Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 40 След.
Ответы
 
Знатоки, подскажите пожалуйста мне в таком неоднозначном вопросе...
у меня вопрос про визы, подскажите пжл правда ли что теперь греки при наличии в паспорте хоть одной правильно использованной шенгенской полугодовой мульти визы, независимо от сроков тура автоматом ставят годовую мульти??? кто=нибудь уже проверял действительно ли это так?
(На себе проверить не удалось так как где-то за неделю до этого заявления я получила 45 на 90, благодаря помощи одних "друзей", которые обещали посодействовать за хорошие деньги в получении 90 на 180, что в принципе раньше прокатывало, поэтому я им доверилась, а в этот раз получила только 45 на 90, что испортило мне все лето и все планы ((( и вернули мне всего 1/5 от стоимости, так еще и через неделю узнаю, что при хорошем паспорте греки начали выдавать годовую, а у меня весь паспорт в полугодовых шенгенах испанских и греческих, обидно до ж..ы просто(( )
и отсюда еще вопрос, если у человека стоит мулти 45 на 90, то есть 45 дней пребывания, в коридоре 90 дней, и 45 дней он уж отбыл(использовал), а до конца коридора еще 45 дней, может ли он подавать на следующую визу, я так понимаю что нет, но есть ли какието варианты? может кто-то сталкивался с такой проблемой?поделитесь пожалуиста!!! может её можно аннулировать и подавать на след.? и на какой срок в таком случае можно рассчитывать при получении следующей визы?
Изменено: ShineUnique - 17.07.2010 15:12:19
 
Подскажите пожалуйста. Есть вопросы по получению мультивизы по приглашению:
- В приглашении надо указывать что предполагается несколько поездок? И какими словами обосновать? Приглашение от друга. Цель поездки у нас отдыхательно-туристическая, вторая и др. поездки планируются такие-же. Приглашение от друга будет уже не первое, делали визу, но однократную.
- какие даты поездок писать в приглашении?
- в анкете писать дату въезда когда планируется - это понятно, а дату выезда из шенгена будет = дата въезда + полгода - один день?
- Подавать документы лучше самостоятельно, или через ВЦ (Питер)?
Если уже писалось, то извините. К сожалению однозначных ответов не нашёл.
Спасибо.
 
 
Leo,

привет!! можете отправить копию вашего письма на мульти визу на английском языке ???
 
Привет!
Муж(гражданский)взял недвижимость в Греции, хотим полететь в начале августа, он был до этого в Греции и у него стоит греческя виза плюс ко всему он владелец недвижимости.Нам сказали, что нужно писать письмо с запросом на мульти-визу(на год) - ему должны 100% дать её,а я вот под вопросом, так как в Грецию лечу первый раз и не являюсь владелицей недвижимости.Подскажите, пожалуйста, примерный текст письма! и если мы летим на месяц, это тоже является туристической визой?
И еще хотел уточнить, нужно ли прикладывать копии старых шенгенок к документам, подаваемым на мульти-визу в Грецию ?? спасибо!
 
Добрый день. Помогите советом по получению мульти-визы. Имеется преддоговор на покупку недвижимости (халкидики) .Поездки за последние 3 года по 1-2 раза в год в Грецию по разовым турист. визам. Прочитала этот форум и поняла, что все пишут какие-то письма консулу для получения мульти. Есть ли какой-то ориентировочный бланк, как это письмо должно выглядеть.На прием в консульство уже не успеваем( запись на 24 авг), можно ли подавать в ВЦ, или там все замажут и дадут только однократную? И если хотим запросить мульти на год - то кол-во дней писать 180 ?
 
[QUOTE]Aza_nata пишет:
... Имеется преддоговор на покупку недвижимости (халкидики)...

Нам в прошлом году по преддоговору дали мультишенген на год без всяких проблем. Никакого дополнительного письма не писали. Но в преддоговоре мы оба указаны владельцами.
Думаю, даже если владелец недвижимости - кто-то один из вас, но брак официально оформлен - проблем с мультишенгеном быть не должно. Но мы подавали в консульство. Насчет визового центра не скажу, не знаю. Хотя, ИМХО, должно быть без разницы.
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
 
