Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Ответы
 
hrizo,
Билеты купите после получения визы.

Минимум за месяц.

Приготовьте сухой паек и биотуалет,
так как в прошлом году нужно было неделю частникам отмечаться каждые два часа у ворот консульства, прежде, чем зайти в него.
 
2 Roman o arhigos
Ну подскажите пожалуйста, как там сейчас с очередями? В среду сдаваться буду.. Приезжаю на Бел. вокзал в 8:30 и сразу в консульство.. Хочу попросить знакомого который там живет рядом чтобы записал меня в список часов в 7 утра? Это вообще возможно?
 
 
Прошу прощения, что отвечаю вместо Романа :oops: . Буквально вчера в соседней теме девушка писала о том, что получила визу. Значит, сдавала документы дня 4 назад.

Цитата
DaisyNatali пишет:
Народу у консульства нет, приехала к 9:30, сразу прошла и сдала документы.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Цитата
Прошу прощения, что отвечаю вместо Романа
Почаще бы так :)
 
2 Vesna88, Roman o arhigos
Пасиба агромнае!
 
Roman o arhigos,
А я еще сомневалась, думала, вдруг Вы обидетесь, что я влезла без приглашения. :D
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
 
Vesna88,
Наоборот. Я рад, что уже не успеваю отвечать, так как другие, более компетентные и опытные "влазят".
 
Roman o arhigos,
Ну вот, θέλεις, собственно, как лучше, а выходит оно όπως παντα.
Правда-правда, я больше не буду! :Radyga
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Приготовьте сухой паек и биотуалет
:D :D Roman спасибо,посмеялась хоть, а то начитаешься форум и... :o даже не вериться что только прошлым летом ездила в грецию :D надеюсь,что все таки,будет проще :)
 
Цитата
SARGOL пишет:
2 Roman o arhigos
Ну подскажите пожалуйста, как там сейчас с очередями? В среду сдаваться буду.. Приезжаю на Бел. вокзал в 8:30 и сразу в консульство.. Хочу попросить знакомого который там живет рядом чтобы записал меня в список часов в 7 утра? Это вообще возможно?

;ellina ...Да, я писала в соседней теме про визу: 18.03 получила :oops: Тоже хотела с палаткой и провизией к консульству идти :wasko: , т.к. смотря на билеты, которые таяли у меня на глазах и которые просто пришлось покупать до получения визы, я думала будет много желающих.... хотела к 8 утра прийти,пришла почти к открытию и была второй)))... так что, не нужно так рано ехать, приезжайте к 9 утра и это будет как раз in time ;ellina
 
Мой муж отправил приглашение на имя моей сестры и её парня. Не подскажите, они оба должны ехать в консульство или нет? Когда к нам друзья семьёй приезжали, то визу ездил получать только глава семьи. Но в нашем случае отношения между молодыми людьми не зарегестрированы...
 
olyaaa,
вероятнее всего, консульство захочет убедиться в том, что парень не является абсолютно посторонним человеком и не попросил сестру просто "записать его в приглашение". Так что лучше им приехать вместе.
 
Спасибо! Надеюсь они смогут вдвоем отпроситься с работы. Но сейчас кажется с визами ещё не очень напряженно, в один день может и смогут уложиться...
А сестре какие документы нужны для подтверждения родства?
 
 
Я думаю, что сестре нужно будет с собой взять справку о составе семьи и моё свидетельство о браке. Или что-то ещё?
 
Цитата
olyaaa пишет:
А сестре какие документы нужны для подтверждения родства?
если сестра родная, но фамилии разные, то лучше "прихватить" св-во, или копию, о рождении, сестры и ваше (впрочем, если вдруг имеется "выписка из домовой книги" на вас, так тоже указаны имена родителей). Если фамилия и отчество совпадает (в случае, если сестра родная, и ни одна из вас фамилию не меняла)то наверняка поверят, что это не совпадение. Тем более она ведь к вам уже ездила?

впрочем, вы и сами уже ответили на свой вопрос ;)
 
Нет, она едет первый раз... Сестра родная, фамилию я не меняла, значит наверное проблем будет меньше :-)
 
Цитата
olyaaa пишет:
А сестре какие документы нужны для подтверждения родства?
Мой брат, когда приезжал ко мне ровно год назад, для подтверждения родства сдавал только копию свидетельства (оригинал имел при себе на всякий... ;) ). Фамилию я не меняла, отчества одинаковые, да и фамилия у нас - достаточно редкая. :D Проблем вообще не было при подаче. 8)
 
а мы со свидетельствами о рождении можем наоборот пролететь - у меня написано что отец русский, а у сестры - украинец :D
 
всем добрый день!почитала уже много сообщений в разных темах,особенно порадовали меня отзывы о Питерском Консульстве,так как летом собираюсь лететь на Крит по приглашению. :) Вот тут собственно и возникает вопрос - собиралась лететь на 100 с небольшим дней(буду работать у друга),НО виза по приглашению (хочу делать именно такую,так как с остальными много проблем с документами возникает,а времени уже маловато остается :| )делается не более ,чем на 90 дней ,судя из всего выше перечисленного.... :( И также Roman o arhigos написал,что "Виза дается на не более 90 дней за полгода." - то есть,если я правильно поняла, если я съезжу в Грецию по такой визе и пробуду там безвылазно все эти 90 дней, осенью мне уже не удастся вырваться туда еще дней на 5-7(к другу на День Рожденья) ???? :cry:
ПС: надеюсь доходчиво изложила суть вопроса.....всем заранее ευχαριστω παρα πολυ!!! :D
 
Все правильно. Но легально работать Вы не сможете на Крите, который такой маленький, что все друг друга знают.
Конечно, если Ваш друг не даст взятки всем кому надо.

