медицинская СПРАВКА 082

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
медицинская СПРАВКА 082, Где ее делают?
 
Здравствуйте.Помогите информацией!!! Сдаю документы на рабочую визу.Требуют справку 082.Сделала справку в МОМе-она не подошла.130 долл. на ветер.Обзваниваю поликлиники-нигде не делают.Что делать?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Доброго времени суток:)!

Успешно сделала медсправку по форму 082, главврач абсолютно без проблем поставила гербовую печать :opa . Написала формулировку: "Здорова, инфекционных заболеваний согласно утвержденным ВАЗ в 2005г. международным медикосанитарным правилам не имеет".

Подскажите, пожалуйста, нужно ли при подаче документов иметь на руках результаты анализов на СПИД и гепатиты, так как в написанной у меня формулировке о них ничего не сказано? Кто-то выше писал, что формулировка про ВИЧ и гепатит обязательна, неужели переделывать с таким трудом полученую справку?! И почему-то результат анализов на гепатиты мне на руки не отдали, а вклеили в карточку, так что с собой только результат анализов на СПИД. Что делать?

И еще, могут ли в посольстве потребовать выписку с прививками? У меня ее тоже нет, детскую карточку в поликлиннике потеряли, а так как я далеко не из Москвы, хочу уточнить, чтобы при подаче в посольстве за этой важной справкой далеко домой ее "РИСОВАТЬ" не отправили :D .

СПАСИБО -tebe- !
 
Цитата
Mama-troll пишет:
Доброго времени суток !



Успешно сделала медсправку по форму 082, главврач абсолютно без проблем поставила гербовую печать . Написала формулировку: "Здорова, инфекционных заболеваний согласно утвержденным ВАЗ в 2005г. международным медикосанитарным правилам не имеет" .



Подскажите, пожалуйста, нужно ли при подаче документов иметь на руках результаты анализов на СПИД и гепатиты, так как в написанной у меня формулировке о них ничего не сказано? Кто-то выше писал, что формулировка про ВИЧ и гепатит обязательна, неужели переделывать с таким трудом полученую справку?! И почему-то результат анализов на гепатиты мне на руки не отдали, а вклеили в карточку, так что с собой только результат анализов на СПИД. Что делать?



И еще, могут ли в посольстве потребовать выписку с прививками? У меня ее тоже нет, детскую карточку в поликлиннике потеряли, а так как я далеко не из Москвы, хочу уточнить, чтобы при подаче в посольстве за этой важной справкой далеко домой ее "РИСОВАТЬ" не отправили .



СПАСИБО !


Mama-troll, никаких результатов не нужно, только справка, заверенная Апостилем (у меня все приняли).
Даже когда сдаете на Апостиль, не нужно отдавать результаты никаких анализов, только бланк справки с печатями.
И в консульстве перед подачей документов мне подтвердили, что никаких результатов не нужно, только справка.

А вообще, отнеситесь к этому с юмором! :))
Поверьте, даже на эту справку 082, которую вы сдадите в консульство, едва ли кто-то взглянет...
Это просто формальность, но ее нужно соблюсти, такие правила. Но не стоит сильно заморачиваться, пожалейте свои нервы :))

Во-всяком случае, так в Москве, за консульства в других регионах ручаться не могу.
 
 
Спасибо, Mushroom! Постараюсь относиться с юмором :D !
 
Привет всем!

У нас в Узбекистане нету такой формы 082. В поликлинике сказали что заполнят любой бланк распечатанный на ворде со всеми нужными пунктами и анализами.
Нужно ли переводить саму справку на английский язык(если справка на русском языке). Очень была бы благодарна если бы кто нибудь на личку скинул(а) бы саму заполненную справку. Формуляр есть, скачала здесь в форуме, нужна сама справка.

Спасибо
очень надеюсь хоть кто нибудь поможет

Алина

e-mail: mrs_alina@inbox.ru
 
Цитата
Alina2011 пишет:
Привет всем!



У нас в Узбекистане нету такой формы 082. В поликлинике сказали что заполнят любой бланк распечатанный на ворде со всеми нужными пунктами и анализами.

