Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 След.
Ответы
 
у меня два отеля в Греции один на 8 дней другой на 2, т.е. в обоих просить именно факс(или скана по емайлу) и 30% предоплату?
 
Подскажите.
Если планируем передвигаться на авто, документы на каждого человека подаются отдельно, как в консульстве поймут что мы в четверо на одном авто?
простого маршрутного листа хватит?
Что может рассказать работнику консульства документы на авто вложенные в анкету не владельца авто?
 
 
От семьи доки подает один человек, но при нем должны быть оригинал свидетельства о браке, рождении детей и т.п. На каждого человека - 1 пакет (имеется ввиду все бронирования и т.п.).
Если в авто едут 2 (или более) семей, то от каждой семьи подается отдельный пакет документов. Можно приложить письмо, указывая, что все путешествуют на одном авто.
 
Приветствую!
Подскажите, плз, есть ли смысл при подаче через ВЦ, указывать в анкете для визы в новый чистый паспорт без каких-либо предыдущих виз, мульти на пол года?
Или таким "босякам", точнее "босячкам" :) кроме, как на однократную под поездку и рассчитывать не стоит?

Поездка планируется в сентябре на неделю, доки будут со справкой от банка, с работы и буду заранее оплачивать 100% проживание в отеле.

Заранее, спб. за подсказки!
 
В анкете есть графа, где указывается посещение стран Шенгена за последние 3 года. Если таковых нет, но был еще ранее Шенген, для просьбы мультяшки можно приложить скан этих страниц старого паспорта.
Если вообще не было никогда Шенгена, то мультик на полгода могут дать в процентном соотношении 50 на 50.
ПыСы. Учтите, это усредненное соотношение. Естественно, каждый случай индивидуален и могут дать визу под даты поездки.
Изменено: Germon - 12.08.2014 18:27:01
 
Цитата
Germon пишет:
Если вообще не было никогда Шенгена, то мультик на полгода могут дать в процентном соотношении 50 на 50.
ПыСы. Учтите, это усредненное соотношение. Естественно, каждый случай индивидуален и могут дать визу под даты поездки.
Спасибо за ответ!
Шенгена не было вообще...Интересовалась с целью узнать стоит ли в принципе пробовать на полугодовую при таких раскладах или и не прокатит совсем...Понимаю, что успех близок к нулю :) Просто заполняю анкету на компе и если укажу на мульт, то потом там переписывать уже вручную придется видимо или они как-то в ВЦ допускают "помарки, приписки, исправления" уже в текущем док-те?....Можно конечно и в 2-х вариантах сделать анкету...
Изменено: TonyP - 12.08.2014 18:46:55
 
 
Вы можете просить визу хоть на 5 лет. В ВЦ или Консульстве по своему усмотрению исправят цифры.
 
Ясно. Спасибо!
 
Цитата
Germon пишет:
Можно приложить письмо, указывая, что все путешествуют на одном авто.
Письмо от моего имени в каждый пакет документов (сына, жены, матери)?
Письмо на имя консула? на каком языке?
 
На каждого выезжающего члена семьи должен быть полный пакет документов (бронь отеля/апарта, авиабилеты, медстраховка и т.п.) независимо от того, что вы будете все вместе жить в одном отеле/апарте и т.д. В противном случае придется делать ксерокопии в ВЦ (насколько я помню, года 3 назад цена копии 1 листа А4 составляла 20 руб.
Если вы одна семья и едете все вместе на одном авто, документы достаточно подавать одному человеку, имея при подаче оригиналы всех "корочек", доказывающих родственные связи.
Если что-то непонятно, напишите, кто конкретно с вами едет (жена, дети, родители ...). Тогда мой ответ будет еще более развернутым.
 
