Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Ответы
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Посоветуйте,please- как поступить в следующей ситуации. -sofi-
Муж близкой подруги,гражданин солнечной Греции,делает мне и другой нашей подруге приглашение. Мы собираемся поехать в мае,но я на 28 дней,а другая девушка на 14. У меня образовалась такая шикарная возможность 4х недельного отдыха,т.к.будет смена работы,конечно же справка будет с нынешней работы. С документами у нас вроде все Ок- зар.плата от 35тыс.руб.,выписки с банковских счетов,наличие приличного количества шенг.виз,из них 4 греческие тур.визы. Как лучше подавать доки? Приглашение выписывать для каждой индивидуально,или одно на двоих? Формировать пакет документов на каждую,с количеством дней у одной 14,у другой 28? Но тогда наверно возникнут вопросы в посольстве??? Я последний раз была в Греции в январе этого года 10 дней. И еще-при запрашиваемых 28 днях,коридор в 45-это не слишком большие запросы,надеюсь??
 
Сегодня мои родители забирали паспорта из посольства.Сообщаю, что визу им не открыли. Сказали, что мало денег у приглашающей стороны и у них (хотя родители предоставляли выписку с банковского счета, на котором 7000$и зарплата у них хорошая). Все-таки не любят беларусов... :(
 
 
да дело не в это, я думаю!Просто не повезло! Да и они там визы лепят как хотят! Я в последний раз ездила, вообще никакую справку с банк счета не предоставляли и дали!
 
Цитата
olyaaa пишет:
Всё-таки не приняли документы так рано на визу (за 1,5 месяца до поездки)
Зато подтвердили, что если в приглашение вписаны 2 человека (даже не родственники), то в консульство достаточно приехать одному...

:o :o :o
Обалдеть........... :ae:
Тогда вообще не понятна мне технология по срокам сдачи виз..... :evil: я реально за полтора месяца два раза подавала и все было хорошо...

Вам удачи в следующий раз :Radyga
 
DaisyNatali,
Это сестра моя с парнем должны были приехать... Хорошо хоть Воронеж относительно недалеко!..
Может новые правила какие ввели по срокам... Хотя скорее всего они вообще работают как хотят. И ведь не дозвонишься, чтобы из первых рук всё узнать!
Мой муж в ярости позвонил здесь в Греции в министерство, рассказал про все прелести консульства, но они там и сами признают, что консульство работает практически как отдельное государство, контролировать не возможно!..
 
olyaaa,

Может документы не из-за раннего срока не захотели принимать, может чего-то не хватало из документов?.... :ae: Т.к. я поняла, они же практически сразу после меня приезжали в консульство... наверное в тот день над консульством витали магнитные бури и умы их были заняты чем-то другим :evil:
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Добрый день!
Делюсь своей хорошей новостью и информацией заодно.
Подруге сегодня дали визу в консульстве Греции в Москве по приглашению на 45 дней.
Подруга не замужем, 28 лет, шенгенов (а также др.виз) предыдущих - много, из них одна виза - греческая (год назад, на 2 недели, простая туристическая по брони отеля - не по приглашению).
Из плюсов по документам: зарплата высокая, недвижимость и деньги на банк.счетах - в наличии.
Приглашение было от моего мужа (с приложением копий тавтотиты и экафаристико за 2006 год). Документы были не в оригинале - я направила подруге просто отсканированные копии по электронной почте.

Теперь о том, как она сдавала документы. По ее рассказу ситуация в консульстве изменилась (сравнивала с впечатлениями по прошлому году). Теперь при приеме документов, помимо непосредственно принимающих ("частников") сотрудников консульства, между ними сидит еще один сотрудник (возможно, более высокий по должности - это просто предположение, достоверной информации у меня нет), который, увидев запрос на 45 дней, устроил достаточно долгое интервью. Подругу спрашивали:
- к кому едет (ответ был честным - к друзьям, приглашение от мужа подруги),
- по памяти спрашивали имя и фамилию приглашающего (имя подруга помнит хорошо, естественно, фамилию, слава богу, смогла вспомнить и произнести правильно),
- по памяти спросили все телефоны и адрес работы, указанные в бланке справки (ну, это несложно, если справка с реальной работы).
И самое главное - задали резонный вопрос - на каком основании она собралась столько дней отдыхать и как это ей могут предоставить такой большой отпуск. Тут не буду писать всю ситуацию - поскольку это уже не совсем по теме. Вообщем, по-видимому, она произвела благоприятное впечатление, поскольку визу выдали. Хотя в тот момент, когда в итоге после 10-15 минутного "допроса с пристрастием" документы взяли, бросили фразу: "Будем Вас тщательно проверять, пока на такую длинную визу не надейтесь".

