Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
Katya_G пишет:
Подскажите, пожалуйста, как зовут действующего Консула? Не могу нигде найти информацию. Вроде везде написано Иоаннис Плотас, но здесь выше писали, что Консул сменился.

Спасибо!
Элени Михалопулу
! буквально несколько постов выше!
Изменено: Vladimir19702 - 26.06.2014 14:23:01
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Juuly пишет:
Подскажите, пожалуйста, Греция сейчас выдаёт мультивизы на 5 лет?
Сейчас я таких историй не слышал.

На сайте посольства в новостях была информация, что с 13 ноября 2013 года Греция будет выдавать шенген на 5 лет, но потом инфа пропала. То есть, по вашей информации, сейчас максимальный срок по-прежнему 2 года?
 
 
Цитата
Juuly пишет:
На сайте посольства в новостях была информация, что с 13 ноября 2013 года Греция будет выдавать шенген на 5 лет, но потом инфа пропала. То есть, по вашей информации, сейчас максимальный срок по-прежнему 2 года?
Юль, ну Вы прям как маленькая. То, что греки говорят для новостей - это совсем не то, что они буду делать. По тому, что мы реально наблюдаем, скорее два года. Но просите на пять, почему нет.
 
Добрый день.
Прочитал страниц 15 форума, но не нашел нужной мне информации, поэтому прошу помощи.
Грецию посещаем семьей с 1998 года, а последние 7 лет ежегодно. Последние 4 года имели греческие шенген мультивизы в таком порядке - полгода-год-полгода-полгода.
Сейчас заполняю анкеты на всех членов семьи. Хочу просить 3-х летнюю визу. В пункте 24 анкеты понятно - ставлю галочку "для многократного въезда", а как заполнять 25 пункт анкеты при запросе визы на 3 года?

Поездка запланирована с 21.09 по 11.10.2014. Когда записываться в Консульстве? Запись только по телефону или можно, проезжая мимо, зайти записаться?
Спасибо.
 
И еще... Я правильно понимаю, если подаешь документы на семью, то дублировать необходимые копии документов спонсора для членов семьи(спонсируемых ) не нужно? Типа, копия паспорта спонсора, справка с места работы. Так?
 
Цитата
kedrooo пишет:
а как заполнять 25 пункт анкеты при запросе визы на 3 года?
90
или
90+90+90

Цитата
kedrooo пишет:
Поездка запланирована с 21.09 по 11.10.2014. Когда записываться в Консульстве?
Вчера

Цитата
kedrooo пишет:
Запись только по телефону или можно, проезжая мимо, зайти записаться?
По телефону, голубиную почту они отменили. Зайти записаться тоже нельзя, так как запись делает кол-центр визового центра.
 
 
Цитата

Цитата
kedrooo пишет:
Запись только по телефону или можно, проезжая мимо, зайти записаться?
По телефону, голубиную почту они отменили. Зайти записаться тоже нельзя, так как запись делает кол-центр визового центра.
Roman o arhigos! Спасибо за ответы. Буду завтра звонить. Если поезд уже ушел, придется идти в ВЦ. Не хотелось бы...
Изменено: kedrooo - 29.06.2014 21:15:11
 
Сегодня записался по тел. в Консульство на 1 сентября, Звонок занял не более 30 секунд. ;) . Можно сказать - повезло!
 
Всем здравствуйте.

Подавали документы в визовом центре, на момент подачи документов была 1 шенгенская виза (старше 3 лет), одна свежая английская мультивиза на полгода. Сказали, что хотим подать на мультивизу на полгода. Нам ответили что нет оснований запрашивать мультивизу, поэтому только однократную. В итоге есть однократная виза со сроком пребывания 8 дней (срок действия с 13/09-5/10). Планируется поездка в Грецию с 13-20 сентября. Подскажите неопытным самостоятельным туристам - не будет ли нарушением визового режима, если у нас обратный вылет будет 20/09 в 23,45, а прилет в РФ соответственно 21/09...? Или второй вариант - вылет 20/09 в 22,30 с пересадкой 21/09 в 00.25 - тоже в Греции ?
 
