АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Ответы
 
Цитата
Natalia Sannikova пишет:
Пожалуйста, поскажите про п.18 "страна пребывания, если не является страной гражданства" - это имеется ввиду Греция, где я буду пребывать или Россия, где я пребываю сейчас? И галочку где ставить, да или нет??????????????

Имеется ввиду Россия, если гражданинка России то ставьте "нет".

Про шенгенские визы...вообще просят ксерокопии. Позвоните напрямую в консульство и уточните. Просто если вы напишите, надо доказать их наличие. Не знаю как при утрате паспорта :(
 
Natalia Sannikova,
П. 18 Вас не касается. Это, например, для китайка, живущего в России. Просто ничего не указываете
старые визы указываете, если помните. В случае отсутствия старого паспорта стоит приложить справку из милиции (о заявлении про утрату) или хотя бы свое объяснение
 
 
Подскажите, я нашла несолько вариантов анкет на разных сайтах - и тот, что есть здесь отличается от того, на который есть ссылека с официального сайта греческого посольства. Какой правильный? Я сейчас скачала какой-то с голубенькой эблемкой слева. И второй вопрос - если эта анкета верна, то большое ли преступление распечатать ее черно-белой?
спасибо за внимание.
 
Официальный сайт Посольства скорее мертв, чем жив.
Анкета у нас взята с сайта визового центра и модифицирована для возможности заполнения.
Ч/б можно и нужно печатать.
 
Здравствуйте! Роман,подскажите пожалуйста, ежегодно отдыхаем в Греции по приглашению маминого мужа, и в этот раз будем открывать визу по приглашению, хочу в анкете сделать приписку please multi, на какой страничке анкеты делать приписку?
И ещё, если я указываю сроки поездки 1 месяц, могу я поставить галочку в графе кол-во въездов - многократное? т.к. будет приписка плиз мульти,или лучше указать однократный въезд. И каковы шансы на получение? Поездку планируем на июнь, а в конце августа будет возможность снова поехать на недельку на острова, а открывать визу каждые два месяца хлопотно и отнимает много нервов. И при наличии мульти, я могла бы по окончании отпуска вернуться в Россию, а дочка могла бы погостить у бабушки до августа.
Или стоит к анкете приложить письмо консулу с объяснением для чего нам нужна многократная виза?

Спасибо.
 
sun,
Анкету под мульти найдете тут
http://www.greek.ru/tur/visa/questionnaire.php

Приписка на первой.

Ставьте многократное

В письме сделайте ретроспективу Ваших поездок в Грецию и планы на этот год.

Ребенка аккуратно, там с разрешениями на выезд, чтобы не попасть.
 
 
Спасибо большое за полный ответ!
Роман,можно я задам ещё вопрос.Подскажите пожалуйста, что с разрешением на выезд ребёнка, с чем можно попасть?
Муж напишет нотариальное разрешение на период летних каникул (3 месяца),вы его имели ввиду или что-то другое?

Спасибо.
 
Да.
 
Добрый день,

Вчера "сдавалась" в Визовом центре. Подготовила анкету с припиской "мульти" на первой странице. Девушка в Визовом центре сказала, что анкета установленного образца и никакие приписки не допустимы. Сдала анкету без приписки, но количество въездов попросила многократное, учитывая визовую историю. Плюс приложила письмо на имя консула, как советует Роман. Ждем-с, результатов))
 
Anastasia NN, подскажите пожалуйста в какой форме вы писали письмо на имя консула, на каком языке.
Спасибо.
 
Anastasia NN, сообщите пожалуйста, когда получите визу на сколько её вам открыли.
 
sun,

Письмо консулу я писала на русском языке, следующего содержания:

Уважаемый господин Генеральный Консул!
В настоящее время я оформляю туристическую визу для посещения Греции в июне-июле 2010 года.
За последние два года я как турист посещаю Грецию несколько раз в год:
№ Дата въезда Дата выезда
1.
2.
3.
4......................

Буду очень признательна, если господин Генеральный Консул сочтет возможным выдачу мне мульти-визы на период с "___" _________ 2010 года по "__"_________ 2011 года (годовую) с правом посещения Греции 90 дней в каждые полгода.
В ближайшее время также намерена продолжать посещать Грецию несколько раз в год, в том числе в период с августа по октябрь 2010 года.
 
И конечно я поделюсь итогами моей авантюры))
 
 
Цитата
AnastasiaNN пишет:
Девушка в Визовом центре сказала, что анкета установленного образца и никакие приписки не допустимы.
Придется уволить девушку.
 
спасибо огромное AnastasiaNN -tebe-
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Анкету под мульти найдете тут
http://www.greek.ru/tur/visa/questionnaire.php

Уважаемый Роман!

Я скачал с сайта анкету по указанному Вами адресу и заполнил, осталось только распечатать и подписать.
Но в анкете, помимо приписки про "MULTI" есть 2 отсутствующие в оригинале приписки "форма разработана greek.ru" и "Анкета может быть заполнена..."
А вот
Цитата
AnastasiaNN пишет:
Девушка в Визовом центре сказала, что анкета установленного образца и никакие приписки не допустимы.

Учитывая это, приписки нужно из анкеты удалять, или все-таки примут и так?
 
Цитата
vsh пишет:
2 отсутствующие в оригинале приписки
При распечатке они НЕ будут напечатаны.

В Консульство анкеты с такими приписками про мульти я и мои друзья сдавали годами!

Еще задолго до рождения индийского новообразования под названием "визовый центр".

