Получение визы после ОТКАЗА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение визы после ОТКАЗА
 
Подскажите что делать :cry:
я получила два раза отказ по приглашению, я могу пойти к консулу и потребовать более нормального объяснения, а не глупую бумажечку? (документы были нормальные, и сам грек был со мной в посольстве) Иле мне взять да выйти замуж за грека и потом они обязаны мне дать визу?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
STIVA пишет:
Если поставили С1,то могут нигде не дать!

судя по информации которую я здесь читала,что есть все таки,кто получал визы после отказа,не дожидаясь трех месяцев :!:
так могут дать или не дать?
прошу советов,стоит пробовать или нет....бОльших проблем себе самой доставлять тоже не хочется :Radyga
 
Цитата
Анна T пишет:

судя по информации которую я здесь читала,что есть все таки,кто получал визы после отказа,не дожидаясь трех месяцев

так могут дать или не дать?

прошу советов,стоит пробовать или нет....бОльших проблем себе самой доставлять тоже не хочется

получали за БОЛЬШИЕ деньги через знакомцев-примерно 12 тыщ рублей за визу Оно вам надо??? :ae:
 
 
ох было бы у меня 12 тыщ и знакомцы..а так надо..
Изменено: Lu4ik - 25.12.2009 23:41:04
 
Цитата
Тати пишет:
Цитата
Анна T пишет:

судя по информации которую я здесь читала,что есть все таки,кто получал визы после отказа,не дожидаясь трех месяцев

так могут дать или не дать?

прошу советов,стоит пробовать или нет....бОльших проблем себе самой доставлять тоже не хочется

получали за БОЛЬШИЕ деньги через знакомцев-примерно 12 тыщ рублей за визу Оно вам надо???

ну если мне не изменяет память,то недавно писали что после отказа Греческого,финскую визу сразу получали,и еще в консульство Финляндии лично два раза звонила,сказали рассматриваем в индивидуальном порядке и агенства тоже все в один голос,что шанс получить визу есть :Radyga
 
Цитата
Lu4ik пишет:
ох было бы у меня 12 тыщ и знакомцы..а так надо..

ну если ОЧЕНЬ надо,то можно и знакомцев устроить :D
 
Цитата
Анна T пишет:

ну если мне не изменяет память,то недавно писали что после отказа Греческого,финскую визу сразу получали,и еще в консульство Финляндии лично два раза звонила,сказали рассматриваем в индивидуальном порядке и агенства тоже все в один голос,что шанс получить визу есть


ну напомните мне КТО получил в финском консульстве визу после ОТКАЗА в греческом????
Да,может и сказали,что будут рассматривать в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке Так КТО там на звонки отвечает? консул???
Агенства ХА ХА ХА Они с этого свою комиссию получают и при отказе ответственности не несут
Ну если хотите продлить АГОНИЮ-рискните к финикам Потом нам расскажите-как оно прошло :)
 
 
Цитата
Тати пишет:




получали за БОЛЬШИЕ деньги через знакомцев-примерно 12 тыщ рублей за визу Оно вам надо???

было бы с кем договориться, 12 тыЩЩ это не такие большие деньги! Мы на волокиту агенству больше заплатили, млин((((

Я даже в Москоу -сити звонила в одно известное агентство, просила --ПОМОГИТЕ открыть визу в Грецию за ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ. Я им три раза повторила, что сумма может быть любая!
Они - нет...отказ у Вас, все..ничего не изменить. А вы про 12 тысяч рублей)))
 
μπ.,


Ну мои знакомые за эти деньги чешскую визу получали-вместе с туром пришлось брать( тур за доп деньги)
И если вам ОЧЕНЬ надо-то можете попробовать ;)
 
Цитата
Анна T пишет:
Обзвонила кучу агенств делающих Финский шенген,мне сказали что можно подавать документы не дожидаяь трех месяцев,и даже в консульство финское позвонила,сказали подавать можете,рассматриваем в индивидуальном порядке,я собиралась в начале января отнести документы,надеюсь визу получить smile-sofi-
Ого, как интересно! надо тоже поузнавать, да и получить хотя бы финскую ;ellina
 
