Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Ответы
 
Цитата
L L пишет:
зачем копию? вы должны успеть получить новый паспорт ДО подачи документов на визу. а старый паспорт никуда не денется, его спокойно отдают, только вырезают номер на первой странице и он сановится недействительным.
У всех по-разному. Я паспорт меняла тоже незадолго до поездки уже на ПМЖ в Грецию (меняла в Москве, по месту жительства) и до получения последней своей визы. Копию сняла, паспорт старый у меня забрали, ничего не сказав. Наверное, если бы попросила, то, может быть, отдали бы, но я тогда не знала, что можно его сохранить, вырезав номер. На последнюю визу по приглашению в итоге подавала новый, абсолютно чистый, паспорт + копии всех виз из старого паспорта. Проблем не было.
Ольга,
поменяйте паспорт хотя бы из соображений экономии денег и времени))) В Греции (в российском консульстве) это будет делать значительно дороже и дольше.
Но и в Москве Вам надо менять уже бегом, поскольку весной, ближе к лету, обычно значительно больше народа. Я сдавала в марте, по-моему, в моем районе толпа была уже очень большая, стояла тогда несколько часов, чтобы попасть.
На визу раньше чем за месяц у Вас документы все равно не возьмут, так что как раз успеваете поменять паспорт и в мае пойдете сдавать документы в консульство (ну или в визовый центр).

Цитата
Ольга пишет:
ууухх... вообще , если честно я еще себя мало представляю живущей на ПМЖ в греции .....девочки, можно в личку написать, только честно, как вам там живется , в греции? скучаете наверно по родине , по родным?
Эта лирику надо обсуждать в других многочисленных темах - про переезд в Грецию и т.п. Но немного скажу Мне в Греции не нравится и никогда не нравилось. Но никаких иллюзий изначально у меня не было. Сейчас даже легче ко всему отношусь, чем в первую зиму (тогда жила по визе по приглашению, это было до брака), попривыкла. Я здесь только из-за мужа, поскольку хочу семью именно с ним. Он из своих Салоников никогда, к сожалению, не уедет. По сравнению с Москвой, которую я терпеть не могу (я там жила только последние годы, сама из другого города), мне в Греции не нравится меньше)))
А вот то, что Вы не представляете себе жизни на ПМЖ здесь - это очень плохо. Лучше хотя бы несколько месяцев пожить сначала, причем лучше бы в зимний период, в том месте, где планируете потом жить с мужем, причем чтобы муж не брал никаких отпусков и не возился с Вами, а жил бы в обычном режиме, познакомиться в обязательном порядке со всеми родственниками, с которыми надо будет общаться, узнать подробно о том, как именно, где и на что Вы будете жить и т.д. и т.п., чтобы не было неприятных сюрпризов и не пришлось сбегать на родину.
Подумайте, может быть, этим летом Вам в очередной раз стоит приглядеться месяцок в поездке по визе и хорошенько представить, подходит ли Вам и именно Вам (другие здесь не советчики) жизнь на ПМЖ в Греции, прежде чем замуж бежать?
 
спасибо Нра. на всякий значит сделаю копию старого , ну и конечно попрошу что бы мне старый оставили! а можете сказать что вас не устраивает в греции? еще раз повторюсь что можно в личку да и лучше наверно в личку! работаете вы где или нет? какое отношение к русским девушкам ?

P.S.я просто еще надеюсь что мы не навсегда зависнем в греции, у меня есть квартира в москве , у него в питере ...
 
 
Оль, может сюда сходим? http://www.greek.ru/forum/forum71/topic15856/messages/?PAGEN_1=3 можно обсудить будет, а не просто мнения почитать.. а если не нравится, по моему, тут никто не скрывает, поэтому можно не прятаться в личку :)
Напиши там сообщение - поболтаем :)
 
щас по работе уезжаю..вечером напишу обязательно !!!!! ясууу
 
neeroze,
если Вы подаете документы в Москве, то отвечаю по опыту прошлого года (не раз получали визы по приглашению от моего мужа мои подруги).
Цитата
neeroze пишет:
1)есть ли какой-то срок у сптравки с места работы, если в ней будет указано с какого и по какое я в отпуск иду?
чем "свежее" все справки с работы, тем лучше. Официального срока, наверное, нет, но больше чем за месяц справку не думаю, что стоит делать.
Цитата
neeroze пишет:
2) я вычитала на форуме, что приглашение действительно в течение 2 месяцев с момента проставления на нем штампа полиции. Т.е. в течение этих 2 мес. ты должен обратиться за визой, а после получения визы уже и не важен срок приглашения, - виза-то у тебя уже в паспорте стоит. Верно ли я все поняла?
На визу документы в прошлом году не принимали раньше, чем за месяц до даты предполагаемой поездки (открытия предполагаемой визы). Не думаю, что что-то изменилось.
Т.е. приглашение лучше делать не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой поездки. И обязательно в самом приглашении указать предполагаемый период и количество дней, чтобы уж точно не было вопросов у работников консульства, что Вас хотят видеть гостем именно в указанные сроки)))

