Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Ответы
 
Цитата
neeroze пишет:
ничего по сборам не изменилось: так 35 Евришков и осталось?
так и осталось в евро, но в рублях. Как понимаете, сумма уже не та, что в прошлом году...
 
"С 28 апреля 2008 г. консульство Греции в Москве требует предоставить письменное заявление от родителей, даже если ребенок выезжает с двумя родителями.
Если у ребенка свой загранпаспорт, то заявление пишется каждым из родителей друг на друга.
Если ребенок вписан в загранпаспорт одного из родителей, то такое заявление пишет тот родитель, в загранпаспорт которого ребенок НЕ вписан.
Заверять у нотариуса заявление необязательно.

Знатоки, прокомментируйте эту информацию. Это касается тур.виз только или по приглашению тоже нужны будут доверенности.Выезжаем всей семьёй, т.е. оба родителя и ребёнок?
Это единственное новшество за последний год?
 
 
Ещё вопросик один, пожайлуста ответьте, "Газели", которые стоят около консульства, у них страховку можно оформить?
Изменено: Tianna - 08.03.2009 20:13:26 (лишний текст)
 
Tianna,
Цитата
Знатоки, прокомментируйте эту информацию. Это касается тур.виз только или по приглашению тоже нужны будут доверенности.Выезжаем всей семьёй, т.е. оба родителя и ребёнок?
Это касалось всех виз. Отменили или нет не знаю. Консульство перед нами не отчитывается :)

Цитата
Ещё вопросик один, пожайлуста ответьте, "Газели", которые стоят около консульства, у них страховку можно оформить?
Ваше право, я никогда там не покупаю. На мой взгляд либо в офисе страховой компании, либо в офисе туроператора.
 
Roman o arhigos, cпасибо за конкретные ответы.
Подскажите ещё, пожайлуста, это принципиально где будет оформлена страховка - в страховой фирме по месту жительства ( не в Москве) или непосредственно в самой Москве нужно обращаться в страховую фирму?
 
Не важно, где оформлена страховка.
Важно, чтобы она была :)
 
 
Здравствуйте! Скажите, а кто -нибудь делал визу по приглашению через турфирму?
 
Цитата
caxapnaia пишет:
Здравствуйте! Скажите, а кто -нибудь делал визу по приглашению через турфирму?

Нет, но вчера звонила в одну турфирму в Тюмени, интересовалась, делают, 13000 стоит :o . А оно надо :wasko: Может быть кто-то знакомый есть у вас в Москве, так проще будет: доверенность нотариальную на него (ее) 39-q и вперед!
 
У меня в Москве тетя родная и сестра двоюродная. Но не хочется напрягать их очередями по 3 часа :). Я так поняла, что в Визовый центр живая очередь, записи нет?
 
Здравствуйте всем! Очень интересный и полезный форум. Получила массу информации. Но есть вопрос, ответ на который я не нашла. У меня не стандартная ситуация. У меня есть французский друг, у которого имеется домик в Греции на берегу моря. Он приглашает меня и мою семью погостить туда. Но как получить визу? Он ведь не грек и не живет в Греции, только имеет собственность. Имеет ли он право сделать приглашение и что в этом случае нужно предоставить из документов, кроме права собственности на дом? Еще вариант - туристическая виза, если он пришлет подтверждение о брони дома на определенный период и подтверждении оплаты. Я так ездила в Италию - реально бронировала аппартаменты у частного лица без оформления договора, одного подтверждения от него по факсу было достаточно. Но здесь я читала, что это должен быть отель или аккредитованная в Греческой Туристической ассоциации фирма, которая занимается сдачей в наем вилл и квартир. Но все же шенген - по идее требования должны быть одинаковые. Возможен ли такой вариант? И еще вопрос - я смогу поехать только на 1-2 недели и с доходами у меня все нормально. А вот моя мама - учительница в школе и не в Москве. Доход соответственно ненормальный. А поехать может на 3 летних месяца. Нужно ли предоставлять справку со счета из расчета 50 евро на 90 дней или достаточно справки с места работы спонсора - мужа или дочери? Очень рассчитываю на Вашу компетентную помощь. :)
 
Эвелин,
В нашей практике Ваш случай совершенно стандартный, меняется только национальность друга :)

Тут два варианта, либо француз приглашает Вас во Францию или Вы через нее проездом летите в Грецию.

Либо он как физ лицо, владеющее домиков в Греции будет слать частное приглашение, но я не понимаю как ему это приглашение заверят в полиции в Греции. Попросите его озаботиться этим вопросом и попробовать оформить в Греции приглашение по всем правилам.

Маме Вы напишите спонсорское письмо. Если Вы положите деньги на счет исходя из 50 евро в день, то это сильно поможет маме, усилить ее позицию.
 
Roman o arhigos, спасибо за ответ. Да, я уже думала, что в крайнем случае прийдется делать крюк через Францию. Но не хотелось бы, потому что, во-первых, это лишние траты денег, времени и сил, а во-вторых, все же нужно большее время, на которое дана виза находиться в стране, которая выдала шенген. А если мама 3 месяца будет жить в Греции, то боюсь могут возникнуть проблемы с французским шенгеном в паспорте. Ладно, буду озадачивать друга самому все узнавать в Греции. Бланк приглашения стандартный или в произвольной форме? Если стандартный, то где в Греции его взять?
И еще раз вопрос по маме - есть ли у нее шансы получить визу на 3 месяца с чистым паспортом и спонсорским письмом? Справку с работы в этом случае надо предоставлять? И можно ли обойтись без 50 евро на 90 дней на счете? Все же это многовато, или без этого шансов нет?
И еще вопрос про туристическую визу остается открытым - не будет ли это проще, если возможен такой вариант?
 