Вот такой отчет. Выводы: визы все же по-прежнему дают дольше, чем на 30 дней (как и мне давали в прошлом году), но для этого, по всей вероятности, необходимо иметь очень хорошие документы, подтверждающие собственную финансовую состоятельность, и, естественно, произвести благоприятное впечатление, не оставляющее сомнений в благонадежности запрашивающего визу.

Ирина, у меня такая же ситуация как у Вашей подруги - с документами все в порядке, все прекрасно и стабильно. Вот только виза нужна на 60 дней, а это, я так понимаю, 100% в консульстве вызовет подозрения. Если не очень большой секрет, как Ваша подруга объясняла причину отсутствия на работе?? Если честно сказать, что договорилась и отпустили?? Сильно на интервью мучают? А какие еще вопросы задают?? :o :o Лучше честно говорить что еду к греку своему пожить? Или лучше сказать, что я так, к друзьям просто...??
 
Цитата
Ειρηνη пишет:
Если не очень большой секрет, как Ваша подруга объясняла причину отсутствия на работе?? Если честно сказать, что договорилась и отпустили?? Сильно на интервью мучают? А какие еще вопросы задают?? Лучше честно говорить что еду к греку своему пожить? Или лучше сказать, что я так, к друзьям просто...??
Добрый день!
Сложно отвечать на Ваши вопросы. Я не имею отношения к консульству и не знаю, что именно лучше. Про подругу - я описала все (только не надо было мой пост заново полностью цитировать - загромождаем форум :oops: ). Подруге визу дали, хотя, как уже написала - сказали, будем проверять и т.п. На работу звонили, спрашивали - работает ли такая-то. При сдаче документов в консульство она отвечала, что едет ко мне - подруге, жене грека. Т.е. приглашение от мужа подруги. Отвечала, что может позволить себе отпуск на 45 дней, на что ей было высказаны сомнения, что такое возможно. Правда, естественно, в том, что она могла столько позволить себе отдыхать в связи с увольнением предстоящим.

Я сама - полтора года назад - просила визу на 90 дней, в тот момент, когда с приличной работы уже месяца 2-3 как уволилась. Та справка, которую я предоставляла, честно говоря, была реальной только формально. Т.е. трудовая книжка моя там хранилась, в справке была указана сумма 20 000 руб. Как мне дали визу - до сих пор для меня самой загадка. Тогда я не думала, что это сложно, вообще первый раз самостоятельно в консульство пошла.
Взяла всю кипу бумаг (включая документы на недвижимость на мое имя + справку с расчетного счета в банке) и пошла. Приглашение было оформлено без указания дат. Работник консульства просмотрел все мои документы, сказал - что все в порядке, но больше чем на 30 дней он принять не может, поскольку в приглашении не указано срока. Надо переделывать. Я сразу же позвонила своему другу и спросила - будет ли он переделывать? или мне сдавать на 30 дней?..
На след.день пришла с приглашением, присланным по факсу (друг проявил космическую для грека энергичность и переделал все за один вечер накануне), с указанием на 90 дней. Тот же сотрудник начал принимать документы и тут у него вытянулось лицо - он спросил, а он Вам что, не муж? Я говорю - нет, какой муж, просто друг (мы тогда без году неделя были знакомы :D ).
Тогда мне ответили - на 90 дней мы не даем не родственникам практически никогда. Я ответила - ок, принимайте все как есть, пусть консул решает.
Честно говоря, я была весьма спокойна - готовила себя морально на 30 дней, о чем и сообщила другу. Мыслей о том, что я смогу когда-либо переехать на постоянное место жительства у меня тогда в помине не было. За те 90 дней, что я жила здесь прошлой зимой, у меня были порывы уехать обратно. Саму по себе Грецию я не особо люблю.
Возможно, поэтому визу мне в итоге дали? :D
Если бы тогда не дали - то, возможно, сейчас бы преспокойненько дальше жила в России своей самостоятельной, пусть и не очень счастливой в личном плане, но зато экономически благополучной, жизнью?
Дурацкий лозунг - но все что не делается....
Иногда, когда Вы сделали все возможное для достижения какой-то цели, а дальше зависит не от Вас, надо принимать происходящее как некие "знаки судьбы" :D .
Я бы на Вашем месте собирала все необходимые документы, подавала на 60 дней, но внутренне бы настраивалась на краткосрочную поездку.
Извините, если все мои разглогольствования лишние, но, возможно, кого-то наведут на какие-то мысли. Поскольку очень многие в этой теме - как раз по личным причинам собираются в Грецию.
Всем удачи! :Radyga
 