Я как-то нашей подруге гречанке, у которой была таверна на Крите, где она раз обедом кормила только нас, вызвался помочь убрать тарелки за собой. Она говорит, сиди. А то скажут, что я использую тебя как уборщика посуды и вкатят штраф. Ведь кругом добрые люди живут.
 
 
дааа.....это тоже проблема....
а вариант с национальной визой (на зависимую работу или на сезонную) в таком случае подойдет??там и срок пребывания побольше будет...... :?: **знаю,что не по теме уже,пардон**
 
Maroula,
Рабочая виза в Грецию
 
уже сверху донизу несколько раз перечитала..... :wasko: ничего утешительного,но все-равно спасибо!
 
Здравствуйте. Прочитала всю темку, но вопросы у меня остались. Я из Минска. Мои родители в середине апреля собрались в Грецию по приглашению. 31.03 они планируют подавать документы в посольство. В связи с этим возникли вопросы: можно ли сделать визу за 1 день (чтоб вечером уехать домой).Т.к. у нас нет загранпаспорта, а только один, то в поезд без оного не пустят, а сидеть в Москве несколько дней накладно и нет возможности.
2 вопрос - можно ли просить визу на 20 дней, если приглашение на 15?
3вопрос - если все расходы берет на себя приглашающая сторона, то так ли уж необходимо предоставлять подтверждение финансовой состоятельности на весь срок.(они купили дорожные чеки на 1000 евро, но этого маловато)
 
Цитата
TANKA пишет:
можно ли сделать визу за 1 день (чтоб вечером уехать домой)
Нет
Цитата
TANKA пишет:
Т.к. у нас нет загранпаспорта, а только один, то в поезд без оного не пустят, а сидеть в Москве несколько дней накладно и нет возможности.
У меня по этому поводу раньше была идея покупать все билеты сразу туда-обратно на подачу документов, потом снова туда-обратно на получение паспортов :D (по крайней мере, это дешевле, чем сидеть в гостинице в Москве :ae: ). Хотела в прошлом году проверить эту идею на брате, которого в гости приглашала. Но тот, нехороший человек, отказался, видите ли, ему в Москве потусоваться захотелось. :(
Хотя, как сейчас обстоит ситуация с поездами сообщением Минск-Москва и обратно, не знаю. :| Сама последний раз ездила более 2 лет назад (кстати, тогда тоже за греческой визой), на тот момент паспорта не проверяли (проверяли только при покупке). Может, сейчас... в связи с политическим недопониманием ситуация ухудшилась. :ae:
 
Цитата
TANKA пишет:
можно ли просить визу на 20 дней, если приглашение на 15?
Просить можно. :D Другой вопрос: дадут ли :ae: , что вряд ли... :bye:
Цитата
TANKA пишет:
если все расходы берет на себя приглашающая сторона, то так ли уж необходимо предоставлять подтверждение финансовой состоятельности на весь срок.(они купили дорожные чеки на 1000 евро, но этого маловато)
Мой брат год назад кроме справки с работы никаких документов о финансовой состоятельности не прилагал, по крайней мере, при подаче документов в Консульство на визу :ae: . Но когда летел, деньги у него, конечно, были, на случай если на границе попросили бы предъявить. Но не попросили. :D
Хотя... может, с тех пор что-то изменилось. :|
 
 
TANKA, А когда родители вернуться, напишите потом, если можно, в тему “Ура! Поличили визу” подробности (если все пройдет нормально, чего и желаю вам :) ). Так интересно, как сейчас граждане Беларуси борются с греческими визовыми проблемами. :ae:
 
Спасибо за ответ. Жаль, что за 1 день сделать визу нереально. А в поезд без паспорта не пустят, т.к. проверяют и его и билет. Да, и боязно как-то вообще без паспорта...
 
Цитата
TANKA пишет:
Спасибо за ответ. Жаль, что за 1 день сделать визу нереально. А в поезд без паспорта не пустят, т.к. проверяют и его и билет. Да, и боязно как-то вообще без паспорта...

Я летала в Афины через Москву.Я из Минска.У меня не было на руках паспорта.Билеты в Минске можно купить по предъявлению прав.Также и в поезде.Не волнуйтесь.Но, прочитав все посты, согласна, что если нет друзей или родственников в Москве-там оставаться накладно.Дешевле поездом туда и обратно.

Белорусам намного сложнее получить греческую визу. Да и любую шенген.Тем более, что касается приглашения от частного лица.Но я вам желаю, а также всем удачного решения вопроса.Уже не раз убеждалась-что при наличии всех документов и огромном желании визу получить не сложно! ;ellina :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Всех приветствую!

У меня ситуация такая...сестра тещи, давно проживающая в Афинах с мужем греком, хочет пригласить нас в гости в начале сентября.
Нас это: свою сестру (мою тещу), дочь своей сестры, мужа дочери своей сетры (меня) и внучку своей сестры.
Живем мы все в г. Красноярске.

Возникает вопрос, как получить нам визы по приглашению.
Приезжать всем составом в Москву из Красноярска в августе не получается по занятости, да и очень накладно это будет с учетом того, что неизвестно когда удасться подать на визу, а потом визу еще и ждать.

Другой вариант: у меня в середине июля 2 недели отпуска. Примут ли у меня документы в консульстве..так рано?, за всех остальных родственников? Успею ли я управиться за 2 недели в это сезон?

А еще турфирмы предлагают сделать визы по приглашению за некоторое количество Евро. Реально ли это вообще?
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 8)