Цитата
sun80 пишет:
Сказали, что хотим подать на мультивизу на полгода. Нам ответили что нет оснований запрашивать мультивизу, поэтому только однократную.
Ну сколько раз нужно объяснять, что визовый центр - это отдельная коммерческая компания - передаст. Которая только передает Ваши доки за свои небольшие миллионы евро за год. Хотели просить мульти. Надо было просить. Решает Консул, а не блондинка в окошке визового центра. Будет не лишним напомнить ей об ее месте в этой цепочке. Понятно, что в бизнесе визового центра каждая мульти - это большой минус в прибыли. Но это их бизнес, а не Ваш. Вам хочется мульти - просите мульти.

В Вашем случае только вариант 20 сентября в 23:45. Но если рейс задержат с прохождением паспортного контроля, здравствуй штраф.
 
Спасибо за консультацию, в следующий раз будем настаивать на своем.
 
Друзья подали документы в визовый центр 19.06, 27 пришло письмо что документы переданы в консульство 26.06 (почему они неделю в вц лежали???) сегодня 1.07 визы по прежнему не получены! вылет у них 9-го.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
]Юль, ну Вы прям как маленькая. То, что греки говорят для новостей - это совсем не то, что они буду делать. По тому, что мы реально наблюдаем, скорее два года. Но просите на пять, почему нет.
Роман, ага, я последний романтик: сколько раз уже сталкиваюсь с греческой действительностью, но надежда всё равно никак не умирает :))) Вот думаю, поскромничать и попросить, как обычно на два, или, действительно, на пять? А вдруг рассердятся и вообще дадут на месяц (хаха)? :) Кстати, в письме из визового центра (я им посылала вопрос) они ответили, что выдают МАКС на год, а "на два - только при обращении через консульство или при наличии недвижимости". О, как. Про пять даже речи не шло.
 
 
Цитата
Juuly пишет:
Про пять даже речи не шло.
Просите на пять, Ваше право.
 
Добрый день. Подавала 7 человек на мультивизу полугодовую в Сервисно-визовый центр в Москве. Дали разовую на первую поездку. Но дали на 15 дней прибывания. Подавались распечатки выкупленных билетов: перелет Вильнюс-Корфу-Вильнюс туда 2 августа, обратно вылет из Корфу 22-50 16 августа, прибытие в Вильнюс 1-30. Т.к. в распечатке не было прописано, что 1-30 в Вильнюсе - это уже 17 августа, мне дали 15 дней, а мне нужно 16. В визовом центре отвечают " Дополнительных документов, подтверждающих необходимость еще в одном дне - нет." Подскажите, что делать? Куда обращаться?
 
Прошу прощения, если этот вопрос прозвучит в 100-й раз!
Заполняю анкету на визу (стандартная греч. анкета). Хочу, конечно, мульт побольше!(есть уже неск.мультов)
Где это написать в анкете и какое кол-во дней (или лет?) указать, если хочу 2-3-5 лет соответственно?
Буду очень благодарна за оперативный ответ!
А то любые бюрократизмы ввергают меня в шок и трэпэт! :o
Изменено: lipa - 08.07.2014 21:53:34
 
Цитата
sprov пишет:
Подскажите, что делать? Куда обращаться?
В Консульство.

Цитата
lipa пишет:
указать, если хочу 2-3-5 лет соответственно?
Дату выезда ставите соответственно.
 
Roman o arhigos, спасибо, разобрались вроде!)
 
Был сегодня в визовом центре и устроил скандал!

Я в анкете указал визу на 3 года и у меня отказывались эту анкету принимать, утверждали, что через визовый центр можно максимум на 2 года просить. Сказали, что у меня нет оснований (2 годовых греческий шенгена в анулированном паспорте).
Я им сказал, что они посредники между мной и консульством и обязаны передать мою анкету в том виде, в котором я пожелаю.
Короче ВЦ противиться всеми силами в получении мультивиз (что логично конечно).



В итоге я пошел в консульство (в ВЦ не приняли в итоге документы, так как была действующая виза в анулированном паспорте- надо было ее анулировать).
Мой совет- в ВЦ отстаивать свои права и не забывать, что решение за консульством и за спрос деньги не берут.
 
