Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Ответы
 
Цитата
Boulim пишет:
помогите разобраться что значит 90/360 и 180/360.
Уже ничего на значит. 90 дней пребывания за предшествующие 180 дней - вот такое новое правило.

Для подсчета дней пребывания, пожалуйста, пользуйтесь нашей разработкой - european.ru
Цитата
Boulim пишет:
если это мульти на год - страховку на год делать???? это же ооооооочень дорого?
Есть спецстраховки под мульти-визы. Вы страховому агенту об этом скажите. Срок действия страховки - год. А срок пребывания ограничен.
 
спасибо)) оч.полезно.
 
 
когда открывала тему - подавала на годовую визу для папы. визу мы получили, но дали только на 6 месяцева а не на год как просили((( незнаю, может связано с ситуацией в украине... да, кстати, половину документов заявленных на сайте - даже не попросили. только вот теперь вопрос. если он в августе вернется в украину, можно сразу будет подать еще на другую визу? или надо будет ждать какое-то время? у нас мероприятия запланированы на июль и на конец сентября - начало октября. большие семейные праздники.
 
Цитата
Boulim пишет:
или надо будет ждать какое-то время?
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим визовым калькулятором Шенгена, не поскупитесь на папу.

И Вы будете знать в граммах сколько дней и где папе можно находиться.

Соответственно Вашим планам на июль, сентябрь и октябрь нужно будет проводить время по этой 6-месячной визе.
И как закончится виза и у Вас будут уже дозволенные дни пребывания, то подавайте на след визу.
 
Добрый день! у меня вопрос: если у меня была мультивиза финская 90 дней на год, то мне откроют греческую такую же или опять на пол года только?
 
МаринаК, Консул решает.
 
 
Спасибо, поняла :(
 
Едем 1 Июня с женой в Болгарию(собственность) на машине (Болгарские 2-летние визы есть), потом приедут внуки с дочкой, я улечу, вернусь через 6 недель чтобы ехать вдвоем из Болгарии,
В прошлом году брали Польские транзитные мультивизы. В Грецию было нельзя. В этом году хотим попросить Греческие мультики, чтобы на машине и по пути "туда" и "обратно" по 3-5 дней побыть в Греции.
Вопросы:
1) достаточно ли оплатить отели для 3 ночевок в Северной Греции в начале Июня ?
2) обязательно ли добиваться заверенного подтверждения оплаты отелей ?
3) что еще нужно сделать, чтобы дали мульты (хотя бы на 3 месяца) ?
Если получится, то в следующем году с'ездим в Страну Мифов уже с двумя старшими внуками пару раз.
Изменено: mwk - 02.04.2015 20:34:53
 
Цитата
mwk написал:
1) достаточно ли оплатить отели для 3 ночевок в Северной Греции в начале Июня ?

Вам нужно иметь брони на все дни пребывания в Греции.


Цитата
mwk написал:
2) обязательно ли добиваться заверенного подтверждения оплаты отелей ?

Скорее да, чем нет.


Цитата
mwk написал:
3) что еще нужно сделать, чтобы дали мульты (хотя бы на 3 месяца) ?

Почаще бывать в стране мифов.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:

Цитата
mwk написал:
1) достаточно ли оплатить отели для 3 ночевок в Северной Греции в начале Июня ?
Вам нужно иметь брони на все дни пребывания в Греции.
1) т.е.у меня примут маршрут(так и собираюсь, все авиабилеты детям и мне уже куплены):
В'езд: Польша - 30 Мая, Венгрия(31 Мая),Румыния(1 Июня),Болгария(2..3)
Греция - 4..7 Июня,Стамбул,Болгария/Россия(8 Июня..25 Июля)
Греция - 26..29 Июля, ...Сербия(30),Венгрия(31)
Выезд: Польша(1 Авг)
?
2) и оплачивать отели на 26..29 Июля желательно(==обязательно) ?
или можно только забронировать ?
Изменено: mwk - 02.04.2015 23:30:53
 
И маршрут также нужно показать.

Правда на мой вкус слишком мало дней пребывания в Греции, что озадачит.
Такой подвиг ради 3-5 дней в Греции?! Маловато будет :)

Консульство просило 30% предоплаты забронированных отелей.
Дальше думайте. Надо или не надо.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Такой подвиг ради 3-5 дней в Греции?! Маловато будет

Консульство просило 30% предоплаты забронированных отелей
видно, я что-то недосказал.
У нас 2-летняя БГ виза.
Мы вдвоем на машине едем в Болгарию, бабушка остается в БГ c прилетающими на самолете внуками
с 8 Июня по 23 Июля, а я улетаю на это время. Внуки улетают 23 Июля.
А мы вдвоем "по краям" - хотим посетить Грецию (я - в первый раз).
Собственно, нам подошла бы и транзитная виза, (но не Польская),
лишь бы по ней разрешили 4 раза в'ехать в Шенген+Греция и
пробыть там всего ~16 дней(2*4 + 2*4)

30% легко выполняется - полной оплатой за отели в первое посещение( 4..7 Июня).

