Получение визы после ОТКАЗА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение визы после ОТКАЗА
 
Подскажите что делать :cry:
я получила два раза отказ по приглашению, я могу пойти к консулу и потребовать более нормального объяснения, а не глупую бумажечку? (документы были нормальные, и сам грек был со мной в посольстве) Иле мне взять да выйти замуж за грека и потом они обязаны мне дать визу?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
Тати пишет:
Margaro,

у меня подружка поехала после отказа через Чехию Купила путевку и поехала
Еще есть вариант финская виза ( правда не знаю с какого вы города-в Питере это легко)
Главное не падайте духом
Спасибо за поддержку,Тати!
С финской визой реальнее вьехать в Грецию?Какую финскую визу брать?(туристическую)?
 
Цитата
Margaro пишет:
Цитата
Тати пишет:
Margaro,

у меня подружка поехала после отказа через Чехию Купила путевку и поехала
Еще есть вариант финская виза ( правда не знаю с какого вы города-в Питере это легко)
Главное не падайте духом
Спасибо за поддержку,Тати!
С финской визой реальнее вьехать в Грецию?Какую финскую визу брать?(туристическую)?
А,насчет Чехии,так тоже вариант!Я думаю,может не ждать 16декабря(приедет мой грек),а сейчас подать на Чешскую визу,чтобы потом не остаться без визы..время идет..Просто в Греческом поставили отказ..теперь с этим паспортом идти в Чешское..?не откажут ли там??
 
 
Приветики всем,спасибо за полезную инфу на сайте.Сегодня получила отказ по визе в консульстве Питера,и пребываю в "легком" шоке....два раза была в Греции,три года назад и в сентябре,сейчас в декабре решила поехать еще раз,потому что есть свободное неделя на работе и Отказ :wasko: я в шоке....и это при том,что я замужем,у меня есть ребенок и достойная справка о З/п ,визу делала туристическую через турфирму,в общем решила видимо Консул что слишком часто я туда езжу :zlaia: когда возможно снова подавать документы на визу Шенгена?теперь уж конечно буду финский делать...подскажите плиз....
 
Цитата
Margaro пишет:



С финской визой реальнее вьехать в Грецию?Какую финскую визу брать?(туристическую)?

да любая виза хороша Главное,чтоб ее дали ;)
 
Цитата
Margaro пишет:

А,насчет Чехии,так тоже вариант!Я думаю,может не ждать 16декабря(приедет мой грек),а сейчас подать на Чешскую визу,чтобы потом не остаться без визы..время идет..Просто в Греческом поставили отказ..теперь с этим паспортом идти в Чешское..?не откажут ли там??


вроде после отказа надо ждать 3 месяца Если именно ОТКАЗ влепили:(
вам точно отказ влепили или по-другому написали?
 
Цитата
Тати пишет:
вроде после отказа надо ждать 3 месяца Если именно ОТКАЗ влепили
я не знаю, как на счет шенгена, но в свое время мне отказ влепила Ирландия (это вообще отдельная история, т.к. я предоставляла справки начиная со счета в банке, имеющимся движемым и недвижемым имуществом,заканчивая перечислением родственников и справок это подтверждающих и выкупленными билетами туда и обратно, не говоря уже о разных рабочих и т.д...) и я сразу отдала доки на финскую визу и они мне ее дали, не смотря на то, что в паспорте стоял штамп об отказе...но может это потому, что ирландия не является участником стран шенгенского соглашения... :ae:
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
 
Цитата
Lucky1 пишет:
...но может это потому, что ирландия не является участником стран шенгенского соглашения...