Hpa,
Мне нравится читать ваши посты, много полезной информации, которая может многим пригодиться-tebe-
Все понятно, актуально и позитивно, спасибо вам :Radyga

Сорри за оффтоп :oops:
 
DaisyNatali,
Цитата
Может документы не из-за раннего срока не захотели принимать, может чего-то не хватало из документов?....
Нет, в консульстве сказали, что они приехали очень рано, нужно приходить минимкм за месяц до срока предполагаемой поездки! Кстати, выполнили просьбу сестры и всё-таки посмотрели их документы, сказали всё в порядке!
 
Цитата
Lena-choco пишет:
Как лучше подавать доки? Приглашение выписывать для каждой индивидуально,или одно на двоих? Формировать пакет документов на каждую,с количеством дней у одной 14,у другой 28? Но тогда наверно возникнут вопросы в посольстве??? Я последний раз была в Греции в январе этого года 10 дней. И еще-при запрашиваемых 28 днях,коридор в 45-это не слишком большие запросы,надеюсь??
Добрый день! Мое личное мнение (совершенно не факт, что оно совпадает с мнением консула) - лучше приглашение делать на каждую, поскольку количество дней разное. В любом случае нужно прикладывать все документы от приглашающего лица (или хотя бы их копии) по количеству приглашаемых лиц. Вопросы разные возникнут наверняка, если Вы сможете на них внятно ответить, то хорошо. При количестве дней 28 обычный коридор должен быть 28+15=43 (т.е., насколько я знаю, всегда дают дополнительно 15 дней). Запросы у Вас нормальные, собирайте все документы в соответствии с тем, что описано на этой сайте и, в частности, в этой теме форума, и подавайте. Если документы все в порядке - то визы до 30 дней обычно вроде бы дают без сложностей.

Цитата
DaisyNatali пишет:
Все понятно, актуально и позитивно, спасибо вам
Пожалуйста :D , просто я для себя так понимаю основное предназначение этого форума. Если правильно собирать и "фильтровать" всю информацию, которой делятся здесь разные люди, то это весьма полезно. Мне самой в свое время помогло :D .
 
Цитата
olyaaa пишет:
Нет, в консульстве сказали, что они приехали очень рано, нужно приходить минимкм за месяц до срока предполагаемой поездки!
Поправлю Вас немного - не минимум за месяц, а максимум за месяц до предполагаемой поездки (думаю, Вы это и имели ввиду, просто опечатались). Это говорили и в прошлом, и в позапрошлом году. Иногда принимают и раньше, но это "негласное правило" про месяц давно существовало :( .
 
Hpa,
Да, конечно! Спасибо, что поправили! Думаю одно, пишу другое :)
 
 
Hpa, olyaaa

Тогда получается, что мне везло два раза :opa :oops:
 
Hpa,

да, что-то я цитату поставила и потом только посмотрела как огромно получилось :oops: :oops:

Я самостоятельно подавала документы на визу в декабре на две недели, т.ч. воспоминания про интервью еще свежи :( :( Но вопросов задавали меньше чем Вашей подруге. Может придирчивость к кандидату на визу зависит от срока...
В общем, надеюсь на лучшее.
А может кто в курсе, если мне откажут в 60 дневной визе, как скоро я могу подать документы например на 30 дневную (ну или хоть на 2х недельную)?? Могут ли какие-то сложности возникнуть (может у них какие-нить черные списки отказников есть)??
И еще, не вызывает ли у сотрудников консульства подозрений частые поездки (ну где-то раз в квартал)??
 
Hpa,

Спасибо забыла сказать :oops: за столь подробный пост -tebe- -tebe- -tebe-
 
Нра, как давно тебя не было! :Radyga
 
Цитата
ВЕра пишет:
Нра, как давно тебя не было!
привет, я просто языком много занимаюсь последнее время и что-то перестала часто заходить. Ты мне пиши в личку - поболтаем :D .
 
Нра,
СПАСИБОЧКИ за советы -tebe- -tebe- -tebe-
Мы все так и собираемся сделать- для каждой свои справки,причем будем напрягать мужа подруги,чтоб 2 оригинала справки с налоговой высылал..Но больше меня конечно волнует ситуация с возможным вопросом в посольстве,как и у вашей подруги :) ,по поводу срока прибывания,не говорить же,что в связи с предстоящим увольнением :oops: Ну,ладно буду стараться быть убедительной.



Ειρηνη и Вам удачи!
 
