Анна, спасибо большое за ответ!
А по-поводу того, что этот человек приезжал в Россию по моему приглашению - говорить, или лучше молчать? Переживаю, т.к. они могут не поверить, что мы действительно всего-то друзья и ничего более :( . И как им потом доказывать, что я не ослица? :o !
Заранее благодарю!
 
 
Life,
Зачем говорить о том, о чем не спрашивают... :wasko:
Меньше знают там... в консульстве, проще Вам))) :Radyga
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Зачем говорить о том, о чем не спрашивают... wasko Меньше знают там... в консульстве, проще Вам))) baby

Спасибо, Natalie!
Как я уже писала выше, у меня абсолютно чистый паспорт, а старого на руках нет. И подтвердить каким-либо образом, что я неоднакратно выезжала в ЕС, я не могу. Поэтому-то и вся в раздумьях, что говорить, а чего нет?!

Anyway, thanks a lot! ;ellina
 
У меня тоже был абсолютно чистый паспорт, старого не было. визу получала по приглашению. При сдаче документов спрашивали была ли в Греции, сказала нет. И кем приходится приглашающий.Он родственник. Других вопросов не было, визу дали. И это при том, что я не работаю!
 
Голуб,
спасибо за ответ! :Radyga папин друг сказал, что приедет в Афины меня встречать. А если на границе попросят показать приглашение и придеруться почему в Афины, а не в Салоники, я скажу, что на эти даты этот человек приехал на свадьбу к другу...прокатит?? :D
 
:( блин как же я не люблю врать! ((((((((((зададут вопросов куча...и при получении визы и всё :(((((((никуда не поеду. Страшно очень!!!!!!!!!!!!
 
Зачем врать без надобности? Всё логично, Вы прилетели в Афины, потому что в Афины проще добраться, а приглашающий Вас встречает, это только показывает, что он действительно Вас знает и ждет в гости и готов нести некоторую ответственность за Вас на время Вашего пребывая в Греции.
 
 
березка,
Цитата
березка пишет:
У меня тоже был абсолютно чистый паспорт, старого не было. визу получала по приглашению. При сдаче документов спрашивали была ли в Греции, сказала нет. И кем приходится приглашающий.Он родственник. Других вопросов не было, визу дали. И это при том, что я не работаю!

Да, в данном случае (в Вашем), действительно вопросов и быть не могло, т.к. у них, согласно их регламенту - отношение к тем, у кого там родственники, более лояльное, нежели ко всем остальным! -sofi-
 
:bebe на сайте консульства нашла документы, необходимые для визы по приглашению частного лица...Но что-то подсказало, поехать в консульство и спросить лично....Ну так вот, оказалось, что половина доков, кот. там написано И НЕ НАДО! Девушка из второго окошка обвела пункты. ИТАК:
1) приглашение из Греции(Просклиси) + удостоверение личности приглашающего (тавтотита) + справка из налоговой (ВСЁ ПО ФАКСУ или ПО МЭЙЛУ можно отправлять)
2)Загранпаспорт + копия первой страницы и стр. о прописке
3)справка из учебного заведения
4)справка с места работы одного из родителей (сказала лучше отца)
5)если нет 18 (мне через 25 дней исполняется), доверенность от обоих родителей на самост. выезд, свидетельство о рождении + копия. Паспорта родителей + копии
6)мед. справка
7)2 фотографии

ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ БЫЛ "в день получения паспорта принести авиабилеты с закрытыми датами", я спрашиваю "Девушка, а билет? Везде написано, что при получении надо показать, хотя если честно это бредово, откуда я знаю откроют мне визу или нет?! Как заранее покупать?!". Она говорит нет, билет не надо приносить... ;ellina
ВСЁ! Что потребовала, то и отнесём... :|
 
-sofi- ох, omorfi Ellada... -tebe- :bye: хочу к тебе...
 
Armi,
вам забыли обвести копия российского паспорта. стр.с личными данными и с пропиской
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 4)