Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Ответы
 
всем привет! прочла всю ветку, думаю вот где лучше оформить мед. страховку! где это будет дешевле? в туристической фирме оформить, или самой! у меня есть рабочая от Ингосстраха! как лучше ? я подразумеваю, что в тур. фирме больше сдерут с меня наверно
 
Цитата
Ольга пишет:
я подразумеваю, что в тур. фирме больше сдерут с меня наверно
нет,они работают по тем же расценкам,что и страховая.Наценок на страховку не делают.
Изменено: Kika - 11.02.2009 14:45:05
 
 
а на сколько дней надо просить мед страховку? если я хочу на 3 недели поехать, но нужно учитывать что и визу на большее количесто дней дают! нужно же наверно что бы страховка была на все дни действия визы!?? вот этот момент непонятен
 
Цитата
Ольга пишет:
нужно же наверно что бы страховка была на все дни действия визы

именно так. на сколько просите визу, на столько надо и страховку покупать. если вдруг
визу дадут на меньшее количeство дней, можно будет переоформить страховку. страховые
фирмы делают это легко по предьявлению паспорта с визой.
 
ясненько , а что, могут визу и на меньшее количество дней дать?
 
я просила как-то на три месяца. страховка была на месяц. консул потребовал докупить еще на два месяца страховку, а визу дал на 30 дней. гад! потом опять пришлось тащиться в страховую и возвращать деньги.
 
 
ясненько!!! но еще раз пожалууйста хочу уточнить для себя!!! действие мед страховки должно быть именно таким же как и срок действия визы? к примеру 21 день виза , значит у меня 21 день мед страховка!! я права?
 
хотелось бы еще прицениться! кто за сколько покупал мед страховку? во что это обходилось?и на какую сумму вы были застрахованы?
 
ааа.. в общем незнаю, тут кто-то писал что мед. страховка -самое легкое, но я тут сижу, пытаясь разобраться и уже вся запуталась :ae: :zlaia:
Изменено: Ольга - 11.02.2009 22:42:17
 
В прошлую субботу завтраховалась в страх\компании ЮГОРИЯ на 20 дней за 936 руб. Страхования сумма 30.000 (не менее) евро, как того Консульство требует. До этого дважды летала в Германию, страховку делала всегда либо по датам билетов, либо плюсом несколько дней до планируемой даты въезда и несколько дней после выезда из страны. В этот раз сделала ровно по датам а/билетов. Кстати цены вырасли в 3 раза :o . В сентябре на этот же период и на 30.000 евро страховой суммы страховая премия составила всего лишь 296 руб! :zlaia:
 
Ольга,
виза должна быть по билетам - так легче ориентироваься. Визу же дают с коридором - плюс минус пару дней, страховка покупается на определенные даты. Поэтому берите по датам билетов.
Сумма страхования - стандартная - не ниже 30тысяч евро. Обзвоните несколько турагенств и спросите, почем у них 1 день страховки - так и выберите. Если имеет значение содержание - выбирать лучше то, что дороже (обычно), если только ради визы - то, что дешевле :)
neeroze,
иииих, цены - они на все выросли, почему бы им на страховки не вырасти? Еще и евро вырос.
 
а это может конкретно вырасли в ЮГОРИИ или везде так?
 
odessitka, вы говорите по авиабилетам брать! но я не могу авиабилеты брать пока визы на руках нет! а мед страховку нужно в консульство предоставить как раз что бы эту самую визу и получить
 
 
Ольга,
но вы же бронируете авиабилеты! и предоставляете справку о бронировании в консульство ;) а выкупаете их потом - после получения визы.
 
да?odessitka, я просто и незнала что так можно! я впервые собираюсь ехать не по тур путевке..ну допустим я забронирую тогда, а за бронь тоже что-то с меня возьмут?
и второй вопрос, если я потом откажусь от покупки билетов (мало-ли визу не дадут) :| я что-то потеряю по деньгам?
 