Мне важно ваше мнение, потому что обидно оплатить проживание,
пойти за визой - и не получить.
Изменено: mwk - 03.04.2015 15:41:15
 
Цитата
mwk написал:
У нас 2-летняя БГ виза.

Греков это только расстроит. Болгарам больше Ваших денег отгружаете.


Цитата
mwk написал:
30% легко выполняется - полной оплатой за отели в первое посещение( 4..7 Июня).

Мне важно ваше мнение, потому что обидно оплатить проживание,
пойти за визой - и не получить.

Попробуйте не за 1000 евро в день отель выбрать в Греции, а поменьше, найдите точку обиды. Где она начнет уже проходить. Начнем снизу, может быть при стоимости отеля 5 евро в день будет совсем не обидно, а 500 евро в день еще обидно. Сделайте несколько последовательных приближений. И точка G будет найдена. О результатах просим рассказать.

И помните, что однократный Шенген не годится для Вашего путешествия.
 
 
А путем бронирования отеля, в котором есть функция "отмена бронирования за....столько-то дней..., без штрафа" сия проблема с "жалко" не решается?....
 
Цитата
Morinist написал:
А путем бронирования отеля, в котором есть функция "отмена бронирования за....столько-то дней..., без штрафа" сия проблема с "жалко" не решается?....

Проблема с жалко решается, но бывает еще больше обидно, когда он окажется на польской границе, а там фига, вместо визы.

Отель с прошлого года обязан сообщать в консульство об отмене брони, а консульство должно отменить визу, об чем владелец визы узнает на границе.
И это рулетка. Произойдет ли так как должно, или не произойдет.

И если Вы о букинге, так у меня на большой Аэрбас хватит пассажиров, которым так никто и не вернул ничего после отмены брони, хотя обещали, как бы.
Понятно, что там такие гроши, за которые никому не обидно, но осадок остается.
 
Я не об этом (не о мухлеже, когда сначала бронируют, потом получают визу, а затем отменяют), а о совершенно легальной вещи - о брони с возможностью аннуляции без штрафа за какой-то срок на случай, если не дадут нужную визу. Т.е., если дали, то по этой брони и поехали, а если не дали, то спокойно отменили бронь и вернули свои деньги.

Не знаю что там у вас с booking, но мне приходилось отменять тамошние брони, и пока как-то (тьфу-тьфу) еще ни разу не кинули (в плане денег). Но опять же такая возможность не ограничивается только booking. Подобные отмены без щтрафов встречаются в договорах крупных резиденций, которые киданием не страдают. Не знаю, как в Греции, потому что там я больше частный сектор бронирую, но во Франции этой зимой у меня такой пункт в договоре был, который позволял не позже, чем за 1 месяц отменить бронь с полным возвратом предоплаты, меньше чем за месяц там уже шли штрафные санкции, типа за 2 недели 50%, за 1 неделю 70%.
 
Цитата
Morinist написал:
а если не дали, то спокойно отменили бронь и вернули свои деньги.

Да, конечно, это нормально.

Вот только часто за отелями забронированными через букинг приходится еще побегать, чтобы 30% оплатить, а потом еще и бумажку об этом заполучить от самого отеля.

В случе mwk, ему нужно за месяц где-то подавать документы. Поэтому отмена брони без штрафов нужна чапаевская, который ближе подпускал.

У mwk слабая позиция из-за короткого пребывания в Греции. Вот если бы два раза по неделе, то это уже как-то поможет отцам греческой демократии пережить кризис.
А так объедет по греческой визе полЕвропы, а в Греции только на пописать и остановится, на пути в Стамбул.
 
Первая часть (забег за booking) просто обходится, хотя там до брони придется побегать по поисковикам. Многие из этих отелей (которые на booking) имеют свои сайты. Поэтому их можно найти через поисковик и списаться напрямую. В случае с крупными резиденциями это дает не только 30% предоплаты, но частенько еще и полный договор напрямую с самой резиденцией (т.е., нормальный юридический документ, в котором как раз оговариваются все условия отмены). Схема, конечно, посложнее, чем зайти на booking и просто клавишу нажать, но зато уверенности в результате больше.