Цитата
Тати пишет:
Цитата
Анна T пишет:

ну если мне не изменяет память,то недавно писали что после отказа Греческого,финскую визу сразу получали,и еще в консульство Финляндии лично два раза звонила,сказали рассматриваем в индивидуальном порядке и агенства тоже все в один голос,что шанс получить визу есть


ну напомните мне КТО получил в финском консульстве визу после ОТКАЗА в греческом????
Да,может и сказали,что будут рассматривать в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке Так КТО там на звонки отвечает? консул???
Агенства ХА ХА ХА Они с этого свою комиссию получают и при отказе ответственности не несут
Ну если хотите продлить АГОНИЮ-рискните к финикам Потом нам расскажите-как оно прошло

Сорри,почитала все по отказам на форуме,не нашла,наверно что-то придумала :) И про комиссию все понятно 39-q и про то что ответственности не несут,у меня ситуация осложнется тем,что шенгенов Финских не было,а только Греческие,поэтому взвесив все за и против,а шанс получить визу 50/50 ,решила не рисковать,а после 2,5-3 месяцев документы подать,чтобы уже наверняка,и Греческий отказ перекрыть :zlaia:
 
Анна T,
не важно,что не было шенгенов Моей дочке 13 лет дали мультяшку на 30 дней на 6 месяцев Когда узнавала дадут ли,ответили: нет причины для отказа
Так что тут дело не в бывшем наличии финского шенгена А в наличии у вас отказа:(
Посему-не испытывайте судьбу,подождите немного
 
Цитата
Тати пишет:
Анна T,
не важно,что не было шенгенов Моей дочке 13 лет дали мультяшку на 30 дней на 6 месяцев Когда узнавала дадут ли,ответили: нет причины для отказа
Так что тут дело не в бывшем наличии финского шенгена А в наличии у вас отказа
Посему-не испытывайте судьбу,подождите немного

Понятно дело,что не наличие шенегена в принципе влияет,но если бы у меня хотя бы были финские до этого,по которым я ездила исключительно в Финляндию,а потом отказ в Греческом,а таковых не было,был только Греческий шенген,поэтому это их тоже наведет на логичные выводы :bye: буду ждать,спасиб...за советы -tebe-
 
Некоторые карантины могут относиться лишь к конкретному консульству и не являются препятствием для получения визы в других консульствах шенгенских стран.

Если время ждет, а лишних разбирательств хочется избежать, то подождите около полугода и спокойно идите в консульство с новым пакетом документов для новой поездки. Если же поездка срочная и важная, и сразу после отказа вы намерены заново убеждать консульство в необходимости получения визы, позаботьтесь о том, чтобы собранные документы были в идеальном порядке и максимально аргументировали в том, что эта поездка срочная и важная.
Прочитала сие на этом сайте,насколько правильная информация?
http://www.travel.ru/formalities/visa/shengen_faq.html#10
 
 
Цитата
Анна T пишет:
Некоторые карантины могут относиться лишь к конкретному консульству и не являются препятствием для получения визы в других консульствах шенгенских стран.
то, что написано на указанном Вами сайте, касается другой ситуации. Если вы передумали и забрали доки сами, то у вас будет стоять не С1, а С3. Это разные вещи. Другое консульство действительно может дать визу, преступив общие шенгенские "понятия" братства, но только в том случае, если будет уверено, что едете вы именно в их страну...
 