Цитата
neeroze пишет:
3)По налоговой декларации приглашающего: она должна мне оригинал выслать (бело-зеленый), как я поняла? Т.е. идет моя подруга в свой налоговый орган, заказывает там эту декларацию, ей ее (видимо какой-то дубликат) готовят и она высылает мне...?
Я вообще высылала копию всегда (обычную отсканированную). Оригинал - это чересчур. В крайнем случае пусть сделает копию, заверенную в налоговой. Это не дубликат. Это просто ксерокопия, на которой налоговая проставит штампик.

Приглашение иногда требуют оригинал (хотя ни у меня, ни у подруг никогда не требовали, всегда пересылкой по факсу-электронке обходились). А заверенная копия удостоверения личности и копия декларации (эккафаристико) - это копии. Оригиналы этих документов хранятся у владельца, они ему самому нужны. Если хотите подстаховаться - пусть Вам высылают по почте оригинал приглашения и копии 2 других документов, заверенных печатями соответствующих органов.
Изменено: Hpa - 12.02.2009 14:12:44
 
Hpa,
В принципе она это и хочет сделать: выслать мне оригинал приглашения, налог. деклр., видимо со штампиком, и заверен. копию тафтотиты.
У меня билеты куплены с 8-27 апреля. Она об этом знает, я ее еще не спрашивала какой именно срок она указала в приглашении, поди ничего страшного, если именно эти сроки (08-27/04) :o
Да, я в Москве буду подавать только через мою подругу по доверенности от меня. Планирую числа 5-го марта сделать справку на работе и взять выписки по банковским счетам своим, 6-го ей документы переслать, чтобы она после праздников сразу, числа 10 уже пошла их подавать в Визовый центр. Думаю такие сроки будут вполне приемлемы: как раз не ранее месяца перед поездкой. Было бы Консульство где-нибудь рядом, например в Екатеринбурге (как К.Германии), не было бы у меня таких заморочек: приехал сам, сдал, забрал - и все отлично! :oops:
Я считаю, что зря народ тут так переживает по поводу виз. Я два раза в Германию получала и все проходило отлично, по крайней мере 2 шенгена в паспорте есть :D
Меня еще вот какой момент смутил: сегодня сфотографировалась для греч. визы, фото 3х4, а в Германию (тоже страну шенг/соглашения требовали 3,5х4,5, там всю фотографию одна моя мося занимала 39-q !). Интересно, что между странами одного соглашения отличия существуют... :)
Изменено: neeroze - 12.02.2009 15:42:48
 
 
Цитата
neeroze пишет:
Меня еще вот какой момент смутил: сегодня сфотографировалась для греч. визы, фото 3х4,
neerozeпривет,
на греч визу нужна фотография размером 3,5*4,5,в прошлые разы брали 3*4,в этот раз я тоже удивилась что заставили переделывать,подавала доки на прошлой неделе,визу уже открыли,правда туристическую но не суть я думаю....
кстати,по возможности,отпишись потом как у тебя все получится с твоей визой по доверенности...я из Екб,и тоже геморно в Москву гонять за ради подачи документов,а вариант по доверенности -приемлемый...
успехов тебе :)
 
нужно попросить Романа, что бы внес поправки в разделе доков для подачи на визу по приглашению! а то там 3 на 4
 
htzk, спасибо, что предупредили!

Цитата
htzk пишет:
на греч визу нужна фотография размером 3,5*4,5,в прошлые разы брали 3*4,в этот раз я тоже удивилась что заставили переделывать,подавала доки на прошлой неделе,визу уже открыли,правда туристическую но не суть я думаю....

Хмм.... что-то я сконфужена такими параметрами фоток :o . Я на сайт Визового Сервисного Центра Греции в Москве зашла, там тоже 3х4 фото указано, еще, в добаков, и расписано как правильно фотографироваться и указано, что в случае, если фото не будет соответствовать тем параметрам, которые указаны на сайте, то документы приняты к рассмотрению не будут :bye:
Что делать, как быть, может быть еще кто-нить выскажет свое мнение и сложившуюся практику по фото. Я про Германию говорила, у них 100% (сама подавала на визу) фото 3,5х4,5, визу делала в сентябре 2008.
Придется мне еще раз идти фоткаться, а то боюсь что вклею туда фото 3х4, а они забракуют, пусть уж моя подруга на месте соориентируется лучше.
 
Роман!

