Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Ответы
 
Собираемся ехать на авто в Грецию. Сами с Челябинской области. Поедет с документами один человек в
Москву, а нас всего четверо. Поэтому вопросы:
1.Сможет ли один человек подать документы за всех и что для этого ему нужно? (доверенности например)?
2.Подтверждение о брони отеля на свой факс или на факс консульства посылать надо?
3. Если виза, например, 15 дневная, с какого места начинается отсчёт времени( с греческой границы, с
Румынской, С Болгарской)?
4.Для подтверждения финансового состония, кроме справки с работы (зарплата большая), что то
нужно?(справка о покупке валюты, выписка со счёта, ещё какие то варианты..)

И какой отель посоветуете? Нам всё равно, мы хотим по Греции покататься. Что бы не было проблем с
объяснениями что мы хотим от него (про факс имею ввиду)
Заранее спасибо.
 
Народ, пришлите кто-нибудь на мыло (margot11@mail.ru) образец подтверждения бронировния из отеля. А то у нас грек - хозяин апартотеля впервые работает с русскими и не понимает о чем идет речь.
Буду весьма признательна! :Radyga
 
 
Скажите, если документы на визу в консульство нести на майские, а виза нужна с 15 июня, примут или позже надо? Спасибо!!!!
 
Цитата
Дусик пишет:
Скажите, если документы на визу в консульство нести на майские, а виза нужна с 15 июня, примут или позже надо?
Я всегда подаю где-то за месяц до поездки или менее. Думаю, что сможете подать на майские, главное чтобы документы все были в порядке.
Цитата
sezmar пишет:
(доверенности например)?
Я подавала документы за свою знакомую - потребовалась доверенность
 
Еще вопрос по визе. За семью документы в консульство может подавать один человек. А как быть с такой семьей - девушка с 4 детьми и ее мама будут жить в одном номере, на них нужен один факс или на девушку+4 детей свой факс, а на ее маму - свой? И сможет ли девушка подать документы на визу за всех, включая ее маму?
 
Цитата
sezmar пишет:
Сможет ли один человек подать документы за всех и что для этого ему нужно?

Мой муж подавал документы на себя, меня и нашу подругу - взяли без всякой доверенности. А получала документы я тоже на всех троих - выдали без вопросов. Хотя говорят, по-всякому бывает.

Цитата
sezmar пишет:
Подтверждение о брони отеля на свой факс или на факс консульства посылать надо?

Нужно, чтобы отель прислал по факсу со своей подписью (чтобы были указаны ваши фамилии и даты. А потом вы этот факс подаете в комплекте с другими документами.

Цитата
sezmar пишет:
Для подтверждения финансового состония, кроме справки с работы (зарплата большая), что то
нужно?(

Если зарплата белая и большая, то больше ничего не нужно.
 
 
Вот и проверили на своей шкуре все высказывания на этом форуме, про доверенность при подаче заявлений на визу за других людей... :D По доверенности документы не взяли вообще. Потребовали личное присутствие всех заинтересованных лиц. Пришлось всё бросить и ехать в Москву. :zlaia: Так то...
 
Хотя в общем то визы дали :opa . И дали на 6 дней больше чем был забронирован отель. Посчитав, что наша мотивировка о том что в пути всякое бывает, достаточно логична. И на том спасибо. -tebe-
 
Всем привет, интересный вопросик:

Житель Краснодарского края, но с регистрацией в Москве может оформить визу в московском Консульстве???

(Помониторила по форумам, но не нашла никакого похожего вопроса... :?: :))
 
Цитата
Olga_ru пишет:
Житель Краснодарского края, но с регистрацией в Москве может оформить визу в московском Консульстве???
Может точно, если этот житель зарегистрирован в Москве 6 месяцев, не меньше, на момент подачи документов. Если более трех - надо узнавать, если меньше - скорее всего, не примут документы.
 
Скажите, пожалуйста, как работает консульство 29, 30 апреля и 1-11 мая? Заранее спасибо.
 
Консульства закрыты 25-28 апреля (включительно), 29 и 30 работают, 1 и 9 выходной, остальные дни без переносов. По крайней мере, это так в отношении консульств в России. На Украине не знаю, но то, что там тоже будет все закрыто 25 и 28 - точно.
 
