Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Ответы
 
По телефону сегодня утверждали, что запись на подачу документов в консульство закрыта уже и на май. Просто приехать и записаться тоже нельзя.
Кто-нибудь что-то посоветует? Не хочу идти в визовый центр.
 
NLidia, да, консульство перешло на осадное положение, вход за ворота только по записи, мульти-визы дают крайне редко.

Что тут посоветовать? В Крым?
 
 
Roman o arhigos, Спасибо, Роман. Вы охренительный советчик.
 
Цитата
NLidia написал:
Вы охренительный советчик.

Спасибо!
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
NLidia , да, консульство перешло на осадное положение, вход за ворота только по записи, мульти-визы дают крайне редко.

Роман, добрый день! это шутка или?
мы же опять собираемся на машине ехать... неужели правда с мультиками у Греков тяжело?
я то по доброте душевной.... надеялся, что после визита их "папика" к нашему "папику"...
они наоборот нам сразу на 5 лет начнут давать мультики...
а оно во как :cry:....

С уважением,
Владимир
 
Цитата
Vladimir19702 написал:
что после визита их "папика" к нашему "папику"...
они наоборот нам сразу на 5 лет начнут давать мультики...

Думаю как Ваш папик начнет давать на 5 лет, так и их тоже :)
Это же дипломатия, пещерная наука. Ты мне, я тебе.
 
 
Здравствуйте! Была в Греции один раз, подавала на однократную визу, сейчас еду во второй раз, подала на мультик. Прочитав этот раздел форума поняла, что мультик вряд ли дадут. Но у меня все документы поданы правильно, отель как надо оплачен, мне нужно будет снова на однократную подавать? Или они если в мультика откажут, то однократную на даты в отеле дадут?
 
Цитата
dieplumpe написал:
Или они если в мультика откажут, то однократную на даты в отеле дадут?

Дадут.
 
Две недели назад коллега через визовый центр легко получил 3-х летний мультик. До этого разовая и годовая.
3 года дали только потому, что паспорт кончается, могли больше.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто может знает, такой момент - собираюсь при подаче на визу давать и справку с работы, и выписку из банка (движение средств показать не могу, а справку об остатке средств на двух картах подам, такую же в свое время подавала и для британской визы, и для испанского шенгена). Официальная зп у меня очень маленькая - в справке указаны 23 тыс руб (на счете остаток нормальный). У меня полностью оплачен тур в турагентстве, перелет и проживание (просто на визу подаю самостоятельно). До этого был только один испанский шенген полугодовой с двумя въездами в Мадрид, и две британские полугодовые визы. Очень хочу получить год, есть ли шансы при таком раскладе? Насколько вообще критична справка с маленькой зп (ведь схему с зарплатами "в конверте" все прекрасно понимают...)? Заранее большое спасибо.
 
Ксения,
Сие никому неведомо, кроме консула, на их усмотрение. У нас шесть штук полугодовых и годовых греческих мультиков, в этом году просили на 2 года - получили снова на год :-)
 
....
Изменено: Vladimir19702 - 25.06.2015 11:59:02
 
Уважаемые друзья,

можете поздравить! вчера получен мульт на год на всю семью!
Ура!
через три недели и два дня стартуем на Крит!

С уважением,
Владимир
 
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь мне.
У меня было 3 визы в Грецию, последняя была на полгода(90 дней).
Сейчас мне нужно визу на полгода или желательно на год. Какую визу мне нужно оформить? Возможно ли запросить мульти на год? или же запросить визу по приглашению?(так как есть такая возможность). Короче говоря, нужно пребывание более 3 месяцев. Я не знаю, что мне делаааать. Кидаюсь из крайности в крайность.Заранее благодарю за ответы!
 
shhh, у Вас неправильные представления, что такое виза.
Виза - это документ, дающий право на временное не длительное пребывание, а не на постоянное проживание. Ни по какой визе Вы не сможете пребывать в Греции (и вообще в шенгене) дольше 90 дней за любые следующие подряд полгода. Если хотите дольше 3 месяцев, то Вам нужен вид на жительство (это уже совсем другие темы данного форума, и дают вид на жительство при наличии определенных оснований, они могут быть разными).
Мультивиза - это самые разные визы (по разным основаниям), но с правом любого количества въездов в период действия визы.
Однократная виза - если въедете по ней хотя бы на один день и потом покинете шенген, то по этой визе уже больше въехать не сможете, даже если срок ее действия был значительно больше одного дня.
Виза по приглашению - один из типов виз. Сейчас так и стали указывать "виза по приглашению" (раньше ставили как "туристическая виза", насколько помню). У этого типа визы нет никакого преимущества перед обычной туристической. Т.е. по этой визе в стране Вы можете быть лишь туристом.
 
Скажите, а разве для пребывания более 90 дней в 180-дневный период, не получают так называемую "национальную" визу? Именно визу, а не вид на жительство. Такая виза получается по работе или по учебе и позволяет находиться беспрерывно 360 ( вроде бы) дней на территории Греции с правом пребывания в других странах шенгена по общим правилам: 90 дней в 180-дневный период
 
Angelina XXX,
в нюансах национальных виз, сказать честно, я не разбираюсь, но это в любом случае ближе к теме про вид на жительство. Основания должны быть серьезные (явно не как для визы по приглашению).
Российский закон, например, приравнял любые долгосрочные визы (дающие право на постоянное проживание в иностранном государстве) к видам на жительство, о котором россиянам теперь в обязательном порядке надо сообщать российскому государству.
 