Можете на всякий случай сделать ксерокопию заполненной анкеты прикрыв слова про мульти,
но если снова девчушка откажется принимать с пометкой про мульти, запишите мне ее ФИО.
 
Спасибо за информацию, Роман!

Завтра идем в визовый центр, о результатах напишу.
 
Цитата
sun пишет:
Anastasia NN, сообщите пожалуйста, когда получите визу на сколько её вам открыли.

Добрый день, Sun!!!

Как и обещала - докладываю))))
Визу мне DHL доставил только сегодня, то есть срок изготовления составил примерно 2 недели!!!!
В принципе мне дали МУЛЬТ))))))) НО!!!!!! строго под даты поездки (брони отеля и билетов). То есть 30 дней с середины июня 2010 года по середину июля 2010 года!!!! Сижу, думаю, а в чем прикол???? ))))
ок, буду каждую неделю домой летать)))) на воскресный обед))))

Надеюсь, греческое консульство рассмотрит Вашу просьбу более логично!!!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:


Цитата


AnastasiaNN пишет:
Девушка в Визовом центре сказала, что анкета установленного образца и никакие приписки не допустимы.

Придется уволить девушку.


Ну что Вы, Роман, зачем же увольнять!!!!! :oops:

Я даже в чем то с ней (девушкой из ВЦ) согласна, все таки анкета и правда установленной формы, в разделе количество въездов каждый вправе просить "многократное", а все остальное идет в качестве приложений. Кроме того, возможно, Вы просили бизнес визу, думаю в этом случае МУЛЬТ получить проще!
 
 
Меня осенило!!!!! :D :D
Греки в принципе мне дали что просила, именно в соотвествии с Анкетой!
А письмо возможно просто не учли!!!!!

Так что, Роман совершенно прав -tebe- , думаю надо писать про МУЛЬТ на Анкете обязательно! Иначе они просто не вспомнят про всякие там приложенные документы. :ae:
 
Как обещал, пишу о результатах подачи документов.

Так как брони у нас были только на первую поездку, девушка на приемке сообщила, что основания просить мультивизу у нас нет.
Приписку PLEASE MULT... она аккуратненько замазала штрихом, поверх замазанного написала фразу tourism и точные даты нашей первой поездки, также исправила все упоминания о мультивизе на следующей странице, и все переделала на однократную. Подготовленное мной письмо с просьбой выдать мультивизу девушка с готовностью приложила, впрочем, к каждой из поданных анкет, но я так понимаю, никто это письмо читать не будет...

Так что мультивиза с такой анкетой точно не светит, я так понимаю...
 
vsh,
Письмо обязательно прикладывайте, иначе откуда они узнают, что Вы хотите мульти, если предприимчивая девушка при приемке замазала.

Завтра с Генконсулом обсудим как лучше, письмом или в анкете.
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:



Цитата


vsh пишет:
2 отсутствующие в оригинале приписки
При распечатке они НЕ будут напечатаны.

Доброе утро,Роман! распечатала анкету не сохраняя её, при распечатке видно "форма разработана Greek ru" как можно это убрать? спасибо
 
Цитата
Αγαπη пишет:
Доброе утро,Роман! распечатала анкету не сохраняя её, при распечатке видно "форма разработана Greek ru" как можно это убрать? спасибо

Чтобы убрать, нужно использовать не Acrobat Reader, а Acrobat Professional (это платное коммерческое ПО для создания и редактирования PDF). Там есть возможность редактировать формы, и после перехода в режим редактирования можно выделить поле и удалить его клавишей Del.
 
Цитата
vsh пишет:
Чтобы убрать, нужно использовать не Acrobat Reader, а Acrobat Professional (это платное коммерческое ПО для создания и редактирования PDF). Там есть возможность редактировать формы, и после перехода в режим редактирования можно выделить поле и удалить его клавишей Del.

спасибо!
 
 
Зачем его убирать не пойму.

Оно не выводится на печать!!!!!!!!!!

Видимо для блондинок сегодня уберу.

Вот и новость
Как получить мульти-визу в Грецию?
http://www.greek.ru/news/exclusive/55102/
 
Цитата
Αγαπη пишет:
Доброе утро,Роман! распечатала анкету не сохраняя её, при распечатке видно "форма разработана Greek ru" как можно это убрать? спасибо
Раз у Вас такие неправильные пчелы, то сам уберу, но вечером, после приема по греческому вину и кухне, если смогу до компьютера дойти. Если не смогу, то с утра завтра.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот и новость
Как получить мульти-визу в Грецию?
Какие мрачные дядьки на фото.
Роман, с московским консульством понятно боль-мень. А вот как насчет остальных консульств, питерского например? Вы не в курсе, случайно? :) У них-то беседы с журналистами не было. Скажут, мол, не слышали, не знаем, "какой такой павлин-мавлин". :)
Я так понимаю, разговор шел о, собственно, возможности запроса на мульти. Запросить-то можно, а вот будут ли они выдавать также непринужденно, как это делают финны?
 
Цитата
el_buscando пишет:
Запросить-то можно, а вот будут ли они выдавать также непринужденно, как это делают финны?

Могу Вам обещать со 100%-й вероятностью, что пока Вы не запросите у греков мульти, то Вам ее и не дадут.

Если Вы запросите мульти, то самое ужасное, что может случится - это виза для однократного въезда, если не было других косяков с доками.

С Питерскими действует такой же подход. Если Вы просите, а Вам не дают, то пишите мне или напрямую генсеку мин-ва, чтобы отвечал за свои слова.
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 5)