Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Ответы
 
Насчет турфирм речь идет, что никуда нам ехать не придется, а просто отдать сдесь у нас в турфирму документы, а потом в ней же получить паспорта с визами.
 
krasnoyarsk_man,
Цитата
А еще турфирмы предлагают сделать визы по приглашению за некоторое количество Евро. Реально ли это вообще?
Турфирмы занимаются туризмом, визы делают без тура бандиты.
 
 
Я так же хотела сделать родителям визу по приглашению с помощью турфирмы, что бы им самим не ездить в Москву. Но НИ ОДНА из турфирм не делает визы по приглашению,только туристические визы открывают.
 
TANKA,
Что и требовалось доказать.
 
Подскажите, за сколько дней/недель/месяцев сейчас можно подавать документы на визу по приглашению? Поездка планируется на конец мая, примут ли документы в консульстве в начале апреля? Просто хотелось бы сходить пораньше, пока не начался туристический сезон.
 
Цитата
olyaaa пишет:
Подскажите, за сколько дней/недель/месяцев сейчас можно подавать документы на визу по приглашению? Поездка планируется на конец мая, примут ли документы в консульстве в начале апреля? Просто хотелось бы сходить пораньше, пока не начался туристический сезон.

Можете смело сейчас уже подавать доки, никакие вопросы вам задавать на этот счет не будут. Я подавала на визу и два раза примерно за 1,5 месяца и все хорошо...

Удачи Вам :Radyga
 
 
DaisyNatali,
Спасибо! -sofi-
 
вместе со всеми документами на визу надо еще и мед.страховку подавать(оригинал и копию) ,а где ее сделать можно??? :ae: и сколько это стоить будет?
 
Мед страховку можно сделать в любой приличной компании, знаю точно,что Startravel этим занимается, сутки стоят 60 центов, если не ошибаюсь, это делается очень быстро, это самое простое!)))
 
цены у крупных страховых компаний на мед.страховку практически одинаковы- я брал в МАКС-М, дешево, сердито, быстро (что-то около 600р в прошлом году на 20 дней на взрослого и ребенка).
 
подскажите, как-то попадалась статья на форуме о приглашении от близких родственников. вроде, там есть отличия в перечне документов (то ли речь шла о разнице в ценах)? или не напрягать бабку с дедом, если особой разницы нет, и попросить других?
 
:{} спасибо
 
IgorM,
На величине консульского сбора никаким образом не отражается то, от кого приглашение. А вот на других факторах (длительность пребывания, вероятность получения и т.д.) отражается...
 
 
Maro, в прошлом году приглашение мне делала тетя, все было без проблем. ладно, тогда не буду изобретать велосипед.
 
Цитата
IgorM пишет:
все было без проблем. ладно, тогда не буду изобретать велосипед.
вот уж действительно. Если проблем не было, виз много и происхождение греческое - приглашение может быть хоть от троюродного дяди ;)
 
сообщение не в тему!Как сделать, чтобы мне НЕ приходили всесообщения на почту????Проверила ящик, 35 штук!!! :zlaia:
 
Никто не знает, какая ситуация летом будет с билетами?Если я хочу в июле поехать, то когда лучше билеты покупать? Если сейчас, то вдруг визу не дадут, тогда потеря будет 25% от стоимости при сдаче билета! Я слышала, что только у аэрофлота более или менее регламентированные правила возрата билетов, но там они и стоят гораздо дороже!
 
TATHANA,
На каждой странице форума есть такое
ИЗМЕНЕНИЕ ПОДПИСКИ
http://www.greek.ru/forum/subscribe/

Получите визу, потом купите билеты.
 
Да , спасибо , разобралась, давно на форумах не была!
 
Вы полагаете, проблем с билетами летом у меня не будет?
 
 
Цитата
Я слышала, что только у аэрофлота более или менее регламентированные правила возрата билетов, но там они и стоят гораздо дороже!
Судя по своему опыту я бы сказала обратное - самая дешевая категория билетов есть у аэрофлота, но они ни, обмену ни сдаче не подлежат. Другие стоят дороже Олимпика. Это полгода назад так было, не знаю, может сейчас уже что-то изменилось.
 
TATHANA,
Цитата
Вы полагаете, проблем с билетами летом у меня не будет?
В какие даты?
 
начиная с 7-го июля!
 
Насчёт визы для беларусов..
Вот дали мне визу в пятницу..
И очень легко..
Может они вкурсах насчет того что произошло 25 марта и сочувствуют нашему положению?
 
Цитата
SARGOL пишет:
Может они вкурсах насчет того что произошло 25 марта и сочувствуют нашему положению?
SARGOL,
уверяю, не в курсах и не посочувствуют. А 25 марта вообще в Греции праздник, так что до других событий никому дела нет.
И вы себя с молодой девушкой не сравнивайте, по поводу легкости получения визы...
 
[QUOTE]SARGOL пишет:
Насчёт визы для беларусов..

Вот дали мне визу в пятницу..

И очень легко..

И сколько дней вам открывали визу? Мои родители завтра будут сдавать документы и хотят попросить, чтоб за 1 день получить. Знакомые сказали, что это возможно. Т.к. у нас беларусов не остается на руках никакого документа удостоверяющего личность. Ни дамой уехать, ни в гостиницу заселиться... :zlaia:
 
 
Цитата
TANKA пишет:
хотят попросить, чтоб за 1 день получить. Знакомые сказали, что это возможно.
за 1 день - технически невозможно. На следующий день - такое опять же технически возможно, но не всегда.
 
Цитата
И сколько дней вам открывали визу? Мои родители завтра будут сдавать документы и хотят попросить, чтоб за 1 день получить. Знакомые сказали, что это возможно. Т.к. у нас беларусов не остается на руках никакого документа удостоверяющего личность. Ни дамой уехать, ни в гостиницу заселиться...
Не думаю что за 1 день сделают.. Хотя может войдут в положение.. Я приехал в среду утром, сдал докумы а в пятницу забирал.. В качестве удостоверения личности бегал по Москве с удостоверением железнодорожника и квиточком о том что мой паспорт в консульстве.. Хорошо что у меня родственники в Москве - у них 2 ночи переночевал заодно и познакомился..

А насчет просьб - передо мной женщина просила визу на июнь.. Тоже не из Москвы.. Ей сказали что рано слишком приехали и ничего не выйдет.. Она долго просила, в итоге спросили какого то мужчину из консульских, он то вроде докумы принял, но устроил ей допрос с пристрастием в достаточно жесткой форме.. Не знаю, дали ей в итоге визу или нет..
 
Цитата
SARGOL,
уверяю, не в курсах и не посочувствуют. А 25 марта вообще в Греции праздник, так что до других событий никому дела нет.
И вы себя с молодой девушкой не сравнивайте, по поводу легкости получения визы...

ааа.. Ну да.. Девушкам наверное тяжелее..
Просто для беларусов тема шенгена - больной вопрос.. Для большинства шенген-виза это что-то далекое и нереальное, но при этом заветное..
 
Всё-таки не приняли документы так рано на визу (за 1,5 месяца до поездки) :cry:
Зато подтвердили, что если в приглашение вписаны 2 человека (даже не родственники), то в консульство достаточно приехать одному...
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 7)