но сейчас то они уже в шенгене :ae: Я на Крите с ирландцами общалась долго
У нас девочке отказали в визе греческой,сказав: некорректное использование финской визы у вас было
Аргумент ну просто железный Других слов нет Но ей не поставили ОТКАЗ,а просто не дали визу Ей повезло
В итоге она через Чехию на Крит попала Чехи оказались более лояльными
А вот если реальный отказ :wasko:
 
Всем привет! ;) Очень интересный форум. Я сегодня тоже отказ получила в греческом консульстве в Питере. :bye: Была в Греции один раз в сентябре 2009 по турпутевке (до этого стояла финская мультяшка, ну и прочие визы, не Шенгенские). Сейчас хотела на праздники сгонять по приглашению от молодого человека. Когда вышла из консульства - хотелось под землю провалиться.... Думала, такое только со мной произошло.. Но прочитав ВСЕ обсуждения, даже поняла причину отказа. Собственно, вот она: мне 23 года, собиралась одна, по приглашению, не замужем. Теперь все 10 дней торчать в сером Питере :zlaia:
Млин, так обидно. Так хотелось Афины посмотреть -sofi-. Грек мой очень расстроен. Собирается в Питер ко мне (недавно тут был). :wasko: Жду 3 месяца, буду стараться закрыть этот "позор" :Radyga
А вообще подумываю за этого влюбленного товарища замуж выйти и больше никогда не видеть в своем паспорте отказ 1С ;ellina
Всем удачки! 39-q 39-q 39-q
 
Цитата
Iro4kina пишет:
А вообще подумываю за этого влюбленного товарища замуж выйти и больше никогда не видеть в своем паспорте отказ 1С
А он об этом знает? Вернее Вы сообщили о своих намерениях? Хорошо конечно рассчитали, выйти замуж, потом и отказов не будет. Ну для начала бы хорошо спросить, а то вдруг тоже "отказ".
А вообще для начала почитайте форум. У нас даже специальная тема есть для невест "которых замуж не зовут"
 
Iro4kina,
Примите так сказать от меня рюмку сочувствия.

Я вот с Консульствами Греции совершенно не согласен. Зачем создавать препятствия на ровном месте. Так барышни могут подумать, что от них прячут что-то действительно ценное. Итальянцы больше думают о россиянках. Дают визы и до свидания. При разделе имущества итальянец становится почти голым, отдавая все, что нажито его предками непосильным трудом какой-нибудь умной барышне из российского городка за 39-ть земель.

Была бы моя воля давал визу всем желающим, чтобы и рождаемость поднять, и счастья прибавить.

А так вырвется голубка в Грецию, думает, что пронесло. А не тут-то было и захлопывается греческий капкан.

А поездила бы она совершенно спокойно, сравнила Питер и Москву с провинцией (Афинами и Салониками) в лучшем случае, где ничего не меняется тысячелетиями. Глядишь счастливая и беременная вернулась в Россию.

Когда же барышня из глубокой российской провинции, то визу ей надо ставить по приглашению молодого человека сразу, ничего от нее не прося. Так как в Греции она будет безумно счастлива, родит здоровых детей и будет воспитывать их молча, привнося больше стабильности и счастья в размеренное греческое существование.

Нету в Греции государственного мышления, атрофировалось на государственной службе под слоем кофе и пепла сигарет.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А он об этом знает? Вернее Вы сообщили о своих намерениях? Хорошо конечно рассчитали, выйти замуж, потом и отказов не будет. Ну для начала бы хорошо спросить, а то вдруг тоже "отказ". А вообще для начала почитайте форум. У нас даже специальная тема есть для невест "которых замуж не зовут"

Знает, не переживайте. Я бы без предложения не собиралась. А вообще давно уже могла это сделать. Но просто ради визы не хочу. Это уж я просто так дописала как вариант и к слову. ;ellina
И форум я для начала почитала. 39-q И написала сообщение в нужной теме. 39-q Не понимаю, чего это Вы так негативно реагируете. :bebe
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Примите так сказать от меня рюмку сочувствия.
Спасибо, конечно. Да ни к чему мне сочувствие. Слава Богу, жива, здорова. Друг сам приедет. А я через 3 месяца все равно туда съезжу как туристка и посмотрю Афины. Это не проблема. Эмоции прошли, осталась реальность, пусть и не очень справедливая, на мой взгляд, и пусть не в мою сторону.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А поездила бы она совершенно спокойно,
Я как раз и собираюсь совершенно спокойно поездить туда. Так как МЧ уже давно зовет замуж. И уверена, что будут мне обещанные золотые горы. Но я-то, как адекватная и умная девушка, предпочитаю не торопиться в таких делах, а все взвесить, понять, надо ли оно мне, как говорится. -sofi- А не в омут с головой, как Вы могли подумать. ;Stasya
 