По второй части (подача документов). А не имеет ли смысл в данном случае тогда сдаваться не через визовый центр, а через консульство? Насколько я помню, туда как раз надо записываться раньше, потому что за 1 месяц до отлета очереди уже нет (вернее, она вся забита). Потом это лично у меня в договоре в последний раз стояло "месяц", а бывает и меньше.

По третьей части мне оценивать сложно. Я не кооперировала одновременно шенген с не шенгеном, только шенген + шенген и в этом случае главным правилом было - сдавать туда, где больше дней.
 
Цитата
Morinist написал:
Первая часть (забег за booking) просто обходится, хотя там до брони придется побегать по поисковикам. Многие из этих отелей (которые на booking) имеют свои сайты. Поэтому их можно найти через поисковик и списаться напрямую. В случае с крупными резиденциями это дает не только 30% предоплаты, но частенько еще и полный договор напрямую с самой резиденцией (т.е., нормальный юридический документ, в котором как раз оговариваются все условия отмены). Схема, конечно, посложнее, чем зайти на booking и просто клавишу нажать, но зато уверенности в результате больше.

Да, это теория нового цифрового мира, который дошел еще не до всех уголков этой планеты, есть белые и серые пятна. Теперь практика. Наш mwk делает заезд в Грецию со стороны Болгарии. Это раз. Если ему обидно оставить консульству три копейки за отель, значит он будет брать самый дешевый отель в Греции. Это два. Самые дешевые отели Северной Греции, примерно 50% добрались до Букинга, а собственный сайт имеют единицы. То есть оплатить через интернет из России им 30% и получить подтверждение - это задача, которая не имеет быстрых решений.


Цитата
Morinist написал:
А не имеет ли смысл в данном случае тогда сдаваться не через визовый центр, а через консульство?

Только так mwk имеет реальную надежду получить мультик. В визовом центре ему скорее всего с 99% вероятностью дадут бан. И надо записываться на подачу в Консульство еще вчера.


Цитата
Morinist написал:
Я не кооперировала одновременно шенген с не шенгеном, только шенген + шенген и в этом случае главным правилом было - сдавать туда, где больше дней.

Да, такое правило. Где больше дней пребывания, там и просим.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:

Цитата
Наш mwk делает заезд в Грецию со стороны Болгарии. Это раз. Если ему обидно оставить консульству три копейки за отель, значит он будет брать самый дешевый отель в Греции.

Цитата
В визовом центре ему скорее всего с 99% вероятностью дадут бан. И надо записываться на подачу в Консульство еще вчера.
1) вроде бы мой маршрут показывает предельную мою честность к Грекам.
Я обращаюсь к ним именно для посещения Греции/"
У нас уже были полугодовые транзитные Польские мульты в 2014.
Дали бы и сейчас, но в Грецию по ним из Болгарии не в'едешь, а вот
"помотаться по европе" вполне можно.
Оплаченные авиабилеты (мои и внуков) также это косвенно подтверждают.
2) Мне действительно в эту поездку без внуков годится любая ночевка, т.е. я хочу на этом с'экономить.
И я хочу ночевать в трех разных местах (Салоники, Кавала, Александрополис).
Про второй заезд пока неясно - или Северная+Тассос или на юг от Салоник
3а) Я правильно понял - "бан" - это отказ ?
3b) мне действительно и на моем "профильном" bglife ru советуют идти именно в Консульство.
Попробую сегодня или в понедельник записаться
4) к невозврату денег я морально готов изначально, а вот для несовершения лишних ошибок
обратился за советами.
5) доп.вопрос - а пустят ли меня в Грецию по польской транзитной, если я попытаюсь на обратной дороге в Россию в'ехать со стороны Стамбула, а выехать от Салоник ?
Изменено: mwk - 04.04.2015 11:11:44
 
 
Цитата
mwk написал:
1) вроде бы мой маршрут показывает предельную мою честность к Грекам.
Я обращаюсь к ним именно для посещения Греции/"
У нас уже были полугодовые транзитные Польские мульты в 2014.
Дали бы и сейчас, но в Грецию по ним из Болгарии не в'едешь, а вот
"помотаться по европе" вполне можно.
Оплаченные авиабилеты (мои и внуков) также это косвенно подтверждают.

Это все плюс. Честность (маршрут), польские мультики, авиабилеты.


Цитата
mwk написал:
2) Мне действительно в эту поездку без внуков годится любая ночевка, т.е. я хочу на этом с'экономить.
И я хочу ночевать в трех разных местах (Салоники, Кавала, Александрополис).
Про второй заезд пока неясно - или Северная+Тассос или на юг от Салоник

Да, но вот из-за этого как-то слабенько. Тем более три ночевки в разных местах.