Может вы подскажете по этому вопросу с фото? Может и не принципиально 3х4 как везде на визу в Грецию написано или 3,5х4,5 как htzk визу получила? :Radyga
 
наверно нововведения какие- то а на сайте старая инфа дана, я так думаю!!
 
Ой не знаю, путаница какая-то.... :wasko:
А по стоимости оформления визы, какова она сейчас - 65 евро? Где не взглянешь, везде инфа не обновленная - 35 евро стоит! :zlaia:
 
neeroze
У меня билеты куплены с 8-27 апреля.
простите, а если вам не дадут визу, ну вдруг, мало-ли! что вы с билетами делать будете?
 
 
уважаемая ksu74 говорила, что когда сама едишь оформлять визу, то есть не от тур компании, то обходится виза дешевле, т.к. тур компания сдирает еще за свои услуги! я так понимаю что виза нам обойдется в реальную минимальную стоимость
 
:D - они невозвратные. Но я надеюсь, что дадут, работаю в банке начальникам допа, ЗП вполне приличная, приглашающая сторона предприниматель (свой обувной магаз) - девушка подруга, у меня 2 шенгена есть, нарушений не было. В банке тружусь уже 5 лет 8) Ну очень жаль терять такого туриста! ;)
 
Ольга,
Я так понимаю вы в Москве живете... а когда на визу доки подавать предполагаете? И куда: в Визовый центр?
А летите как? Может нам и встретиться посчастливится в перелете ;) Я на Родос собираюсь, с пересадкой в Москве и Афинах... :)
 
да, я в Москве, с удовольствием бы полетела вместе, но думаю, несколько отстану от вашего рейса... (жалко, смайлики не добавляются с рабочего компа), я собираюсь в июне лететь в афины! подавать думаю в консульстве! хотя, ваш вопрос заставил задуматься! а где , действительно лучше подавать ?? или без разницы это? кто как думает?
 
Да без разницы, говорят. Ведь Визовый Центр подчиняется Косульству и просто служит приемным пунктом документов, чтобы очереди в Консульстве не скапливались. Решение о выдаче визы в любом случае Консул принимает.
 
мм..ну тогда действительно без разницы! блин..лететь так страшновато!
 
Вы в Афины? Вам 1 рейс только, мне 3 планера придется поменять. Причем с ночевкой в Москве :o Три самолета за 2 дня 39-q Я уже распечатала себе планчики аэропортов на всякий, чтобы не заблудиться, хотя... если я в JFK NY не потерялась, то в Афинах выживу ;)
Все же вопрос с фото меня мучает.....
 
 
Ура, нашла! Maro в форуме по самостоятельной подаче документов на визу писала, что Греческое Консульство принимает фото обоих размеров (3х4 и 3,5х4,5)!
 
Всем привет!

У меня такой вопрос - а приглашение в Грецию может оформить мне только гражданин Греции или человек, имеющий вид на жительство (успешно работающий :!: ) тоже может это сделать?
 
Имеющий ВНЖ может родственникам http://www.greek.ru/immigration/news/news_detail.php?ID=22151&phrase_id=1148335
 
То есть если человек имеет ВНЖ друзьям он посылать приглашение не может? :cry:
 
А грек сам не может прислать приглашение?
 
А греков как таковых у меня знакомых нет.
Только если отец моего молодого человека.
 
 
Если он гражданин Греции,то может сделать приглашение.
 
Здравствуйте, -tebe-
в этой теме писали о том, какие документы, необходимы для получения визы для супругов граждан греции.Тот же список документов и требований я видела и на других страницах сайта.
Но! мой грек категорически в это не верит.Говорит, что был в димархио, и ему там сказали, что они все документы, необходимые с греческой стороны (доки о легализации брака, справка о семейном положении) сами отправляют по факсу в консульство. никакого приглашения со стороны супруга не требуется, не требуется присылать в Россию все эти доки о браке с греческой стороны, чтобы я их в консульстве лично представляла.
а супруга ПРОСТО приходит на прием в консульство со св-вом о браке (ну еще паспортом , конечно) и ПРОСТО получает визу.
Хотела бы обратиться ко всем, кто что-нибудь знает по этому вопросу. -sofi-
может быть правила изменились? или в димархио откровенно врут?
где правда? :o
Изменено: ВЕра - 19.02.2009 14:09:47
 
скорее всего, врут в димархио. :zlaia:
 
Я честно говоря, тоже больше верю в необходимость приглашения, и представления всех документов непосредственно самой а посольстве.вот бы еще грека в этом убедить :ae:
не хочется приехать в Москву, постоять очередь в консульстве-и получить отворот-поворот..блин
если кто-нибудь по этому поводу еще что-нибудь знает, напишите пожалуйста
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 5)