Получение визы после ОТКАЗА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение визы после ОТКАЗА
 
Подскажите что делать :cry:
я получила два раза отказ по приглашению, я могу пойти к консулу и потребовать более нормального объяснения, а не глупую бумажечку? (документы были нормальные, и сам грек был со мной в посольстве) Иле мне взять да выйти замуж за грека и потом они обязаны мне дать визу?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
Kindiboba пишет:
ну вот с 5ого апреля уже должны объяснять причину =)
формально причина указывалась и ранее... В новой форме отказа изменения минимальны...
 
Цитата
Maro пишет:



Цитата


Kindiboba пишет:
ну вот с 5ого апреля уже должны объяснять причину =)
формально причина указывалась и ранее... В новой форме отказа изменения минимальны...

Да,почитав новый визовый кодекс,понятно что точно так же,как и раньше будут объяснять причину отказа,бумажку с отпиской дадут,не более того)))
 
 
Цитата
Kindiboba пишет:
ну вот с 5ого апреля уже должны объяснять причину =)



Ага А Вот вы,дамочка,рожей для шенгена не вышли 39-q ( формулировка отказа)
 
Цитата
Тати пишет:
Ага А Вот вы,дамочка,рожей для шенгена не вышли

или слишком красивы греческие сердца такого не выдержут
 
Цитата
Maro пишет:
Цитата
Kindiboba пишет:

ну вот с 5ого апреля уже должны объяснять причину =)

формально причина указывалась и ранее... В новой форме отказа изменения минимальны...

ну пипец, если также все останется, т.е. никак не будут объяснять...вот иди и голову ломай, в чем же причина :zlaia: :zlaia: :ae:
 
Калиспера сас :Radyga

Подскажите пожалуйста ) у меня такая ситуация: в прошлом году работала в отеле 4 месяца по рабочей визе + национальная. В этом году в январе хотела съездить на 2 нед. к друзьям по туристической визе, но получила отказ С1, якобы цель поездки вызывает сомнения, хотя все было в норме и приглашение и справки и счет в банке. Но вопрос не в этом ) В конце мая - начале июня я снова еду на работу и мне снова нужно будет подавать документы на рабочую визу, к тому моменту с отказа пройдет около 4 мес (оказ был 22.01.2010). Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы из-за этого отказа, ведь пройдет уже 4 мес. и нужно ли его сначала аннулировать или что-нибудь ещё делать? или спокойно приносить док-ы на рабочую визу и не волноваться? ) Заранее спасибо =)
 
 
и никто не отвечает((((((((........ у меня идентичная ситуация. Едешь к подруге а они сразу про женихов думают. :bebe
 
Всем привет!
Хочу поделиться... собираюсь на Закинф.. вылет 4.06. Едем с подругой. Все уже оплачено. Турфирма подала наши документы 5 мая!!! Только сегодня отдали паспорт подруги с визой. Мой не отдали. У меня был отказ 1С, прошло уже почти полгода. 10 рабочих дней, за которые они обещали выдать визу или хотя бы паспорт с отказом, уже прошли. Очень боюсь, что опять отказ влепят.... Но подруга же тоже одна не поедет... Что можно рассматривать в документах 15 дней??? Никаких нарушений никогда не было. Ни визового режима, ни правил нахождения на территории любой другой страны, где я была..
Нервы может щекочут? Или как это еще назвать? :cry:
Млииин, если и завтра не дадут визу... -sofi- не знаю, как выходные пережить.... :ae:
Кто-нить может сталкивался с такой проблемой, что паспорт так долго держали? И часто ли они ставят второй отказ? Я работаю менеджером по ВЭД. Из-за их январского отказа уже по работе столько командировок продинамила... Очень хочется закрыть этот косяк и жить спокойно ;Stasya
Если будет второй отказ, можно увольнятся с работы.. ни Финки, ни Швеции, ни Германии (страны, куда я периодически должна ездить) не видать....
Плиз, поделитесь опытом... И вообще за сколько дней они должны рассмотреть документы. Есть же какие-то рамки.

Всем заранее спасибо.
И вам удачи! :Radyga
 
Калимера!!!
Мне дали визу,после двух отказов,один в декабре был Греческий,другой в январе Финский :Radyga Очень сильно я переживала по поводу того,что могут дать еще один отказ,но Слава Богу,этого не случилось!!!Предоставила пакет документов с запасом,и все получилось!!! Визу дали!!!
 
Калимера!!! :Radyga
ОЙ, я ТАК надеюсь, что мне не откажут. Седня у турфирмы запросили еще документы, подтверждающие, что Я оплатила им... Думаю, это хороший знак. Неделю назад запрашивали авиабилеты.
:zlaia:
Так долго.
Надеюсь на лучшее ;ellina
 
Моей сестре поставили отказ в визе (в Москве). И там еще есть С2. Что это такое? И как с ним бороться. Подавала доки на тур. визу (старшую сестру не спросила...) через турагенство. Доки не все были в порядке..справку с работы и еще что то ..сама турфирма предлогала . ....В консульстве проверили... .и поставили отказ.. Что делать ???
 