Нужно ли переводить саму справку на английский язык(если справка на русском языке). Очень была бы благодарна если бы кто нибудь на личку скинул(а) бы саму заполненную справку. Формуляр есть, скачала здесь в форуме, нужна сама справка.

Алина, переводить справку не нужно, нужно ее заверять Апостилем.
 
Цитата
Mushroom пишет:


Алина, переводить справку не нужно, нужно ее заверять Апостилем.



Приветик!

У нас же и Апостиля тоже нет, надо консульскую лег-ю пройти, боюсь в посольстве Италии(Греции) в Ташкенте без перевода не поставят печать.
Изменено: Alina2011 - 05.06.2011 14:31:10
 
 
Цитата


Приветик!



У нас же и Апостиля тоже нет, надо консульскую лег-ю пройти, боюсь в посольстве Италии(Греции) в Ташкенте без перевода не поставят печать.

Ой, тогда боюсь давать советы... в Москве все по-другому :)
 
Ребят, а для студенческой визы в этом году тоже 082 нужна?
Изменено: Инна Невская - 07.08.2011 16:42:11
 
Я, когда спецвизу для ВНЖ в консульстве в Москве делал, никто с меня эту справку не спросил. Всякие флюрографии делал уже тут, в Греции, когда первый ВНЖ получал, 2 и 3 раз не делал ничего. И психиатра, оказывается, проходить не надо, вот досада! Я 2 дня перед зеркалом олигофрена репетировал!
Честь имею.
 
подскажите пожалуйста где ставят апостиль на мед. справку в Беларуси?
 
если у кого-то есть информация по Одессе на счет этой справки, пожалуйста поделитесь!!!
очень жду, спасибо!!!!!!!!!!!
 
Скажите, если так муторно получить эту справку в поликлиниках, то почему бы не обратиться в частные центры? (мне сказали форма 086 тоже подходит). Вроде 1000 рублев не такая большая сумма... Или не примут такую справку?
Мне сказали сделать:

Медицинская справка форма 082 или 086 (Медицинская справка об отсутствии инфекционных заболеваний), заверенная APOSTILLE, заверенная нотариально и переведенная на английский + ксерокопии всех страниц переведенной апостилизированной справки.

и

Справка об отсутствии судимости из ГУВД
, заверенная APOSTILLE, заверенная нотариально и переведенная на английский английский + ксерокопии всех страниц переведенной апостилизированной справки.

Перевод ни того ни другого не нужен, как я понимаю?
Изменено: bashgird - 17.03.2012 21:52:19
 
Я в прошлом году ни одного документа не переводила, и получила визу турлидера.
 
 
Я сама из Белоруссии, в прошлом году очень намучилась с медицинской справкой и другими документами. Поэтому, если на форуме кто-то есть из Белоруссии - пишите, помогу советом!
Изменено: Mama-troll - 18.03.2012 15:47:06
 
Всем добрый день!

Срочно нужна помощь!У меня вопросы ко всем, а в особенности к тем, кто живет в г.Екатеринбург и уже имел опыт подготовки документов для визы.
Дело в том, что сроки уже поджимают, а в голове каша...:(
Вопрос 1: Подходит любая форма справки, 082 и 086? Если да, то нужны ли какие-то конкретные печати на справках (на форуме я прочитала, что необходима гербовая печать, но сегодня я узнала, что на форму 086 ставят только печать для справок, т.е. треугольную)?
Вопрос 2: В каком порядке нужно подготавливать справки из ГУВД и мед.? То есть вот я их получила, потом нужно на них проставить апостиль, затем нести на перевод и после уже все это заверять у нотариуса и делать копии?или как?
Вопрос 3: Знаете ли Вы, где можно быстро оформить справку, платно, без сдачи анализов? Где Вы ставили апостиль (и сколько по времени у Вас заняло проставление апостиля, и за какую сумму)? Куда обращались за переводом? А также услугами какого нотариуса пользовались?

Буду очень благодарна за помощь!-sofi-
Изменено: Екатерина - 21.03.2012 10:33:54
 
Неужели никто не может помочь?:(
 
Я попробую помочь.