Цитата
TonyP пишет:

Спасибо за ответ!
Шенгена не было вообще...Интересовалась с целью узнать стоит ли в принципе пробовать на полугодовую при таких раскладах или и не прокатит совсем...Понимаю, что успех близок к нулю Просто заполняю анкету на компе и если укажу на мульт, то потом там переписывать уже вручную придется видимо или они как-то в ВЦ допускают "помарки, приписки, исправления" уже в текущем док-те?....Можно конечно и в 2-х вариантах сделать анкету...
В ВЦ они берут замазку (штрих) и смело все исправляют. Полугодовую могут дать, но в основном дают только на один въезд, если первый раз. Я делала приглашение для знакомой и указала, что я приглашаю ее в июне и в сентябре. Дали полугодовую мульти, хотя у нее ранее не было Шенгена.
 
Цитата
Катерина пишет:
В ВЦ они берут замазку (штрих) и смело все исправляют. Полугодовую могут дать, но в основном дают только на один въезд, если первый раз. Я делала приглашение для знакомой и указала, что я приглашаю ее в июне и в сентябре. Дали полугодовую мульти, хотя у нее ранее не было Шенгена.
Ясно, спб. за подробности :) Буду иметь ввиду! В принципе же можно забронить на Букинге отель и на Январь, к примеру, т.к. предполагается 2-ая поездка в Грецию где-то в начале года....
Изменено: TonyP - 14.08.2014 12:38:42
 
Все, отстрелялся, осталось мучительные дни ожидания ответа.
Сначала девушка замазала мою отметку о мультевизе, но после моей просьбы и объяснения, что без мултевизы я не смогу проехать в грецию, как я хочу на авто, исправила обратно.
Запросил мултивизу только под сроки поездки.

Сколько копий не делай все равно что то забудешь, в принцепе в Пермском центре цена на копии небольшая 10 р.



В суматохе не заметил куда исчезли загран паспорта, они их забирают?
Изменено: РусланН - 15.08.2014 17:58:19
 
 
А куда тогда они визу вклеивать будут? :D
 
Приветствую!
Пытаюсь уже несколько дней связаться с отелем через Букинг на предмет предоплаты. Отель молчит... :(
Запроса 3 уже Букинг им передал + самостоятельно на мыло отеля написала запрос о снятии денег и подтверждении с их стороны. В ответ - тишина уже неделю где-то. А мне ж для визы надо, а сроки уже поджимают...
Если и по телефону не отреагируют,..ну, уже и не знаю тогда.....
Подскажите, плз, это мне такой "необщительный" отель попался или это в порядке вещей такая медлительность?....
Отель конечно не 3-4-5 звезд, а самый простецкий, но как то реагировать на запросы потенциальных клиентов они ведь по идее должны? :)
 
Цитата
TonyP пишет:
одскажите, плз, это мне такой "необщительный" отель попался или это в порядке вещей такая медлительность?....
Мне кажется что то с отелем, у меня все быстро ответили деньги сняли подтверждение выслали все заняло 3-4 дня, и то из-за того что я медлил, отвечал на каждое письмо не чаще 1 раз в сутки
 
Цитата
РусланН пишет:
Цитата
TonyP пишет:
одскажите, плз, это мне такой "необщительный" отель попался или это в порядке вещей такая медлительность?....
Мне кажется что то с отелем, у меня все быстро ответили деньги сняли подтверждение выслали все заняло 3-4 дня, и то из-за того что я медлил, отвечал на каждое письмо не чаще 1 раз в сутки
Повезло Вам..., мне пока что нет...:( Ни одного ответа от отеля...вообще, ни через Букинг, ни на мое мыло...
 
У греков 15 августа - самый большой церковный праздник, за которым следуют несколько дне послепразднования. Так что хозяин вашего отеля, скорее всего, где-то еще отмечает. ;)
Медлительность у греков так же в крови. Попробуйте позвонить в отель и в двух словах объяснить, чтобы ответили по e-mail. Реально действует. :)
 
О! Спасибо за подсказку! Как раз наша "односторонняя" переписка начиналась в предверии данного праздника - числа 13-14, ну и видимо до сих пор, хозяин действительно еще отмечает....:))
Да, попробую сегодня-завтра позвонить....Надеюсь, праздник уже тогось - закончится?:))
 
Может кому пригодится:
делали визу сестре, попросили мульт на 5 лет (до этого были греческие 2 визы, 1 годовая).
Консульство попросило прислать документы, подтверждающие родство с гражданами Греции- выслали тафтотиту Дяди (брата отца).

