Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Ответы
 
Цитата
Ольга пишет:
Скажите пожалуйста, когда летишь по приглашению, нужно брать деньги с расчетом 50 евро в день, проверяет таможня или нет?

Я ездила в Грецию по частному приглашению, но летела в Афины из Варшавы! Так вот на границе поляки меня попросили показать им наличные деньги. :bebe Отвязались только после того, когда увидели внушающую сумму наличкой! :ae:
 
Цитата
shirini пишет:
Всем привет! Подскажите, нужно ли переводить приглашение на русский язык или сдавать в консульство на греческом?

Даааааа, скорее всего нужно!!!!! :D :D :D :D :D В Греческом Консульстве по-гречески же никто не разговаривает!!!!!!! 39-q 39-q 39-q ;Stasya
 
 
Life!
Спасибо за инфу, ну я надеюсь что наши русские пограничники не такие назойливые как поляки! в любом случае 700 евро будет а больше и не надо. Вообще про 50 евро я давно знаю, но где вообще это прописано, что бы на всякий случай,можно было ссылаться на этот документ
 
И еще, уважаемые форумчане, ничего не изменилось? кто "сдавался" в консульство недавно? от приглашающей стороны нужны только:
1) приглашение
2) копия тафтотиты
3) справка из налоговой
все?? или я что-то упустила?
 
Цитата
Ольга пишет:
Спасибо за инфу, ну я надеюсь что наши русские пограничники не такие назойливые как поляки!
А причем тут русские пограничники? Девушка просто в Польше проходила контроль, потому что именно там вошла в зону Шенгена ;)
 
Цитата
Life пишет:
Даааааа, скорее всего нужно!!!!! В Греческом Консульстве по-гречески же никто не разговаривает!!!!!!!

ну может это конечно смешно, но делали приглашение знакомые и требовался перевод на русский. я всего лишь проверяю инфо 8)
 
 
А причем тут русские пограничники? Девушка просто в Польше проходила контроль, потому что именно там вошла в зону Шенгена
Это все понятно ..но это девушка ехала через Польшу .. я то из Москвы еду..потому меня русские пограничники и волнуют
Изменено: Ольга - 02.04.2009 10:53:55
 
Цитата
Ольга пишет:
Это все понятно ..но это девушка ехала через Польшу .. я то из Москвы еду..потому меня русские пограничники и волнуют
Русские пограничники проверяют только визу и билеты) Больше их ничего интересовать не будет ;)
Вас должны волновать пограничники той страны, через которую вы будете въезжать в шенген, и абсолютно не важно, из москвы это будет или из калининграда как у лайф ;)
 
вы хотите сказать что это пограничники в греции?? так чтоже, они меня развернут когда я уже приеду в страну?? по моему вы что-то путаете Одесситка
 
Ольга,
Одесситка абсолютно ничего не путает, такие случаи бывают, и они не редки.
 
Цитата
Ольга пишет:
вы хотите сказать что это пограничники в греции?? так чтоже, они меня развернут когда я уже приеду в страну??
в смысле развернут? ну если например они захотят проверить наличие денег (что делают далеко не всегда) и у вас их с собой не будет совсем - вас отправят обратно :) но и визу не проштампуют - так что можно купить новые билеты, взять наличку и штурмовать элладу заново :D
 
ужас какой...возьму с собой наличку обязательно!! что бы не приставали ко мне !!!
 
Очень жду ваших ответов насчет доков от приглашающей стороны!!!!
 
 
Цитата
Ольга пишет:
от приглашающей стороны нужны только:
1) приглашение
2) копия тафтотиты
3) справка из налоговой
все?? или я что-то упустила?
Цитата
Ольга пишет:
Очень жду ваших ответов насчет доков от приглашающей стороны!!!!
это все док-ты. копию приглашения и тавтотиты надо заверить в полицейском участке.


Anyway the wind blows... (с)
 
У меня такой вопрос: я оформила все документы осталась только страховка. Я еду на 21 день, билет куплен туда и обратно, приглашение на месяц. Мне нужно брать страховку на 30 дней (кол-во дней в приглашении)или на 21 день?
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
Цитата
LVK пишет:
У меня такой вопрос: я оформила все документы осталась только страховка. Я еду на 21 день, билет куплен туда и обратно, приглашение на месяц. Мне нужно брать страховку на 30 дней (кол-во дней в приглашении)или на 21 день?
Страховку покупаете на столько дней, на сколько запрашиваете визу. Запрашиваете на 21 - страховку тоже на 21 берете.