спасибо
 
Цитата
chihuahua пишет:
Муж(гражданский)взял недвижимость в Греции, хотим полететь в начале августа, он был до этого в Греции и у него стоит греческя виза плюс ко всему он владелец недвижимости.Нам сказали, что нужно писать письмо с запросом на мульти-визу(на год) - ему должны 100% дать её,а я вот под вопросом, так как в Грецию лечу первый раз и не являюсь владелицей недвижимости.Подскажите, пожалуйста, примерный текст письма! и если мы летим на месяц, это тоже является туристической визой?
г-н генконсул прошу дать мне визу, потому что я владелец недвижимости, также прошу оформить мульти для такой-то барышни. Правда шансов у барышни на мульти никаких, дали бы простую.
Цитата
chihuahua пишет:
И еще хотел уточнить, нужно ли прикладывать копии старых шенгенок к документам, подаваемым на мульти-визу в Грецию ?? спасибо!
Нужно.
Цитата
Aza_nata пишет:
На прием в консульство уже не успеваем( запись на 24 авг), можно ли подавать в ВЦ, или там все замажут и дадут только однократную? И если хотим запросить мульти на год - то кол-во дней писать 180 ?
Сейчас говорят, что визовый центр прижали, передает доки на мульти без творчества своего.
 
Roman - сегодня буду подавать документы там и посмотрим дадут или нет! :|
 
Сейчас говорят, что визовый центр прижали, передает доки на мульти без творчества своего.[/QUOTE]

я с Екатеринбурга и у нас тоже ВЦ - то есть смысла нет писать письмо ??
 
Наоборот, пишите.
 
Добрый день!
Неделю назад вернулись из Греции, когда подавала документы на визу (в июне месяце) с запросом мульти мне отказали, сославшись на то, что по приглашению мульти не выдают,и открыли визу нам только на месяц. Почитав форум о том, что мульти начали давать, хочу снова подать документы с запросом мульти и приложить ваучер отеля, но ваучер на поездку в августе, нужно ли мне сейчас делать бронь отеля на октябрь чтобы приложить к документам, или достаточно приложить к письму в адрес Ген. консула график планируемых поездок в Грецию? В анкете указываю предполагаемую дату въезда 12.08.10, если прошу мульти, какую дату выезда указать- 11.08.2011? Страховку оформлять тоже на год?
Спасибо.
 
Подскажите пожалуйста, принимает ли Визовый центр документы на визу по субботам?
 
 
ваучера на август будет достаточно.
график приложите.
с 5 июня 2010 года Греческий Сервисный Визовый Центр будет работать по субботам с 10-00 до 13-00.
 
Роман, огромное спасибо за ответ!
 
Правильно ли я поняла, что мультивизу по приглашению не дают?
И обязательно ли по греческой мульти сначала въезжать в Грецию, а потом уже можно путешествовать и в другие страны Шенгена?
 
Цитата
olyaaa пишет:
мультивизу по приглашению не дают?
смотря кому и по чьему приглашению :D
По мульти въезжать всегда лучше в ту страну, которая визу выдала, но всевгда есть нюансы: если летите в Грецию через другую страну (первый въезд), должны указать это в анкете, посадочные лучше сохранить на будущее. Первый въезд может быть и не в Грецию, но не забыть про правила использования - бОльшее кол-во дней по визе проводим в той стране, которая визу выдала.
 
Роман, прошу прощения, но еще один дурацкий вопрос, в связи с заявлением консула про мультивизы.

Летят 3 человека. Один - работает в крупной компании (до этого в органах), ранее была виза Германии. Второй - в настоящий момент официально не работает, домохозяйствует, ранее стоит 2 итальянских визы (2 года подряд). Третий - работает в в крупном федеральном ведомстве, ранее стояли 1 андорская виза, 1 австрийская, 1 швейцарская, 4 итальянских и 3 французских. Греческих не было ни у кого - едут в первый раз. Кому из них имеет смысл пробовать просить мультивизу? И как это лучше обосновать? Теоритически все трое следующим летом собираются еще раз в Грецию с целью туризма по островам. А зимой шенгенская виза очень бы пригодилась, чтобы пару раз слетать к французам (но это грекам, как я понимаю, указывать нельзя).
 
Morinist,
Просите для троих на год.

Безработный должен иметь либо счет в банке, либо спонсора из числа близких родственников.
А лучше и то, и другое.
 