Получили финальный ответ:
"> Σας ευχαριστούμε πολύ.
> Θα μπορέσουμε να σας δώσουμε βίζα για 2 χρόνια. Μετά την λήξη της θεώρησης, θα μπορέσουμε να σας χορηγήσουμε μια νέα μεγαλύτερης διάρκειας. Γενικώς, παρακαλούμε να γνωρίζετε ότι μόνον υπό πολύ συγκεκριμένες περιστάσεις και περιπτώσεις, μπορούμε να χορηγούμε πολυετείς θεωρήσεις, ιδιαίτερα πέραν της τριετίας."

Многие знакомые получили 5-летние визы от Франции и Италии, и других стран- а тут нам все о каких "особых" условиях твердят.
НУ ОК.
:D
 
 
И верь после этого новостям)
 
Можно вроде и поздравить, но в каждой бочке есть ложка дегтя, дали три мулти визы из четырех, одну поставили однократную.
Сейчас уже наверное уже ничего не исправить?
придется одному или остаться или лететь?
Есть ли маршрут на авто в Грецию по которому до неё можно доехать с однократной визой?
 
Цитата
εζεικ пишет:
И верь после этого новостям)
Немножко не так. Новости - это передасты. Что сказал источник, то и передали.
Фразу я бы подкорректировал: "И верь после этого греческим чиновникам".

Цитата
РусланН пишет:
Есть ли маршрут на авто в Грецию по которому до неё можно доехать с однократной визой?
Есть, через Италию, но я бы тогда лучше полетел.
 
Цитата
kedrooo пишет:
Сегодня записался по тел. в Консульство на 1 сентября, Звонок занял не более 30 секунд. ;) . Можно сказать - повезло!
Сегодня забрал паспорта, т.е. через день после сдачи. Визы на 2 года вместо 3-х. ;) Тоже неплохо.
Спасибо Роману и всем за помощь! :!:
 
Поздравляю!!! И где и когда мы Вас в Греции увидим?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поздравляю!!! И где и когда мы Вас в Греции увидим?
Буду кататься по Родосу 3 недели на машине :) . Еще не все излазили. Надо на Атавирос доехать, много диких пляжей посетить. Люблю посещать маленькие церквушки, которых по всей Греции тысячи. Просто зайти, постоять, помолиться в тишине, когда вокруг ни души, подышать вкусным воздухом, наполненным хвойным ароматом в юго-западной части острова. Всего словами не передать ;)
 
 
kedrooo, хорошего отдыха!!!
 
Если кому необходимо, могу отдать свою очередь в Консульство (записан на 16 сентября). Завтра буду звонить, отменять свою запись, могу вместо своей фамилии записать желающего
 
Добрый день, форумчане!
У меня сейчас действует польская национальная виза типа Д, я поступила в университет Греции. Вопрос заключается в следующем - могу ли я сразу подавать документы на ВНЖ со своей польской визой или же необходимо выехать в Россию, открыть греческую студенческую и после подавать на ВНЖ?
Спасибо, всем добра!

Отвечу на свой же вопрос - вдруг кому пригодится. Нельзя. Приезжать нужно с национальной (студенческой) визой ГРЕЦИИ.
Изменено: Anastasia88 - 27.09.2014 12:27:13
 
доброго всем дня.
хочу папе открыть мульти в Грецию на 1 год. в прошлом году делали на 3 мес. я жена грека. отец гражданин украины
помогите разобраться что значит 90/360 и 180/360. в посольстве мне ответили что это одно и тоже. но я не совсем поняла как считать этот срок пребывания(((
и еще вопрос сказали нужна страховка. если это мульти на год - страховку на год делать???? это же ооооооочень дорого?
Изменено: Boulim - 24.01.2015 16:21:47
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 2)