Цитата
mwk написал:
3а) Я правильно понял - "бан" - это отказ ?

Нет, не отказ, а однократная виза на дни брони в отеле в Греции.


Цитата
mwk написал:
3b) мне действительно и на моем "профильном" bglife ru советуют идти именно в Консульство.
Попробую сегодня или в понедельник записаться

Да, правильно советуют.


Цитата
mwk написал:
4) к невозврату денег я морально готов изначально

Нет, ну Вы бронируете, как советуют выше, отели с оплатой и возможностью отказа.


Цитата
mwk написал:
5) доп.вопрос - а пустят ли меня в Грецию по польской транзитной, если я попытаюсь на обратной дороге в Россию в'ехать со стороны Стамбула, а выехать от Салоник ?

Тут я уже запутался в Ваших показаниях, лучше спросить в греческом консульстве.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
> ...ночевать в трех разных местах (Салоники, Кавала, Александрополис)
Да, но вот из-за этого как-то слабенько. Тем более три ночевки в разных местах.
...не отказ, а однократная виза на дни брони в отеле в Греции.
1) т.е. чистых матрасников любят больше мобильных ?
2) т.е. при 30% оплате и первого и второго "заездов" должны дать мульт и в ВЦ ?
Кстати, могу прибавить по паре дней. На обратном пути можем и подзадержаться в Греции,
ну а в начале Июня мы более связаны внуками.
Спасибо.
Изменено: mwk - 04.04.2015 12:58:57
 
Цитата
mwk написал:
1) т.е. чистых матрасников любят больше мобильных ?

Больше любят тех, кто дольше отдыхает и больше платит.
Они бывают и первыми, и вторыми.

:)


Цитата
mwk написал:
2) т.е. при 30% оплате и первого и второго "заездов" должны дать мульт и в ВЦ ?

Греки никому и ничего не должны :)

Просто Ваши шансы увеличиваются, а относительно мульта шансы в ВЦ приближаются к нулю.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Да, это теория нового цифрового мира, который дошел еще не до всех уголков этой планеты, есть белые и серые пятна.
Нет, это не теория. Это 15-летняя практика. Просто я очень хорошо работаю с поисковиками. Если там это есть, найду даже, если на этом языке не читаю, и если там такой вариант в единичном экземпляре. Вопрос в одном - в убитом на это времени.

Дорого/дешево - все в мире относительно. Я, например, цену Адемаров отношу к разряду дорого, но при этом умудряюсь снимать персональные дома на берегу по цене ниже, которые по идее должны быть дороже. Мне кажется, что для 1-2-дневной ночевки смысла упираться в дорогие гостиницы и нет. А недорогие гостиницы (недорогие, ну, скажем, по уровню того же букинга) даже среди этих 30%, хоть одну, да, найти можно. Ну, сколько там эта потеря, в случае чего? Три ночи? 30%? Ну, максимум 30-40 евро за все номера за 3 ночи. Не думаю, что это такая уж драмматичная сумма.


Цитата
Roman o arhigos написал:
Да, но вот из-за этого как-то слабенько. Тем более три ночевки в разных местах.

В чем именно слабость? А если он показывает их часть своего маршрута из точки "А" в точку "Б", у него там перегоны получаются по 150 км? Это чем для греков криминально? Если убирать средний перегон, то там выйдет 300. Не все решаются за раз покрывать 300 км по незнакомым дорогам. И не решается ли этот вопрос просто банальной транзитной греческой визой?

И, кстати, насчет консульств. Может кому пригодится, чтобы изначально не мучаться. У меня у сестры зимой была чем-то схожая дилемма. Перелет из Латинской Америки в Россию через Европу с болтанием сутки в Мадриде. У нее было мучительное желание получить европейский мультик. При условии, что у нее весь паспорт заляпан шенгенскими 1, 2, 3-летними долгосрочками (и туристическими и деловыми), и штук по 5 поездок в Евросоюз в год. Так, вот закончились сии переговоры в итоге все равно транзитной, либо надо было обменивать билеты так, чтобы увеличивать количество дней пребывания в Испании. Причем, она ходила именно в Консульство (испанское, естественно, а не греческое). НО. Что любопытно, изначально она ходила туда на консультацию до брони отелей, чтобы просто узнать ситуацию, имеет ли смысл вообще с этим связываться и если связываться, то как. Т. е., по идее, если вопрошающий человек кристально честный, но ему, например, жаль потери денег на брони или на самой визе, то можно попробовать сделать аналогичный заход.
Изменено: Morinist - 04.04.2015 13:43:49
 
Цитата
Morinist написал:

Цитата
Три ночи? 30%? Ну, максимум 30-40 евро за все номера за 3 ночи. Не думаю, что это такая уж драмматичная сумма.