Maro, Спасибо!!!
Получается 2 мая консульство будет работать? Было бы здорово, а то с работы отпрашиваться не хочется.
 
 
Если жить действительно в отеле, а не просто нужна бронь, чтобы получить визу, то я просто не понимаю, зачем мучать себя факсами, если есть турфирмы, которые забронируют любой отель по цене ниже, чем может предложить этот отель индивидуалу и при этом вам оформят визу без личного присутствия без дополнительной платы.
Причём вам могут забронировать несколько отелей на всю поездку, если будете кататься по Греции на машине.
 
Van,
Ну мы не будем мешать мазохистам хорошенько потрудиться, чтобы потом устроить себе дорогой отдых.

Вот на майские с вылетом 27 апреля можно неделю отдыхать за 200 евро в все включено.

Я такого не предполагал нахальства :)
 
Вот если бы на последние 2 недели августа... 39-q
 
Нужна помощь-совет!ситуация такая: билеты наКрит 30 мая, муж едет в командировку в Бельгию на неделю с 19 по 24 мая, то есть реально в посольство мы можем пойти в пон-к 26 мая! Успеет ли консульство сделать нам визы??! если есть сомнению - не лучше ли мужу попробывать в бельгийском пос-ве сделать мультивизу на срок его поездки+наша греческое, а мне с ребенком отдельно подать сейчас в греческое посольство??!!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну мы не будем мешать мазохистам хорошенько потрудиться, чтобы потом устроить себе дорогой отдых.

Roman, ну причем тут мазохизм? Мы с мужем собираемся в Грецию в середине августа. Маршрут: Пирей - Санторини - Крит (Плакьяс)- Афины. С Плакьясом московские агентства не работают вообще. Хотя место потрясающее! Да и на Санторини предлагали не совсем то, что хотелось. В результате все бронировали сами. Визу тоже придется получать самим. :wasko:
Когда точно знаешь в каком отеле или на какой вилле хочешь отдохнуть, то все-равно приходится заниматься всем самой, так как агентства , во-первых, не бронируют небольшие виллы и апартаменты, а, во-вторых, предлагают довольно ограниченный круг отелей.
 
Nata194,
Да, Вы правы. Для самостоятельных туристов все удовольствия получаются самостоятельно.
 
а может для самостоятельных туристов на вопросы " как самостоятельно подать документы на визу" кто-нибудь ответит на вопросы? :bye:
 
 
Здравствуйте.

Про "мазохизм" действительно не совсем понятно. Нам, например, совсем не нравится в отелях жить. И дело вовсе даже не в цене, а в желании устроить себе настоящий отдых, а не жить в шикарной роскошной тюрьме системы ол инклюсив. Мы отдыхали и в отеле, но лучшие поездки были организованы самостоятельно. Просто, наверно, страны попадались, в которых визовые службы нормально функционируют. В этот раз решили съездить в Грецию... Сегодня был в консульстве...

Живой очереди не видел уже несколько лет. Но дело не в этом. Попал в консульство, отдал документы жены и свои (плыс сын, проходит по моему паспорту, так как еще маленький). Мужчина, принимающий документы, все проверил, скрепил степлером всю пачку (и мою, и жены), приделал фотографии, сделал пометки какие-то на анкетах, после чего вернул все скрепленные документы и паспорта мне, сказав, чтобы я опять все приносил не раньше чем за месяц до поездки. То есть опять стоять очередь, которая в конце мая будет раза в три больше, при таких раскладах, как я понимаю, и нести эти же самые документы. Просьба принять бумаги сейчас не ьыла воспринята вовсе. Аргумент, что в мае нас в Москве не будет, не был принят. Посоветовали искать представителя. Так вот и ушел, несолоне хлебавши.

Какие у вас могут быть комментарии или советы по моей ситуации? Стоит ли готовить новые документы или действительно идти с пробитыми степлером и исписанными пометками клерка документы? Есть ли возможность все-таки сдать пораньше, ну хотя бы после праздников майских, а не в конце мая (страшно как-то за месяц всего документы подавать). Еще билеты купить надо. С уважением.
 
Nata194
Точно, такая же фигня с Плакиасом. Агенты даже по врученным им на тарелочке ссылкам на сайты отелей две недели думают, а потом радостно сообщают цену в два раза выше :D Бизнес, фигли. Мы вроде нашли выход.
 