1. Я делала справку по форме 082, обязательно на справку нужно поставить гербовую печать. Делала справку в обычной поликлинике, конечно же, там и знать не знали про такую справку. Я применила личное обаяние, дар убеждения и подношения в виде сладостей:D. Сначала распечатала на компьютере бланк справки, упросила терапевта разрешить мне по ней пройти медкомиссию, и когда все прошла пошла к главврачу. КОНЕЧНО ЖЕ, мне сказали, что гербовую печать мы вам на такую справку не поставим, не имеем права, потому как она ставится только на уставные документы и очень важные договора. Но вы не отчаивайтесь! Я долго упрашивала, звонила даже в Минздрав, просто сидела перед кабинетом главврача, пытаясь объяснить, что мне эта справка нужна с гербовой печатью и без нее я не уйду. Где-то через 3 дня, мне поставили гербовую печать.

2. Насчет порядка оформления документов. Сначала делаете справку, потом снимаете копию, заверяете копию у нотариуса, потом на эту заверенную копию ставите апостиль. НО, я встречала и варианты, когда апостиль ставят на оригиналы справок, а не на нотариально заверенные копии. Уточните это в Посольстве того города, куда подаете документы.

И не переживайте так сильно! Все через это прошли, и всем открыли визы:). Конечно, придется побегать и поупрашивать людей в разных инстанциях, тут вам помогут спокойствие, юмор и обаяние! Удачи-tebe-!!!
 
Я делала справку в СПб в больнице им. Боткина. В своей поликлинике сделала бесплатно флюрографию, в боткина сдала анализы (в пн сдала, в чт получила). Прошла 2 осмотра врача (каждый по 500 руб), сбегала к главврачу, который поставил мне печать. Все это заняло у меня около часа, приехала около 12. Очередей нет :) Главврач работает до 16, поэтому лучше делать утром/днем. Тут же на Ал-дра Невского заверила у нотариуса за 30 руб (вместе с копией). до сих пор не понимаю, почему на Восстания 6 эта процедура стоит в 10 раз больше.
Заранее с сайта Минюста распечатала реквизиты для уплаты госпошлины, оплатила ее в Сбербанке (1500). С копией поехала в Минюст и сдала на апостиль. Подача с 13.30 до 16.30, но можно записаться на пн и пт, вроде. В любом случае, по телефону все рассказывают, если позвонить. В чт сдала на апостиль, в пн уже получила.
Таким образом, справка мне обошлась в 1030 руб (без учета стоимости анализов) и апостиль - 1500. Быстро, дешево и сердито :)
 
Цитата
Mama-troll пишет:
Я попробую помочь.

1. Я делала справку по форме 082, обязательно на справку нужно поставить гербовую печать. Делала справку в обычной поликлинике, конечно же, там и знать не знали про такую справку. Я применила личное обаяние, дар убеждения и подношения в виде сладостей:D. Сначала распечатала на компьютере бланк справки, упросила терапевта разрешить мне по ней пройти медкомиссию, и когда все прошла пошла к главврачу. КОНЕЧНО ЖЕ, мне сказали, что гербовую печать мы вам на такую справку не поставим, не имеем права, потому как она ставится только на уставные документы и очень важные договора. Но вы не отчаивайтесь! Я долго упрашивала, звонила даже в Минздрав, просто сидела перед кабинетом главврача, пытаясь объяснить, что мне эта справка нужна с гербовой печатью и без нее я не уйду. Где-то через 3 дня, мне поставили гербовую печать.

2. Насчет порядка оформления документов. Сначала делаете справку, потом снимаете копию, заверяете копию у нотариуса, потом на эту заверенную копию ставите апостиль. НО, я встречала и варианты, когда апостиль ставят на оригиналы справок, а не на нотариально заверенные копии. Уточните это в Посольстве того города, куда подаете документы.