Цитата
Iro4kina пишет:
Знает, не переживайте
Уф, успокоили. А то я валерьянку собралась пить.
Цитата
Iro4kina пишет:
И уверена, что будут мне обещанные золотые горы
Конечно будут. Знаете сколько гор в Греции.
В консульстве Вас правильно поняли, не созрели вы ещё до Греции.
Только непонятно,что Вы пытаетесь спросить в данной теме. Если сколько ждать, то 3 месяца до следующего посещения консульства.
Изменено: Angelika Chatzi - 22.12.2009 23:46:14
 
 
Iro4kina
Очень вам сочувствую :Radyga , мне 2 декабря поставили отказ,я тоже пребывала в "легком шоке" ,и это по туристической визе,и такая же как у вас примерно ситуация,в предидущий раз была в Греции в сентябре...хотя я в группу риска,как мне казалось,уж никак попасть не могу,мне 32,я замужем,есть ребенок и справка о з/п в 30 т.р.,но как оказалось ....в нашем консульстве в Питере отказ получить легче,чем получить визу :zlaia:

У меня там друзья,хочу летом с ребенком на месяц поехать в гости,теперь даже уже и не знаю,что после отказа делать,туристическую визу или по приглашению :ae:
 
А поездила бы она совершенно спокойно, сравнила Питер и Москву с провинцией (Афинами и Салониками) в лучшем случае, где ничего не меняется тысячелетиями. Глядишь счастливая и беременная вернулась в Россию.

Когда же барышня из глубокой российской провинции, то визу ей надо ставить по приглашению молодого человека сразу, ничего от нее не прося. Так как в Греции она будет безумно счастлива, родит здоровых детей и будет воспитывать их молча, привнося больше стабильности и счастья в размеренное греческое существование.

-tebe-
Согласна со всем вышесказанным целиком и полностью :opa

особенно для Питера и Москвы,хотела сказать,мне кажется,желание остаться в Греции нелегально
это бред полный,а чем еще можно объяснить отказ???(при условии что документы все в порядке)
 
Цитата
Анна T пишет:

особенно для Питера и Москвы,хотела сказать,мне кажется,желание остаться в Греции нелегально

это бред полный,а чем еще можно объяснить отказ???(при условии что документы все в порядке)


я тоже того же мнения И думаю-жителям Питера и Москвы вообще надо визы отменить :opa Все равно ведь на родину потянет-в слякоть,в сырость,в ЦИВИЛИЗАЦИЮ МЕГАПОЛИСА
Ведь кто хочет остаться там,находят пути это сделать Но основная масса даже подумать о смене места жительства боится :wasko:
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Только непонятно,что Вы пытаетесь спросить в данной теме.

А мне вообще не понятны Ваши комментарии. 39-q ;Stasya Про 3 месяца я и сама написала, что ждать буду. Написала, чтобы поделиться. Тут уж не все и спрашивают что-то. Читайте уж внимательнее, чтобы не выглядеть смешно в глазах других, а не давайте советы "почитать форум".
Удачи!
 
Цитата
Анна T пишет:
Очень вам сочувствую smile:Radyga
Спасибо за понимание :Radyga И мне тоже очень жаль, что у Вас такая же ситуация... Что ж, бывает. Все, что ни делается, все к лучшему ;ellina
Я теперь думаю в конце мая (когда сезон начнется) съездить по турпутевке, чтобы закрыть отказ.
Отпуск уже себе забронировала. :opa
Да, единственное, что меня интересует, могу ли я сейчас подаваться на финскую визу? Или большая вероятность, что тоже получу отказ? -sofi- Спасибо всем, кто ответит -tebe-
 
Цитата
Тати пишет:
я тоже того же мнения И думаю-жителям Питера и Москвы вообще надо визы отменить smile:opa Все равно ведь на родину потянет-в слякоть,в сырость,в ЦИВИЛИЗАЦИЮ МЕГАПОЛИСА
Полностью согласна ;ellina Отменить визы Питеру и Москве!!! 39-q 39-q 39-q
 
Цитата
Iro4kina пишет:
могу ли я сейчас подаваться на финскую визу? Или большая вероятность, что тоже получу отказ?

