Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Ответы
 
Дополнительные документы на визу для родителей, выезжающих с детьми
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=31781
 
Всем доброго время суток! :D Меня волнует такой вопрос:
я была в Греции уже 3 раза, первый раз по тур.визе, остальные 2 раза-по приглашению частного лица,все они дней по 20 в среднем, с периодичностью выезда раз в 3 месяца. Вот очередная моя поездка планируется в июле, могут ли возникнуть трудности в получении очередной визы (уже четвертая), не заподозрят ли, что я могу остаться там???Могут отказать за частые посещения? Эх... нравится мне отпуск там проводить.... -sofi-
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Дополнительные документы на визу для родителей, выезжающих с детьми
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=31781

Итересно, а у нас ребенок вписан в паспорта обоих родителей. В этом случае надо писать заявление?
 
krasnoyarsk_man,
Вот это номер!!!

Я бы написал от обоих, так как бумажку грек любит.
Такой случай я не догадался спросить.

Ведь Вы будете ребенку визу ставить в паспорт одного из родителей,
а не сразу двух :)))
 
Добрый день,
Прежде всего хотелось поблагодарить за столь прилестный сайт. Очень много пллезного нашла.
Есть всего один вопрос: как греку написать приглашение, где его заверить и что там должно быть в нем написано. Дело в том что я живу уже 9 лет в египте и здесь в консульстве сказали предоставить только приглашение от грека. На вопрос о форме приглашения сказали они в греции знают все сами. Подскажите пожалуйста куда направить моего грека за приглашением :ae:
Заранее благодарю
 
Kicka,
А с начала эту тему почитайте :)

Вот теория:
http://www.greek.ru/tur/visa/private.php

Бланк он покупает в периптере,
а заверяет в полиции.

Кстати в Египте прикольное Посольство и Консульство Греции.
Предлагало нам посотрудничать с выводом греческих и российских компаний на египетский рынок :)
 
 
А есть предложение? Я согласна заняться этим
 
добрый день! какой вид страховки нужно оформлять для поездки по приглашению? какие страховые компании вы посоветуете? как вы думаете,если я хочу поехать в грецию в июле,когда мне должны делать приглашение?в начале июня не поздно? заранее спасибо!
 
Цитата
hrizo пишет:
какой вид страховки нужно оформлять для поездки по приглашению?
Это называется страховой туристический полис. Звоните в любую контору страховую, они там знают о чем речь.
Цитата
hrizo пишет:
когда мне должны делать приглашение?
Виза оформлена у вас будет максимум за неделю, ну и исходя из этого делаете приглашение. Оно действительно 2 месяца

 
Ох, скажите, кто знает, это правда, что уважаемые сотрудники консульства могут позвонить приглашающей стороне и задать некие вопросы о госте???
 
Tatjanowa,
теоретически могут, моему мужу, правда, ни разу из тех, которые он делал приглашения, не звонили, но я каждый раз предупреждаю, что если вдруг позвонят, пусть не пугается)))).
А разве приглашающая сторона не в курсе, кого она (он) приглашает? :| Человек же подписывает документ, в котором вписывает имя, фамилию приглашающего + вообще-то должен знать, кто этот человек, поскольку ответственность на себя принимает за гостя, планирующего прибыть в Грецию (в стандартном тексте пишется, что обеспечивается проживание + приглашающий гарантирует, что человек не будет работать во время своего пребывания на греческой земле).
 
Спасибо,Hpa, да я в целях безопасности попросила сделать приглашение для меня не друга, а его сестру,а-ля "самая умная", но уже который день жалею, ненавижу вранье, но так застрашили, что если мужчина приглашает, могут отказать!!! Пока сама на себе не испытаешь, уж точно не узнаешь, как оно лучше!
 
Tatjanowa,
ну так и в чем проблема? Сестра ведь, наверное, в курсе, что именно она подписывала, она же лично должна была в полицию ходить, подпись свою заверять? Главное, чтобы она знала Ваши имя,фамилию и была в курсе, что она Вас приглашает и хочет видеть в Греции :D .
Но вероятность, что будут какие-либо звонки ей, крайне низка, так что если у Вас все остальные документы в порядке, спите спокойно.
 
 
Tatjanowa,
вопрос к Вам - Вы в консульство уже ходили или еще пойдете? Вы в Москве, правильно понимаю? Если уже ходили, какая там сейчас обстановка? У меня подруга из другого города в понедельник поедет с нашим приглашением в консульство в Москву, хотелось бы понять, успеет ли сдать за один день и уехать в тот же день обратно или там уже давки начинаются...
 
Спасибо!!Просто я даже понятия не имею, какие они там вопросы могут задавать!Вот например у моей подруги спросили про бывшего мужа приглашающей стороны, на каких основаниях он стал гражданином Гр, ну просто такой бред, даже смешно!
Да, в Москве! Нет, еще не ходила, но судя по тому, что пишит народ, вроде все пока спокойно!!
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
Ох, скажите, кто знает, это правда, что уважаемые сотрудники консульства могут позвонить приглашающей стороне и задать некие вопросы о госте???