Цитата
Lena-choco пишет:
чтоб 2 оригинала справки с налоговой высылал..
упс, он что специально для Вас их делать будет????? Зачем это? всегда вроде хватает копии (можно по факсу или по электронке, я так сама делала и высылала подруге), не издевайтесь над человеком ;) . Приглашение - в идеале оригинал (но надо пересылать тогда почтой), но и то все равно в итоге у меня вечно копии были (переделывать приходилось и т.д.). Заверенная копия тавтотиты - это легко и в 2 экз.делать - это ничего не стоит.
 
 
Еще добавлю - даже если на руках у Вас будут все оригиналы от приглашающей стороны - то лучше сделать копии (обычные ксерокопии всех документов) - тогда оригиналы только просмотрят и отдадут (во всяком случае в Москве так делают), забрав себе копии (поскольку никакие документы никогда не возвращают при выдаче паспорта). А приглашение (оригинал, если будет, или как минимум копию) надо обязательно взять с собой при поездке - чтобы в случае вопросов на паспортном контроле при въезде в Грецию (мне, правда, никогда не задавали, но имеют право) было что предъявить.
 
Цитата
Hpa пишет:
Приглашение - в идеале оригинал (но надо пересылать тогда почтой), но и то все равно в итоге у меня вечно копии были (переделывать приходилось и т.д.).

Когда моя подруга,будуче еще не замужем,ездила к своему греку по приглашению,то всегда подавала докумены в оригинале и на всякий пожарный копии были при ней. Забирали копии,а оригинал приглашения возвращали,но в последний раз забрали оригинал без возврата...сказали,что на границе и копия сойдет.
 
Скасчите посчалуста, а для неработаюсчих какие справки надо предявлят, или сколко денег надо имет на счету?
 
Liv2008,
вот здесь (на этом же сайте) http://www.greek.ru/tur/visa/private.php
читайте:
- Для неработающих, студентов, пенсионеров, священнослужителей - справка с места работы спонсора (оклад не менее 15000 руб. в месяц); документ, подтверждающий степень родства; спонсорское письмо (написанное от руки в произвольной форме с подписью).
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: в сентябре собираюсь в Грецию по приглашению. Когда ( за сколько дней до выезда) нужно подавать документы на визу? Спасибо.
 
Еще вопрос- каким видом почты лучше отправлять документы?
 
 
rubinsky,
Мне вчера сказали, что за месяц.

Цитата
Еще вопрос- каким видом почты лучше отправлять документы?
Куда?
 
всем калимера! у меня такая ситуация: вчера пошли в посольство подавать док-ты на 30 мая :) (кстати муж пришел к началу 8-го и был шестым, все проходили очень быстро). Так вот сразу задали вопрос-почем утак РАНО? а потому, что муж поедет в начале мая в командировку в Бельгию. После этого нам сказали, что 2-х шенгенских виз не может быть одновременно (я так и прочитала) и сказали приходить после поездки - то есть 26 мая. На мой вопрос - успеют ли нам сделать визу? сказали что она делается за 2 дня!!!!
У меня такие вопросы: 1. а могли нам сделать мульти (или 2-х въездную) чтобы по гречекому шенгену въехать в бельгию (через Грецию??) а потом уже на Крит?
2. боюсь что в конце мая будут огромные очереди на визу - наверное придется к 5 утра приезжать (а вдруг еще списки будут вчерашние :() и за 2 дня правда ли дадут визу?! - может кто сталкивался с подобной ситуацией? кстати принимающий сотрудник проверил все наши документы, написал что-то на первом листочке - 30.05.08 (видимо дату нашего отъезда) и еще какую то запись.
спасибо!
 
Всем привет! У меня тут такая история, хочу пригласить этим летом родную сестру в Грецию на июль-август по гостевой визе. У мужа есть "тавтоита", у меня "голубое вевеоси". Работаем, платим налоги, есть страховка, в общем всё как положено. Сестрёнке 18 лет, она живёт в Казахстане, городе Шымкенте, учится в университете. Кто может сделать ей вызов? Что написать в приглашении, чтобы наверняка не отказали!

Заранее всем спасибо!
 
Всем привет! У меня тут такая история, хочу пригласить этим летом родную сестру в Грецию на июль-август по гостевой визе. У мужа есть "тавтоита", у меня "голубое вевеоси". Работаем, платим налоги, есть страховка, в общем всё как положено. Сестрёнке 18 лет, она живёт в Казахстане, городе Шымкенте, учится в университете. Кто может сделать ей вызов? Что написать в приглашении, чтобы наверняка не отказали!

Заранее всем спасибо!
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)