Я так и не смогла узнать ни причину отказа, ни срок карантина :cry: 3 месяца уже вот вот закончатся, надеюсь пустят :) по пиглашению опять рисковать не буду :o :o по туру по идее должны пустить....
Изменено: Karinka - 23.03.2010 11:57:40
 
:zlaia: Как поменяли питерского консула, так всё идёт через ....
Раньше не так было. Ладно мась, всё хорошо будет!!! Я же сказала, ВМЕСТЕ полетим, вот увидишь!!! -sofi- :ae:

 
-tebe- -tebe- -tebe- -tebe- |очень надеюсь, а то я тут всех уже :zlaia: :zlaia: :zlaia: :)или пойду обходным путем ;Stasya куплю самолет :opa научусь водить и сама буду летать без виз:D :D
Изменено: Karinka - 24.03.2010 19:11:30
 
Узнать причину отказа,это на деле, мне кажется нереально :Radyga а мне еще и фины отказали,через 1.5 месца после Греков,реально не знаю что делать и как быть...хотя прежде ,чем пойти к финам и в конс. к ним звонила,и все расспрашивала....теперь не знаю когда вообще можно к грекам опять пойти,потому как хочу летом отдыхать поехать, и стоит ли паспорт менять,чтобы штампов не было,прежде чем это делать :zlaia: у кого какие мысли,поделитесь плиз -tebe-
 
даааааааааааааа причину отказа нереально узнать :zlaia: :zlaia: :zlaia: это я знаю не по наслышке!!!К финам зря пошла конечно..... :ae: :ae: мне кажется, легче всего паспорт сделать новый и вперед!!!!!!я -то почти отсидела 3 месяца уже после отказа и буду путевку брать других мыслей больше нет!
 
Цитата
Karinka пишет:
или пойду обходным путем куплю самолет научусь водить и сама буду летать без виз

представляешь,сколько у тебя будет пассажиров,с такой же проблеммой?? :D
 
 
это уж точно! осталось скинуться на самолет 8) 8) я думаю быстро наберется сумма :opa, а я не буду время зря тратить пошла искать курсы летчика-истрибителя :bebe :opa :opa :D
Изменено: Karinka - 26.03.2010 21:34:39
 
Цитата
Karinka пишет:
а я не буду время зря тратить пошла искать курсы летчика-истрибителя


ха ха ха То есть ты предполагаешь,что пробиваться придется с боем на греческую территорию? :opa

Полетишь ты с Арминкой Анька прибавится с сыном В общем сига-сига и наберете компашку и финансовые вливания :opa
 
что-то мне пока весело, не к добру :o :o :o вот будет не смешно, если опять откажут :zlaia: тогда точно с боем и напролом пойду :!: :evil:
 
Цитата
Karinka пишет:
что-то мне пока весело, не к добру вот будет не смешно, если опять откажут тогда точно с боем и напролом пойду

Настройся на позитив и все получится
В этот раз будет уже сезон туристический и все пройдет гладко
 
Цитата
Тати пишет:
Цитата
Karinka пишет:
что-то мне пока весело, не к добру вот будет не смешно, если опять откажут тогда точно с боем и напролом пойду

Настройся на позитив и все получится
В этот раз будет уже сезон туристический и все пройдет гладко

Да-Да,именно на него и будем надеяться -sofi- и после 5 апреля уж точно будем,как-то бороться за свои права и обязанности 39-q
 
Анна T,
а что будет после 5 апреля?? :ae:
 
 
Цитата
Тати пишет:
Анна T,

а что будет после 5 апреля??

вот что будет с 5 апреля!
Новый визовый кодекс Шенгена, который вступит в силу с 5 апреля, был принят Евросоюзом еще в июле 2009 года. Его основная цель ― сделать правила получения въездных документов едиными для всех стран и приблизить собственные требования под те, которые предъявляют консульства США и Великобритании.

Новая процедура вводится по всему миру, в том числе и консульствах Шенгенских стран в России.

Кодекс касается краткосрочных виз - со сроком действия до 180 дней. А именно такие чаще всего и получают туристы.

Анкеты будут одинаковыми у всех консульств Шенгенгских стран. Самое неприятное новшество ― увеличение количества пунктов в анкете. Теперь придется отвечать на вопросы на трех листах вместо двух прежних. Среди новых пунктов есть и о дате снятия отпечатков пальцев. Планы ввести биометрические визы у шенгенских стран есть. Но пока в визовых центрах не снимают отпечатки пальцев, единственный ответ на этот вопрос - "нет".