Anyway the wind blows... (с)
 
Очень нужна ваша помощь
Прочитала все сообщения данной темы, но почему-то мои вопросы так и не прояснились.. :|
Хочу подать документы на визу по приглашению на 90 дней, приглашение мне уже пришло.
Вопрос возник по документам, которые нужно предоставить с моей стороны.
Я сейчас работаю, но кто знает, как оценят мою просьбу о предоставлении отпуска за свой счет на 3 месяца. Рискнуть всё же хочу.
как я понимаю, нужна справка с работы с указанием дохода и датами (начало-конец отпуска), выполненная на фирменном бланке организации с подписью ген директора и главбуха и с гербовой печатью. Возможны ли какие-то другие варианты оформления данной справки с работы? допустим, если это будет печать отдела кадров и подпись начальника отдела кадров (вместо гендира)?
в случае всё же недружественного разговора с боссом мне предстоит подтвердить свою платежеспособность.. обязательно ли сумма должна быть в расчете 50 евро на день (всё-таки на 90 дней это внушительная сумма). каким образом подтверждается платежеспособность? наличкой, выпиской из банка или чем-то ещё? если сумма будет меньше?
по-моему, есть вариант написать бумажку от спонсора, что он оплачивает все мои расходы. Какую з/пл примерно он должен получать?
:ae:
кто что может сказать о приеме документов в консульстве Петербурга?
 
Mariya_,
как я понимаю, если вы возьмете справку из отдела кадров, зарплату вашу там не укажут, а просто напишут где и кем вы работаете. вам же нужна справка с указанием зарплаты. по-моему, такие только в бухгалтерии выдают.

с вопросом про "финансовую состоятельность" сложнее, потому что, как я понимаю, у греков нет таблицы с четкими цифрами. Там 50 евро на первые сколько-то дней, на последующие уже то ли по 30, то ли по 25. Для ориентира, для визы в Италию на 90 дней необходимо иметь на счету чуть больше 2700 евро (это по их таблице). Предоставлять нужно выписку со счета с указанием остатка. Если будет меньше, то я, если честно, не знаю, как они отреагируют. (Может, они дадут на столько дней, на сколько хватает денег 39-q ) Но лучше особо не экспериментировать ;) Если что, можно собрать все деньги, которые имеются в запасе, положить на счет, сделать выписку, а потом снять. Слава Богу, в Российских консульствах пока не просят, чтобы выписка была за последние, скажем, полгода.
Цитата
Mariya_ пишет:
по-моему, есть вариант написать бумажку от спонсора, что он оплачивает все мои расходы. Какую з/пл примерно он должен получать?
тут инфа о 15000


Anyway the wind blows... (с)
 
здраствуйте, можно я еще разочек здесь спрошу про визу для жены грека и приглашение -sofi-
я была в посольстве, мне сказали, что приглашение для жены все равно нужно.как и прочие документы.ну это ладно. только вот я спросила даму, на сколько дней высылать приглашение.а она мне-мол, ну вы же с ним жить собираетесь или ездить туда-сюда. если жить, пусть тогда и пишет, мол приглашаю к себе жить! :!: представляете!
а ведь в анкете надо указывать срок, на который ты запрашиваешь визу. и как это все вместе соотноситься? и потом на формуме девушки писали, что получая визу как жена, в приглашении все равно писали какие-то конкретные сроки-даты...
может кто-то оформлял в последнее время такое приглашение и может поделиться информацией, что в действительности, устроит работников консульства? :wasko:
 
Цитата
ВЕра пишет:
пусть тогда и пишет, мол приглашаю к себе жить! Восклицание представляете! а ведь в анкете надо указывать срок, на который ты запрашиваешь визу. и как это все вместе соотноситься?
Да все нормально соотносится, не надо искать проблемы там, где их нет :) Приглашение в данном случае нужно только для того, чтобы подтвердить желание вашего мужа вас видеть, потому что свидетельство о браке ничего не говорит о том, насколько счастливы вы в браке ;)
Поэтому пишется чисто символически "приглашаю в грецию мою супругу".
А визу вы уже просите на столько дней, на сколько вам удобно. Если есть желание сэкономить на страховке, можно и на пару недель всего попросить, чтобы успеть подать на ВНЖ, не обязательно все 3 месяца запрашивать :)
 
 
odessitka, -sofi- то есть все таки в приглашении никакие сроки указывать не надо? (мой муж, когда узнал, что надо сроки приглашения указывать, грит, тогда я напишу, что приглашаю тебя на 100лет :) )
п.с. воспользуюсь вашей экономной подсказкой, спасибочки. только наверное пусть будет месяц, а то вдруг не успеем
Изменено: ВЕра - 06.04.2009 14:18:37
 
ВЕра,
в моем приглашении сроки не указывались :)
А на собеседовании можно сказать, что будете подавать на ВНЖ. Они и сами уточнить могут :) И все вопросы отпадут :)
 
Цитата
April_Lady пишет:
как я понимаю, если вы возьмете справку из отдела кадров, зарплату вашу там не укажут, а просто напишут где и кем вы работаете. вам же нужна справка с указанием зарплаты. по-моему, такие только в бухгалтерии выдают.