Близкие родственники - остальные двое. Один - муж, вторая - мать. Спонсором выступает муж. Безработный счет в банке имеет. Но на момент поездки врядли сможет на нем показать больше 35 тыс. рэ. Больше (на порядок) может показать муж, но я не знаю, как они семейные пары по доходу подсчитывают, раньше всегда сама ездила. В принципе безработный работает, но по авторским договорам, а их, увы, к "делу" не пришьешь.

А обосновывать второй поезкой в Грецию следующим летом? Тогда какой именно срок нужно просить (количество дней в год), или это они в консульстве сами определяют?

И еще вопрос (на случай, если кому-нибудь мультивизу дадут): если вторая поездка планируется с первичным прилетом в Рим, затем 3 дня в Риме и после на внутренних авиалиниях на греческие острова, транзитную итальянскую дополнительно к греческой мультивизе получать надо будет?
Изменено: Morinist - 28.07.2010 14:02:21
 
 
Можно, :oops: я все таки еще повторю вопрос, который тут неоднократно прозвучал
если просишь полугодовую мультивизу, сколько дней писать 90 или 45 :?:
и самый главный вопрос :oops: дата выезда какая должна быть
через эти 90 дней или реальная по билетам на самолет, грубо говоря.

За ранее :Radyga Спасибо !
 
Цитата
Annywood пишет:
дата выезда какая должна быть через эти 90 дней или реальная по билетам на самолет, грубо говоря.
на полугодовую мультивизу - через полгода дата выезда, на годовую - через год минус один день.
 
Поставят ли мультивизу в паспорте, срок действия которого истекает в октябре? В этом паспорте уже была годовая мультивиза, выданная греческим консульством, истекла в апреле.
Понимаю, что лучше бы оформить новый паспорт и муж уже подал доки на новый паспорт, но происходит какая-то фигня с офомлением, уже три месяца прошли, а ответ один - ждите...
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
В октябре? Я бы не поставил. Или поставил до октября.

Хотя потом Вы можете ездить с двумя паспортами.
Один паспорт не действующий, но с действующей мульти-визой.
Второй паспорт действующий, но без мульти-визы.
Но это моветон какой-то.
 
Хм-м-м... Моветон, да? ;ellina

Жаль, очень уж не хочется потом вторую визу оформлять.
Сейчас-то мы подаем на визу вдвоем (у меня паспорт действующий), т.е. просить, чтобы мне поставили годовую, а ему - до октября, так выходит?

В любом случае, Роман, спасибо за быстрый ответ.
Не утруждай вечность глупыми вопросами, у нее и без тебя много забот (о. Иоанн)
 
Цитата
HIMBA пишет:
Поставят ли мультивизу в паспорте, срок действия которого истекает в октябре? В этом паспорте уже была годовая мультивиза, выданная греческим консульством, истекла в апреле.

Понимаю, что лучше бы оформить новый паспорт и муж уже подал доки на новый паспорт, но происходит какая-то фигня с офомлением, уже три месяца прошли, а ответ один - ждите...

Срок действия паспорта не должен истекать ранее трех месяцев с
момента окончания поездки
 
 
И с двумя паспортами теперь низы ездить, уже давно, у финнов-с февраля, у остальных - с апреля. Даже с действующим внж в аннулированном паспорте опасно ехать, а уж с визой просто нельзя
 
Цитата
Maro пишет:
И с двумя паспортами теперь низы ездить, уже давно, у финнов-с февраля, у остальных - с апреля. Даже с действующим внж в аннулированном паспорте опасно ехать, а уж с визой просто нельзя
Да, как все быстро меняется. А что делать, если паспорт заканчивается раньше, чем мульти-виза?
Или в новых условиях просто не поставят мульти более длинную чем паспорт?
 
Хочу поделиться опытом получения мультивизы: подавала на мужа (у меня стоит годовая через Эстонию) в среду 29.07 пришла в визовый центр со всеми документами, сегодня в понедельник 02.08 забрала (готово было в пятницу 30.07). Поставили на 3 месяца мульти 45 дней. Запрашивала годовую, в старом паспорте стояли 2 греческие и другие Шенгены, в новом - одна полугодовая Чешская. Сразу же пошла покупать авиабилеты в "Лабиринт", поинтересовалась у них есть ли случаи получения годовых виз, сказали что пока в их офисе не было такого.
 
Roman o arhigos,
и раньше визу, заканчивающуюся позже паспорта, могли поставить только по запарке, а теперь тем более... Заканчивается паспорт - делаем новый, с учетом всех былых заслуг и будущих поездок просим новую :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2)