Вероятность отказа 99.9% Так что не искушайте судьбу
 
 
не одна я такая, получается в Питере))) а у меня вообще история.. Агентство помогало доки собирать, да забыло один важный..В начале декабря при первой подаче (подавала сама)меня отправили домой собирать доки дальше , через три дня я вернулась снова с недостающими бумагами, приняли.
Они проверили мои брони и оплату в гостинице, поговорили с менеждером, перезвонили мне и попросили донести бумагу о транзакции валюты из Ру в Грецию (за отель)и все равно отказали...

Тоска была... :bye:

Вот ведь закрывают все легальные пути в грецию, будто там золото у тних на каждом шагу..И после удивляются, почему столько нелегалов и через третьи страны поток! Хотели по-честному, сразу в Греческое Консульство, а не через Финку - там бы не было проблем!
 
Цитата
Тати пишет:
Вероятность отказа 99.9% Так что не искушайте судьбу
Поняла, Тати :Radyga Спасибо. Не буду ;ellina Эх, поскорей бы 3 месяца прошли -sofi-
 
Цитата
μπ. пишет:
Хотели по-честному, сразу в Греческое Консульство, а не через Финку - там бы не было проблем!
Да, вот и я. Думала, думала, как лучше сделать. Да пошла по честному пути. Чтобы и фиников не обидеть, что полечу через них сразу в Грецию, да и греков уважить ;Stasya
Цитата
μπ. пишет:
Агентство помогало доки собирать
даааа, понаберут олухов... потом люди из-за них страдають :wasko:
 
Цитата
μπ. пишет:


Вот ведь закрывают все легальные пути в грецию, будто там золото у тних на каждом шагу..И после удивляются, почему столько нелегалов и через третьи страны поток! Хотели по-честному, сразу в Греческое Консульство, а не через Финку - там бы не было проблем!


мне интересно: в Питере у нас кто-нибудь получал визу зимой? :ae:
 
Цитата
Iro4kina пишет:
Эх, поскорей бы 3 месяца прошли

я тоже до 13 января жду Потом можно снова просить визу-я свои 90 дней за пол года выбрала за один въезд:)
 
Цитата
Iro4kina пишет:
Спасибо за пониманиеИ мне тоже очень жаль, что у Вас такая же ситуация... Что ж, бывает. Все, что ни делается, все к лучшему

да,мне все знакомые именно так и сказали,но в данном случае,я эту позицию разделить не могу :Radyga потому что 260 евро пришлось заплатить в никуда,да еще и отпуск потраченный бесполезно :zlaia:

Цитата
Тати пишет:
Цитата
Iro4kina пишет:
могу ли я сейчас подаваться на финскую визу? Или большая вероятность, что тоже получу отказ?

Вероятность отказа 99.9% Так что не искушайте судьбу

Обзвонила кучу агенств делающих Финский шенген,мне сказали что можно подавать документы не дожидаяь трех месяцев,и даже в консульство финское позвонила,сказали подавать можете,рассматриваем в индивидуальном порядке,я собиралась в начале января отнести документы,надеюсь визу получить -sofi-
 
 
Цитата
Iro4kina пишет:
Цитата
μπ. пишет:
Хотели по-честному, сразу в Греческое Консульство, а не через Финку - там бы не было проблем!
Да, вот и я. Думала, думала, как лучше сделать. Да пошла по честному пути. Чтобы и фиников не обидеть, что полечу через них сразу в Грецию, да и греков уважить
Цитата
μπ. пишет:
Агентство помогало доки собирать
даааа, понаберут олухов... потом люди из-за них страдають

Я решила поступить точно так же.....и неохота было в финку кататься....и у меня агенство накосячило по полной :zlaia:
 
у меня до того дошло, что после того, как про отказ узнали, говорят, чтоб не переживала и что можно попробовать открыть , например, ФРАНЦУЗСКУЮ шенгенку!!
Я В ШОКЕ.......до чего тупость.....
 
μπ.,


ну да А французы то дураки и сразу же дадут ;Stasya
Блин Обидно жутко И не понятно-ПОЧЕМУ-лепят отказы зимой
Там что у них=золотые прииски открываются на зиму? 39-q
 
Если поставили С1,то могут нигде не дать!
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)