Вот, например мой случай. Хочу получить визу сам в Консульстве - уже записался. Уже купил тур у библио с 21.09 по 11.10.2014. Нужна виза на 3 года.
В пункте 24 поставил галочку на многократную визу, В пункте 25 поставил 90. В пункте 29 - 21.09.2014
В пункте 30 - 20.09.2017. И внизу первой страницы написал - please 21-09-2014 – 20-09-2017 MULT 90 DAYS. Верно я заполнил? Не завернут в Консульстве? Либо принимающий документы сотрудник может сам поправить, если где неверно заполнил??
Не хотелось бы идти в Консульство дважды.

Спасибо.
Изменено: kedrooo - 12.07.2014 09:45:20
 
 
Вы можете писать даты, которые вам нравятся. Сотрудник консульства так же укажет эти данные. Но совершенно не факт, что получите мультик на 3 года.
 
Через визовый центр, с небольшим скандалом, получены 3 мультивизы на 2 года (недвижимости и бизнеса в Греции нет :D ).
Изменено: FatCat - 15.07.2014 18:01:44
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Через визовый центр, с небольшим скандалом, получены 3 мультивизы на 2 года (недвижимости и бизнеса в Греции нет :D ).
Повезло, попали на не столь упертую сотрудницу.

Мой итог: виза на год после двухгодичной. В ВЦ категорически отказались принимать анкету на два года, так как недвижимости в Греции нет. Только через Консульство, но у меня уже вылет 30.07, так что по записи бы не успела. Пришлось соглашаться на годовую.
 
А я их скромно попросил написать письменный отказ в приеме документов :o После этого упертость как рукой сняло.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
А если сделать небольшой видео сюжет как это было, то может визовый центр вообще снесут.
Цитата
Juuly пишет:
Повезло, попали на не столь упертую сотрудницу.
Значит Вам слабо хотелось.

Вы должны понимать, что цена вопроса в визовом центре - достаточное число миллионов евро в год.
Ради которых сотрудница готова быть упертой.
Но это их бизнес, а не Ваш. И Вы не обязаны кормить эту систему.
 
Приятель ездил в Грецию всего на 3 дня. Паспорт на руках оказался только за 3 (!) дня до поездки. Попросил у меня совета - что делать. Послала его в Консульство. Пошел, прошел, объяснил ситуацию. Было уже около 16 часов, так что документы не приняли, но предложили прийти завтра. На следующий день выяснилось, что его еще и в список внесли. Обещали, что завтра документы будут. На следующий день звонит: "Как я люблю Грецию!" Визу просил на год, дали на 2. Безо всякой недвижимости. И без единой греческой визы, правда других шенгенский полно, в том числе мульти, и 2 отметки греческих аэропортов.
Так что все в ваших руках. Я всегда хожу в Консульство. Лично у меня 3-годовой мультик от греков.
 
 
Имеется такой вопрос: был греческий шестимесячный шенген, 90/180. Так получилось, что влетел в Шенген я через Афины, вылетел с Барселоны через полтора месяца. Больше этой визой, так уж получилось, я не воспользовался. Насколько это серьезное нарушение использования шенгега? Осенью снова хочу открыть греческую визу, могут ли быть проблемы?
 
Проблем быть не должно. Важно открывать визу той страной, которая ее выдала.
 
Цитата
Vladimir19702 пишет:
Итак, 3-го июня были поданы документы... составленные в полном соответствии с рекомендациями данного ресурса... включая красивое письмо Консулу...
имеете ввиду с этими рекомендациями?
http://www.greek.ru/tur/visa/tour.php

1) там ничего не сказано о волшебном письму к консулу, где можно найти примерный текст не подскажите (можно в личку)

2) нотариальная копия, я так понимаю даже если оба родителя едут обязательна?

3) предоплату делали? размер? по основному отелю или по всему маршруту?

4) факс из отеля делали или подтверждали распечатками с букенга?
Цитата
Vladimir19702 пишет:
Ситуация усложнялась тем. что мне требовалась мульти-виза, потому что поездка намечена на своей машине!... а шенгенов не было ни одного... НО.. набравшись наглости... стал запрашивать даже мульти на год :D .
на год наглеть не хочу но ситуация аналогичная, есть огромное желание ехать в грецию на авто (самолет непремлю) и никогда не был за границей как и все члены семьи.

Roman o arhigos
если можете подскажите как можно увеличить шансы получения краткосрочной мулти визы на одну поездку
 
РусланН, минимум 30% предоплата отеля, на который бронь, на все время пребывания в Греции.
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 3)