Touristochka,
Внимательно почитайте эту тему форума, тут все написано.

А Вам итак туристическую визу дадут.
 
 
Roman o arhigos, спасибо, почитала, действительно часть вопросов отпало, но и появились новые. Если есть на форуме кто-нибудь, кто получал недавно визу в Новороссийске, подскажите, реально там визу делают 3 недели? Разве такое может быть? Почему в Москве 3 дня, а там - 3 недели? У меня мама в Ростовской области живет и ей там получать прийдется. И еще, может у кого-то все же был похожий опыт - получение приглашения в Грецию от иностранца, не проживающего в Греции, а имеющего там дом? Насколько реально получить такое приглашение и что в этом случае, кроме приглашения и документов на собственность дома нужно предоставлять? Ведь ни справку из греческой налоговой, ни греческого удостоверение личности у него нет.
И все-таки еще остался вопрос неясен мне - есть ли у мамы шансы получить визу на 3 месяца с чистым паспортом и спонсорским письмом? Справку с ее работы в этом случае надо предоставлять? (если есть спонсорское письмо и справка с места работы спонсора?)
 
Touristochka,
От приглашающего налоговую декларацию могут потребовать о доходах.

А по маме, чем больше доков подадите тем шансов больше, то есть справку с места работы приложить.
 
здраствуйте! подскажите мне пожалуйста насчет получения визы. хочу поехать в грецию на 2 месяца, там живет подруга мамы.ятак поняла нужна мульти виза, дадут ли мне её и что для это делать? :o
 
А зачем мульти? Вы туда десять раз будете въезжать и вызжать?
Все равно доки остаются теми же самыми.
 
а какую нужно? если я хочу погостить на 2 месяца?
 
zuhra,нужно визу по приглашению от частного лица,которая дается max на 3 месяца,пусть подруга вашей мамы сделает вам приглашение.
 
Помогите написать примерный текст приглашения из Греции в Россию. Прошлогодний у меня имеется, может произошли какие то изменения?
 
 
theodora никаких изменений нет,текст по прежнему свободный,но с указанием ваших паспортных данных,ф.и.о.,периода пребывания и еще то,что приглашающий вас человек обязует оказать мед помощь и расходы.
 
Всем добрый вечер!
Скажите пожалуйста, когда летишь по приглашению, нужно брать деньги с расчетом 50 евро в день, проверяет таможня или нет?
 
Ольга,
думаю, пересчитывать наличку никто не будет, чтобы удостовериться, что именно по 50 евро на день, но попросить показать какие-то деньги могут, если им захочется. или просто могут спросить сколько у вас с собой денег. желательно иметь при себе хоть сколько-то наличных, а все остальное на карте, например.


Anyway the wind blows... (с)
 
сколько -то денег конечно будет, но с другой стороны я еду по приглашению и платит приглашающая сторона... ну ладно, посмотрим, прорвемся
Изменено: Ольга - 30.03.2009 22:26:04
 
Ольга,
имейте с собой хотя бы 300-400-500 евро наличкой, чтоб показать сразу, что есть деньги "на сейчас", остальное на карточке. По 50 и по 20 евриков купюрами самое оно - и места не очень много занимают, и не пятисотка юбилейная-неразменная :D
 
окей...
а что касается паспорта, (я давно писала что у меня кончается в феврале 2010), так меня "развернули" в паспортном столе..сказали, идите отсэдова, раньше чем за пол года они паспорт не меняют
 
 
Всем привет! Подскажите, нужно ли переводить приглашение на русский язык или сдавать в консульство на греческом?
 
shirini,
пожалуйста, не нужно постить во всех темах!!! вам уже ответили в предыдущей!
 
сорри, изначально не туда написала :oops:
и еще, какие мои данные указываются в приглашении? что надо кроме фио, даты рождения и паспортных данных? кому то писали, что "работать не будет, всем обеспечу..."??
 
Может, я пришла не в ту тему, но у меня тоже вопросы про визу по приглашению.



незамужняя и молодая=) собираюсь на семинар по математике по работе, работаю в институте.


Вопрос 0: Есть приглашение на бланке University of Westminster, семинар будет проходить в Афинах, организаторы товарищ из Лондона и товарищ из афинского университета NTUA.
Как я понимаю, лицензий этих университетов не надо. Все вполне известное. Или надо?


Вопрос 1: в приглашении написано, что обещают оплатить расходы и предоставить жилье.
Брони они не прислали, и времени на нету, чтобы ее ждать. Но достаточно же, что в пришлашении написано?


Вопрос 2:
Все турфирмы заколебали со справкой о зарплате, поэтому шлю документы знакомому, который их подаст.
Зарплата меньше 12000, поэтому взяла в банке справку (рублей больше, чем из расчета 50евр/день).
Я правильно понимаю, что по идее проблемы с деньгами быть не должно - ведь мало того, что у меня есть на счету - мне обещают оплатить организаторы?
Что-нибудь еще надо для надежности?


Вопрос 3:
На справке с места работы стоит подпись замдира и гербовая печать, но не написана фамилия и инициалы замдира - ничего? Ведь не будут же мне ставить на непонятность печать...


Вопрос 4:
По идее мне надо делать визу деловую,
в списке документов надо представить сопроводительное письмо. Но институт меня в командировку не отправляет.
Я бы вообще никакую справку не бегала не доставала бы, но вот в одном месте мне сказали, что тогда нужна справка об отпуске, который я и так собралась брать.
Так какой документ нужен или его можно не подавать?

Вопрос 5:
И еще я правильно понимаю, что надо доверенность на товарища, который заберет мне доки из консульства?
Изменено: Kindiboba - 01.04.2009 17:05:23
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 6)