AnnA,
Увы, ничего. Ждать полгода и подавать снова, с реальными доками
 
Спасибо :Radyga . Думаю, что полгода ребенок подождет . А что такое С2? Это я из интереса спрашиваю. Тут на форуме читала немного, прежде чем задала мой вопрос . Видела С1 кто то получил. А вот про С2 не писали. Хотя мне что первое, что второе- ну ни чего не говорят,. . . И все же что такое эти буквы и цифры ? Ведь они что то обзначают ???
 
 
Цитата
AnnA пишет:
вот про С2 не писали.
На самом деле С2 - немножко лучше, чем С1 :)
Изменено: Maro - 22.05.2010 07:45:42
 
а С2 разве полгода надо ждать потом подавать?
 
Karinka,
Минимум 3 месяца... Даже с С2.
 
Цитата
Анна T пишет:
Калимера!!!

Мне дали визу,после двух отказов,один в декабре был Греческий,другой в январе Финский Очень сильно я переживала по поводу того,что могут дать еще один отказ,но Слава Богу,этого не случилось!!!Предоставила пакет документов с запасом,и все получилось!!! Визу дали!!!

а какие док-и помимо основных еще предоставили?
 
Цитата
Karinka пишет:



Цитата


Анна T пишет:
Калимера!!!

Мне дали визу,после двух отказов,один в декабре был Греческий,другой в январе Финский Очень сильно я переживала по поводу того,что могут дать еще один отказ,но Слава Богу,этого не случилось!!!Предоставила пакет документов с запасом,и все получилось!!! Визу дали!!!

а какие док-и помимо основных еще предоставили?

Копию трудовой книжки и выписку с банковского счета,и копию свидетельства о браке,что я замужем и еду туда просто отдыхать,а не нелегально мигрировать))))) ;ellina
 
Скажите, пожалуйста С2 ЧТО ОЗНАЧАЕТ??? Паспорт взяла, но никакого сопроводительного письма с объяснением причины нет.
В интернете нашла информацию о том, что запрещается въезд в страны Евросоюза сроком более 1 года :o А если через месяц уже придёт моё разрешение на воссоединение, т.е. это будет уже национальная виза...Я всё равно не смогу поехать?????! :cry: Не понимаю вообще...

 
Цитата
Anna пишет:
А если через месяц уже придёт моё разрешение на воссоединение, т.е. это будет уже национальная виза...Я всё равно не смогу поехать?
вам придет разрешение на воссоединение, на этом основании консульство выдаст вам визу. И на основании выданной визы вы поедете.
Цитата
Anna пишет:
В интернете нашла информацию о том, что запрещается въезд в страны Евросоюза сроком более 1 года
отказ сам по себе не запрещает въезд. Либо после определенного периода ожидания, либо после похода в консульство и разбирательств там - выдается очередная виза. Виза закрывает отказ.
 
 
Здравствуйте! Подала недавно на визу в Грецию и получила отказ. Штамп с такой пометкой Application received GR A C D. General consulate of Greece Moscow. У меня стоят уже пять шенгенских виз,две из них гречекие визы. возможно дело было в том что моя последняя поездка в Грецию была 2 месяца назад или то что я заканчиваю университет и не работаю. Во всяком случае это уже не важно. Хочу спросить про тип отказа , читала что есть там разные С1 и С2. но никак не могу понять какая у меня????? вот..очень сильно боюсь что это отразится на моих дальнейших планах обучения в европе((
 
[QUOTE]lianafah пишет:
Здравствуйте! Подала недавно на визу в Грецию и получила отказ. Штамп с такой пометкой Application received GR A C D. General consulate of Greece Moscow. У меня стоят уже пять шенгенских виз,две из них гречекие визы. возможно дело было в том что моя последняя поездка в Грецию была 2 месяца назад или то что я заканчиваю университет и не работаю. Во всяком случае это уже не важно. Хочу спросить про тип отказа , читала что есть там разные С1 и С2. но никак не могу понять какая у меня????? вот..очень сильно боюсь что это отразится на моих дальнейших планах обучения в европе(([/QUOT
У меня та же проблема....подала визу и получила паспорт через 4 дня со штампом: Application received GR A C D. General consulate of Greece Moscow.в паспорте уже стоят 5 шенгенов в Грецию...последняя поездка была в июне.Пакет документов стандартный,как всегда.документы всегда подавала сама в визовый центр Екатеринбурга.Подскажите.что означает этот штамп?Повторно подавать документы можно через 3 месяца или полгода? :bye:
 
Сам штамп вообще ничего не означает, кроме того, что Ваш паспорт подавался в консульство в Москве. Значение имеет как раз то, какая цифра обведена (буква скорее всего С, это шенгенская виза...)
 