Да правда.... нам так звонили ... позвонили ему и спросили мои ФИО и где буду жить и действительно ли он меня знает.... Меня спрашивали действительно ли я еду в Грецию, спросили его ФИО, где жить буду и кем он мне приходится (я сказала правду... он мой знакомый и приятель)))) :opa ... визу дали))))) ;ellina
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
он мой знакомый и приятель))))
:Radyga
 
Возможно вопрос будет не по теме, но просто не знаю где еще спросить можно. Собираюсь тоже оформлять гостевую визу, просмотрела анкету, есть там вопросик : профессия и занимаемая должность. У меня такая ситуация, заканчиваю Академию в этом году и на момент подачи документов уже буду с дипломом на руках, но работать пока не буду. Что же мне тогда вписать в анкету??? Думала, может выпускник? Если кто-нибудь знает откликнитесь :oops:
 
Цитата
HRA пишет:
"Экафаристико" - справка из налоговой за прошедший год - в оригинале это такая простыня размером А3 и сложенная пополам, бело-зеленого цвета.
а я сегодня получила на листе А4 обычном белом,видимо, это зависит от района в Греции.
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
а я сегодня получила на листе А4 обычном белом,видимо, это зависит от района в Греции.
Да, Вы правильно поправили.
Сейчас уже знаю, что может быть и А4, на одном листе, при подаче декларации через интернет, именно такой документ только что отправила подруге от нас (декларация мужа за 2007), как раз для оформления визы по приглашению.
 
 
Тогда, Hpa, уточню с Вашего позволения, чтобы народ не волновался, как я:

ЧТО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЗ ГРЕЦИИ ДЛЯ ВИЗЫ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ (чтобы потом не рвать на себе волосы у окошка в консульстве):

1. Приглашение, заверенное в Греции в полиции - для этого приглашающее лицо должно купить в периптеро бланк, заполнить его и пойти заверить в полицию. В тексте приглашения надо указать ФИО, дату рождения и номер паспорта гостя, а также желательно указать период, на который данное лицо приглашается.
2. Заверенная копия тавтотиты (удостоверения личности) приглашающей стороны.
3. "Эккафаристико" - справка из налоговой за прошедший год - в оригинале это такая простыня размером А3 и сложенная пополам, бело-зеленого цвета или формата А4 на одном листе при подачи декларации через интернет.

Все остальное Вы соберете в России.

Без этих трех документов от греческой стороны документы на визу по приглашению консульство не принимает!
 
Tatjanowa,
угу, все правильно.
Приятно, что некоторые ищут и читают нужную информацию, прежде чем задавать вопросы :D . Многие, к сожалению, просят объяснять все с самого начала. Спасибо за то, что откопали мое старое сообщение и внесли нужные коррективы :Radyga .

У меня подруга, бедняжка, купила билет на поезд, который приходит в мск аж в час ночи :| . Я ей говорила, чтобы покупала на тот, который приходит в 6 утра, но тогда она к консульству придет только к 7. Начиталась тут форума и хочет приходить как можно раньше и тусить у консульства :( , надеюсь, что при такой самоотверженности она сдаст документы в понедельник в числе первых (у нее нет другой возможности отпроситься на день с работы). Tatjanowa,
Вы случайно не в понедельник собираетесь идти?
 
Цитата
В тексте приглашения надо указать ФИО, дату рождения и номер паспорта гостя, а также желательно указать период, на который данное лицо приглашается.
а мы никогда дату рождения приглашаемых не указывали, и проблем не было... а что, действительно в консульстве придраться могут?
 
Hpa,
я собираюсь в начале июня.Может Вам с гостиницей помочь? У меня здесь недалеко от центра есть вполне приличная и по ценам и по сервису!
 
Цитата
olyaaa пишет:
а мы никогда дату рождения приглашаемых не указывали, и проблем не было... а что, действительно в консульстве придраться могут?
Мы всегда указываем все то, что я написала. Не думаю, что если все остальное указано, то из-за даты рождения могут придраться, просто это как дополнительная "идентификация" гостя :D . Вот то, что лучше указывать период и количество дней, на которые приглашается гость, мне говорили лично в консульстве при подаче документов (когда я еще сама ездила по приглашению). ФИО и паспорт однозначно надо.

Цитата
Tatjanowa пишет:
я собираюсь в начале июня.Может Вам с гостиницей помочь? У меня здесь недалеко от центра есть вполне приличная и по ценам и по сервису!
нет, спасибо большое за предложение, у меня у самой есть вариант ночлега в Москве для подруги, она отказалась от этого, хочет идти как герой к консульству к 5 утра :o (я сама на такое никогда не была способна :D ). Я ей пыталась говорить, что можно и позднее, наверное, сейчас (пока не такой аншлаг как летом), но она боится рисковать (на работе надо быть во вторник, в другом городе). По итогам ее похода напишу на форуме, что и как сейчас у консульства.
 
А есть ли требования к сроку действия загранпаспорта для оформления визы в Грецию?
 
 
http://www.greek.ru/tur/visa/private.php

Заграничный паспорт со сроком действия не менее 90 дней с момента окончания действия запрашиваемой визы. В случае, если заграничный паспорт получен недавно, то желательно предоставить копию старого паспорта.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Vesna88,спасибо большое!

Я извиняюсь, я не уточнила, что виза будет туристическая. Требования к сроку будут те же?
 
будем ждать новостей!!! :D
 
Lenochek,
Да, такие же.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 6)