Я видела в Интернет форму справки, она совсем не из бухгалтерии, просто пишется на фирменном бланке. В общем с этим как-нить разберусь..хотелось просто ещё уточнить, какой примерно доход там желательно указывать?
и разве 15000 для справки от спонсора - это достаточно? или я может что-то не совсем поняла.

Цитата
April_Lady пишет:
2700 евро (это по их таблице).
найти бы где-нить такие деньги оперативно.. :wasko: если я, допустим, положу эти деньги, запрошу справку, надо ли будет потом где-то ещё (кроме Консульства) показывать? или уже в валюте (если, дай Бог, дадут визу).

И ещё возник вопрос по поводу билетов. Если я бронирую билет из Москвы в Афины, а потом там уже меня встретят и отвезут на пароме на Родос, могут ли возникнуть какие-то вопросы в Консульстве и на границе по поводу того, что прилетела в Афины, а не сразу на Родос? ведь объяснить, думаю, можно..могут ли быть какие-то трудности с этим?
 
Цитата
Mariya_ пишет:
если я, допустим, положу эти деньги, запрошу справку, надо ли будет потом где-то ещё (кроме Консульства) показывать?
нет. нужно будет только показать наличку на границе, но не всю сумму конечно, в разумных пределах, евро 700 например, остальное типа на карточке :)
Цитата
Mariya_ пишет:
могут ли возникнуть какие-то вопросы в Консульстве и на границе по поводу того, что прилетела в Афины, а не сразу на Родос?
да так и скажете - поеду на пароме. вы не единственная на этом пароме будете, поверьте ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
да так и скажете - поеду на пароме. вы не единственная на этом пароме будете, поверьте Шутливо
то, что я буду на пароме не одна, эт я знаю =) было дело.

на самом деле больше волнуют вопросы с этими справками :|
их подают вместе со всеми документами? или что-то нужно предоставлять при получении визы? ещё очень интересно, если звонят из Консульства по месту работы, что обычно спрашивают..

вопросов чё-та масса..хочу подготовиться серьезно :)
обязательно ли покупать билеты или можно бронь показать?

и есть ли всё-таки у Питерского консульства какие-нить доброжелатели-страховщики, которые могут занять очередь и проверить, все ли доки собраны..

Спасибо за позитив, ребята. отличный форум :)
 
Цитата
Mariya_ пишет:
как я понимаю, нужна справка с работы с указанием дохода и датами (начало-конец отпуска), выполненная на фирменном бланке организации с подписью ген директора и главбуха и с гербовой печатью. Возможны ли какие-то другие варианты оформления данной справки с работы? допустим, если это будет печать отдела кадров и подпись начальника отдела кадров (вместо гендира)?
не знаю насколько возможно это для консульства, но печать на предприятии ставят ТОЛЬКО на подпись директора :)
Цитата
Mariya_ пишет:
обязательно ли покупать билеты или можно бронь показать?
билеты покупать НЕ нужно, только бронь!
По остальным вопросам не могу подсказать :oops:
 
 
Цитата
Mariya_ пишет:
их подают вместе со всеми документами? или что-то нужно предоставлять при получении визы? ещё очень интересно, если звонят из Консульства по месту работы, что обычно спрашивают..
справки все подаете вместе при подаче документов но визу.

я как-то слышала, что могут попросить позвать к телефону. или спросить напрямую, работает ли там такой-то человек.


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Mariya_ пишет:
хотелось просто ещё уточнить, какой примерно доход там желательно указывать?и разве 15000 для справки от спонсора - это достаточно? или я может что-то не совсем поняла.
с вашей работы не менее 12000. меньше можно, конечно, но надо тогда иметь побольше денег в банке, чтобы не придирались.
про спонсоров пишут, что 15000.
это минимумы. но наверное, для них достаточно. если у спонсора тоже есть счет в банке, думаю, такая бумага не помешает.
Изменено: April_Lady - 07.04.2009 01:38:56


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Mariya_ пишет:
и есть ли всё-таки у Питерского консульства какие-нить доброжелатели-страховщики, которые могут занять очередь и проверить, все ли доки собраны..

пока вам никто не ответил, почитайте тему Консульство в Питере может, найдете нужную для вас инфу.


Anyway the wind blows... (с)
 
Mariya_,
справка с места работы на фирменном бланке, заверенная подписями и печатью, начальник отдела кадров подойдет, но знайте, что сведения (все указанные) вполне могут проверить, позвонив как по телефонам бланка компании, так и выяснив дополнительные телефоны фирмы. Указание размера заработной платы обязательно. Но это, как раз, редко проверяют. Лететь можете через Афины, возражений никаких нет, билеты сейчас не требуют (в редких случаях просят показать бронь)
Доброжелатели - страховщики совершенно не нужны, если чего-то не хватает, Вам об этом скажут в консульстве и донесете, очереди сейчас совсем небольшие, много времени не потратите.
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)