Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Ответы
 
всем доброго дня!!
подскажите пожалуйста, я хочу поехать в грецию по приглашению 14 июня, сегодня друг вышлет документы с заверенными подписями из полиции! и такой вопрос, не будут доки просрочены к дате моего обращения в консульство??
 
neeroze пишет:
2) я вычитала на форуме, что приглашение действительно в течение 2 месяцев с момента проставления на нем штампа полиции. Т.е. в течение этих 2 мес. ты должен обратиться за визой, а после получения визы уже и не важен срок приглашения, - виза-то у тебя уже в паспорте стоит. Верно ли я все поняла?

На визу документы в прошлом году не принимали раньше, чем за месяц до даты предполагаемой поездки (открытия предполагаемой визы). Не думаю, что что-то изменилось.
Т.е. приглашение лучше делать не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой поездки. И обязательно в самом приглашении указать предполагаемый период и количество дней, чтобы уж точно не было вопросов у работников консульства, что Вас хотят видеть гостем именно в указанные сроки)))

ВОТ ЭТО вот сообщение прочитала и запуталась !!!!!
уже все доки подготовлены к отправке!!! не будут ли они УСТАРЕВШИМИ к 14 маю, когда я в консульство пойду !!!
 
 
Ольга,
не переживайте, 14 мая Ваше приглашение примут. Но, как правильно было указано, в приглашении очень желательно указать предполагаемый период поездки и количество дней. Хотя в случае, если Вы просите визу всего на несколько дней, то это, думаю, не имеет значение. А вот если хотите, например, на месяц визу просить, то обязательно нужно указать это в приглашении, что Вас так надолго готовы принять в гости.
Если хотите подать документы чуть-чуть пораньше (действительно, обычно не принимают раньше, чем за месяц до запрашиваемой Вами даты открытия визы), то укажите даты предполагаемой поездки тоже чуть раньше (например, на неделю-две), поскольку все равно обычно дают "коридор" в 15 дней. Т.е. период действия визы обычно больше на 15 дней, чем срок действия визы.
Например, Вы просите визу на 14 дней с 1 июня по 14 июня. Вам скорее всего укажут в визе: с 1 июня по 29 июня, а количество дней проставят - 14. Раньше, во всяком случае, так было. Если ничего не поменяли в этом году, конечно.
 
я хочу на 2 недели. с 14 по 28 июня. Даты эти прописаны в приглашении. Сегодня звонила в консульство, уточнила, сказали что да- можно подавать не ранее чем за месяц до предполагаемой даты вылета. А вот насчет того что не устареют ли доки, как то не спросила. Но в любом случае, вы меня обрадовали Нра. Спасибо
 
odessitka, спасибо -tebe-
 
всем привет! я собираюсь ехать по приглашению на 17 дней, но пока не определилась с датами. правильно ли будет если мне в приглашении напишут - приглашаю на 17 дней в период май-июнь? или обязательно указать даты, например с 1 по 17 июня???
 
 
даты нужно указывать
 
можно указать примерные даты - "...с июня по август...". никто не заставит писать точную дату приезда и отъезда.
Изменено: L L - 09.04.2009 22:31:32
 
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста:
как выглядит примерный бланк справки с работы
если у меня в приглашении даты не прописаны, это плохо? мне прислали приглашение со сроком 6 месяцев :!:
столько вопросов уже назадавала и всё равно куча всяких сомнений :|
 
всем привет! подскажите плиз, у кого уже есть опыт общения с консульством!! я вот записалась в консульство сдаваться с документами на визу, мне сказали подходить к 10.30, номер кабинета, ничего такого не сказали..А мне вот интересно теперь, там прям я к назначенному времени подойду и меня пригласят?? или все эти записи сплошная формальность, и все равно живая очередь!подскажите плиз!!
 
Россия, г.Челябинск, ул. Тимирязева, д. 27, офис 31
тел: (351) 266-65-91, e-mail: bron@dan-chel.ru




Исх. № 260
«29» октября 2008г.


С П Р А В К А

Дана Иванову Иван Ивановичу в том, что он действительно работает в ООО "Дан" в должности администратора с 01.06.2005 года по настоящее время.

Среднемесячная заработная плата составляет 20 500 рублей.

На время поездки в Грецию предоставляется очередной
оплачиваемый отпуск.