Да, несомненно, такие визы ближе к теме "вид на жительство", никакие приглашения не годятся для получения национальной визы. Либо официальное трудоустройство, либо учеба ( школа, курсы, вуз)
 
Привет всем! Вчера получила мультик на 3 года!!!! Обалдела....потому что делала как обычно, через турфирму, а через турфирму ведь они больше чем на год раньше не давали! С чем такая греческая щедрость связана? С укрепляющейся дружбой с Россией ))) или с предыдущими тремя греческими визами в паспорте?
 
Greekmari, поздравляю!! А просили на сколько?
"Your naked body should belong to those who fall in love with your naked soul." Charlie Chaplin
Fiat justitia, ruat caelum
 
 
Цитата
Natoula написал:
Greekmari , поздравляю!! А просили на сколько?
Спасибо! Я не просила, это как обыкновенно, мне турфирма делала доки, а на сколько они просят, я не знаю, но стандартно обычно на год максимум раньше давали, если через турфирму и были предыдущие визы греческие.
 
Скажите пожалуйста.

Едем в Грецию на Крит с мч первый раз.. Сейчас подаем на Греческий, но хотим потом съездить в Латвию и в Финляндию.
У меня был 1 мульти Шенген Финский, могу ли я просить мультивизу?
У мч Шенгена не было, летал только в безвизовые страны, может ли он просить мульти или строго только однократную?
Если отказ в мульти, дадут ли они сразу однократную по датам тура, или нужно будет переподавать документы снова?
 
просить можно что угодно.но дадут то что решит консул. при одинаковой цене не вижу смысла просить что-то кроме трехгодовой мультивизы.
 
gdv36, ну согласитесь что глупо просить мультивизу, если не разу не был в зоне шенгена? Просто если мульти просишь и откажут, то дадут автоматом однократную. Или переподавать на однократную? У нас просто 15 дней до вылета
 
Цитата
Гость написал:
gdv36 , ну согласитесь что глупо просить мультивизу, если не разу не был в зоне шенгена? Просто если мульти просишь и откажут, то дадут автоматом однократную. Или переподавать на однократную? У нас просто 15 дней до вылета

по-моему, глупо - не просить мультивизу. дадут вместо мультика однократку - ну и ладно. риска нет никакого, ну а вдруг повезёт? переподавать ничего не надо будет.
Изменено: gdv36 - 09.09.2015 16:36:19
 
Цитата
Odysssey написал:
Планируем самостоятельную поездку в Грецию в сентябре, сроком на 2 недели, для получения визы предоставляем копии чартер пати и кру-листа (поход на яхте по островам).

Хотим получить мульти визу сроком на 3-6 месяцев, для дальнейших поездок по Европе до и после сентября.
У меня есть один прошлогодний испанский шенген в паспорте, у гражданской жены два немецких + куча виз турции/египта.
Реально ли получить мульти и были ли прецеденты?
Если запрашивать мульти, поставят отказ или дадут короткую визу на срок данной поездки?
Да, запрашивайте 90/180 (полугодовую) визу.
 
 
Цитата
NLidia написал:
По телефону сегодня утверждали, что запись на подачу документов в консульство закрыта уже и на май. Просто приехать и записаться тоже нельзя.
Кто-нибудь что-то посоветует? Не хочу идти в визовый центр.
Оставайтесь дома :!:
 
Цитата
NLidia написал:
Roman o arhigos , Спасибо, Роман. Вы охренительный советчик.
А что тут еще посоветуешь, если хочется в Европу, но заниматься получением визы не хочется :opa
 
Цитата
Vladimir19702 написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:
NLidia , да, консульство перешло на осадное положение, вход за ворота только по записи, мульти-визы дают крайне редко.
Роман, добрый день! это шутка или?
мы же опять собираемся на машине ехать... неужели правда с мультиками у Греков тяжело?
я то по доброте душевной.... надеялся, что после визита их "папика" к нашему "папику"...
они наоборот нам сразу на 5 лет начнут давать мультики...
а оно во как ....

С уважением,
Владимир
Владимир, не переживайте! Если по вашим документам маршрут предполагает пересечение границы несколько раз, вам должны поставить многократную визу или двукратную. На счет 5 лет, Вы конечно погорячились))
 
Цитата
dieplumpe написал:
Здравствуйте! Была в Греции один раз, подавала на однократную визу, сейчас еду во второй раз, подала на мультик. Прочитав этот раздел форума поняла, что мультик вряд ли дадут. Но у меня все документы поданы правильно, отель как надо оплачен, мне нужно будет снова на однократную подавать? Или они если в мультика откажут, то однократную на даты в отеле дадут?
Добрый день!
Подавайте на мультик, в крайнем случае получите по датам поездки + коридор.
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 2)