я ехать собираюсь еще только в июне в грецию, но все-равно уже все узнаю заранее, что бы потом в последнюю секунду с ума не сходить
 
Конечно можно - а как же иначе? У нас например в обязательном порядке требуют бронь авиабилетов - поэтому бронируют все. Просто агенство должно знать и забронировать такие билеты, чтобы не было штрафов, если вдруг отказ - ну и естествено сказать вам крайнюю дату их выкупа :)
 
Ольга, учтите что летом может быть очередь, потому что много желающих получить визу - поэтому не откладывайте на последний момент. Ну до лета еще куча времени :)
Да! Кстати! А шо так поздно вообще? Я вас уже жду :D
 
очень приятно что меня ждут :D ну вот так мы решили -летом. знаю что уже сезон будет, ну надеюсь что все пройдет на "ура"
 
девочи ,а кто делал визу в грецию уже как супруга грека, это правда, что нужно :
Заграничный паспорт, срок действия которого составляет НЕ МЕНЕЕ шести месяцев со дня подачи на оформление визы.
 
 
:o А что, паспорт заканчивается? А как же тогда по нему жить в Греции? Делайте новый, пока есть время :)
 
Цитата
odessitka пишет:
У нас например в обязательном порядке требуют бронь авиабилетов - поэтому бронируют все.
В консульстве в Москве на визу по приглашению бронь билетов не нужна, во всяком случае до недавнего времени не требовали. Более того, даже на обычную туристическую визу при самостоятельной подаче требовалась бронь гостиницы, но не билетов. И знаю случаи, когда такую бронь возвращали обратно при подаче и не брали.

Ольга,
расходы на страховку - такая капля в море, по сравнению со всеми общими расходами, что я не понимаю, почему Вы этим так озабочены.
Срок действия мед.страховки должен быть не менее того периода, который Вы указываете в Вашей анкете о выдаче визы.
Загран.паспорт Вам очень желательно иметь с нормальным сроком действия. А то пока Вы на вид на жительство подадите, пока дождетесь, паспорт у Вас уже истечет, надо будет в срочном порядке делать новый и заявлять об изменениях. Или вклеят в старый паспорт ВНЖ, а его как раз менять пора будет. Правда, мне ВНЖ недавно выдали отдельной карточкой (удостоверение члена семьи гражданина ЕС), без вклейки в паспорт, но не знаю, во всех ли регионах так выдают или нет.
 
Hpa,
Ольга только летом поедет, значит выдадут ВНЖ осенью - уже наверно всем будут выдавать ВНЖ карточкой, но, во-первых, есть еще и бумажечка, которая к нему прилагается, и которую желательно хранить - а там номер паспорта указан.
Ну а во-вторых - зачем ехать жить в Грецию и через пару месяцев создавать себе новую головную боль с обменом паспорта? Есть же время новый получить спокойно и не торопясь :)
 
все, решено, меняю паспорт! у меня до февраля 2010, тут осталось всего-ничего!! хорошо что я сейчас спросила у вас девочки, а то потом некогда будет с этим возиться!!
а старый паспорт загран у меня на руках останется?? или его заберут у меня? если заберут, мне наверно нужно копию с него снять?да?
 
и еще хочу узнать, вдруг меня спросят, "что это вы надумали паспорт менять, когда он у вас еще до февраля??" что мне отвечать? надо наверно консперироваться??
 
не спросят. паспорт можно менять, когда угодно. я тоже за 8 месяцев до окончания меняла.
 
 
хорошо , тогда я сделаю с него копию, а то потом нужно будет анкету заполнять для получения визы , а в ней нужно указывать все эти визы, номера виз наверно!!! ууухх... вообще , если честно я еще себя мало представляю живущей на ПМЖ в греции .....девочки, можно в личку написать, только честно, как вам там живется , в греции? скучаете наверно по родине , по родным?
 
зачем копию? вы должны успеть получить новый паспорт ДО подачи документов на визу. а старый паспорт никуда не денется, его спокойно отдают, только вырезают номер на первой странице и он сановится недействительным.
 
отлично , меньше гемора будет !!
 
Девчат, скажите, пж:
1)есть ли какой-то срок у сптравки с места работы, если в ней будет указано с какого и по какое я в отпуск иду?
2) я вычитала на форуме, что приглашение действительно в течение 2 месяцев с момента проставления на нем штампа полиции. Т.е. в течение этих 2 мес. ты должен обратиться за визой, а после получения визы уже и не важен срок приглашения, - виза-то у тебя уже в паспорте стоит. Верно ли я все поняла?
3)По налоговой декларации приглашающего: она должна мне оригинал выслать (бело-зеленый), как я поняла? Т.е. идет моя подруга в свой налоговый орган, заказывает там эту декларацию, ей ее (видимо какой-то дубликат) готовят и она высылает мне...? :wasko:
Голова немного кругом идем...Хе-хе! ;)
Изменено: neeroze - 12.02.2009 13:36:54
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)