И не переживайте так сильно! Все через это прошли, и всем открыли визы:). Конечно, придется побегать и поупрашивать людей в разных инстанциях, тут вам помогут спокойствие, юмор и обаяние! Удачи-tebe-!!!
Спасибо огромное за такое позитивное сообщение! Вы молодец!У Вас куча терпения и упорства! ;) Справка моя почти готова, но будет готова она только 30го марта...,а доки надо сдать до 31го марта:D Вот так вот)))) Буду звонить в Москву)))) После того, как все оформлю, буду писать здесь подробный отчет что и где брать, и в каком виде, а то в списке документов подробно ничего не указано...
 
Справку можете сделать здесь, стоит 1800 рублей, с гербовой печатью. Думаю все лучше, чем нервы тратить на поликлиники. Хотя я видел, что нотариусы заверяли справки и без гербовой печати. Можно сделать через бюро переводов. например, amira24.ru и megatext.ru 495 7899583 Но это много дороже.

Потом идете к нотариусу. Мне сделали за 50 рублей в Москве. Потом прямиком в Минюст на м.Профсоюзной, кажись 499 1242426, ул.Кржижановского д.13 корпус 1 - красное здание. Я пришел за полчаса до закрытия, взял квитанцию на оплату госпошлины и бланк заявления, побежал в Сбербанк минутах в 5 налево (спиной к зданию) от Минюста... в общем успел сдать на апостиль минут за 10 до закрытия. Сдаете только квитанцию, заявление и ксерокопию, заверенную нотариусом.

Справка о несудимости для граждан РФ, чья прописка не Москвы и не МО, выдается в ГИАЦ МВД м.Новые Черемушки ул.Новочеремушкинская 67. 495-3323177 / 3323058. Нужно принести с собой ксерокопию паспорта. Возьмите квитанцию. Мне сделали за 21 день. Чтобы сдать на апостиль, заранее оплатите госпошлину. Вас отправят сделать ксерокопию справки (в магазине Пятерочка через дорогу). Сдаете квитанцию, ксерокопию справки. Готовится дня 3.
Изменено: bashgird - 13.04.2012 18:59:20
 
 
Форумчане, подскажите, где в Москве можно получить эту 82-ую справку?
Большое спасибо за помощь!
 
Цитата
ologa пишет:
Форумчане, подскажите, где в Москве можно получить эту 82-ую справку?
Большое спасибо за помощь!
Проще купить, чем сделать....
 
Я и купить рада. Да только обзваниваю клиники и все начинают очень нервничать, когда разговор заходит о гербовой печати. может все-таки КОНКРЕТНО кто-нибудь может подсказать, куда именно податься в москве за справкой с гербовой печатью? Я уже как-то нервничать начинаю...
 
Я , когда себе ВНЖ бездельника оформлял, вообще не стал мед.справку в России делать, в консульстве никто её не спросил, хотя в перечне документов она упоминалась. Медкомиссию проходил уже в Греции.
Честь имею.
 
Цитата
ologa пишет:
Я и купить рада. Да только обзваниваю клиники и все начинают очень нервничать, когда разговор заходит о гербовой печати. может все-таки КОНКРЕТНО кто-нибудь может подсказать, куда именно податься в москве за справкой с гербовой печатью? Я уже как-то нервничать начинаю...
Ольга, отправила Вам сообщение в личку.
 
Форумчане!
Нужна помощь с нотариусом в Москве, который бы заверил мед справку. Если у кого-то остались контакты, скиньте в личку пожалуйста!
Сейчас обзваниваю конторы, все в один голос заявляют, что медицинские документы не заверяются.

Заранее благодарна за помощь!
 
 
ologa, зачем?
 
добрый день! У кого есть бланк мед.комиссии для Греции? вышлите пожалуйста на эл. адрес: evelina5161@mail.ru спасибо.... вроде форма 082??? точно не знаю, и не кто не знает, помогите .........
 
Я ввобще в России не стал проходить, в консульстве не потребовали. Проходил в Греции.
Честь имею.
 
Здравствуйте, подскажите как ТОЧНЫЙ порядок действий ??
1) Получаешь справку 082
2) Делаешь апостиль
3) Перевод и заверение у нотариуса

?????
или нужно сначала копию со справки, на копию апостиль, потом перевод и нотариус или КАК????????
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)