Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Ответы
 
У меня три вопроса :D
1. По-прежнему ли сдать документы на визу для обоих супругов может, например, только муж? Или жене обязательно являться?
2. При серьезной удаленности от Москвы могут ли разрешить сдать документы за полтора месяца до поездки?
3. Можно ли сдать документы на визу, а забрать паспорт с визой через полтора месяца? то есть немпосредственно перед поездкой, а не ждать три дня в Москве)
 
mar_ia,
1. Неделю назад говорили, что может. Достаточно одного человека из приглашенных, даже если между ними нет родственных связей и если они не являются мужеми и женой.
2. У моих не приняли, правда Воронеж возможно не посчитали удаленным городом...
3. Я так делала один раз, правда ждала не 1,5 месяца, а 2 недели. Проблем не было, просто я боялась очень как бы не засунули паспорт куда-нибудь и не искали потом 3 дня :-)
 
 
P.S. а может у вас знакомые в Москве есть, чтобы паспорт пораньше забрали? Так, на всякий случай?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста..мой друг проживает в Греции более 7 лет..сам родом из Албании..в его местном греческом паспорте (тафти) есть запись типа " омогинис" . Загранпасспорт у него албанский с вклееной греческой визой на весь срок службы.Вопрос: может ли он мне сделать приглашение на 30 дней в гости? -tebe-
Заранее большое спасибо за помощь -sofi-
 
здравствуйте! есть ли у приглашения " срок годности" и если да,то сколько? те,могут ли мне выслать его к маю,а поехать в грецию я хочу к концу июля и соответственно,пойду подавать документы в начале июля-конец июня? я надеюсь ясно выразилась.... :oops:
 
Для тех,кто не знает,где находится консульство - Спиридоновка 14, вот неплохой сайт на мой взгляд,мне помог.http://moscowmap.ru/sprav2/showkont.asp?id=73492
 
 
Подскажите пожалуйста! Собираюсь поехать в Гр в июле, когда подавать лучше документы, чтобы без нервов, быть более или менее спокойной? И еще, каков срок действия приглашения и всех бумаг с приглашающей стороны с момента их оформления приглашающей стороной? т.е. когда мне пригл сторона может их присылать?
 
Туроператорам консульство делает сейчас визы и на август, а вот частников заворачивает и за месяц говорит приходите.
 
Приглашение действительно в течение 2 месяцев
 
Roman o arhigos,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Туроператорам консульство делает сейчас визы и на август, а вот частников заворачивает и за месяц говорит приходите.
Интересно, если им показать прописку г. Красноярск (примерно 4000 км от Москвы) и документ из отдела кадров, в котором написано что у человека 2 недели отпуска в июле, остальное в сентябре..то в это случае пойдут навстречу в июле взяв документы на визу на сентябрь?..
 
ВЕра,
Цитата
ВЕра пишет:
Приглашение действительно в течение 2 месяцев
А этот период относится к подаче документов или к началу действия визы? Т.е. если приглашение оформлено например 10июня2008, подача документов планируется через месяц в июле, а сама поездка в сентябре, т.е больше чем через 2 месяца
 
С момента получения приглашения необходимо подать документы в течение 2месяцев. а сама поездка -это уже ваше дело, в пределах срока действия визы и коридора, конечно.
 
Цитата
Lena-choco пишет:
....в последний раз забрали оригинал без возврата...сказали, что на границе и копия сойдет...

У меня в этот раз было тоже самое :Radyga
 
 
У меня вопрос по поводу открытия визы для ребенка. Хотели сделать приглашение моей дочери 16-летней через знакомого грека, но сказали, что если у меня действующий ВНЖ, то лучше оформлять от своего имени. Это мнение полицейского на нашем острове, но хотела бы услышать еще мнения. Визы будем в Украине открывать.
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
olyaaa, большое спасибо за ответы. Я уже вся извелась, не знаю, как лучше сделать. Раньше родители все время оформляли визы через турбюро, поэтому никаких особых волнений не было. Интересно, могут ли продержать паспорта в консульстве больше чем пять дней? Особенно если билеты в Грецию уже куплены. А то я решила, что родителям лучше ехать за визами непосредственно перед поездкой :D
Цитата
hrizo пишет:
скажем цена 13 тыс рублей,это в один конец или это цена туда и обратно? и что нужно при заказе,когда пасспорт,когда забирать билеты и тд,тк я сама не из москвы.спасибо!
на сайте аэрофлота есть билеты за 10 с половиной тысяч туда-обратно. Купили через он-лайн бронирование.
 
Цитата
могут ли продержать паспорта в консульстве больше чем пять дней?
Лучшим вариантом было бы позвонить в консульство и спросить у них лично, но как известно дозвониться туда очень-очень сложно...
 
Цитата
olyaaa пишет:
Лучшим вариантом было бы позвонить в консульство и спросить у них лично
все равно не ответят (по крайней мере, пока доки не подадите). Если ситуация хорошая, человек уже путешествовал, то вероятность задержки документов ничтожно мала. Бывают, конечно, технические проблемы, но вообще если ваш паспорт не отдают более 5 рабочих дней - это уже повод к волнению (дадут ли визу вообще)
 
Цитата
mar_ia пишет:
я вообще была бы спокойна, меня просто мама изводит
единственное, что нужно учесть - это выходные дни консульства в конце апреля начала мая. Не забыли, что пятница перед Пасхой и понедельник после - выходные?
 
Подскажите, если мне будет делать приглашение отец моего друга, то если в консульстве спросят кем он мне приходится как лучше ответить, чтобы не придерались???
 
Anna Tura,
чтобы не придИрались, лучше сказать правду ;)
 
 
Специальное сообщения для блондинок.

Эта тема о ВИЗАХ по приглашению.

По билетам обсуждаем тут:
http://www.greek.ru/forum/forum95/

А покупаем у туроператоров здесь:
http://www.greek.ru/tur/ticket/
так как мы не все тут новые русские и любим "подешевее".
 
простите нас пожалуйста!!!увлеклись!!! ;) Ну уж с блондинками Вы погорячились!! :bebe
 
да,извините роман :D заболтались,так называемый человеческий фактор.. :oops:
 
скажите пожалуйста,если скажем,каждый год,мне приглашение будут делать разные люди,как к этому отнесутся люди в консульстве или им по большому счету все равно? они родственники,но фамилии разные.. :ae:
 
Знатоки, подскажите пожалуйста, как все таки примерно должен выглядеть текст приглашения частного лица? Как я понимаю, это относительно свободная форма просто пишится на бланке. Немного странно.
 
Отзовитесь кто-нибудь! :( Очень нужно!
 
 
Отзываюсь.
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic9922/message82521/#message82521
Нашла с первого раза, забив в "поиске" фразу "текст приглашения", за 5 секунд. На форуме, как и в Греции, все есть.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Пасиб, Vesna88, я видела этот текст,но немного засомневалась и решила спросить еще раз, может быть кто-то все таки знает, как оно ТОЧНО должно выглядеть!
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
может быть кто-то все таки знает, как оно ТОЧНО должно выглядеть!
Вам же сказали и даже ссылку дали. На форуме этот вопрос уже много раз обсуждался.
 
Цитата
Melitis пишет:
Вам же сказали и даже ссылку дали
Спасибо, я поняла, мжно быть и повежливее!ИМХО
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 2)