Директор ООО «Дан» /______________/ ФИО
Гл. бухгалтер /________________/ ФИО






только логотип еще сверху фирмы должен быть он не копируется у меня
 
И еще подскажите пожалуйста, страховку медицинскую нужно делать на запрашиваемый срок визы или на весь коридор который мне дадут?
 
Цитата
Ольга пишет:
страховку медицинскую нужно делать на запрашиваемый срок визы или на весь коридор который мне дадут?
на тот срок, который запрашиваете, а лучше на пару дней больше. На весь коридор не надо.
 
 
а почему лучше с запасом в пару дней?? я ведь уже уеду к тому времени..
 
Цитата
Ольга пишет:
а почему лучше с запасом в пару дней??
для того, чтобы Вам дали на пару дней больше. Бывают ситуации, когда, например, рейс отменили - перенесли или еще какая гадость, а так Вам же будет спокойней.
 
ага, поняла..рузумно, спасибо за совет Maro
 
девочки, а кто в какой компании страховался?? где подешевле кто нибудь знает??
 
Цитата
Ольга пишет:
сказали подходить к 10.30, номер кабинета, ничего такого не сказали..А мне вот интересно теперь, там прям я к назначенному времени подойду и меня пригласят?? или все эти записи сплошная формальность, и все равно живая очередь!
по сути - живая. стойте возле ворот, заходите в первых рядах, там знающих много, сразу идут, куда надо) внутри сразу надо записаться. стоит прямо в этом холле стол, за ним сидит грек, по русски не говорит, говорит только "паспорт!" и "виза?" ))
и тут же выстраивается очередь к окошку.

страховщики ловят незастрахованных сами) мне в "ВСК" захотелось застраховаться. просто знакомое название) 290 рублей за 4 дня. много че-то, да? вроде евро в день обычная цена.
Изменено: pepper - 10.04.2009 22:46:44
 
А разве возможен очередной оплачиваемый отпуск на 3 месяца? ведь такое просто нереально..часть, конечно, получится оплачиваемой, а часть всё равно за свой счет.
 
мне тоже нужна страховка,собираюсь на 2 месяца лететь,но что-то такие цены в агенствах заламывают((((
кто-нибудь на днях делал страховку?и где,если не секрет??
 
 
и еще вопрос по-поводу приглашения, приглашающая сторона пишет приглашение на греческом языке,насколько я поняла,а здесь я должна делать перевод на русский,прежде чем подавать документы в консульство!или переводить не нужно?
подскажите,пожалуйста....
 
Ирини:),
переводить не нужно:) в консульстве знают греческий ;)
а если цены заламывают во всех агенствах, то это просто такие цены :D в принципе, особо дешево не было никогда...
 
спасибо за ответ :D очень признательна :D
 
оочень весело!!! нафига тогда записывают заранее!! а записываться надо у этого грека или что?? не совсем понятно
 
насчет страховок я узнавала в 3 компаниях...
мне надо на 14 дней, мне предложили след. цены:
ингосстрах - 900 с копейками;
ренессанс- 400 с копейками;
альфа банк - 370 ....

у кого какие еще варианты имеются?
 
Цитата
Ольга пишет:
записываться надо у этого грека или что?? не совсем понятно
у него с паспортом надо отметиться, что пришел. я думаю, что тех, кто не записан, отправляют в визовый центр.
я была третьей, в самом консульстве пробыла полчаса ровно. а окошко открылось в 10.30.
 
 
мм.. это норммально, не долго!! а там только в одном окошке принимают? и кто принимает?? женщины или мужчины? я бы лучше к мужчине пошла, а то женщины всегда привязываются с чем нибудь!!
Изменено: Ольга - 13.04.2009 13:28:01
 
pepper!
еще подскажите пожалуйста, как давно вы подавали на визу, у вас была по приглашению?? и вам уже сделали ее? если да, то сколько времени у консульства ушло на это?
 
за паспортом (надеюсь, что с визой, обычной туристической) еду завтра :) ни пуха мне.. ))
там в одном окошке был и мужчина (принимал документы и говорил по-русски) и женщина-гречанка. вот они вместе доки рассматривали очень подробно и дама задавала вопросы, а он переводил.
но все очень доброжелательно на мой взгляд, хоть и очень дотошно.
срок выдачи визы - три рабочих дня.
Изменено: pepper - 14.04.2009 00:55:45
 
а вас кто приглашает если не секрет?? меня- жених!! боюсь в консульстве об этом говорить!! еще не дадут вдруг
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 3)