Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 40 След.
Ответы
 
Zztoper, спасибо большое за ценную информацию.
 
Цитата
Zztoper пишет:
Внимание тем кто едет неполной семьей и предоставляет в консульство согласие супруга на вывоз ребенка.
А почему вам бы не оформить согласие на выезд ребенка у нотариуса на срок какой вы хотите и тогда бы не было никаких вопросов.
 
 
almak888,ну если бы я знал конечно сделал, нотариусам полагаю все равно. Я предложил в консульстве довезти новое соглашение, но вылез Костас и все малину обломал, говорит тогда по новой записывайтесь и приносите все доки заново, а это нереально уже.. Решил рискнуть...
Собственно всю тему подробно и изложил что бы люди уже шли подготовленные.
 
О! А на сайте визового центра есть инфа. Когда ее добавили неизвестно, но все четко сказано!
Цитата
Вниманию заявителей, подающихся в визовых центрах, относящихся к Генеральному Консульству Греции в Москве:
Если ребенок путешествует с одним из родителей или без сопровождения, обязательно должно быть приложено согласие на выезд ребенка от родителей или законного опекуна. В случае, если несовершеннолетнему ребенку запрашивают мультивизу, согласие должно покрывать весь запрашиваемый период. Даты, указанные в анкете, должны четко соответствовать периоду, указанному в согласии. В случае, если даты в согласии не покрывают весь запрашиваемый период, срок действия визы будет ограничен.
 
Уважаемые Гуру,
подскажите плиз, для получения визы:
1. для школьника необходима справка из школы с круглой печатью... на данной справке должны быть фотография или нет? в ВЦ разных стран, требования разные, как греки к этому относятся?
2. для дошкольников, требуется справка из детского садика или нет?

С уважением,
Владимир
 
Vladimir19702, я не Гуру, но скажу точно - такие справки не требуются.
По деткам главное спонсорское письмо.
 
 
Скажу про школьников\студентов. Справка о том, что он таковым является, без фотографии, с круглой печатью - требуется.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
To Zztoper. Мои друзья тоже так попали на прошлой неделе. Делали по привычке заверение у нотариуса только на срок поездки. Поэтому сами получили мульти, а ребенок только под даты поездки. Подавали через визовый центр. Но, молодой человек принимающий документы сам про это подсказал. Предложил принести документы на ребенка заново с новым разрешением от нотариуса. Но подумали, все равно новое разрешение 1000р, а виза бесплатная, еще раз к нотариусу, туда-обратно, больше хлопот на данный момент. И еще, такое важное исправление было в документах при подаче (Может про это уже и писалось тут) - в броне от букинга надо указывать всех проживающих в номере, а не только на кого номер оформлен. Опять же подруга уже в визовом центре все это меняла и заново распечатывала. Не знаю, платная это услуга или нет.
 
Сегодня получили визу ребенку. Просили на год, так и дали. Хотя в визовом центре при сдаче документов предупреждали что дадут по сроки виз родителей (у нас с мужем в сентябре кончаются, когда в том году делали визы всей семье у ребенка паспорт кончался и ему на 3 мес. дали, а нам на год).
Все бы хорошо, но в визе сделали ошибку((( вместо буквы "R" написали "Р" брать паспорт на коррекцию отказались. Какова возможность возникновения проблем на границе? Собираемся по этой визе не только в Грецию, но и на Мальту.
 
Подскажите, пожалуйста,
1. если виза годовая мульти Д, и период пребывания в ней не указан (ХХ в графе срок пребывания), значит ли это, что можно рассчитывать на все 360 дней? (в консульстве сказали по телефону, что вроде бы дает право на пребывание весь год, хотя рекомендовали уточнить эту информацию. я бы и рада, у кого только???)
2. если вернуться на родину, аннулировать имеющуюся визу и перевыпустить новую, даст ли это право сразу же въехать в Грецию, не ожидая 90 дней (все лимиты уже исчерпаны, т.е за последние 180 дней прожито в Шенгене все 180, т.к. была адия парамонис)
3. насколько я понимаю, самый точный ответ знают чиновники на границе, которые проверяют паспорт, ставят отметки о выезде-въезде и т.д. Знает ли кто-нибудь, что это за служба, можно ли туда позвонить и что-то выяснить

Спасибо!
 
Вчера друзья получили паспорта (две пары с детьми) у них аналогичная история с соглашениями, родители выезжают порознь, причем они получали визу в третий раз - получили все на год и родители, и дети на которых соглашение было сроком на поездку.
Вот ведь логику греков действительно трудно понять:))) Как они выбирают детей достойных визы на год:)))
 
Если Вы жители России, то в прошлом месяце было разъяснение Минюста о том, что родители могут дать согласие на выезд ребенка на весь срок до достижения ребенком 18 лет. При этом в согласии можно указать неограниченный перечень стран, в которые планируется посещения ребенка. Может при наличии такого согласия консульство и дало бы Вашим детях визу на несколько лет.
 
АЛУ, да это понятно что дали бы визу на длительный срок (читайте тему стр. назад). Парадокс в том, что при идентичных условиях (въезд родителей порознь, согласие на срок первой поездки) визы детям дают кому на год. а кому то на срок согласия. Тут прослеживается нелогичность консула...
PS предлагаю закончить муссировать данный вопрос. вывод ясен - если въезжаете порознь делайте перекрестное согласие на срок запрашиваемой визы, тогда вероятность выдачи длительной визы ребенку возрастет.
 
 
Секрет прост. Доки детей рассматривают отдельно от доков родителей. Разные кучки. Поэтому лучше копировать все о родителях в папку-файл ребенка.
 