Цитата
И не решается ли этот вопрос просто банальной транзитной греческой визой?
1) несомненно, без потерь нет обретений
2) Я так и писал:
===
Собственно, нам подошла бы и транзитная виза, (но не Польская),
лишь бы по ней разрешили 4 раза в'ехать в Шенген+Греция и
пробыть там всего ~16 дней(2*4 + 2*4)
===
т.е. Греки с большой вероятностью мне могут(==должны) дать мульт-транзит(полугодовой или 3-месячный)
с первым в'ездом в Польшу ?
"if TRUE then it's ENOUGH me"
3) кстати, на bglife человек пишет, что по Венгерскому мульт-транзиту он несколько раз этой зимой заезжал в Грецию. Значит - и по Польскому можно ?? (меня Roman с аналогичным вопросом послал...)
Мне, вообще-то, важен результат - посещение Страны Мифов.
Изменено: mwk - 04.04.2015 14:17:08
 
Цитата
mwk написал:
т.е. Греки с большой вероятностью мне могут(==должны) дать мульт-транзит(полугодовой или 3-месячный)
с первым в'ездом в Польшу ?
На этот вопрос не отвечу. Как уже сказала, у меня шенгенские долгосрочки, и я из страны в страну прыгала только по шенгену. Теоретически, по-моему, в транзитной визе типа В дословно что-то было про проезд через странЫ, но что в реалии, лучше спрашивать у тех, кто так ездил. По идее въезд, наверное, может быть и не разовый. Эту "идею" я вывожу из того, что этим летом моя знакомая ездила из России в Черногорию (на саму Черногорию у нее никаких броней отелей не было, но была купчая на дом) и потом обратно по транзитной визе, т.е., у нее было 2 въезда на 1 транзитную визу и оба въезда через 3 страны. Виза транзитная у нее была польская. Но пустят ли греки - вопрос для меня сложный.
Изменено: Morinist - 05.04.2015 01:36:03
 
 
Цитата
Morinist написал:
Нет, это не теория. Это 15-летняя практика. Просто я очень хорошо работаю с поисковиками.

Отлично, я бы пошел к Вам в подмастерья, чтобы научиться находить в поисковиках северогреческие от Салоник до Александруполи отельчики маленькие дешевые дешевые, которых нет в поисковиках (а на Грек.ру такие есть).
Возьмете?

mwk, по транзитной польской визе для посещения Греции лучше спросить в Консульстве Греции. Так как я не имел практики по транзитным визам.
 
Цитата
Morinist написал:

Цитата
...в транзитной визе типа В дословно что-то было про проезд через странЫ
Не буду больше никого мучить. "Все что мог, я уже получил".
Кстати, "транзитная" виза, полученная у Поляков в 2014, была
типа "C" MULT 180/30 с основанием TRANZIT.
т.е. там не было написано, что она выдана на основании Болгарской 2-летней.
т.е. формально на вопрос пограничника "куда едете" я мог(у) назвать любую
нешенгенскую стран, куда у меня есть виза(БГ) или куда мне НЕ нужна(!) виза.
т.е. я могу совершить "формально корректный обман".
Так что, м.б., я зря так алкаю визы именно "Страны мифов".
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
mwk написал:
советуют идти именно в Консульство.
Попробую сегодня или в понедельник записаться
Да, правильно советуют.
С консульством получается нехорошо.
Запись на Апрель закончена, а на Май откроется в конце Апреля.
Боюсь - не получится полать на визу в консульстве, ведь выезд 30 Мая.

Даже разузнать про в'езд по TRANZIT можно только в консульстве, по телефону только записывают.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
mwk написал:
5) доп.вопрос - а пустят ли меня в Грецию по польской транзитной, если я попытаюсь на обратной дороге в Россию в'ехать со стороны Стамбула, а выехать от Салоник ?
Тут я уже запутался в Ваших показаниях, лучше спросить в греческом консульстве.
Спросил (email на адрес со страницы http://www.greek.ru/tur/visa/).
Ответ:
===
Добрый день!
Можно въезжать в Грецию по любой шенгенской визе. Транзитная виза уже давно не оформляется!
С уважением,
Генконсульство Греции в Москве
-------------------------------------------
ΓΕΝΙΚΟ ΠΡΟΞΕΝΕΙΟ ΜΟΣΧΑΣ
Spiridonovka 14
123001 Moscow
...
===

Вот здОрово то !!!
Изменено: mwk - 07.04.2015 18:46:30
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1)