В том то и дело...что ничего не обведено(((((ни одна из букв.....вообще ничего не понятно( :bye:
 
Кали мера)ещё раз обращаюсь с просьбой....кто знает,помогите...что,всё таки означает этот штамп в паспорте Application received GR A C D. General consulate of Greece Moscow.то ,что документы получены..это понятно..главное:что делать дальше? :bye:
 
Все прочитала, хотела уточнить. Голову сломала уже. Сложился некий план. Скорректируйте, пожалуйста, если что не так.

У меня нарушение использования визы ( получила финскую 90 дней на год, а использовала ее в Греции за пол года). Последний раз безвыездно провела там 2 месяца). Ясно, что финны сильно осерчают, если к ним пойду. Поэтому, только к грекам...
Итак, мне нужно попасть в Грецию в конце марта. Скажем, в середине февраля я подаю доки на визу по приглашению. Предполагаю, вероятность отказа около 98%. Но, все же очень хочется верить и попытать счастья.
В случае отказа, через месяца 1,5-2 (после регистрации брака в России) могу подать на визу жены. Так поняла, отказать не должны не смотря на несоблюдение 3х мес.срока. Со справкой о несудимости не поняла. Вроде как ее не надо, а в теме про нее упоминали.
P.S. Консульство Питера, если это имеет значение

Заранее, спасибо.
 
 
Mayya,
Всё именно так, как написали. Только если придется подавать уже на на визу жены, подаетесь не сразу после брака, а после того, как супруг легализует брак в Греции. Справку о несудимости надо, причем с апостилем, поставленном на оригинале (ставится там же, где заказывается справка). Справка должна быть свеженькая, так что пока не заказывайте :)
 
Maro, спасибо -tebe-
Про легализацию я знаю, потому и предполагаю срок в 1,5-2 месяца (по максимуму). Про справку где-то здесь читала, что женам не нужна. Хотя, может и путаю чего.
Еще раз, спасибо. Успокоили, что в моем случае отказ при второй подаче на сроки следующей подачи не повлияет :)
 
Цитата
Mayya пишет:
справку где-то здесь читала, что женам не нужна.
в питерском консульстве точно нужна
 
Здравствуйте!
Очень надеюсь на помощь знающих людей и в моем вопросе.
У меня сложилась вот такая вот непростая и непонятная ситуация…
Моя мама гражданка Греции. Прошлым летом 2010 г. Я собиралась к ней в гости, подала все необходимые документы в консульство в Мариуполе(приглашение от мамы, приглашение от тети со справкой из налоговой о доходах, мое свидетельство как частного предпринимателя и справка с налоговой о доходах) но получила отказ. Причина отказа «Недостаточная обоснованность вашего намерения покинуть страну по истечении срока действия визы».
В Грецию хотелось очень, я просто влюблена в эту страну и до этого уже была там. Я сделала визу в Польшу и поехала через Польшу. В Греции я подала документы на гражданство и получила бумагу, вивеоси, которая дает право жить и работать там. Она сроком на пол года. Т.е. я должна периодически продлевать ее, если нахожусь на территории Греции. В сентябре я вернулась в Украину и вот, в январе решила сьездить в Грецию и продлить бумагу (она была до 09.02.2011) и погостить у друзей.
Но вот здесь и начались мои проблеммы. Я пришла в консульство за визой, но мне там ответили, что при наличии этого документа мне не нужна виза, я могу лететь просто так. Ну я, наивная душа, купила билеты и в итоге меня не пропустили в самолет по причине отсутствия визы. Было обидно, до ужаса, но что делать.
Пошла я в консульство за визой. Еле убедила принять у меня документы, т.к. они настаивали на своем, что мне виза не нужна. Или советовали купить билеты через другую авиакомпанию. Абсурд какой-то. В общем из документов от меня требовалось только копия вивеоси и маминых документов. На собеседовании консул спрашивал, почему я летала через Польшу. Я ответила все как есть, что у меня не было выхода, т.к. здесь мне поставили отказ. Она сделала типа удивленное лицо, что с моими документами у них не было оснований мне отказать. В общем, забираю я паспорт а там опять отказ. Причина та же плюс "Предоставление сомнителной информации касательно цели и условий предполагаемого пребывания в стране." Да, вевеоси по их милости уже закончилось, но я могу продлить его в любой момент, только бы добраться до Греции.
Что за тупик такой получается? Греция разрешает мне жить на своей территории, а Украина не выпускает. Как мне теперь быть в этом случае? Может попробовать подать документы в другом консульстве, например в Киеве? В Мариуполе сейчас консул София Малли, которая уже стала известна своими необоснованными, порой абсурдными отказами. Или может подать апелляцию? Только я не знаю, какая процедура. Что для этого надо делать? И будет ли смысл? И могу ли я подать в другое консульство не по месту проживания?
Очень благодарна за любую помощь в этом вопросе.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 6)