Повторю свой вопрос, а то что то ни кто не отвечает(((

В визе сделали ошибку((( вместо буквы "R" написали "Р" брать паспорт на коррекцию отказались. Какова возможность возникновения проблем на границе? Собираемся по этой визе не только в Грецию, но и на Мальту.
Спасибо
 
Хорошо, что напомнили. В подобных случаях я рекомендую прийти прямо в Консульство и они ручкой исправляют и ставят печать об этом.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Хорошо, что напомнили. В подобных случаях я рекомендую прийти прямо в Консульство и они ручкой исправляют и ставят печать об этом.
В том то и дело что муж из визового центра прошел в консульство и там ему то же самое сказали, что ни чего исправлять не надо. Но меня это сильно беспокоит.
 
Значит допустимо теперь.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Angelina XXX пишет:
вопросов никогда не возникало, визу давали
Не въезд в отель = побег. Отмена бронирования в отеле до въезда в шенген = аннулирование визы до Вашего въезда. Так что благодарите хитроумных соотечественников.
Это что, серьезно, не шутка??????? Что, отели обязали сообщать об отмене бронирования? И куда они сообщают, в полицию или в консульство? Не могу поверить...А если я, например, получив визу, до поездки перебронировала отель? Консульство же об этом не узнает...а визу уже аннулирует на основе отмены предыдущей брони?? Бред какой-то...
 
Цитата
Greekmari пишет:
И куда они сообщают, в полицию или в консульство? Не могу поверить...
А не надо верить.

Цитата
Greekmari пишет:
А если я, например, получив визу, до поездки перебронировала отель? Консульство же об этом не узнает...
Отель обязан доложить и виза будет анулирована. Но он может пару раз и проигнорировать, но его быстро научат, когда перестанут ставить визу по его ваучерам.

А Вас будет ждать сюрприз на въезде.

Цитата
Greekmari пишет:
Бред какой-то...
Это не бред. Это правила, а действовать они начали благодаря тому, что Вы и Вам подобные очень часто так себя вели в Европе. За что Вам и спасибо! :) :) :)
 
 
Цитата
Это не бред. Это правила, а действовать они начали благодаря тому, что Вы и Вам подобные очень часто так себя вели в Европе. За что Вам и спасибо!
Я лично так ни разу не делала.....но собиралась, хорошо, что сюда зашла :evil: А где можно прочитать официально об этих новых правилах?
 
Цитата
Greekmari пишет:
А где можно прочитать официально об этих новых правилах?
Не знаю. Чукча не читатель. Чукча путешественник. Мне об этом рассказывают Консулы Греции, Испании и прочих Германий.
 
В общем...официально этого нигде нет ...но рисковать как-то не хочется уже...интересно бы найти уже "пострадавших" :)
 
Почитайте форум, кому не давали так, как они хотели, если копать вглубь, то можно найти подобные причины, а можно и не найти :) :) :)
 
Погуглила я инет....в основном такими "пакостями" )), как аннуляция виз, занимаются Германия, Австрия и Чехия...по Греции ни одного случая не нашла...
 
Цитата
Greekmari пишет:
по Греции ни одного случая не нашла...
Хотите свой случай сделать первым задокументированным Вами в интернете? :o
 
 
Greekmari, Вы должны понимать откуда ноги растут. Если один хитромудрый турист всплывет в какой-либо стране ЕС с пожеланием остаться там навечно, хоть тушкой, хоть куколкой, то начинает откатываться назад до того, кто дал ему визу. И карьеры и компании рушатся. Отсюда и строгости. Тем более, что в нынешней политической ситуации обострения отношений лучше не нарываться.

Каждый сам поступает как ему вздумается. Я просто объяснил возможные последствия. Дальше только Вы решаете какой путь выбрать, но возможно скоро Вас избавят от этой вольности, причем с обоих концов :) :) :) Поэтому я бы задумывался не столько о мульти-визах, сколько о ВНЖ в ЕС.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Хотите свой случай сделать первым задокументированным Вами в интернете?
Вот прям "мечтаю" об этом :) Думаю, риск с Грецией пока мал. А вообще неправильно все это, во-первых, это ограничение свободы передвижения граждан, а во-вторых, ну аннулируют они визы, значит люди не поедут к ним, а поедут в более лояльные страны, Греция не в том положении, чтобы вот так просто отказываться от лишних денег, которые там могли бы оставить туристы. Политическая ситуация имеет место быть, но уж Греция то....типа друзья наши, не ожидала я от них...
Изменено: Greekmari - 22.05.2014 12:50:32
 
Цитата
Greekmari пишет:
Политическая ситуация имеет место быть, но уж Греция то....типа друзья наши, не ожидала я от них...
Да они тоже не ожидали. Оформляют визы как будто на отдых в Греции, а потом проявляются в Германии с просьбой о политическом убежище. Друзья же вроде. Зачем так подставлять?
Цитата
Greekmari пишет:
а во-вторых, ну аннулируют они визы, значит люди не поедут к ним, а поедут в более лояльные страны
Так и скатертью им дорога. Нам же больше достанется. Не нужно приманивать всех туристов.

Цитата
Greekmari пишет:
А вообще неправильно все это, во-первых, это ограничение свободы передвиженияграждан
Никаких свобод не существует. Любые свободы имеются пока это кому-то нужно и до нажатия такой красной кнопочки, после чего свободы исчезают, объясняется так, что Вам же будет лучше.
Но это тема отдельного семинара по теме, кому Вы позволяете править Вами на этой планете.

Завершая Ваш вопрос. Если Вы хотите поступать как Вы хотите, то так и поступаете.
 
Уважаемые Гуру,
подскажите плиз... "разрешение" на детей необходимо оформлять на каждого ребенка отдельно? или достаточно "общего" разрешения на двоих детей?
С уважением,
Владимир
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 17)