Цитата
mikhail пишет:
Стоит ли готовить новые документы или действительно идти с пробитыми степлером и исписанными пометками клерка документы?
А что он вам там за пометки начеркал, расскажите?

 
Цитата
Exxellenz пишет:
Точно, такая же фигня с Плакиасом. Агенты даже по врученным им на тарелочке ссылкам на сайты отелей две недели думают, а потом радостно сообщают цену в два раза выше Бизнес, фигли. Мы вроде нашли выход.

И какой выход?
 
+1х в круге на моей анкете (это значит, что сына на моей визе будут регистрировать, как я понимаю, тем более что фото сына на мою анкету прикрепил), потом 15 и еще несколько закорючек (это, наверно, длительность поездки, мы на 2 недели едем), потом дату предполагаемого вылета (конец июня), и еще слово на греческом (похоже либо на название места, куда едем, или на слово "турист" на греческом, но утверждать не берусь, даже не берусь сказать, греческий ли это, или просто у клерка почерк плохой). На анкете жены то же самое, только +1х в кружке отсутствует.
 
mikhail,
Цитата
Про "мазохизм" действительно не совсем понятно.

Разве? А вот это как называется?

Цитата
сказав, чтобы я опять все приносил не раньше чем за месяц до поездки. То есть опять стоять очередь, которая в конце мая будет раза в три больше, при таких раскладах, как я понимаю, и нести эти же самые документы. Просьба принять бумаги сейчас не ьыла воспринята вовсе. Аргумент, что в мае нас в Москве не будет, не был принят. Посоветовали искать представителя. Так вот и ушел, несолоне хлебавши.

зайчик 1980,
Цитата
а может для самостоятельных туристов на вопросы "как самостоятельно подать документы на визу" кто-нибудь ответит на вопросы?
Консульство ни за что ответственности не несет :)
А тут опытом делятся более опытные самостоятельные туристы по мере поступления ответов.
 
 
Цитата
зайчик 1980 пишет:
билеты наКрит 30 мая, муж едет в командировку в Бельгию на неделю с 19 по 24 мая, то есть реально в посольство мы можем пойти в пон-к 26 мая! Успеет ли консульство сделать нам визы??!
сомнения всегда есть. Накладки всегда бывают. Так что никто вам гарантировать, что "успеют", не может. Попробовать для мужа попросить двукратную визу в бельгийском консульстве можно, ну а если не дадут - выхода нет, будете рисковать.
 
Цитата
зайчик 1980 пишет:
Нужна помощь-совет!ситуация такая: билеты наКрит 30 мая, муж едет в командировку в Бельгию на неделю с 19 по 24 мая, то есть реально в посольство мы можем пойти в пон-к 26 мая!
Может мужу взять визу на больший срок и из Бельгии поехать сразу на Крит?
Если вы конечно так можете.
 
Roman o arhigos:

Это называется неадекватный анализ ситуации перед принятием решения, где провести очередной отпуск. Спасибо за сайт. Жаль, что я его обнаружил после того, как было принято решение о поездке в Грецию и произведены многие подготовительные работы, связанные с финансовыми затратами. Иначе бы отказался уже от поездки. Ладно, через месяц расскажу, что было дальше (если интересно кому).

А мне кто даст совет: нести ли мне те же самые, пробитые степлером документы и мправки, датированные серединой апреля, в конце мая, или собирать новый комплект документов?
 
у меня же точно такая ситуация: мы пришли 2 недели назад - на вопрос "почему так рано" - сказали, что у мужа будет командировка и времени нет совсем. Он (я так понимаю тот же -среднее окошечко - мужчина в посольстве, а по сторонам сидят 2 девушки) сказал, что 2 шенгена не должно быть. Приходите после поездки - 26 (а 30 мы должны улетать) на вопрос "успеете ли" сказал "визу делают за 2 дня стандартно"! :opa Ну и на анкете те же самые пометки сделал :ae: Так что мы скорее всего пойдем 26 (к 5 утра наверное чтоб точно попасть). подавать без мужа он сказал надо еще кучу бумаг - нотариальное согалсие, копии св-ва и т.п. Мне кажется все сделают во-время - все-таки люди мы православные, понимать должны друг друга - не зря же он пометку сделал на 1-й странице - дату вылета написал! 39-q Бог управит!
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 3)