При поездках с детьми придется заполнять отдельную анкету и оформлять визу на каждого ребенка, даже если он вписан в загранпаспорт родителей. Как поясняют в посольстве Финляндии, визу вклеят в паспорт того родителя, в чей документ вписан ребенок. Если виза с отметкой о ребенке выдана (или будет выдана) до 5 апреля, все в порядке - она действительна на тот срок, на который получена. Переоформлять ничего не придется.
При заполнении бумаг на визу путешественник должен будет согласиться с тем, что его личные данные могут быть предоставлены консульству любой другой страны Шенгенского соглашения.

Фотографии для визы должны быть сделаны менее чем за полгода до обращения за визой. По новым правилам паспорт заявителя должен быть не старше десяти лет (впрочем, для россиян это ничего не меняет: у нас загранпаспорт действует максимум 10 лет).

Стандартизирован и визовый сбор: детям до 6 лет консульства будут «давать добро» бесплатно, от 6 до 12 лет ― за 35 евро, взрослым такая услуга обойдется в 60 евро. НО! Между Россией и ЕС действует соглашение, по которому стоимость виз для граждан нашей страны зафиксирована на уровне 35 евро. И с 5 апреля она не изменится.

Кодекс узаконит работу визовых центров. И сервисные сборы, которые они берут за свои услуги. В Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других городах России работают визовые центры Франции, Испании, Италии, Греции, Мальты, Бельгии и Нидерландов, Дании и Исландии. Вдобавок к консульскому сбору (35 евро) они берут сервисный. Вот для этих стран оформление визы будет обходиться в 60 евро (сейчас стоит примерно столько же, но у разных визовых центров сумма сервисного сбора немного отличается).

С 5 апреля отменяется транзитная Шенгенская виза. Теперь вместо нее надо получать обычную, но в графе цель въезда писать «транзит».

Особое внимание консульства будут обращать на платежеспособность путешественника. Надо будет предоставить не только подтверждения доходов, но и подходящие платежные средства: банковские карточки, дорожные чеки и тому подобное.

Полезный для путешественников момент: по новому кодексу в случае отказа в визе консульство будет обязано письменно объяснить причину. :bebe А значит, у туристов появится больше шансов на положительный исход в случае повторной подачи документов.

Более жестко кодекс регламентирует визовые округа. Что это значит? Скажем, у Финляндии есть консульства и их представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и Петрозаводске. В Санкт-Петербурге оформляют визы жителям Северо-Западного федерального округа. Но ведь в Москве живет много людей, прописанных в Архангельске или Вологде! Чтобы не ехать за штампом в паспорте в Питер, им придется убедительно доказать консульству необходимость оформления визы именно в столице.

Если вы подаете документы на многократную визу, больше не придется заполнять отдельную декларацию о том, что вы обязуетесь иметь медицинскую страховку для всех своих поездок. Такая декларация уже включена в анкету.

Консульства некоторых стран уже принимают новые визовые анкеты, но обязательный повсеместный переход на них произойдет с 5 апреля.
Изменено: Karinka - 28.03.2010 18:13:46
 
Karinka,


ну будем надеяться,что все упроститься как в финском консульстве:заполнил анкетку,получил визу и поехал :opa
 
рааскажу-ка я вам)))
получала визу в Грецию минувшим летом под тур через агентство. хотела просто напросто отдохнуть. справки, паспорта, бумажки в порядке. мне отказали. отсидела 6 месяцев. подалась в финское консульство - ...... от-ка-за-ли)

нарушений не было.
штрафов тоже.
был новый паспорт чистейший до первого отказа. и старый в котором шенгенов БЫЛО штуки 4 разных стран. национальных всяких штук 5.
ни там ни сям причину внятно не объяснили)

куда теперь бежать? кого бояться?)
уже расстраиваться сил нет))))
 
ну вот с 5ого апреля уже должны объяснять причину =)
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)